Отзыв Mazda 6 2008

Красотка, подвеска, управление На трассе королева

Ненадежность коробки, ест масло дуром. Надо делать кап. ремонт каждые 100тыс. Цепь не ходит больше 100тыс. Плохая динамика разгона.

Отзыв

Я не любитель писать, но поскольку сам, когда собирался покупать свой подержанный авто, ориентировался на отзывы и обзоры решил оставить свое мнение. Поскольку все не совсем так про Мазду 6 GH, как у меня создалось впечатление по отзывам вообще, не только на этом сайте. Итак, купил я Мазду 6 II поколение GH 2008г. -- 84 000 пробег, месяца 3 назад. Сразу скажу кузов проверил и по докам 1 хозяин, точнее там семья молодая, ну в общем милые люди в общем внешне все супер.. В первую очередь хочу сказать. что в целом доволен своей машиной (тем более что пересел с ВАЗа). Супер машина для трассы, по комфорту, по подвеске просто песня ехать, даже несмотря на 120 лошадей. которых конечно мало для быстрого обгона фур и т.п. Ну магнитолка устарела, ну да и ладно, при желании можно поменять на Андроиде со всем фаршем какой есть. К габаритам быстро привык, и я уж не говорю, какая красавица. НО... первое с чем столкнулся, это проблемы с переключением на 2 передачу периодический хруст. который проявлялся раз в день может и иногда чаще при быстром переключении в основном. Ну в общем поменяли мне синхронизатор 2 скорости, залил новое масло И коробка стала волшебно хороша. Цена вопроса 6тыс. оригинал зап часть +6500 работа. Хочу заметить, что просто покупателю заметить эту проблему с КПП было невозможно. Хотя говорят, что есть эта проблема с 5 ступками. Ну и мой комментарий на 2115 я тоже самое делал. НО далее еще проблемка.... она стала много есть масло, причем порой неожиданными порциями, однажды меньше минимума ушло. Хорошо успел посмотреть. В итоге, механик говорит, что это у них болезнь такая с маслосъемными кольцами они стали тоньше во 2 поколении и как результат примерно к 100тыс пробега у всех кап. ремонт. (см. пробег у меня 84тыс был и точно не скрученный). Сразу делать не стал т.к. денег не было. Но масло залил попроще и кушала она почти 1,5л на 1000 км.!!!. В общем примерно стоит это 35тыс. (вместе с ориг. запчастями) и это у знакомого в гараже! А так по сервисам еще дороже. В итоге не хотелось бы что бы у людей складывалось мнение, что покупая данную модель вы будете просто кататься. По надежности тут пока есть пробелы. Не знаю как по другим движкам, но 1,8л это так. Ну и из недостатков это наверное плохая динамика разгона, но оно и понятно при таком объеме. Я в общем собираюсь делать движок и кататься. А вам это на заметку про надежность. Да, кстати цепь тоже не ходит 150тыс. у меня просто уже была заменена.

black_ron
02 августа 2015