Отзыв Mazda 6 2006

расход топлива

Отзыв

Всем привет!Машине три года, пробег 73тыс., у меня дизель впервые! Взял б/у. В целом доволен. Аппарат нравится. Про заднюю дверь - как у всех - надо ехать к малярам. Но появился ряд вопросов, на которые мне толком ответить никто не может. 1. При езде по городу компьютер показывает расход от 13 до 16 литров. Причём, если стоишь на месте (допустим утром прогрев двигателя или в пробке), то цифры расхода топлива растут на глазах. Уменьшаются же эти самые цифры только при движении авто. Надо, наверное, засечь расход по старинке - от полного бака по счётчику! Тогда, что показывает компьютер?2. Опыта владения дизелем у меня нет. А отсюда вопрос: надо ли у ПАФА периодически промывать топливную систему (советовал на форуме один владелец - каждые 30 тыс). Соляркой заправляюсь на РОСНЕФТЬ. Владельцы дизелей вроде не жалуются. В целом машина нравится. Хотел взять Паджеро 4. Но у друзей их две и у обоих нарекания на движки 3.2D. До этого владел Монтеро Спорт. Хотя и америкос, но ооочень надёжен. Люди! Может кто ответит. Буду признателен! Уважайте друг друга.Всем удачи!

Вадим
18 ноября 2010