Отзыв Mazda 6 2006

2 (л) Объем двигателя

Экономичность.Управляемость.Динамика.Вместимость.Внешний вид.Надёжность.Цена.

Нет электронных наворотов.Нет MP-3.

Отзыв

Динамика двухлитрового двигателя хорошая, управляемость отличная, комфорт вполне удовлетворителен, салон тёмный, сдержанный и стильный, багажник большой и удобный, ТО не дорогие. Те деньги, которые за него просят, вполне оправданы, потому что автомобиль надёжен во всём, у меня, например, была единственная поломка - это на водительском сидении подогрев перестал работать, то ли я коленом надавил на сидушку то ли само перегорело, но сломался подогрев по закону жанра зимой - заменили в гарантийный период, бесплатно, ждать пришлось около недели, поставили за сорок минут и тут же сняли, что-то не срослось у них, потом через неделю опять подождал около сорока минут и сидение греет до сих пор без проблем. Радует двигатель по мощности и тяговитости, а салон по вместимости - один раз пришлось везти родственников из ближнего Подмосковья, так на заднем сидении расположились трое взрослых и ребёнок двенадцати лет, спереди - я и брат, а в багажнике - чемоданы с вещами. Мотор вёз! Подвеска работала как надо! Нигде ни разу не задел днищем. И вся эта поездка с такой загрузкой никак не сказалась на агрегатах и узлах подвески, а про мотор хочется петь диферамбы, но ограничимся лишь тем, что загрузка не влияет на динамику и управляемость - в худшую сторону, а наоборот, как мне показалось - машина ехала ничуть не хуже чем пустая. Единичный случай, но ведь по статистике в машине ездят в основном один - два человека, что наводит на мысль о запасе прочности авто. Скажем о вместимости багажника пару слов - багажник хороший, большой и просторный, проверено лично. Несколько раз ночевал в машине в дальней поездке. Машина седан а ночевал в багажнике, скажет скептик, а я скептику отвечу - да в багажнике, потому что багажник позволяет спать в нём и не одному - пол ровный, но одно неудобство это то, что это не универсал, но если нет мест в гостинице, а ночь застала в дороге и спать хочется сильно - тормози и спи от греха подальше. Мазда - 6 универсальная машина! Следующий мой авто - Мерседес C класса. А с Маздой 6 я расстаюсь с сожалением, потому что авто ни разу не ломалось, а покупать этот автомобиль советую по определению цена плюс качество, да и красоте.

Вячеслав
07 июня 2012