Отзыв Mazda 6 2012

2 (л) Объем двигателя

Японская сборка. Надежность. Внешний вид. Большой салон.

Не понятная работа систем стабилизации и антибукса. На больших колесах "рыскает".

Отзыв

При продаже Honda Civic 2008 и Kia Ceed 2007 годов встал вопрос покупки. Хотел седан, больше среднего или средний. Только японец. Новый Civic ужасен, фокус и французы отпали сразу. Выбирал по сути между Теана, Мондео и Мазда 6. Теана - все супер, но ценник в 1 200 тыс. руб. "кусался" Мондео - тест-драйв, 3 раза осмотра в разные дни с разным настроением и гипер настойчивость продавца в салоне отвадили меня от него. е знаю почему...видимо, в основном, из-за того что это форд. Как то не очень мне они. Еще смотрел Пассат СС в предыдущем кузове, внешне - красавец, но садится в него это жесть какая то. Приехав в Мазду мне сразу сказали, что идет обновление и есть хорошие варианты со скидкой 80 тыс.руб. или полная стоимость, но на 80 тыс. подарки. Мне всегда нравился этот кузов, очень удачный, хорошие свесы и дутые крылья - зачет. Ок, подумав 2 недели внес задаток, через неделю забрал. Отказался от подарков, но набрал допов. - коврики, защиту картера, зимнюю резину. В общем, пару раз пнул манагеров, вроде зашевелились и после 2-х часового ожидания забрал. По первым ощущениям - жестко цепляет за дорогу и главное педаль жать и рулить. Все интуитивно понятно, что где включается. Комплектация - Impulsе line: 2 литра, автомат, комбинированный салон, датчики дождя/света, электрозеркала и всякие системы стабилизации, антибукс и проч. Проехав 3000 понял, что всю прелесть 2 литров душит электроника, в частности когда выезжаешь из жижы на асфальт, то электроника тупит и ты по сути еще пару секунд тормозишь на полосе, чем нервируешь пропустивших тебя коллег по потоку. Нужно привыкать, но это лажа. В остальном системы работают очень корректно, подправляют когда происходит снос. Но при этом меня до сих пор не сложилось впечатления управления машиной на 100%. Как то вяленько в поворотах при снегопадах. Возможно такое ощущение после Хонда. На R18 начинает рыскать по колее, очень чувствительная. В остальном очень достойный седан. Жалко, что полностью поменяли корпус. Багажник нормальный, не VW, но и не Лансер. Проехал я всего на ней 12 500, 2 раза , Впечатления приятные, даже низкий профиль летней резины не напрягал. По надежности 5, за год только предохранитель омывателя фар сгорел и то - зимой.

Валерий
06 мая 2014