Отзыв Mazda 6 2006

2 (л) Объем двигателя

Управляемость. Тормоза. Комфорт. Надежность. Стильная. Ликвидность на 2-ом рынке.

ЛКП. Металл - очень серьезный минус.

Отзыв

Доброго всем времени суток,наконец-то дошли руки оставить свой честный и объективный отзыв о данном авто. Было на руках 500 тыс. Что купить? Думал долго.Ланцер,Мазда 6,Аккорд,Вольво с 60,Сааб 9-3.Не буду расписывать почему я отказался от вышеупомянутых авто и выбрал эту японку,ибо это достопочтенной публике не очень интересно.Раз Вы зашли на эту страницу,то Вас интересует именно Мазда 6. Авто ноябрь 2006 года,пробег на момент покупки был 108 тыс.2 литра 147 сил,цвет сине-зеленый.(довольно редкий цвет).Механика.Ресталинг Перед тем как добрался до данного экземпляра пересмотрел 4 шестёрки.К выбору своей "Масяни" подошел основательно и с холодной головой,не так что увидел первую и на эмоциях купил. Первый экземпляр меня сильно разочаровал,продавал официальный дилер Евросиб Авто на Боровой .Описание просто супер,фото тоже,хоть по телефону покупай.На деле пофигистическое отношение,сервисной книжки не дают,говорят,что переводят на электронное обслуживание и машину бьют по ВИН-коду на ТО,а я по чему ее должен бить?(пургу несли).Все авто оказалось в коцках от щебенки,ВСЁ!Видимо все время загородом насиловали. Второе авто,все гуд,но стук в двигле,слова типа там ничего серьезного меня не убедили.Остальные 2 авто были убогими напрочь. Салон. Тут все очень хорошо,дешевого пластика нет,все сделано добротно.В торпеде все приятно,кнопочки,подсветка светит красиво,радует глаз,все функционально..Сиденья удобные,главное настроить под себя,а то сначала спина болела.Сзади места хватает,не сказать что его много,но достаточно.Очень удобный подлокотник(на Ланцере это писец просто)Багажник вместительный для седана. Управляемость. Чистая 5,ни дать,ни взять.Пару раз заносило по собственной дурости,сама можно сказать выруливала. Тормоза. Как вкопанная останавливается,я когда от МРЭО отъехал,то по привычке после Вектры надавил и слышал как сзади Паджеро оттормаживался. Кузов. Тут все не очень хорошо обстоит на мой взгляд.,металл тонковат.Поднял на подъемнике и увидел,что легкий налёт уже пошел,не критично,но не приятно.Сделал антикор уже.Посмотрим как будет дальше.Жаль что кузов не такой как на Вольво,тогда авто было бы без изъянов практически.ЛКП не айс,японцы предпочли качеству экологичность,отсюда и краска как гуашь.Зарапцки даже от веток.Я уже на это дело перестал обращать внимание. Подвеска Народ пишет что на Мазде жесткая подвеска,видимо кто с чем сравнивал.Наверно когда с Мерина пересаживаешься,то да,а по мне так очень даже ничего.4 твёрдая. Двигатель. 2.0 147 л.с это оптимальный вариант. 120 сил слабоват.Тянет отлично,я очень довольно,сама скорость набирает и набирает,уверенно чувствуешь себя на трассе,всегда знаешь,что в есть запас мощности.Масла от замены до замены 300 гр.Лью Фордовское, Декселия быстро утекает народ говорит. Коробка передач. 6 ступенчатая,раньше никогда на такой не ездил,непривычно,но порадовала.6 передача 120 км/ч 3000 об.Четко, уверенно втыкаются.Включаешь не движением всей руки,а кистью.Пока лучший для меня коробас.Я правда на БМВ и Мерседесах новых не ездил. Запчасти. После покупки на авто надо было заняться подвеской,бывший владелец скинул мне 20 тыс.В итоге авто мне обошлось 430 тыс.Я езжу не много,за все время я проехал 7000 км.менял только подвеску при покупке(Перед:нижние рычаги 4 штуки 10200..Зад .сайлентблоки все и развальные рычаги 7000 .И развал-схождение 1800 .)и расходники.Антикор делал сам.Если вы можете купить это авто,то сможете и обслуживать,только выбирайте тщательно,а то можно нарваться на "труп".Это не Ягуар,который можно купить за 500 тыс,но на обслуге разориться,запчасти стоят как на космический шаттл. Заключение. Прошло уже пол года и на данный момент никаких нареканий вообще по работе (тьфу,тьфу).Я машиной очень доволен,подмочил репутацию только кузов и ЛКП.Недавно звонил предыдущему хозяину(он купил себе новое авто другой марки) и он меня спросил не хочу ли я обратно Маську продать ему,я и офигел.В итоге он опять будет покупать такую же Мазду 6!

Максим
12 февраля 2013