Отзыв Mazda 6 2006

2 (л) Объем двигателя

Всё работает безупречно. предсказуема. крайне экономична.

повышенная шумность, но быстро привыкаеш.

Отзыв

Всем добрый день. Вот решил немного рассказать о своей машине. В2006 году накопил денег и стал искать авто с небольшим пробегом.Искал седан Мерседес или Ауди, хотелось комфортную машину. Ловкие ребята из разных автосалонов предлагали машины которые меня ставили в тупик. Видел что выглядят практически новыми(чистый двигатель,сияющий кузов и почти идеальный салон) и пробег-40-50 тыс.км. В таких машинах невозможно ничего понять. Решил не рисковать.Из доступных по цене выбрал новую мазда 6-146 сил, автомат 2литра в major на18 километре мкад.Выехал из салона февральским вечером на мкад и сразу был неприятно удивлён тем как она шумит.Если сравнивать с моим Опель-омегой 98года. Пожалуй раза в два, не меньше.Жесткая ужасно. Для себя решил ,что больше без тестирования новую машину покупать не буду. Мазда за первый год раскаталась,сделалась мягкой и очень шустрой машиной.В2008 замена ламп ближнего света.В2009-замена ламп ближнего света и одной подсветки номерного знака.В этом же году после ТО-40 при замене резины заметил сырой задний амортизатор.При прохождении ТО сервисмены мне ничего не сказали. Ругаться с ними я не стал и решил всё что могу делать сам.Амортизатор купил оригинальный на ярославке у калининградского моста за 2500 и установил сам.ТО- заменил все тормозные колодки.При пробеге 62000 км. заменил передний ступичный подшипник и пыльник левого шруса. Сейчас побег 71000км.Машина давно стала очень любимой.Никаких проблем с пуском никогда не было. Заправляюсь под Пушкино почти всегда.Средний расход не сбрасывал 10-12тыс..он установился на 9.3 литра.За пробег между ТО -20.т.км.масло убывает на пол.щупа. Как не уважать такой автомобиль! ***** 13.02.2012 Сегодня у нас в Рахманово -36 градусов в7.00.Машина в гараже показывает минус 27 и завелась через две секунды после включения стартера.Как не вспомнить Москвич 412,когда приходилось проливать воду через радиатор и снятый патрубок печки,греть масло Ас-8 уже при минус 10-15 градусах.Мазда заводится всегда ,без троения и практически сразу. Прогревается быстро.Ко всему что ранее писал могу добавить -на 90000 т.заменил левый наружный шрус (отдельно только неоригинал ,стоит 2200 на рынке под юбилейным). аккумулятор. После ста тысяч первый раз сменил фильтр топливный, купил свечи (пока менять не буду я их никогда не выкручивал и чесно говря не смотрел где они находятся ), передние тормозные диски, правый наружный шрус ,а ещё заменю правый передний подшипник когда потеплеет (у него повышенный люфт)и масло в АКПП.Начал подтекать задний правый амортизатор.Заменил лампу в заднем габарите.С удивлением читаю в отзывах о плохом свете передних фар.Свет меня всегда устраивал, границы четкие,не размазанные достаточно яркий,противотуманки включаю только по назначению, в туман или когда перегорает лампа в ближнем свете.Из любопытства разобрал захрустевшие шрусы.В них мало смазки ,следов подтека нет,большая выработка в стаканах видимая на глаз и ощущается пальцем.Все работы по ТО стараюсь делать в срок.Вот пока все .Летом хочу сменить машину на более свежую ,желательно паркетник или недорогой внедорожник только не сильно шумяший .Может кто посоветует?Заранее благодарен. Всем удачи на дорогах!

Дмитрий
13 февраля 2012