Mazda 87 отзывов о Mazda 3 2005 года

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, динамика, простор салона

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda 3 2005

Mazda 3 2005

Добрый день. В ноябре 2012 года купил мазду 3 2005 года АКПП. Выбирал между астрами, фокусами, ситроянами с4, пыжами 308. Сразу оговорюсь, купит "битого кота". Доверил выбор авто другу. Пожалел пятьсот миллионов раз))) О коррозии, жуках и прочих коричневых штуках на кузове писать не буду. Только поломки.В общем, пробег при покупке был 100 000 км (по спец заказу для меня. настоящий пробег знает только х.з)). Сейчас 123 000 км. За эти 23 тыщ. поменял на что потратился:1. На 100 000 поменял рычаги в сборе, фильтры, масло (оригинал Мазда), саленблоки, рулевые наконечники, свечи и еще что-то по мелочи - вышло все в районе 20 000 руб.2. через 10 000 км. поменял то же самое + локеры, пластиковую защиту под бампером. (Ну и задний бампер благодаря друзьям-узбекам)))). Не менял свечи. Это подвеска убилась после зимы. Правда, в декабре ездил из Спб в Харьков. Возможно, дороги Торжка и Курска помогли мне. Но факт остается фактом. 3. через 10000 - замена масла и фильтров. Поменял колодки по кругу, поменял катализатор (учитесь на ошибках. не меняйте его, лучше пламегаситель) - на все про все 30 000 руб (15 - катализатор с работой, лучше б я себе пропеллер поставил).4. что ждет после этой зимы уже точно: замена масла в АКПП(сказали поменять еще 20 000 назад, но пока езжу так, хотя коробка уже тупит) - 9000 с оригинальной жидкостью и работой.; замена тормозных дисков - по кругу с работой что- в районе 13 тыщ. (зависит от марки зап. части), так же буду делать капиталку электрики, иногда бывает, что выключаются фары просто сами по себе). И поменять стойки тоже придется. Во сколько выльется, не знаю.Резюмирую расходы исходя из своих расходов!!!!! Масло масленое))))) Думаю, что за время эксплуатации проблем нерядовых машина не доставила. Все. что менял имеет срок годности. Зависит он от эксплуатации и самих материалов. Вероятнее всего на кузове 2005 года будут жучки. Рекомендую их искать:1. на багажнике вокруг катафота;2. по краям капота;3. по дугам крыльев (особенно задних). Вообще, говорят, что кузов у этого года неудачный.Теперь быстренько о том, как в ней сидится и едется: Места мало, даже для гольф-класса; низкая; резвая она точно так же как и фокус и прочие гольфы, т.е ничего незаурядного (имею ввиду 1.6 автомат); Внешний вид, как я считаю, и до сих пор не устарел, чего не сказать об астре, например; торпеда....мне она очень нравится (честно, выбрал мазду только из-за торпеды)))); на дальние расстояния ехать тяжело, нужно будет кидать под орех какую-нибудь подушку бехтерева или еще что либо; легкая, по трассе неуверенно как-то; запчастей на нее куча и на любую цену, сервисов тоже куча ( Спб) - удобно; шумка...шумит)); Теперь еще очень важная вещь! Я считаю, что мазда - это та машина. которую можно купить на последние деньги. Лучше не экономить. Я поясню. У меня, к примеру, был план купить мазду за 400 руб. Т.е. эти деньги потратить я и планировал. НО! купил за 350 и хлам откровенно говоря (была битая, херово крашеная и т.д и т.п., но на финансовые расходы, которые описывал это все не влият). По жадничал, начал действовать не по плану и лоханулся))) Но и в этой ситуации я нашел +: слава Богу я не покупал машину за полтора-два мил., а всего лишь за 350 тыщ., а то бы я повесился))) шутка)) "Зубрам" купли-продажи машин отзыв будет все таки бесполезен. Акцент делаю на людей, которые покупают авто первый раз. Для них будет полезно. Так же не скупитесь на качественные осмотры машины, дешевле выйдет. И не впадайте в крайности, все-таки мазд очень много, их выкидывают на продажу каждый день. Хороших вариантов пруд-пруди. Мазду рекомендую, но все-таки посвежее годом. 2005 год - для мазды многовато

Mazda 3 2005

С запчастями проблем нет, привезут все. Заменил стойки заднего стабилизатора- 600 р. штука. Верхняя опора заднего амортизатора- 900 р. Заменил все с легкостью сам. Пластик дорогой. Была утеряна крыжка омывателя фар, заказал б/у, 2000 р., новая стоит 4000- 5000 р., если в цвет подбирать. Накладки резиновые на пороги... Правая 5500 р., левая 12000 р. Заказал б/у 1500р. В этом Мазда конечно удивила.

Не первый мой авто, купил потому что Матрешка понравилась своим дизайном- как внешним, так и внутренним. Места много в машине, багажник не маленький. 105 лошадей конечно мало для тех, кто хочет погонять, но я не сторонник этого, хоть иногда и приходится утопить педаль газа. Расход средний 7.2 литра 92- го, что вполне приемлимо. Штатная акустика не очень устраивает в плане звучания, пока не решил как это исправить. Нехватает парктроника- обзор слабоват когда паркуешься назад. Хороший авто для города, для хорошего асфальта, по ямам не стоит на ней ездить- низкая. Для трассы идеальная жесткая подвеска, руль можно вообще отпускать- она никуда не денется с курса. Не раз убеждался в надежности системы курсовой устойчивости, отрабатывает на УРА. АБС толком не оценил, потому как оттормаживаюсь заранее. По антипробуксовочной системе сказать ничего не могу, трогаюсь без свиста. Печка не плохая, подогрев сидений помогает согреться, и меньше времени уходит на прогрев салона в холодный период. В жару кондей спасает, но мало пользуюсь, только в дальних поездках. В целом машиной доволен, устраивает для ежедневных поездок по городу и за городом.

Mazda 3 2005

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

дорожный просвет

Приобрёл несколько месяцев назад Mazda 3 2005 г. в. Автомобиль очень по душе, пока проехал 5 тыс. км. Пару слов о недостатках: из-за крайне низкого клиренса навсегда забудьте о бездорожье, машина Mazda 3 - только для города. Хотя если поставить 16-е диски, клиренс увеличится. Далее плюсы. Очень понравился спортивный дизайн автомобиля, багажник тоже классный – большой и вместительный. Топлива употребляет немного. С музыкой тоже всё хорошо, как никак стоит 4 динамика. Сидения в салоне достаточно удобны, спина не устаёт. Автомобиль мне кажется очень надёжным, что будет дальше, пока не знаю. Но пока он меня не подвёл ни разу, поломок не было.Достоинства автомобиля: Красивый дизайн, просторный багажник, удобный салон, надёжностьНедостатки: Низкий клиренс...

Mazda 3 2005

Отличная управляемость для своего класса. Надёжность.

Акустический комфорт в движении. Багажник маловат.

Была куплена новой в далёком декабре 2005 года. Комплектация "Спорт", без кожи,люка и музыки "Bose". Сейчас пробег 190 000, машина в прекрасном состоянии как по кузову так и технически. Касаемо самого "тела" - пересел с Тойоты, меня пугали, что Мазда это полное .вно по сравнению с Тойотой, ну так вот, за гарантию поменяли центральный замок - кнопка перестала нажиматься и всё. По ездовым качествам - шумоизоляция не айс, особенно, если шершавый асфальт коего в области пруд пруди, в городе - вполне себе сносно, музыку погромче и вперёд. Задние пассажиры жаловались на гул - сделал шумку, жалобы с галерки прекратились. Штатный размер 205/50/17 чисто городской, да и то - с натяжкой, после сезона поездок в далёкое восточное Подмосковье катать диски обязательное условие. Особо чувствительна к колеям - выпрыгивает как пробка из шампанского, управляемость достойная, салон....общий дизайн и эргономика не вызывали проблем - дальние поездки переносятся спокойно, включение-выключение всего, что имеет кнопки интуитивно, без проблем. Родная музыка с 6 динамиками довольна неплоха,правда, через 5 лет магнитола отказалась читать диски - купил на "помойке" за 2 тысячи другую. Морозы переносит очень хорошо, двигатель прогревается быстро. Обдув лобового стекла только бестолково сделан, что касается технической части - мотора хватит за глаза, хочешь прыгать со-светофора - изволь крутить и щёлкать передачами. Ходовая часть - Форд и есть Форд. Самая большая проблема, строго на данном экземпляре - передние тормозные диски - могу менять раз в месяц, могу не менять 1,5 года.При торможении начинает бить руль. От чего это зависит - загадка, по лужам не езжу, не гонщик, ступицы - в порядке.....Передние стойки стабилизатора - тоже расходный элемент, но, повторюсь, что пробеги у меня в основном, в области, где подвеска на низкопрофильной резине принимает на себя по-полной.Сцепление ещё не менялось. В сумме, машина хорошая,глобальных проблем не было никогда, пришла пора расставаться - нужен универсал.

Mazda 3 2005

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

Наевшись Опелем Калиброй (первым автомобилем), я для себя решил, что следующий автомобиль должен быть обязательно НАДЕЖНЫМ и НЕ ЛОМАТЬСЯ!Продавать Опель решил только тогда когда подберу себе следующий авто.И тут на определенном портале я натыкаюсь на рейтинг какой то там американской компании, в которой МАЗДА3 заняла почетное 3 место!!!Ну а так как по дизайну и духу данный аппарат мне нравился, решил остановиться на нем.Достаточно быстро выбрал на вторичном рынке предложение на МАЗДУ3 в максимальной комплектации SPORT.Приобрел машину в идеальном состоянии, с пробегом 35000, и только одной крашенной деталью! Первый раз сев в салон почувствовал себя как капитан корабля, все лампочки горели, все датчики работали))))))Салон очень комфортный, качество пластика достаточно на хорошем уровне.Обшивка сидений без претензий, но вот что радует в интерьере Трешки так это колодцы приборки, очень классно смотряться, и очень информативны.Сзади как и на всех машинах гольф класса сидеть в комфорте лучше не более 2-ух человек. Нажав на газ в первый раз я как будто окунулся в другой мир, по сравнению с моим первым авто. Но ощущения постоянного шума сразу вернуло меня на землю.Чего уж скрывать, ни для кого не секрет, что Матрёшка очень шумная машина.Ну а плавность хода тут прямо пропорциональна стилю вождения водителя.Так как у меня было непрерывное желание постоянно жать на газ, то я не могу ничего рассказать о плавности. Матрешка провоцирует Вас нажать на педаль акселератора поплотнее. Я думаю многие водители не раз видели как на пути их следования Мазды 3 играют в "шашки" по трассе. Машину великолепно держит на дороге, плюс ко всему есть система курсовой и динамической стабилизации.Спасибо японским инженерам за чуткость руля. заехать со светофора с немцами?Легко)))А если серьезно, то очень радовало что всегда можно в пробке резко перестроиться из ряда в ряд, никому не мешая, посколько прыть моей матрёны позволяла это сделать)Оценка 5. за 2 года эксплуатации я из ремонта поменял только стойки стабилизатора(цена около 2500 не родные), в остальном только плановое ТО)))Очень доволен тем, что ты ездеешь на автомобиле и не переживаешь доедет ли он у тебя к примеру в Крым))) при отжиге 12при спокойной езде по городу в смешанном цикле 9.5-10 Однозначно цена качество на высшем уровне!Американцы не обманули! проездив на моей трёшке 2 года ее пробег приближался к 90 и я решил что пора продавать, при этом хочу отметить что машина не требовала никаких ремонтов и вложений. Продал ее с легким сердцем и благодарностью за верную службу!Про свое следующее авто вы узнаете из следующего моего отчета!

Mazda 3 2005

Современный и стильный интерьер и экстерьер. хорошие ходовые качества. Надежность.

слабоватая подвеска

Мазда 3 безусловно стоит своих денег. Внешне, выглядит дороже одноклассников. Это - надежный, прекрасно управляемый автомобиль. Меня он не подводил. Езжу с 2006 года. Однажды получил мощнейший удар в заднюю часть. Усилитель бампера "съел" весь импульс. Геометрия кузова не пострадала. Что касается последнего рестайлинга модели, то на мой взгляд, экстерьер ухудшился. Такое ощущение, что машину "причесали" под женщин.

Mazda 3 2005

Двигатель. Интерьер. Экстерьер. Управляемость. Спортивный облик.

лакокрасочное покрытие. Нет клиренса. плохой металл.

Здравия желаю всем любителям железных коней. Много, очень много на авто.ру этих самых коней, живых и мертвых, приукрашенных и оплеванных, приносящих радость и жгучие желание их продать к чертовой бабушке.... Во истину говорят, у автолюбителя есть два праздника - первый- купил авто, второй-продал авто, а между ними целая жизнь. Купил Мазду 3 2005 г. исполнения, я 3 хозяин, знал, что брал. Конечно пришлось, немного вложиться в матрешку, сцепление в сборе, стабы по кругу, ролики приводных агрегатов (двигун 1,6, ГРМ цепь), ах да ну и пресловутое стекло противотуманок, под замену.... и все. Понял по внешнему виду, что маздометр эксплуатировался жестко, были подтеки масла по поддону картера (кстати он не на прокладке, а пришпилен через маслобензостойкий герметик), гидроусилитель выл, как волк на луну (кстати исправил, спец кондиционером, но зараза в момент продажи опять завыл), гидрики стучали (исправил кастролом ТВЕ, на понял, что не надолго), ну и самое главное это лакокрасочное покрытие и железо мазды. Об этом можно, диссертацию по металловедению и покрытия для металлоконструкций, написать. Краска и металл у современного японского автопрома га.....но. При наступлении зимы машина начала зацветать, да так сильно, что я ее продал, ибо понял, что весна 2012 принесет мне капиталку кузова. А так мазда очень надежная по техническим характеристикам машина, но очень низкая (клиринса там нет априори), и с убыточным лакокрасочным покрытием, все в угоду экологическим стандартам ( кстати краска на водной основе). Но плюсы они есть и какие, это просто огонь, зажигалка, управляемость не передать, надо испытать. Представьте 5000 оборотов, 160 км/ч, и чувство, что адреналин поступает в кровь огромными дозами, только из-за этого надо попробовать, что это за машина. Продал, расстался............, а чувства как от первой любви.Противоречия захватывают.......больше не куплю......такую зажигалку, опасную и в тоже время такую желанную. И это все о НЕЙ о мазде 3!!!. Перед покупкой, внимательно смотрите на кузов и краску (88% мазд в России были в ДТП). Всем удачи и безопасной дороги!

управляемость

За 2 года моей эксплуатации поменяно: Дворники (еще родные стояли), Левая лампочка ближнего света (перегорела), Свечи (просто поменял когда форсунки мыли). Также отрегулировано зажигание и промыты форсунки. Разве это не мелочи для 5-6-тилетки?

Купил авто 2 года назад у хорошего знакомого (иначе бы подержанную не взял). Первично осматривал автомобиль в темное время суток - сразу бросилось в глаза освещенность панели приборов (реально как в самолете). До этого ездил на 15-том тазике (понятно, что земля и небо). Эксплуатировал авто на Севере в низких температурах - благо, что стоит подогрев передних сидений и Гидроник, хотя до -25 при нормальной батарее заводится без проблем. Шумноват немного салон у машинки. Динамика отличная, управляемость хорошая, зимой тепло (до -35, ниже - не эксплуатировал). Мда посадка низковатая, но ведь не для села автомобиль. Салон вместительный с учетом задних складных сидений (перевозили большой овальный стол с 4-мя высокими стульями и др. барахло). Также грузили под завязку (только водительское место свободное было) - переезжали с Севера, вопросов не возникло кроме вопросов к дорожным службам, обслуживающим участок Приобье-Тюмень. Всё необходимое есть - без излишеств. Катался с товарищем на седане (механика, 2,0) - черезчур резвый мотор для такого класса кузова. Сейчас задумался менять авто - так жалко блин отдавать!!!

Mazda 3 2005

Красивая, стильная, комфортная, распространенная, легко ремонтируемая, надежный двигатель.

Дорогая, слабое лакокрасочное покрытие. Стоит "докатка". Нет MP3.

Здравствуйте уважаемые читатели программы «Отзовик» и все автолюбители. Хочу поделиться своим мнением и оставить отзыв об автомобиле Mazda 3 (2005г.), хэтчбэк с бензиновым двигателем 1600 куб. см., мощностью 105 л/с. Однажды мне дали ключи от Mazda 3 для проведения технического диагностирования. Я сел в автомобиль и решил прокатнуться для того, чтоб прослушать работу двигателя и ходовой части. И вот мои первые впечатления: салон очень комфортный, панель приборов выполнена в «агрессивном» стиле, что не может не радовать. Для водителя и переднего пассажира места вполне достаточно, чего нельзя сказать про задних пассажиров, которым очевидно не хватает простора для ног. Удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой.А теперь боле подробней про салон Mazda 3.Салон можно сказать немного «агрессивный». Большие круглые приборы спидометра и тахометра, красный яркий цвет подсветки приборной панели придает спортивный вид. Панель приборов сделана из жесткого, но приятного на ощупь пластика. Руль хороший, очень удобно держать в руках, оптимальный размер. Но вот кнопки на руле управления звуком не совсем удобны, особенно если руль стоит не прямо, иногда проще дотянуться до панели и сделать, что нужно (хотя, возможно, это мне так показалось). Сиденья выполнены из обычного велюра, чистятся легко, с хорошей боковой поддержкой, в меру жесткие, регулируются по высоте, наклону и соответственно по длине. Задний диван с подлокотником, раскладывается 2/3, либо полностью, но ровный пол не получается. Сам сажусь вполне свободно, при моем росте 183 см. Но сзади втроем, считаю, будет тесно. Подогрев сидений замечательная штука, зимой нагревает, где-то за три минуты. Но греет, как мне кажется, слишком сильно, приходится раньше выключать, чем отключится автоматически. В салоне множество все возможных кармашков, отсеков под стаканы, бутылки, достаточно вместительный бардачок. Все ручки удобные, расположены там, где надо. Порадовала возможность регулировки подсветки приборной панели при включении габаритов, подсветка автоматически затеняется. Единственное почувствовал неудобство в том, что далековато находится ручник. Считаю, что салон сделан качественно, но все же резко, но бывают, появляются «сверчки» (от большей части из-за некачественного дорожного покрытия). Штатная магнитола выглядит неплохо, а вот издаваемый звук мне не очень понравился. MP 3 нет. CD диски играют достаточно приятно, но быстро заканчиваются, приходится частенько менять диск. Радио, в целом берет не плохо, о качество воспроизведения не понравилось. Настроек у магнитолы минимальные: три уровня авторегулировки громкости в зависимости от скорости, настройка низких частот, высоких, баланс право - лево и вперед - назад.Встроенный климат – контроль полностью удовлетворяет, хорошо держит заданную температуру. При запотевании окон быстро решается проблема включением кондиционера. Но есть один минус в автоматическом режиме, в том, что при сильном нагреве салона климат – контроль выводит обороты обдува на максимум – это очень шумно. Из-за этого приходится выставлять комфортные обороты, но тогда режим «авто» отключается. Багажник по своим размерам неплохой, но например (четыре баллона не поместятся, пока не разложишь задний диван). Удобно то, что полка багажника легко убирается, что дает дополнительно место в высоту. Не понравилось, что под резиновым ковриком лежит «докатка». А так же не к чему (к примеру) прикрепить сумки – они все время катаются. Mazda первая начала применять экологически чистую краску, что сказалось на ее стойкость к царапинам. Быстро появляются не малое количество разных мелких царапин и точек, особенно хорошо видны царапины от обуви на порогах в салоне. В Mazda 3 низкий клиренс, юбка нижнего бампера так и просится, чтоб ее сломали (особенно зимой). Аэродинамика замечательная, при скорости 90 км/ч. никаких посторонних шумов от ветра неслышно. В данном автомобиле двигатель Z6 – четырех цилиндровый, объемом 1600 куб. см. Сам двигатель вполне качественный, не привередливый, фордовский, мощности вполне хватает. С низов тяга вполне приемлемая, но приятная тяга начинает ощущаться где-то с 3 тыс. оборотов. Компоненты, к которым периодически необходим доступ, расположены удобно. Подвеска короткоходная, мало энергоемкая и что мне не понравилась – жесткая. Спереди независимая пружинная со стабилизатором, сзади независимая пружинная многорычажная со стабилизатором. Все неровности на дороге прекрасно ощущаются – что уменьшает комфортность. Крены в поворотах минимальные, очень четкая и мгновенная реакция на движения рулем, все это придает ощущения полного контроля над машиной.Подводя итог, хотелось бы сказать, что Mazda 3 неплохой, динамичный и совсем не прихотлив. Отличный вариант для больших мегаполисов, так как габариты комфортные. По ценовой политике, считаю, завышено.

Mazda 3 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

С обслуживанием проблем нет и запчасти есть , кроме новых можно покапаться на разборке

Купил тачку в июне 2008 . Очень шустрая и симпатичная , автомат работает отлично , иногда переключаюсь на механику , идет шустрее, особенно при обгоне. Езжу уже 3 года , больших проблем не было , только меняю каждый год стойки стабилизатора(задние и передние) .но в Раше такие дороги, не куда не денешься!!!!!!!! Ну надо посматревать уровень уровень масла и соответсвенно менять каждые 10000 км. Бензин ест 92 ,средний расход 9 л

см.

см.

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Аппарат Мазда 3 с двигателем 2 литра 150л.с. на МКПП. Комплектация спорт, заводской обвес, ксенон, люк. Все кроме кожи. Черный авто с 17 литыми дисками, спортивными бамперами, особенно задний удлиненный бампер, смотрится супер! Ксенон светит очень приятно и четко, видна граница света на стенах зданий. Салон черный, классика, не надоедал все эти годы. Удобно чистить. Сиденья черные с черными ребристыми боковинами (обычно японцы на спорт-обвесах поставляли нам либо красно-черные, либо сине-черные боковины сидений и стенки дверей ). Черные смотрятся богаче и лучше!!! Не нравится в ней первая передача, очень короткая. Но это лично мое мнение. В том-то и дело, ведь она рассчитана на быстрый разгон (аж 9секунд до 100км/ч!!!!!). В итоге, включаем первую и почти сразу на вторую надо переходить. Остальные передачи отличные. На 5й от 60 даже можно ехать. По динамике разгона если 1я передача короткая, фактически только трогаемся с места (правда все машины сразу позади уже), то остальные я называю ударные передачи! Разгон стремительный, машину просто тянет вперед. Сила двигателя постоянно ощущается. Поразительно по трассе на скорости 140 нажать на акселератор, машина набирает скорость быстро и равномерно, но как 200.....все, больше ей тяжело, словно ограничитель включается. Ночью по трассе даже просто домой если ехать, меньше 140 не получается. Она словно сама постоянно 150-160. Причем управляемость как по рельсам. При 180 и выше стрелка загорается фиолетовым светом, как предупреждение водителю высокой скорости. У меня опыт вождения большой, но все-равно на таких скоростях внимание на максимум и руль двумя руками надо держать. Mazda доставляет удовольствие при вождении, не раз просто ночью садился за руль чтобы по пустой трассе адреналина в кровь пустить! А вы когда в последний раз этого делали ? При обгоне крайне редко на пониженную передачу перехожу, мощности вполне хватает, причем в городе. На федеральных трассах если парим на 5й, то включаю 4ую, толчок в спину и пулей по встречке чтобы побыстрее обогнать товарища по трассе. Только не надо никогда сравнивать с машинами класса выше или мощнее двигателями, особенно турбированными. Будьте разумнее. Если БМВ 320 по динамике соперник(тоже 150л.с.), то 325 конечно мощнее значительно (218л.с.). Также не нравится шумоизоляция, гул от колес на шоссе, про это всем известно. Легко исправить, сделать шумоизоляцию и будет как в люксовых машинах. Я не стал, часто музыку слушаю, поэтому не напрягает. Собственно про качество звука, оно отличное, можно настраивать басы, тембр, уровни и т.д... Конечно не усилитель, но звук и качество хорошее. Что менял. Амортизаторы передние (они тоже ведь расходники расходники), задние рычаги (они подруливаемые, у меня машину вело то влево, то вправо). Рычаги дешевые и меняются легко. Вот дорого пришлось купить внутренний пыльник внутреннего ШРУСа (маленькая дырочка появилась) 4000р (оригинал). Сам виноват, был оригинал дешевле, но я решил в след.раз заеду и куплю. В итоге его уже не было((( А ждать его долго не хотел. Зато забыл теперь про него навсегда. И это тоже все расходники, как масла, фильтра и т.д....! У Бэнтли тоже амортизаторы текут ))))) Запчасти лишь на чуточку дороже чем на обычной Мазде3. Само обслуживание машины недорогое. Звук двигателя приятен, чувствуется что под капотом не агрегат для перемещения из А в Б. Разве только обороты где-то с 4500-5000 уже не очень приятны, там уже рев (кривая мощности по графику книзу). Теперь про звук выхлопа. Попробуйте следующее, дайте другу припарковать ваш авто. Звук выхлопа завораживает, словами не передать. Ласково рычит..... Про неудобство посадки на задний ряд сидений все знают. Но сидеть в ней намного приятнее, чем в Цивике, Королле, Джетте и др. конкурентах. Конечно в Королле мягче, но это ведь версия спорт, да и сам аппарат логически сконструирован для драйва. Вообще сама машина чувствуется "богато". Конечно жесткая подвеска, но на скорости как по рельсам. Особенно на высоких скоростях и при перестроениях. Нет кренов, клювов, качений. Сейчас присматриваю что купить и понимаю что выбор скуден. Тем более сама машина свежая. После такой харизматичной машины (с обвесом, спортивной приборной панелью двух режимов переключения цветности стрелок и цифр), с богатой комплектацией (ксенон, датчик света, дождя) и динамикой пересесть на машины можно только классом выше. Скажем, Цивик (при всем уважении к этой машине с первоклассными движками), сама эта машина ощущается бедной и сырой. Надежность - скажу только одно, это японские технологии. Этим все сказано. В морозные месяцы зимы 2009-2010 заводилась всегда. Двери Мазды закрываются как на люксовых автомобилях, прихлопываются. Сравните в автосалонах как закрываются двери у других конкурентов. После владения таким аппаратом (а именно Mazda 3 Sport 2.0) вам захочется пересесть или в Аккорд или в линейку немецких авто. Сам же хочу БМВ, но надежность этих машин пугает, многие пишут и рассказывают кто владел про поломки. Все-равно как-то не верится. Даже и не знаю... Отличные тормоза, передние как на Mazda 3 MPS. Есть ощущение крепости машины, собрана она разумно, детали закреплены добротно. Приятно владеть очень надежным аппаратом, на котором не стыдно приехать как на работу, так и на званный ужин, приглашение или свидание.

см

см

Здравствуйте уважаемые автолюбители!Аппарат Мазда 3 с двигателем 2 литра 150л.с. на МКПП. Комплектация спорт, заводской обвес, ксенон, люк. Все кроме кожи. Черный авто с 17 литыми дисками, спортивными бамперами, особенно задний удлиненный бампер, смотрится супер! Ксенон светит очень приятно и четко, видна граница света на стенах зданий. Салон черный, классика, не надоедал все эти годы. Удобно чистить. Сиденья черные с черными ребристыми боковинами (обычно японцы на спорт-обвесах поставляли нам либо красно-черные, либо сине-черные боковины сидений и стенки дверей ). Черные смотрятся богаче и лучше!!!Не нравится в ней первая передача, очень короткая. Но это лично мое мнение. В том-то и дело, ведь она рассчитана на быстрый разгон (аж 9секунд до 100км/ч!!!!!). В итоге, включаем первую и почти сразу на вторую надо переходить. Остальные передачи отличные. На 5й от 60 даже можно ехать. По динамике разгона если 1я передача короткая, фактически только трогаемся с места (правда все машины сразу позади уже), то остальные я называю ударные передачи! Разгон стремительный, машину просто тянет вперед. Сила двигателя постоянно ощущается. Поразительно по трассе на скорости 140 нажать на акселератор, машина набирает скорость быстро и равномерно, но как 200.....все, больше ей тяжело, словно ограничитель включается. Ночью по трассе даже просто домой если ехать, меньше 140 не получается. Она словно сама постоянно 150-160. Причем управляемость как по рельсам. При 180 и выше стрелка загорается фиолетовым светом, как предупреждение водителю высокой скорости. У меня опыт вождения большой, но все-равно на таких скоростях внимание на максимум и руль двумя руками надо держать. Mazda доставляет удовольствие при вождении, не раз просто ночью садился за руль чтобы по пустой трассе адреналина в кровь пустить! А вы когда в последний раз этого делали ? При обгоне крайне редко на пониженную передачу перехожу, мощности вполне хватает, причем в городе. На федеральных трассах если парим на 5й, то включаю 4ую, толчок в спину и пулей по встречке чтобы побыстрее обогнать товарища по трассе. Только не надо никогда сравнивать с машинами класса выше или мощнее двигателями, особенно турбированными. Будьте разумнее. Если БМВ 320 по динамике соперник(тоже 150л.с.), то 325 конечно мощнее значительно (218л.с.).Также не нравится шумоизоляция, гул от колес на шоссе, про это всем известно. Легко исправить, сделать шумоизоляцию и будет как в люксовых машинах. Я не стал, часто музыку слушаю, поэтому не напрягает. Собственно про качество звука, оно отличное, можно настраивать басы, тембр, уровни и т.д... Конечно не усилитель, но звук и качество хорошее.Что менял. Амортизаторы передние (они тоже ведь расходники расходники), задние рычаги (они подруливаемые, у меня машину вело то влево, то вправо). Рычаги дешевые и меняются легко. Вот дорого пришлось купить внутренний пыльник внутреннего ШРУСа (маленькая дырочка появилась) 4000р (оригинал). Сам виноват, был оригинал дешевле, но я решил в след.раз заеду и куплю. В итоге его уже не было((( А ждать его долго не хотел. Зато забыл теперь про него навсегда. И это тоже все расходники, как масла, фильтра и т.д....! У Бэнтли тоже амортизаторы текут ))))) Запчасти лишь на чуточку дороже чем на обычной Мазде3. Само обслуживание машины недорогое.Звук двигателя приятен, чувствуется что под капотом не агрегат для перемещения из А в Б. Разве только обороты где-то с 4500-5000 уже не очень приятны, там уже рев (кривая мощности по графику книзу). Теперь про звук выхлопа. Попробуйте следующее, дайте другу припарковать ваш авто. Звук выхлопа завораживает, словами не передать. Ласково рычит..... Про неудобство посадки на задний ряд сидений все знают. Но сидеть в ней намного приятнее, чем в Цивике, Королле, Джетте и др. конкурентах. Конечно в Королле мягче, но это ведь версия спорт, да и сам аппарат логически сконструирован для драйва. Вообще сама машина чувствуется "богато". Конечно жесткая подвеска, но на скорости как по рельсам. Особенно на высоких скоростях и при перестроениях. Нет кренов, клювов, качений.Сейчас присматриваю что купить и понимаю что выбор скуден. Тем более сама машина свежая. После такой харизматичной машины (с обвесом, спортивной приборной панелью двух режимов переключения цветности стрелок и цифр), с богатой комплектацией (ксенон, датчик света, дождя) и динамикой пересесть на машины можно только классом выше. Скажем, Цивик (при всем уважении к этой машине с первоклассными движками), сама эта машина ощущается бедной и сырой.Надежность - скажу только одно, это японские технологии. Этим все сказано. В морозные месяцы зимы 2009-2010 заводилась всегда.Двери Мазды закрываются как на люксовых автомобилях, прихлопываются. Сравните в автосалонах как закрываются двери у других конкурентов. После владения таким аппаратом (а именно Mazda 3 Sport 2.0) вам захочется пересесть или в Аккорд или в линейку немецких авто. Сам же хочу БМВ, но надежность этих машин пугает, многие пишут и рассказывают кто владел про поломки. Все-равно как-то не верится. Даже и не знаю...Отличные тормоза, передние как на Mazda 3 MPS.Есть ощущение крепости машины, собрана она разумно, детали закреплены добротно.Приятно владеть очень надежным аппаратом, на котором не стыдно приехать как на работу, так и на званный ужин, приглашение или свидание.

Очень резвая машина

Плохая шумоизоляция

В 2008 году я стал счастливым обладателем автомобиля Mazda 3,2005 года выпуска, темно-зеленого цвета. Сразу скажу, что как только я сел за управление данного автомобиля почувствовал как легко он управляется и набирает скорость. Для двигателя объемом 1.6 литра это даже очень хорошо. Но, у двигателя марки Z6 которыми оснащены данные автомобили есть своя особенность когда обороты двигателя ниже 3 000, ответ двигателя автомобиля на нажатие педали акселератора ухудшается, но когда обороты двигателя более 3000, машина становится очень резвой. Кроме этого у автомобиля очень просторный салон. Пластик из которого выполнены детали салона не скрипучий, в салоне не чего не трещит и не скрепит. Что касается подвески автомобиля то она средней жесткости, очень энергоемкая именно ее золотая середина дает автомобилю хорошую управляемость и комфортную езду по неровностям.

надёжность,управляемость,эктерьер

незначительные

Сразу попытаюсь объяснить свой восторг! Моей трёшке 5 лет и 200 тысяч км пробега! За это время она не подвела меня НИ РАЗУ! Конечно-есть незначительные косяки вроде-часто лопающихся стекляшек противотуманных фар, прикипающих колёсных дисков к ступицам и может быть ещё пары каких то мелочей! Просто, по сравнению цивиками и аурисами моих приятелей(которые уже на 40 т. км начинают менять по гаранти рулевые рейки, кондёры в сборе, кривые от попадания в лужи тормозные диски) этот "шедевр японского автопрома и в 100 т. км. была НОВОЙ. Она не "железная" как А3 и нет у неё шумоизоляции как у S40, Просто-ОНА НЕ ПОДВОДИТ! Для тех кто собирается приобрести (уже видимо бушную трёшку) кратко хронология внеплановых ремонтов за 200 тыс км пробега-80 т. км-аккумулятор(поставил варту)-задние стойки стабилизатора(поставил не родные-ходят до сих пор), 120 т. км-передние амортизаторы(менять вместе с опорными подшипниками-ОБЯЗАТЕЛЬНО), 130 т. км-передние тормозные диски, 150 т. км-сайлент блоки(от фокуса) задних продольных рычагов и задние короткие, прямые рычаги), 170 т. км-левая опора двигателя(кстати был удивлён, но в артсмоторсе она оказалась прилично дешевле чем в экзисте) ВСЁ! Забыл про понты-их, наверное, тоже нет-так ведь "парня красит не рубаха...")

Комплектация.Надежность.Динамика.

Шумоизоляция.

В 2005 году вышла обновленная версия Мазды 3, которая очень понравилась по внешним признакам и возможностью "богатой" комплектации за предлагаемую цену. Все конкуренты "матрешки" на тот момент, были не столь привлекательны.Мазда-трешка - очень хороший автомобиль и надежный (за 5 лет ни разу не подвел), при этом недорогой в эксплуатации. У меня версия Sport, поэтому механика - с такой коробкой очень шустрая!Что нравится: приемистая, прекрасно держит дорогу, вполне вместительный салон. Но есть и недостатки: слабая шумоизоляция, дурацкая антенна - "палкой", которая портит спортивный внешний вид.В общем все бы ничего, но уже купила я на замену Land Rover Freelander, он повыше, попроходимее и помощнее будет : -)

Mazda 3 2005

Маневренная, удобная машинка, с хорошей динамикой, комфортным салоном, качественным звуком.

Низкопрофильная резина чувствительна к ямам на дороге.

За 5 лет не было ни одной серьезной поломки. Машина очень резвая, динамичная, хорошо держит дорогу. Несмотря на то, что машина не большая, салон очень объемный, задние сиденья опускаются, можно возить габаритные грузы. Если бережно относится к авто (не прыгать на бордюры, объезжать ямы) машинка будет служить долго и верно своему хозяину

Mazda 3 2005

Неприхотливая подвеска, способная отрабатывать предельно-длительные нагрузки, но слегка жестковата. Острый руль, отличные тормоза. 1.6л явно не хватает для езды с климатом и на дальние расстояния, но для города вполне, СОВЕТ БРАТЬ 2.0 но это будет только механика… дизайн и качество исполнения салона (кто пишет, что материалы, используемые в отделе салона жёсткие и подверженные сверчкам- не верьте, это привереды, которые слезли с ТАЗов или китайцев и хотят чтобы всё было идеально, даже в дорогих машинах не бывает идеально и случаются отказы того или иного оборудования. заводилась всегда и везде, в любые погодные условия, МОРОЗЫ не помеха!!. Отличный двигатель!!! Масло не ест ни грамма!!! Межсервисный пробег без долива!. Доступность зап частей, как оригинал, так и нет – менял тормозные диски и колодки (колодки по 1500 за комплект АТЕ, то что ставят ОФ. Дилеры и торм. Диски брембо по 2300 за штуку, масло порядка 300 за литр оригинал – Мазда Декселиа) Хороший подхват мощности и тяги после 3000 оборотов.

слабая шумоизоляция ( именно слабая, и не слушайте тех, кто пишет мол вообще не возможно ездить и камни и вода бьют по кузову – не правда, опять же, ничего идеального не бывает – здесь у японцев явная экономия. с включённым кондеемклиматом и загруженным салоном (4 чел + багаж) на моторе 1.6л на трассе при обгоне ОЧЕНЬ не хватает мощности, приходится заведомо «раскочигарить» на пониженной, либо в момент разгона отключать кондей, далее после завершения манёвра на повышенную и снова включать климат)))) в грязную погоду при закрытии багажника руки тоже останутся грязными, если не сделать следующее – при закрытии багажника, берётесь за концевик (черный замок) и резким движением провожаете его вниз –после нескольких упражнений закрываться будет на 100 % и руки будут чистыми.

История покупки: в сентябре 2005г. на своём Крайслер Неон 1996г. приехали в автосалон Форд, смотреть фокус 2, но после предварительных расчётов и выбора комплектации, стало ясно, что фокус в базе пустой и любой чих здесь нужно оплачивать, даже самое необходимое… вышел с друзьями перекурить, и вдруг мы заметили, что по соседству находится только-только открывшийся салон мазда, ещё без вывесок и реклам – мы туда. Рассматривать проспекты и буклеты не было ни времени ни желания, машин в зале у них тоже не было, был только тест-драйв! Поехали мы на 1.6 автомат, на том тест-драйве я попытался выжать из машины максимум, помню слова девушки –менеджера, о том что как хорошо, что она скоро уходит в декрет.. Я разгонял её на коротких участках, для дальнейшего принудительно-экстренного торможения, машина вела себя крайне устойчива и сулила в себе безопасность и надёжность. После этого с мыслями о том, что я хочу именно мазду, мы пошли смотреть ближайшие поставки. Тем временем я занимался продажей своего неона и не торопливо ждал своей маськи, задержали на 2 месяца-компенсировали дешёвыми пластиковыми корытами-ковриками в салон((( и картой на 10% на обслуж. Общее впечатление: машина превосходна за свои и даже тянет немного на большие деньги. За свою эксплуатацию 4.5 года и порядка 100 000 км, ни подвела ни разу!!!! Двигатель 1.6 на механике предназначен исключительно для города, хотя проездили немало и по Европе н одну тысячу км. Те кто говорит что 1.6 не едет, хочу спросить а что едет? 105 л.с. – нужно адекватно понимать, что от этого можно ожидать, тогда не будет неожиданностей! Механическая 5 ступ. Коробка за свои 100 тыщ пробега зарекомендовала себя практичной и надёжной, как и двигатель и другие агрегаты в подкапотном пространстве. Один раз по гарантии заменили главный тормозной цилиндр – сказали, что это брак… В эксплуатации не прихотлива и не дорога в обслуживании. Подвеска жестковата, привыкаешь быстро, но в замен потрясающая динамика, при минимальных кренах при поворотах…даже загружена под завязку, подвеска остаётся рабочей на скоростях до 140кмч при длительных нагрузках. Рулевое управление очень острое и информативное, рулится первоклассно!!! СОВЕТ: если приглянулся дизайн, смело берите и не раздумывайте, сравнивать, пожалуй, не с чем… среди одноклассников… берите обязательно с климат-контролем, и при возможности и желании ездить на механике – 2.0 литра! Если предпочтение городская езда и иногда поездки за город, то вполне 1.6 можно обойтись! Машина надёжная, каждый узел и агрегат очень долго отрабатывает свой ресурс до выхода из строя!!! Всё продумано и предусмотрено, сравнивать с лансером 9 или 10 смысла не имеет, как в качестве сборки, так и в надёжности. И не раздумывайте в сторону корейцев и не дай Бог китайцев, сядьте в салон корейца и сами всё поймете… Надеюсь отзыв будет полезен, если что отвечу на вопросы….

Mazda 3 2005

Проблем особых не возникало.Единственная низковата-часто при парковке цепляюсь защитой о бардюр. И трудно найти замену дворникам-от других моделей не подходят,а резинка имеет свойство изнашеваться.

Девочку свою очень люблю и она отвечает мне взаимностью.Все ТО прходила у дилера,дороговато.Но проблем особых не возникало.Машинка служит верой и правдой.На дороге,даже в сильный гололед, держит себя уверенно.Для езды по городу незаменима.Для мужчин она кажется слабомощной,а для женщин самое ТО!!!

Mazda 3 2005

лёгкость управления, сможет даже младенец. Динамика (по городу). Недорогие запчасти.(ломалась!!!)

Ломалась. динамика (трасса). Салон скрипит.

Привет всем ! Хочу поделится не очень позитивным опытом от владения мазда3 чёрного цвета,седан, 1.6 на ручке. Ессесно новой. Так сказать зум-зум по-русски. Дык вот его, (зума) здесь не стояло !! Хотя после девятки машина и порадовала легкостью, прежде всего легкостью управления, легко рулится, легко и быстро набирает обороты двигатель, машина показалась тихой , правда потом стал доставать шум двигателя на средних и высоких оборотах, достает скрип панели приборов.Салон скрипит.!!! С шумом я смирился, а убить "сверчков" не получается. Сиденья оказались не такими удобными в дальних марафонах,как думалось.Регулировки хорошие, к ним, кстати, претензий нет. Очень доволен управляемостью авто на скользком покрытии, уверенно, предсказуемо (если машина не на шинах от салона!). Также доволен динамикой в городе, на трассе откровенно слаба, в "потягушках" двигатель быстро задыхается . Жалко ли отданных денег? Нет . Нет не жалко, ведь в семье появилась вторая машина - Hyundai, которая несомненно получше. Такой вот зум-зум. Скоро продаю.

Mazda 3 2005

лёгкость управления, сможет даже младенец! Динамика (по городу) Недорогие запчасти.(ломалась!!!)

Ломалась динамика (трасса) Салон скрипит

Привет всем ! Хочу поделится не очень позитивным опытом от владения мазда3 чёрного цвета,седан, 1.6 на ручке. Ессесно новой.Так сказать зум-зум по-русски. Дык вот его, (зума) здесь не стояло !! Хотя после девятки машина и порадовала легкостью, прежде всего легкостью управления, легко рулится, легко и быстро набирает обороты двигатель, машина показалась тихой , правда потом стал доставать шум двигателя на средних и высоких оборотах, достает скрип панели приборов.Салон скрипит.!!! С шумом я смирился, а убить "сверчков" не получается. Сиденья оказались не такими удобными в дальних марафонах,как думалось.Регулировки хорошие, к ним, кстати, претензий нет. Очень доволен управляемостью авто на скользком покрытии, уверенно, предсказуемо (если машина не на шинах от салона!). Также доволен динамикой в городе, на трассе откровенно слаба, в "потягушках" двигатель быстро задыхается . Жалко ли отданных денег? Нет . Нет не жалко, ведь в семье появилась вторая машина - Hyundai, которая несомненно получше. Такой вот зум-зум. Скоро продаю.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 3 по годам