Mazda 87 отзывов о Mazda 3 2005 года

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, динамика, простор салона

шумоизоляция, дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda 3 2005

динамика, дорожный просвет, шумоизоляция

282 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Машина використовувалась дуже багато в середньому за день проїжджала по 200 км.Має дуже комфортний салон ,добре керується .З мінусів мабуть тільки мотору 1.6 малувато для неї як на мене .

Mazda 3 2005

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

В целом нормальное авто, только с лакокрасочным покрытием у них беда. Гниют очень сильно. Даже несмотря на то, что за машиной ухаживаешь. Мотор 1.6 слабенький, но для города его хватает, на трассе уже задумываешься выходить на обгон или нет. Газ переваривают нормально, но надо регулировать клапана стаканчиками. Процедура не самая дешевая и часто нужных стаканчиков может не быть в наличии. Мне на последней регулировке обошлось в 3500 грн, по-моему, Ходовка довольно живучая по нашим дорогам. Цены на запчасти адекватные. Расход конечно дело индивидуальное, но меньше 11 литров газа в Киеве у меня не выходило, как ни крути, даже если в самом пенсионерском режиме. И самый большой ее минус - клиренс, это просто катастрофа.

дорожный просвет

Поездки в городе

Отличная машина, неприхотливая, дешёвая в ремонте, хороший цепной двигатель, хорошее качество сборки. Из минусов пожалуй только быстро ржавеющий кузов.

Mazda 3 2005

дизайн кузова, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет

Являлся владельцем тройки ровно год.
Накатал на ней 17 000 км.
Машина бодрая, как для 1,6! На трассе дорогу держит отлично, в городе преимущество в небольших габаритах - запарковаться всегда есть место. Расход в пределах 10 литров, но это при резкой манере езды.
По технической части все гуд - как и по специалистам, так и по запчастям и их стоимости.
Из минусов - проблема автомата, что иногда пинает с 1 на 2; кузов просто обожает коррозию, чтобы ты с ним не делал.
По всему остальному - машина огонь в своём бюджете 5500-6000$!

Mazda 3 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, простор салона

Первый владелец 170 тыс.км 9 л / 100 км Семья

Что могу сказать о Мазде 3 2005 года, машина отличная! У меня был автомат, не пинает, переключается ровно, для мотора 1,5 при 105 лошадях едет очень шустро. Шумоизоляция на отлично, есть с чем сравнить! Обзорность на отлично, зеркалом заднего вида никогда не пользуюсь,в боковые зеркала все отлично видно, парктроник не подводил. Запчасти по стоимости норм, по кошельку не бьют. Зимой ни разу не буксовала, проезжает везде как танк, ну только чтобы не цепляться передним бампером. Но есть огромный минус этих годов это КУЗОВ!!! Рыжики появляются на ровном месте чуть ли не каждый месяц, при условии, что за машиной я следила, пороги сгнили, поэтому и пришлось продавать. Очень жаль, что машина хорошая, но кузовщина оставляет желать лучше. Совет, берите машину более свежих годов, там оцинкованный кузов уже.

дорожный просвет, шумоизоляция

хороший якісний автомобіль !!!
дуже круто і просто все зроблено ,люба заміна ризинки доступна !
за рік часу проїздив 7-8 тис від замі вже до заміни рівень не міняється купляв масло 5w30 xado
дешеві запчастини
з мінусів то шо нема доброго світла треба самому міняти оптику бо поліровка не поможе вже ну це все виправимо .дуже позитивна машина

Mazda 3 2005

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Автомобіль дуже економний і практичний для використання. По обслугованню не дорогий.

Mazda 3 2005

дизайн кузова, коробка передач, цена

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Машинка отличная на свои деньги, проблема в кузове, во многих случаях гниют пороги и арки.

Mazda 3 2005

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

260 тыс.км 10 л / 100 км

Красивая и очень шустрая машинка. Из недостатков гниющие задние арки и пороги, а также низкий клиренс.

качество материалов, стоимость обслуживания

расход топлива

По моей машине ни одного предложения, ни по бамперу, ни по двери, ни по egr

динамика, расход топлива

202 тыс.км 9.5 л / 100 км Путешествия

Хорошая машина,мне понравилась,экономична,резвая, динамичная.Советую!!

дизайн кузова, простор салона

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

12 л / 100 км Поездки в городе

Хороший городской автомобиль. Прекрасно подойдет для начинающего и опытного водителя.

шумоизоляция

Машина отличная. она не самая дешевая но и не самая дорогая. Уверенный среднячок. При это отличная техническая часть, практичный салон и очень красивый вид. Машиной очень доволен. Один из лучших вариантов при покупке на вторичке

дизайн,управляемость,простота в обслуживании.

из недостатков низкая для наших убитых дорог.и гниет если была в авариях

Машинка реально хорошая за эти деньги лучше нечего не нашли.двигатель 1,6 тянет отлично. в обслуживании не дорогая.купили с пробегом 120000км накатали 50т вложений не каких не требовала

Супер управление. Комфорт в салоне

Клиренс - низкий, лкп - плохое.

Дизайн отличный. Обзор отличный. Багажник вместительный. Клиренс низкий. Очень ремонта пригодная. Поломок не было. Замена деталей была

Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.) 2005

Mazda 3 1.6 MT (105 л.с.) 2005

Управляемость, расход топлива, динамика разгона для своей мощности

Малый клиренс, слабая задняя часть кузова

Очень хорошее авто, за время эксплуатации почти не было проблем! Однако, хочу обратить внимание, что на 5 год эксплуатации возникла проблема, в виде шума (грохота) в задней части авто, такое впечатление как в багажнике! Сначала думал, что как то разболтался крепеж запаски, ну или что то типа того, но приехав на сервис, сказали, что эта появившаяся болячка, которую поголовно устраняют, на тот момент за 700 грн. (2010 год) По гарантии устранять отказались, долго ругался, писал письма, но не помогло! Сделал за свои, после этого проблем не было!

Mazda 3 2005

Стильная, спортивная, резвая, комфортная.

Пузотерка.

Добрый день, хочу поделится своими впечатлениями о своей любимой машинке.Купила я ее в 2010 году, когда ей было 5 лет с пробегом 50 тыс. км., двигатель 1.6.Хочу заметить, что я предпочитаю седаны, но когда я увидела эту Мазду, то забыла об этом напрочь. Яркая и спортивная, я влюбилась с первого взгляда.Внешне смотрится стильно и спортивно, в управлении очень резвая и маневренная.Подвеска после Фокуса мне показалась достаточно жесткой, но к этому я быстро привыкла.Салон комфортный, отделка у меня была ткань, но очень качественная, легко чистится. Сиденья с очень хорошей боковой поддержкой.Магнитола штатная, акустика тоже штатная - качество звука на высоте!Панель стильная из хорошего пластика, с достаточно удобным управлением. Так же есть управление магнитолой на руле, что несомненно радует.Багажник достаточно вместительный. Шумоизоляция не на высоте, но вполне приемлемо.Обслуживание автомобиля я бы не назвала дешевым, но вполне доступное и по цене и по наличию зап. частей.По проходимости машинка конечно не очень, из за низкого клиренса, а учитывая как в нашем городе убирают зимой снег, то некоторые трудности возникали, но если вы не повисли на "пузе", то проедет по любой каше.Очень жаль было с ней расставаться, но нужно было приобретать жилье, поэтому пришлось пересесть на более дешевое авто.

Mazda 3 2005

Старые модели 2004-2008гг. по отношению цена/качество япон. а/м.

Необходимо следить за подвеской по нашим дорогам. Менять амортизаторы после 50т.км. Как закон. Попал не хило - сам виноват.

Всем привет! Про Мазду 3. Была правда НВ. А так все тоже. Продал в 2011 - думал жена будет кататься - сказала , что в М. пробках ездить не будет. Машина оч. хор. У меня права с 1989г. Больше 1млн.км. на отеч. и имп. а/м. По поводу потребления бензина моей бывш. Мазды - в. М. по пробкам - зим. - 10л., летом - 9л., по трассе на дачу(95км. Минского ш.) - минимум 5,8л. Максимум - 7,8л. Надежность не фонтан, но сам виноват. Оч. нежная. С подвеской проблемы. Надо знать. Сейчас Опель Астра 1,4Турбо, полный фарш. Лучше бывшей Мазды во многом, но у Мазды был какой-то шарм, девочка. Опель гут - но потребляет чуть больше и на скоростях больше 160км/ч начинаются "прыжки" , быстрее не езжу, а Мазда вцеплялась в дорогу - другое впечатление от езды. Но из-за турбо режима Опель веселее. И, кстати, не ржавеет. Тьфу-тьфу. Пока. Удачи на дорогах!

Mazda 3 2005

Затрудняюсь.Не избалован количеством предыдущих авто.Но лучше ЖИГУЛЕЙ...однозначно!

ВОЗРАСТ.

После "МОТЬКИ" ...никаких сравнений!Передний оскал хорош!Европейка-Американка.Резина еще родная(2005)зимняя 2003 ! Заменил на "БЕЛКУ",выкинул катализатор-рвет из под себя!Год езжу с беспорядочным вкл.лампы ГУРа (никак не влияет на езду)На ряде СТО никак не могут победить эту причину.Денег уже вбухал на диагностику..!Сильная.На заднем стекле не хватает щётки.В полу где педаль газа какой-то мешающий технолог.выступ.Дверь багажника без участия рук не поднимешь.Увеличил обзор,сняв задние подголовники Кондёр слабый.Но это всё мелочи за $ 12000.Правда,уже можно купить нового приличного "китайца".

Надежный, Большой богажник и салон, Современный, Дерсикй

Низкий

Отличный авто подходит как молодежи так и для деловых людей.дерзкий.солидный.салон большой удобный.кресла удобные спина не устает в длительных поездках.резвый скорость равзвивает быстро.в городе просто супер.в обслуживании не дорогой затрат мало менял масло да колодки больше не просит.менял линьки уложился 15 руб.авто супер экономичен резвый для молодежи даже очень.владею уже больше года не пожалел ни сколько за год накатал 70000 не подводила не где вот только низкая .есть люк.по трассе идет 200 хоть и всего в ней 105 лошадок.по трассе экономия если идти 120км)ч.если больше уже кушает много.по городу идет резво на светофоре уходит быстро.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 3 по годам