Mazda 15 отзывов о Mazda 3 2013 года

4.9

дизайн кузова, качество сборки, динамика, простор салона, расход топлива

дорожный просвет, качество материалов

Смотреть все б/у Mazda 3 2013

Mazda 3 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Поездки в городе

Удобные сиденья и даже, в долгой дороге, нет усталости. Простой в обслуживании мотор и ходовая часть. Низкая стоимость ремонта и расходных материалов. Возможность установки ГБО.

дизайн кузова, динамика

Очень комфортная и вместительная, манёвренная и лёгкая, стильная и утончённая, красивая.

дизайн,большой салон

обслуживание

Привлекательная внешность, просторный салон. кстати который легко поддается чистке.Что сама ткань, что и пластик торпеды(не оставляет ни следов, ни пыли)Прекрасно держит дорогу на большой скорости. Расход авто составляет 10-11 литров в спорт режиме. Что я считаю вполне приемлимо. Но безусловно как и у всех автомобилей такого класса есть и минусы это наверное цена и ценники на оригинальные зап. части.

Внешний вид Аудиосистема Динамика Надежность

они субъективны

Добрый день, дорогие автолюбители!Вчера продал свою малышку. 1,5 Скайактив, 120 лошадейПричина - вырос из нее. Скучновато стало в плане динамики, клиренса.До матрешки владел С5 в предыдущем кузове, каравелла...но хотелось новый авто. Выбирал между ВАГом (Сиат и Фольц) и Маздой. Внешность - твердая 5. Помню, в аэропорту Внуково стоял красный хэтч, еще тогда решил, что она будет моей. К внешности прибавились отзывы авторитетных людей о ходовых качествах данного авто. Брал в Мэйджоре. Нормально, ничего плохого сказать не могу про них, как и хорошего))). Офицалы - они и в Африке официалы. В общем внешний вид - 5. Всегда нравился и не надоедал. Салон качественный, отличные сидения с боковой поддержкой.Комфорт. Рост 193 см, чувствовал себя оочень хорошо внутри. Спина не устает, в этом плане норм. Косяк №1 - засерается моментально заднее стекло, ну и на переднее летит. Тут ничего не поделаешь, такой класс авто, низкая она. Косяк №2 - шумка)) Ну вы все знаете сами. Комплимент: блютус - очень удобно. Музыку люблю, слушаю постоянно. Садишься в авто, заводишь - в колонках твой плэйлист с телефона.Безопасность. Был в паре мелких дтп, поэтому ставлю 5. К безопасности вопросов нет.Надежность. Владел машиной 2,5 года. Накатал 54000. Ничего серьезного с ней за это время не было. Колодки, диски (из-за манеры езды), расходники...Ходовые. Офигенная рулежка, очень информативный руль. Заходил в повороты на сотке...в общем, водить малышку было одно удовольствие. Самый главный косяк - это задушенный мотор. Динамика у него неплохая (до 80), потом тямы не хватает. Скайактив считается чуть ли не самым надежным мотором на сегодняшний день, НО, мне очень не хватало лошадей и запаса на обгонах. Матрешке нужен 2,5 литровый двигатель и 200 лошадей. Если вы смотрите на это авто, то учтите, что это прекрасный автомобиль для города и небольших расстояний (до 500 км). Пересел на Рекса 330, 2006 года. Всем Мир!

надежность

низкая

Данный автомобиль очень хороший в эксплуатаций,был привезен из Японии,салон автомобиля очень просторный.Данный автомобиль подойдет как женщинам так и мужчинам т.к автоматическая коробка передач.Автомобиль за все время эксплуатаций не разу ни ломался,очень красивый внешний вид авто.В салоне находится ковролин.Разгон авто очень быстрый.У данного авто комплектация toyring+это означает что музыка ,кондиционер,а так же литые диски на R16,обогрев сидений,автоматическая регулировка фар,а также омыватель фар.Я все советую приобретать данный автомобиль т.к очень надежный,комфортабельный,только единственно он очень низкий и не подходит для езды по большим неровностям.

Двигатель, дизайн бомба

Маловато места для водителя

Брал в красном цвете, сейчас немного жалею, уж очень много троек в красном цвете ездит по городу, особо не выделишься из толпы. Хотя весьма агрессивный вид автомобиля не может не бросаться в глаза пешеходов. Что касательно двигателя, то 2,5 литра для города более чем достаточно, резвый, борзый движок, плюс спортивная система выхлопа... не дает скучать за рулем. Подвеска относительно жестковата, но зато за городом автомобиль чувствует себя очень уверенно. В повороты, на большой скорости, заходит ровно. Но увлекаться не советую, я раз немного переборщил и колесом зацепил обочину, крутануло так... чуть сердце не выскочило. Благо обошлось.Механическая коробка передач работает хорошо, по началу думал попробовать автомат, но потом представил красную мазду с коробкой автомат - ну уж нет... слишком женский вариант как по мне. Для тех кто хочет автомобиль с резвым двигателем, за хорошие деньги - этот вариант будет самым удачным.

расход топлива, тормоза, управляемость

Свой авто приобрел и перегонял его своими силами. Первые впечатления от машины: дорогу держит отлично, в повороты заходит не заваливаясь на все манипуляции реагирует быстро. Расход топлива в городе около 9л. – вполне экономично.Тормоза - отличные, чуть нажал педаль и машина просто колом встает, но привыкаешь быстро и даже увереннее чувствуешь себя на дороге. Печка и кондиционер работают без задоринки. Морозоустойчивость до -30. За пробег в 32000км поломок не было.

Mazda 3 2013

Резвый двигатель, удобный салон, низкий расход топлива

Небольшой дорожный просвет, на проселочной дороге все неровности собирает. Автомобиль точно не для северной части. В мороз очень долго согревается салон. Даже работая на холостых загорается синяя лампа температуры охл. жидкости

По экономии расхода топлива нет равных, на трассе это уж точно. Впечатляющий внешний вид, "заточен под спорт".

красивый дизайн,надежность и динамика

плохая шумка и маленький клиренс

Решила поделиться с вами впечатлениями об машине мазда 3, которую приобрела совсем не давно. В целом автомобилем довольна. До этого ездила на автомобиле хёндай солярис 1.6 двигатель, автомат. Отъездила на этой машине 2 года. После чего появилась возможность поменять машину. Рассматривала такие варианты, как хёндай элантра, киа сид и опель астра. Но после выхода мазды 3, в новом кузове, остальные марки потеряли для меня интерес. Если сравнивать с солярисом, то это небо и земля, машина очень хорошая! Сравнивать мазду с другими марками автомобиля, не было времени и смысла, т. к уж очень понравился данный автомобиль.

Mazda 3 2013

Всем привет! Приобрел мазду в последнем кузове в декабре 2013 года, не буду писать где, что бы не подумали что реклама, ну так вот, купил её в минимальной комплектации за 645 т., двигатель 1,6 (еще который был на первой мазде 3), на механике, цвет белый. За эти деньги считаю лучший вариант из новых машин, это сугубо мое личное мнение и попрошу не распыляться на сколько круче фокусы и шкоды) Первые тысяч пять тупила, плоховато разгонялась и иногда подванивало сцыпухой, но в скором времени все прошло, на данный момент пробег 15 000, прошел по регламенту первое т.о., замена масла и масляного фильтра, всё это мне обошлось у официалов в 6 500 т., тысяч через 5 умрут передние колодки. Расход по городу в среднем 10 литров. Ездил много, израсходовал чуть больше пол бака (приятно). Заводится с кнопки, полный электро пакет, 8 подушек безопасности, курсовая стабилизация. Двигатель на свои 1.6 литра шустрый, но конечно его не хватает, на трассе для быстрых обгонов, короче хороший городской овощ )) Подвеска отрабатывает изъяны дорожного покрытия на 4, подвеска конечно жестковата, но терпимо, шумка средняя, в повороты входит отлично.Очень понравилась новая торпеда, похоже немного на бээмвэшную ) При покупки автомобиля были приятные бонусы, такие как: 500 литров бензина Лукойл, зимняя резина, защита картера, скидка 2 или 3 процента с общей суммы авто, цезарь саттелит (от которого я отказался, так как надо было оплатить годовое обслуживание, вроде тысяч 35) и 5 литров пива в пабе.))) Каско с франшизой (30000) приобрел через подругу, которая работает в страховой за 30500 т.Пока вроде всё, в дальнейшем буду дополнять. Если возникнут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Mazda 3 2013

Дизайн — машинку считаю красивой, особенно в новом кузове, Удобный салон, в котором мне комфортно и все эргономично

Клиренс — задеваю бордюры, Несмотря на то что коробка работает отлично она уже устарела

Купил в 2013 году в комплектация Актив, движок 1,6, 104 лошадки. Автомобиль понравился сразу. При эксплуатации обнаружил некоторые недостатки, которых не было при тесте. Но до сих машинка для меня не потеряла своего обаяния. Сначала о преимуществах: Просторный, красивый салон. Комфорт ощущают не только пассажи спереди, но и сзади. Места всем достаточно, удобные сидения, приятная и качественная отделка. На трассе ведет себя уверенно, дорогу держит отлично и без заносов. Движок + четырехступенчатый автомат уже устарел, но работу свою выполняют хорошо, резво. В целом автомобиль экономичный, расход топлива около 8 литров в смешанном режиме, трасса — 6,5- 7, город около 9-10. Багажник в 408 литров достаточно вместительный. Понравился свет фар. Всем автомобиль меня устраивает, но вот проходимость и клиренс низкий, вроде он и обозначен в 160, но бордюры чуть выше среднего не берет, задевает.

Mazda 3 2013

Вневший вид. Качество материалов. Интерьер.

Жесткая подвеска. Мотор не особо экономный.

Взял в конце Февраля этого года, ещё до валютного скачка. Машина очень красивая и комфортная, у меня титан металлик. Расход по компьютеру бортовому показывает всегда до 10 литров, а иногда и меньше, я бензин особо не экономлю. Вполне вместительный как салон, так и багажник. Шикарно управляется. Шумка хорошая, иногда простукивает гравий по колёсным аркам, а так мотор практически не слышно в салоне. Вся информация, показанная в видео обзоре новой Матрёшки на Infocare соответствует действительности, ну почти. У меня рост 178, и я как раз сам за собой сажусь, скажу что места не валом... Берите Шура, берите!!!

Mazda 3 2013

- Дизайн; - Подвеска; - Управление; - Расход; - Комплектация; - Удобство посадки.

- Немного недостаточный радиус разворота из-за удлиненной колесной базы; - Не хватает обзорности сзади.

Выбирал среди множества вариантов В и С класса: Hyundai Accent, i30, Ford Focus, Peugeot 308, Chevrolet Cruze, Toyota Auris, Mitsubishi Lancer. Изучил все модели, был нескольку раз в каждом из салонов, каждая модель хороша, но в каждой были свои недостатки: расход. удобство посадки, управление, просвет, жесткость подвески.. У "Матрешки" все это есть - расход - 7.4л по городу, тогда как у дизельного (!) i30 - 7.2л.

Для меня, с ростом 197см, вопрос посадки крайне важен, - очень много моделей отсеялись именно из-за посадки, в Тойоте, почему-то, не любят высоких, так же как и в Peugeot. В Мазде, ничего подобного нет - все регулируется, никаких абсолютно жалоб на удобство. 5 асов за рулем - никаких болей в спине не было.

Руль имеет приятное сопротивление, машина отзывчива, тормозит как вкопанная.

Очень важно, особенно в Киеве, - это прыгать по бровкам. 15.5 см дорожного просвета Мазды вполне достаточно для этого.
Подвеска. Мазда известна спортивным характером своих авто, соотвественно, они отличаются жесткостью подвески. В новой тройке они сделали ее менее жесткой (а мне есть с чем сравнивать, в моей семье была 6-ка 2005 г.в.). Не такая, как у Фокуса, конечно, но по нашим дорогам, мне кажется, она идеальна.

Среди недостатков можно выделить следующее:

- Из-за удлиненной колесной базы (по сравнению с предыдущей 3-кой), немного увеличился радиус разворота, но это не очень "больно".
- Немного не хватает обзорности сзади. Просто нужно чаще смотреть в зеркала заднего вида и все будет в порядке. Берите ее в комплектации Touring+. Она содержит в себе множество приятных мультимедийных плюшек.

комфорт, надежность,управляемость.

расход бензина зависит от того как жмешь на гашетку, и от бензина на 95 -10л по пробкам, на 98 -8л. Делайте выводы.

невероятно послушная в управлении отлично держит дорогу, а на скорости совершенно не заносит в поворотах.

Mazda 3 2013

Mazda 3 седан 2013 г.в., 1,5л, АКПП, 120 л.с.SkyActivНужна была надежная машина исключительно для асфальта и дальних поездок.Бюджет был лям, пересмотрена куча машин, конкурентами были Toyota королла, камри, VW джетта, пассат, киа сид купе, Honda цивик, а так же ряд пропуканных немцев премиумного класса.Все новые машины отпали по тем или иным причинам, особенно удивила камри своей убогость салона, премиум клаcс конечно были неплохие авто, особенно мерс W204, но так же отпали по причине дальнейших возможных неисправностей.Покупал её в местном автосалоне за цену указанную на сайте в комплектации Active+ После того как выехал на ней на дорогу обрадовался, переживал что будет жесткая и без шумки как у предшественниц, машина оказалась мягкая и очень точная в управлении, но шумоизоляцию мерзкие япошки могли бы сделать и получше. Внешний вид без комментариев, продуманность и стиль прослеживается везде. Понравилось расположение ручника и подстаканников очень удобно. Вместительный бардачок, подлокотник, все кнопочки и крутили очень удобно расположены, материалы отделки торпеды приятные и мягкие, жесткий пластик по минимуму. Черный тканевый салон, сиденья удобные с хорошей боковой поддержкой. Панель приборов, просто агонь! По кузову с лакокрасочным покрытием критики нет пока новая, окрашена идеально. Машина низковата, только для асфальта, как и все городские седаны, ни больше ни меньше. Новый двигатель SkyActiv тянет нормально, для города за глаза, расход пока 9 литров по городу, обещали 6-7 после обкатки. Коробка просто радует, передачи щелкает незаметно, только двигатель обороты меняет и все.. есть ручной режим. Свет фар не нравится, почему то дальний светит куда то вниз, в общим свет так себе.. на троечку. В немаленьком по размеру багажнике стоит докатка и это печально. Места в салоне достаточно, особенно сзади, ногам не тесно.В итоге хочу сказать, что по соотношению цена качество на нынешнем авто рынке это оптимальная машина для тех кто хочет получить комфорт и надежность, это моё личное мнение.если есть вопросы спрашивайте

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 3 по годам