Отзыв Mazda 3 2005

Отзыв

Добрый день. В ноябре 2012 года купил мазду 3 2005 года АКПП. Выбирал между астрами, фокусами, ситроянами с4, пыжами 308. Сразу оговорюсь, купит "битого кота". Доверил выбор авто другу. Пожалел пятьсот миллионов раз))) О коррозии, жуках и прочих коричневых штуках на кузове писать не буду. Только поломки.В общем, пробег при покупке был 100 000 км (по спец заказу для меня. настоящий пробег знает только х.з)). Сейчас 123 000 км. За эти 23 тыщ. поменял на что потратился:1. На 100 000 поменял рычаги в сборе, фильтры, масло (оригинал Мазда), саленблоки, рулевые наконечники, свечи и еще что-то по мелочи - вышло все в районе 20 000 руб.2. через 10 000 км. поменял то же самое + локеры, пластиковую защиту под бампером. (Ну и задний бампер благодаря друзьям-узбекам)))). Не менял свечи. Это подвеска убилась после зимы. Правда, в декабре ездил из Спб в Харьков. Возможно, дороги Торжка и Курска помогли мне. Но факт остается фактом. 3. через 10000 - замена масла и фильтров. Поменял колодки по кругу, поменял катализатор (учитесь на ошибках. не меняйте его, лучше пламегаситель) - на все про все 30 000 руб (15 - катализатор с работой, лучше б я себе пропеллер поставил).4. что ждет после этой зимы уже точно: замена масла в АКПП(сказали поменять еще 20 000 назад, но пока езжу так, хотя коробка уже тупит) - 9000 с оригинальной жидкостью и работой.; замена тормозных дисков - по кругу с работой что- в районе 13 тыщ. (зависит от марки зап. части), так же буду делать капиталку электрики, иногда бывает, что выключаются фары просто сами по себе). И поменять стойки тоже придется. Во сколько выльется, не знаю.Резюмирую расходы исходя из своих расходов!!!!! Масло масленое))))) Думаю, что за время эксплуатации проблем нерядовых машина не доставила. Все. что менял имеет срок годности. Зависит он от эксплуатации и самих материалов. Вероятнее всего на кузове 2005 года будут жучки. Рекомендую их искать:1. на багажнике вокруг катафота;2. по краям капота;3. по дугам крыльев (особенно задних). Вообще, говорят, что кузов у этого года неудачный.Теперь быстренько о том, как в ней сидится и едется: Места мало, даже для гольф-класса; низкая; резвая она точно так же как и фокус и прочие гольфы, т.е ничего незаурядного (имею ввиду 1.6 автомат); Внешний вид, как я считаю, и до сих пор не устарел, чего не сказать об астре, например; торпеда....мне она очень нравится (честно, выбрал мазду только из-за торпеды)))); на дальние расстояния ехать тяжело, нужно будет кидать под орех какую-нибудь подушку бехтерева или еще что либо; легкая, по трассе неуверенно как-то; запчастей на нее куча и на любую цену, сервисов тоже куча ( Спб) - удобно; шумка...шумит)); Теперь еще очень важная вещь! Я считаю, что мазда - это та машина. которую можно купить на последние деньги. Лучше не экономить. Я поясню. У меня, к примеру, был план купить мазду за 400 руб. Т.е. эти деньги потратить я и планировал. НО! купил за 350 и хлам откровенно говоря (была битая, херово крашеная и т.д и т.п., но на финансовые расходы, которые описывал это все не влият). По жадничал, начал действовать не по плану и лоханулся))) Но и в этой ситуации я нашел +: слава Богу я не покупал машину за полтора-два мил., а всего лишь за 350 тыщ., а то бы я повесился))) шутка)) "Зубрам" купли-продажи машин отзыв будет все таки бесполезен. Акцент делаю на людей, которые покупают авто первый раз. Для них будет полезно. Так же не скупитесь на качественные осмотры машины, дешевле выйдет. И не впадайте в крайности, все-таки мазд очень много, их выкидывают на продажу каждый день. Хороших вариантов пруд-пруди. Мазду рекомендую, но все-таки посвежее годом. 2005 год - для мазды многовато

LD
13 января 2014