Отзыв Mazda 3 2005

2 (л) Объем двигателя

Отличная управляемость для своего класса. Надёжность.

Акустический комфорт в движении. Багажник маловат.

Отзыв

Была куплена новой в далёком декабре 2005 года. Комплектация "Спорт", без кожи,люка и музыки "Bose". Сейчас пробег 190 000, машина в прекрасном состоянии как по кузову так и технически. Касаемо самого "тела" - пересел с Тойоты, меня пугали, что Мазда это полное .вно по сравнению с Тойотой, ну так вот, за гарантию поменяли центральный замок - кнопка перестала нажиматься и всё. По ездовым качествам - шумоизоляция не айс, особенно, если шершавый асфальт коего в области пруд пруди, в городе - вполне себе сносно, музыку погромче и вперёд. Задние пассажиры жаловались на гул - сделал шумку, жалобы с галерки прекратились. Штатный размер 205/50/17 чисто городской, да и то - с натяжкой, после сезона поездок в далёкое восточное Подмосковье катать диски обязательное условие. Особо чувствительна к колеям - выпрыгивает как пробка из шампанского, управляемость достойная, салон....общий дизайн и эргономика не вызывали проблем - дальние поездки переносятся спокойно, включение-выключение всего, что имеет кнопки интуитивно, без проблем. Родная музыка с 6 динамиками довольна неплоха,правда, через 5 лет магнитола отказалась читать диски - купил на "помойке" за 2 тысячи другую. Морозы переносит очень хорошо, двигатель прогревается быстро. Обдув лобового стекла только бестолково сделан, что касается технической части - мотора хватит за глаза, хочешь прыгать со-светофора - изволь крутить и щёлкать передачами. Ходовая часть - Форд и есть Форд. Самая большая проблема, строго на данном экземпляре - передние тормозные диски - могу менять раз в месяц, могу не менять 1,5 года.При торможении начинает бить руль. От чего это зависит - загадка, по лужам не езжу, не гонщик, ступицы - в порядке.....Передние стойки стабилизатора - тоже расходный элемент, но, повторюсь, что пробеги у меня в основном, в области, где подвеска на низкопрофильной резине принимает на себя по-полной.Сцепление ещё не менялось. В сумме, машина хорошая,глобальных проблем не было никогда, пришла пора расставаться - нужен универсал.

Константин
06 октября 2012