Lexus 6 отзывов о Lexus IS 1999 года

динамика, коробка передач, качество сборки, простор салона, расход топлива

качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Lexus IS 1999

Надёжен как АК!.

Маловат багажник.

доброго всем дня и ночи! читал, читал тут отзывы про машины, которые интересуют самого и решил написать о том, кем владею уже почти 4 года, ибо не написать об этом агрегате хвалебную оду просто невозможно) и так, что имеем: 99 год, автомат и 155 японских пони, заключенных в рядной шестерке. покупал-пробег был порядка 140 тысяч, не исключено, а точнее, как показало дальнейшее общение, соточку все же скрутили))сам проехал уже около 140. теперь факты и ориентировочные цифры: за все время эксплуатации заменено: радиатор(еще при покупке сказали, что надо будет поменять) родной(порядка 16т.р., по-моему, давно было(отходил год,т.к. оказался бракованным, потом поставил заменитель - 4т.р.) помпа(порядка 6-8т.р., не помню(так как не прислушался к рекомендации и вовремя не поменял радиатор))) датчик положения дроссельной заслонки(тыщ 5, т.к. меняется парой(так рекомендовали(кстати, прошел на поломанном 300 км без проблем) аккумулятор(ну тут кто какой, я лично Bosch поставил) 2 катушки зажигания(фишка в том, что если пробивает свечку, катушка вылетает автоматом, поэтому, если был бы внимательным и своевременным, не менял бы ни одной(порядка 1,5-2т.р. за штуку), свечи, кстати, иридиевые, соответственно стоят дорого( 400-500р за шт), но ходят тыщ 60) стойки каяба по кругу(10т.р.(не потому что спортсмен, а потому что родные запредельно стоят) задние рычаги, если не изменяет память 6-8т.р. за штуку(самая дорогая деталь за время эксплуатации), манагер в экзисте удивился, как я их вообще умудрился ушатать)) задние или передние диски, точно не помню, поставил Bosch по рекомендации, цену не помню, недорого. ремни все(цены не вспомню, адекватные, стало быть)) фильтр коробки(при замене масла, соответственно) около 2т.р. топливный фильтр( ок. 2-3т.р)заменил просто так, когда и в коробке менял остальные фильтра примерно 1,5т.р. масло+воздух(оригинал), салон 700(неориг), ну и масло)) теперь обо всём по чуть-чуть. дело в том, что машину покупал у перекупа, который сначала это скрывал, потом понял, что бессмысленно и признался))в итоге, естественно, он ничерта о машине не знал, поэтому что и когда менялось и менялось ли вообще было неизвестно. загнал к друзьям в диллер, посмотрели, сказали лучший вариант из последних ими осмотренных, к слову это была первая мною просмотренная машина, ее после их слов и купил, забив на скрученный пробег и некоторые косяки на кузове. итог: хоть список поменянных запчастей и велик, хочу напомнить, я прошел 140 тысяч и, если тут задуматься, становится ясно, что это цифры ни о чем. признаться честно, я не фанат тачек, не полиролю и, простите, не мастурбирую на аппарат. у меня отношение к машине как к вещи для меня, а не меня для нее..я просто езжу и пользуюсь, делая, разумеется техническое обслуживание. много езжу по м9, под Великие Луки и вглубь района, где на трассе только сейчас появился местами нормальный асфальт, а еще года 1,5 назад была очень неприятная дорога, про районные дороги говорить не буду, и так всё понятно. так вот, теперь про авто, точнее про ощущения: полная уверенность в машине, ПОЛНАЯ, для меня это самое главное, были прецеденты с немцами, это не к подливу масла в спорные дебаты, это личный опыт, в результате которого для себя решил только одно: только японцы и, надеюсь, только лексус)) ходовка: после пассата жесткая, зато на трассе в колею входит как вкопанная, пассат гулял - страшно было), после Икс 3 - понимаешь, что вовсе не жесткая. Сейчас уже привык и скажу так - устраивает полностью, неплохое соотношение управляемостькомфортямы (плюс опять же - стойки каябы, на родных чуть мягче была), дорогу держит хорошо, 210 шел, больше просто самому не комфортно. Расход примерно таков: с учетом того, что из 2-х литров уже давно вырос, соответственно вжимаю чаще и больше, но без фанатства - город 12-15 литров, трасса от 120-140 литров 8-9, от 160-180 около 11-13. При реальном пробеге примерно в 280тыщ расход масла от замены до замены около литра с небольшим. Коробка работает нормально, не знаю как сказать по поводу дергаетсяне дергается. Сильно жмешь - переключения чувствуешь, спокойно едешь - почти нет, и это при том, что всего 4 ступени. На 5-ке бмв 05 года показались именно рывки, хозяин всем доволен, поэтому считаю этот показатель субъективным. На Икс 3 тоже что-то присутствовало, но тоже зависело от положения акселератора. что еще,салон нормальный, прост и лаконичен, сверчков не замечено, приятный бонус-складывающиеся зеркала (для 99 то года!)колонки штатные играют до сих пор, все работает, надо только лампочку в приборке поменять, уже лежит, но все как-то некогда из-за этого в сервис ехать. задний привод: скажу честно, шарм свой есть, особенно зимой))по снегу едешь - электрика в снос не дается, в полный снос, т.е. не сказал бы, что она прям полностью все контролирует, но старается и улететь не даст, а отключающиеся системы дают вообще полную свободу мыслям и действиям, но не забываем и о том, что это не передний, хорошо залезешь в сугроб - долго будешь вылезать, а скорее всего, без сноровки и не вылезешь. в общем с умом надо) могу сказать одно: багажник маловат, после пассата тем более) и отсутствие складывающихся сидений иногда дает о себе знать. 5 человек средних роста и комплекции в машину помещаются в целом нормально, не ультра комфортно, но это и не S класс))5 часов в машине выдерживают, не ноют) обзорность: до сих пор задницу не чувствую)благо что не в сторону характерного щелчка, а наоборот..кажется вот вот стукнешься, выходишь, а там еще метр, ну или около того, поэтому надо ставить парктроники. в зеркала всё видно, так как шибко не гоняюсь и в шашечки не играюсь, мне хватает. слегка толстоваты передние стойки(?), в общем та часть, где лобовуха соединяется с дверным проемом, на водительской стороне не замечаешь этого, а с пассажирской, в темное время при заезде во двор, к примеру, направо, не очень видно, затаился ли пешеход, аль нет, но к этому привыкаешь) прогрев: у меня с автозапуском сигнализация: при -10 за 10 мин в машине тепло и нагрев градусов на 40-45(примерно по датчику), при -20 тоже самое мин за 20, при -30 не помню)наверное, соизмеримо. что еще сказать? посоветую на зимней резине не экономить, купить один раз нормальную и кататься, все-таки привод задний, надо учитывать это при выборе. Ну и наконец, брать или не брать? конечно брать, несомненно брать! надежнее авто не придумаешь..14-й год машина ездит и не подводит. Она ни разу не выкинула сюрприза, какой бы отстойный бензин в нее не заливался(на селе бывало всякое) она ни разу не выбила чек, она ни разу не встала вкопанной, она ни разу не перевозилась сторонними средствами, она ни разу не дала в себе засомневаться. С ней ты забываешь о том, что что-то может сломаться, с ней можно забыть о том, что надо отложить деньги на ее возможный ремонт! Это конь, которого нужно только кормить и он ответит тебе взаимной любовью! Прошу строго не судить всё сумбурно, но как вышло)) Удачи на дорогах и уважайте друг друга)

Lexus IS 1999

Добрый вечер . Купил этот авто случайно-знакомый позвонил сказал что продается в аварийном состоянии и не дорого. Давно нравился задний привод и рядные шестерки- до этого была бмв в 34 кузове, поэтому поехал смотреть. После небольшого торга я его купил. Предыдущий хозяин на большой скорости слетел с дороги, поотрывал бампера и не много повредил подвеску. После недели ремонта и замены всех масел началась эксплуатация. Машина оказалась необыкновенно надежная, никаких серьезных ремонтов вспомнить не могу. Самое серьезное что вообще было это згорел бензонасос и то по моей вине- поднял домкратом, а бензина было мало и машина была заведена. Оригинал 10-12 тыс. Не стал ждать пока привезут, поставил от 2110, разницы не заметил. Вообщем за три года владения десятилетней машиной ничег кроме масла через каждые 10 тыс и пару раз передние колодки. По комфорту конечно на любителя- жесткавата по нашим дорогам, но это конечно из-за шин 215 45 17, зато управляемость почти как у карта. Мотор 1Gкажется, говорят прям легендарный какой то. В паре с 6мкпп очень легко его разгоняет. Трогаться можно со второй передачи. Коробка по спортивному четкая, я больше люблю акпп, но к этой механике не придерешься. Расход от 8 до 12 литров не больше в смешанном цикле. В общем никаких претензий к этой машине у меня нет, продал только потому что пришлось покупать грузовик-понадобилось для работы. Машина вряд ли кого то разочарует, если купите в нормальном состоянии. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах.

Lexus IS 1999

На мой взгляд, это машина, которая пережила своих собратьев. В то время как старые "Цэшки" и Пятерки этого года смотрятся карытами, эта машина до сих пор актуальна и не выглядит морально устаревшей. Надежная. Комфортная. Безопасная. Экономичная.

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Долго собирался, и вот дошли руки до написания сего отзыва. Так сложилось, что на будущую свою машину я смотрел еще когда был школьником, потому что ею владел мой сосед. Ходил, облизывался и в итоге мой сосед попал в аварию и решил сменить свой IS200 на новенький IS250. В общем, достался мне мой Лексус за умеренные деньги, когда я учился на 3 курсе университета. Само собой, у меня так и крутилась мысль о том, смогу ли я его обслуживать и не начнет ли он сыпаться (на момент покупки машине было 8 лет) Но мечта есть мечта, плюс ветер в студенческой голове... И вуаля, я обладатель этой машинки. Оговорюсь что у меня несмотря на возраст, эта была уже 5-я машина и сравнивал я с Цивиком 99г.в.Фит 2002г.в., десятка, Тойота Старлет тоже лохматого года. Немного о первых впечатлениях. Коробка - механика 6 ступеней. Она очень удобна. Переключения происходят с некоторым затворным характером. Всё четко, но при этом мягко. Ну просто сказка. 6-я передача очень удобна на трассе, а вторая и третья размыты для городского цикла. 4 скорость самая "тяговитая". На ней двиг. прям раскрывался. Двигатель. Господа, я просто снимаю шляпу перед рядной шестеркой. Для тех, для кого это ничего не говорит, скажу, что это двигатель, который работает более сбалансировано и тихо, но при нажатии газа, сразу понимаешь, что это не девочка. Этот автомобиль с яйцами:) Руль - я не могу сказать, что это болид. Просто у меня были гражданские 16 колеса... Особой рулёжки не ожидалось, но тем не менее... Машина без промедления откликается на движения рулем и в повороты залетает с удовольствием. Всё в купе - это очень комфортный, достаточно быстрый, но при этом плавный автомобиль. Потяну ли обслугу? - Так как машина была битая, мне было необходимо купить зап.части. Не буду вдаваться в подробности, но если в целом - не дорого. Средне. Особенно если не заваливать вальяжно в магаз и не орать мол мне нужны запчасти на Лексус. (Однажды позвонил в магазин спросить про стойку на Лексус IS200 Продиктовал ВИН.... Ответ - 4500. Приезжаю в этот магазин и говорю - у Вас есть стойки на Альтезу? Ответ - Да, 3200. Выводы делайте сами) РАСХОД ТОПЛИВА: город около 11-12 литров. Трасса около 9-10. Замена масла. Всего 3.8 литра на 2 литра. (на секундочку. Сейчас у меня БМВ 520. Нужно 6 литров) Короче, замена масла редко превышала 2500. Замена колодок. Только не смейтесь и не думайте, что я дурак :) За три года и 40 т.км пробега я их не менял ни разу!!! Предыдущий хозяин их поменял перед продаже за неделю. Не знаю, то ли я аккуратно та езжу... На сервисе где делал ходовую не сказали ни слова про них. Ходовая - при покупке сразу поехал и сделал весь передок Сайлентблоки - подходят с Альтезы, Марк 2, и еще там чего то. Менять надо у ходовиков, которые перепресовывают их и занимаются таким ремонтом. Если приехать в брендовый сервис, то Вам скажут (опять таки по ВИНу) что на данную машину сайлонтблок продаётся в сборе с рычагом. Таким образом, по этому пункту делаю вывод, что по ходовой не стоит ехать к делетантам в гаражи, но и в сервис, в котором умеют только менять а не ремонтировать ехать я не советую. Надежность. - за три года из поломок ( бензонасос(товарищи, не катайтесь на пустом баке(!) :), катушка зажигания ) Напомню, машине 11 лет! Бензонасос.... Отдельная тема. Напомню, я был студентом, и заработок был не всегда стабильным.... Да я и не знал, что это очень вредно для насоса если нет бензина в баке. Не буду вдаваться в подробности, но хочу Вас заверит, что он НИКОГДА бы не сломался, если бы не суровые условия эксплуатации... Я удивляюсь как у меня ещё лампочка бензина не перегорела;)) Когда он сломался, мне посмотрели по ВИНу, и вынесли вердикт, я бы даже сказал приговор.. Я, довольный, поменял с другом самостоятельно. Расположен он под задним сидением. И через 6 месяцев он полетел опять! Какого же было мое удивление, когда я наткнулся на грамотного человека, который мне сказал, что не надо менять весь бензонасос. Можно поменять только моторчик. Фирма Bosch. А купить его можно в магазине запчастей для Лады. Ставиться он на Десятки и Лексус IS, RX. И еще ряд машин. Не поверил бы если бы сам не починил машину таким образом . Исходя из выше изложенных двух вопросов, я делаю вывод, что машина надежна на 100%, а обслуживание... Ну, я потянул. Как Вы понимаете, на последний вопрос я отвечаю ДА. Сто в горку да! Господа, когда я выбирал эту машину, я читал отзывы, и хотел найти отзыв типа этого. Надеюсь, что эта информация кому нибудь поможет. P.S. на данный момент владею БМВ 520D. Не хочу тут опять разводить спор между япами и немцами, но я пожалел. Но об этом я напишу другой отзыв. Всем удачи.

Lexus IS 1999

Отл. шумоизоляция, мощный мотор, удобный салон, идеальная управляемость, множество доп. систем для комфортной и безопасной езды-ABS, ЕSP, зимний режим, полный электро пакет, 4 подушки безопасности, климат контроль, подогрев сидений с комбинированой кожи и т.д.

Относительно плохая управляемость по снегу из-за широких колес, иногда неспасает даже зимний режим, часто выходит из строя CD чейнджер.После зимы требует замены втулок стабилизаторов и 1 сайлентблока.

Отличный автомобиль по техническим характеристикам.Авто, для тех, кто хочет выделиться!Хорошее соотношение цена-качество, комфортабельный и в тоже иремя быстрый и стремительный.Идеально подобраный двигатель (2л. 6-ти цилиндровый, 155л.с, с бешеным крутящим моментом), 6-ти ступенчатая механика передает вращение на 17дюймовые колеса.В авто нет ничего лишнего, все нах. на своих местах и максимально функционально! Для лучшей управляемости зимой нужно купить комплект 16 дюймовых дисков с резиной 205/60R16 , т.к.для зимы чем уже шины , тем лучше управляемость!

Проблем нет!

Невозможно убрать шум в салоне от дорогои. Прекрасно держит дорогу на серпантине, по дороге в Сочи. Устойчив в поворотах. Небольшое неудобство отсутствием разъёма для подключения холодильника в багажнике. Резина установленная при продажи требует немедленной замены перед началом эксплуатации.

- дизайн - отличная эргономика - динамичный автомобиль

- не приспособлена для медленной езды

Впечатления самые лучшие, хотел интересную машину по дизайну, как снаружи так и внутри, при этом что бы и технические характеристики не страдали - НАШЕЛ!В своем классе, я думаю, лучший автомобиль (MB C-klasse, BMW 3/M3). За 1 год эксплуатации, не ремонтировал вообще ничего, делал только плановые ТО, сказывается качество. В машине есть все, что нужно водителю, ко всем функциям и рычажкам привыкаешь сразу. Единственное, по моему мнению, машина адресована все-таки молодым водителям, не приспособлена она для медленной езды, все время хочется зажигать. О панели приборов отдельный разговор, ощущение такое, что все время смотришь на дорогой швейцарский хронометр. Руль очень удобный, потрясающе лежит в руке. Двигатель и коробка подобраны идеально, коробка хотя и автомат, но не тупит и потери в динамике не ощущается. Вообщем суммируя все вышесказанное, если вы активный человек - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!

Отзывы о моделях Лексус

Отзывы о Лексус ИС по годам