Opel 175 отзывов об автомобилях

стоимость обслуживания, качество сборки, управляемость, расход топлива, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Kadett
    2.0
Opel Kadett 1985

Opel Kadett 1985

Дешевый

Сыпется вся

Автомобиль купил за 900$ как только сдал на права, чтобы научиться ездить. Данный авто так же подходит для того чтобы начать неплохо разбираться в технике)) так как ремонтировать ее нужно будет постоянно. Топливный насос... выставление зажигания, генератор, стартер, днище, коробка, шрусы и так далее, все было за один год)) правда наездил я за год 40000 км. В итоге было вкинуто еще 950$)) чтобы автомобиль мог ехать, был продан в аварийном состоянии, так как вырвало лонжерон и я просто задолбался уже ремонтировать его, продал за 150$. Но так же есть и нормальные экземпляры, за нормальные деньги, но все же если хотите неплохой опыт, а также объект для вложения денежных средств, тогда только Opel.

Opel Kadett 1991

Рабочая лощадка, заводится с полоборота, надежная.

Если честно, то о минусах не могу даже вспомнить.

В 2007 годы приобрел поддержанный Opel Kadet 1991 года выпуска. Сын был против, говорил, что не презентабельный и старенький. Но, через месяц отказался от своих слов. Если вкратце, Opel Kadet - это аналог ВАЗ 2101, рабочая лощадка. За 7 лет эксплуатации я менял только резины в ходовой части. По мотору - ничего не делал. Заводится с полоборота - что зимой, что летом. Расскажу один смешной случай. Как-то раз, выезжая из гаража заметил, что трубка, по которой течет вода для охлаждения - треснута. Взял китайский клей, залил в трещину, и через минут 15 поехал. Вечером приехал, посмотрел трубку. думал, что вся вода вытекла. К моему удивлению, трубка была сухая, а уровень воды - на месте. Вот такая лошадка, этот Opel Kadet.

Расход по топливу маленький

Ржавеет

Хорошая машина для себя, экономичная машина для города, удобный салон вместимый багажник! По запчастям все есть на любом рынке или в магазине и по цене очень доступно даже для обычного человека который не много зарабатывает! Машина тяжелая по трассе идет хорошо, если взять дизель то економыя просто не реальная по трасе берет 4,5л. 5, только один минус в этой машине не допускать ржавчины по кузову, очень бистро расходится, за этим надо следить! А в общем все супер!

Opel Kadett 1986

Деловая как в ремонте так и при покупке.

Время беспощядно - корозия!

Добрава времени суток. Решил написать о сваей ластачьке. Год как владеют ей. Двигатель очень економный, по трассе если 90/км в час 5 литров, по городу где-то 6. Машина надёжная, ни разу в дороге не подвела. До этого ездил на тазопроме. Сравнивать не стоит! Небо и земля! Поставил на передок от ваз 2109 пружинки, подходят один в один немного поднял, у нас направления ужасные. Проблем с запчастями нет, много новых и б/у. Правда была проблемам - менял приводную звездочку на каленвале, новых таких нет, поставил от Опеля векторы 2.0. Вечная проблема дизелей - это воздух! С бензиновой машиной таких нюансов нет. При покупке обратите внимание на кузов. Сильно гниют задние крылья и ланжероны. Если продавец говорит, что мотор масла не берёт это не означяет, что его не нужно доливать, оно просто вытикает из под прокладок. Чему удивлятся если их никто не капиталит, как правило они очень надёжные. Обратите внимание на переднюю подвеску, там часто крепление рычагов проблемные. То выгнили, то резьба лысая, нужно гайку с середины салона приваривать. Падвеска прастая и надёжная. Салон весь дребезжит (вся пласмаса) очень доволен ласточкой. Ближайших пару лет не прадам, а там как згниет, мотор в трактор поставлю. Берите бензин 1.3s. не будет вибрации и зимой на запуск проще.

Расход бензина мал

Часто ломается!

Приобрёл я автомобиль 2 года назад, он 1986 года выпуска и был в неплохом состоянии, только дно было гниловато, но я его заварил. Но после года езды, считая то, что я за ним хорошо ухаживал, он всё равно часто ломался! Было даже 2 случая когда отваливались колёса!!! Один раз левое переднее, а второй раз левое заднее! так же менял двигатель, так как старый уже вообще был раздолбан! Купил я его за 1000$, а вложил в него около 5000, это просто ужас!!! Теперь собираюсь продавать, но сомневаюсь, что её кто-то купить даже за 500$, хотя после починки состояние хорошее, но ездить всё равно страшно, каждый раз когда едешь куда-то, боишься, чтобы не развалилась!На вид, как вы видите машина выглядит хорошо, извиняюсь за туфталогию. Разгоняется она максимум до 160 км/ч!Это моя первая машина и когда я её покупал, то я на мелочи внимания не обращал, т. к. мне хотелось быстрей купить машину, а зря!В общем моя оценка 2 из 5!Всем спасибо за внимание!Читайте так же мои другие отзывы:Кинотеатр "Юбилейный": http://otzovik.com/review_2047790.htmlНаушники Monster Beats by Dr.Dre: http://otzovik.com/review_2047884.html

комфорт

Цена

Добрый день! Был у меня опель кадет и ему стукнуло 26 лет и перед продажей он дотсих пор был на ходу. Кузов у него прочный, ходовая нормальная но вот двигатель нет нет подводил. Сама марка опель отличный бренд и будем надеяться останеться с такимже статусом.

Opel Kadett 1978

Opel Kadett 1978

Авто как конструктор что захотел с него то и сделал

Не выявлено

Добрый день! Первым моим автомобилем был Опель кадет 1,8 хэтчбек, на самом деле сказать можно и наверное нужно многое, но самое главное это то, что кадет это конструктор с которого можно слепить все что угодно. Я например себе делал что то похожее на спорткар, некоторые делают ретро.У данного авто есть куча плюсов: он очень дешевый в обслуживании, а запчасти продают на вес. Д Это прекрасный Первый авто для любого парня, которому интересно что то делать своими руками возле своего первого авто. Это тот автомобиль Который предназначен для того что б возле него делал водитель все сам, а не на СТО это и есть главный плюс этого авто.

Хороший двигатель

Машина б/у

Привет!Хочу рассказать вам про автомобиль Opel Kadet, который купил в том году для себя.Так как бюджет не позволял много, я долго искал вариант, который будет сочетать в себе приятную цену и хорошее качество.И вот, мой день настал, и на моей улице засветило солнце :))Нашел я свою красотку, фото прилагаюНемного расскажу о характеристиках:Год выпуска 1988Двигатель 1.3 (бензин), но я установил газовую установку (Сразу скажу, что газовой установкой доволен на 1000%) Советую всем, и не так бьет по семейному бюджету, а в то же время всегда на машине.КПП: Механика-4 (Передний привод)Так как автомобиль не новый, мне пришлось много чего поменять, перебрать, подлатать.Но все таки я очень доволен!

цена, цена запчастей, расход

кузов

Год назад был у меня такой опелёк. Для работы понадобилась простая, дешёвая машинка, которую не жалко было бы потом выкинуть. Попался кадет, купил я его за 700$, состояние было не ахти: вместо бака канистра под капотом, спидометр не работал, передняя подвеска убита, но по кузову вопросов небыло. Я удивился, когда на рынке за все запчасти, которые мне нужны были, я отдал чуть больше 100$. Поменял всё сам, сложностей не возникало. И за год она меня ни разу не подвела. Конечно машинка не магнит для девчёнок, но для работы эта машинка подходит как нельзя лучше.

Opel Kadett 1989

Не большая цена простота в обслуживании.

Опель есть опель следите за кузовом.

Opel Kadett у меня уже три года в целом автомобилем я доволен, мотор 1.6 не уступает по мощности Daewoo Lanos, по моему мнению самый оптимальный объем для авто, подобного класса. Проблем с запчастями нет, большинство запчастей подходит с Daewoo Lanos, Daewoo Nexia.В принципе Nexia была и скопирована с Кадета.С кузовом конечно надо быть по внимательнее при покупке, желательно чтоб он был поварен.У меня модель с моно инжектором расход в городе 7.5 литров за городом 5.5, смешанный 8,5.По сравнению с девяткой эта машина на много лучше, ходовой после кап ремонта хватает на 100000 км, что не плохо учитывая наши дороги.Ходовая на тавриях и жигулях ходит раза в 2-3 меньше в общем те же деньги, а проблем меньше.

ходовая часть

кузов быстро гниет, плохо включаются передачи

Авто в целом не плох есть только конкретная и самая жестокая проблема это кузов данного авто гниет он просто безбожно начиная с задних крыльев, по поводу комфорта комфорт у него на 198_год просто отличный, на нынешнее время я скажу так он просто отсутствует. Да и двигатель у данного авто не один из мощных я считаю что такой авто можно приобрести человеку у которого нет особых навыков вождения то есть недавно получившему водительское удостоверение, или человеку который работает в сфере где нужно возить какие нибудь грузы на вроде мишка цемента, так как ходовая часть у данного авто очень крепкая. Хотелось бы добавить что если у вас стаи выбор между между старой иномаркой или чуть посвежее отечественной машиной я советую взять иномарку так как отечественное авто столько сто процентов не проживет сколько живут старые иномарки.

Opel Kadett

Компактный , вместительный багажник , отличный двигатель , дешевое обслуживание и вообще автомобиль дешевый , при замене запчастей легко добраться до нужной детали

В салоне может быть немного неудобно высоким людям на задних местах , и может быть неудобно входить в салон

Это отличный автомобиль, который провозил меня и мою семью где-то 3 года. Kadett очень дешевый в обслуживании, детали к нему не дорогие, салон приемлемый к такому классу автомобилей. Не смотря на то, что это хетчбек, его багажник вполне вместительный. Дизайн автомобиля приятный. Кушает он очень мало. За 3 года езды я потратил на нее около 150$, девятка, пожалуй, забрала бы у меня уже всю себестоимость. Автомобиль компактный и имеет отличный разгон.

не дорогая дизайн нравиться

шум в салоне когда ездил и ходовая слабая

Раньше помню эту машину часто ездил в ней. И сейчас хочется про нее рассказать я считаю это уже раритет но в те времена неплохая машина. Помню как мы на ней не мало колесили то в деревню то в лес по плохих дорогах неплоха ездила. Иногда бывало ломалась мы чинили со временем стало часто ломаться. Не нравится что в салоне когда ехал шум слышно это ее минус. По дизайну неплохая багажник нормальный. Мы в те времена не дорого ее купили по этому не жалеем что покупали. Зимой частенько в сугробах застревали она низкая . И глохла на морозе но помню нас в ней по 7 бывало ездило и она вытягивала. И на город ездили картошку возили выдерживала. Еще не нравился кузов метал слабенький раз попали в небольшую аварию а его так согнуло сильно метал не качественный. Ходовая немного ломалась но в общем за такие деньги хороший вариант. Удачи всем.

2.0

цена

качество материалов, качество сборки

Купила машину 1.5 месяца назад, недорого. Но уже вложила кучу денег. Сразу поменяли стартер, печку, аккумулятор. Сейчас один день езжу - неделю стоим. Не заводилась, прочистили карбюратор. Два раза просто на ходу глохла и не могли завести. Первый раз через 3 часа все-таки выехали, второй раз пришлось буксировать. Сегодня (после ремонта) выехала. До места назначения доехала (км 60), обратно на автобусе - завелась пол минуты поработала и заглохла, больше не смогли завести. Что с ней делать?

Opel Kadett 1991

Практичность - рабочая лошадка.Возможность перевозить габаритные вещи.Экономичность.Соотношение цена-качество.Хорошая управляемость.Комфорт.Дешевый ремонт.

Низкая посадка.Кузов не оцинкованный.Невысокая надежность отдельных узлов.

Opel Kadett E 1.4i Хетчбек (1991 г. в. ) я купил в 1997 году, езжу на ней уже 16 лет. Прежде всего, хочу отметить, что это - рабочая лошадка. Благодаря складывающимся сиденьям, я смог привозить в нем большие холодильники, чугунные ванны, шкафы, кровати и множество других вещей. Часто продавцы, по внешнему виду машины начинали утверждать, что данная вещь в нее не поместится, а зря!В последние годы строил дом, и очень много материалов привозил на прицепе – несмотря на относительно слабый мотор, машина справлялась – сцепление и подвеска все выдержали. Машина конечно низкая, дорожный просвет небольшой. Однако, благодаря этому, на трассе очень хорошо управляется, ехать комфортно. Слабоватый мотор создает проблемы при обгоне, но со временем приспосабливаешься.Общеизвестный недостаток Опелей тех лет – кузов не оцинкованный, гниет. Чтобы не провоцировать быстрое гниение, я сварку не использовал, ремонт порогов делал только на заклепках. Поэтому кузов до сих пор выглядит неплохо.Многие узлы не рассчитаны на такую длительную эксплуатацию. Благо запчасти доступные. Ремонтная история моего Опеля началась с замены лямбда-зонда – сразу расход топлива вошел в норму, до этого был примерно на 20 процентов выше. Затем пришлось заменить и «мозги», некоторые датчики, тормоза передние в комплекте, топливной насос, радиатор. Я уже не говорю о таких расходниках как грм, глушители и т. д. Год назад пришлось поменять всю переднюю подвеску: амортизаторы, пружины, рулевые тяги и т. д.Несмотря на достаточно большую ремонтную историю, я своим Опелем доволен – затраченные усилия оправдываются комфортной ездой. Рекомендую тем, кому нужен небольшой семейный автомобиль, универсальный - для поездок на работу, за город, для перевозки вещей.Мой следующий автомобиль такого же типа - хетчбек Ford Fusion.

Opel Kadett

Относительно экономная, выносливая, без больших вложений в обслуживание.

Коррозия корпуса.

У меня эта машина была 11 лет. Отличный движок, динамика разгона плавная, но это из-за слабенького двигателя. Ремонт практически только ходовой и замена тормозных колодок. Кузов практически не ржавел. Конечно это не супер комфорт в салоне но ничего лишнего. Практически весь уход за ней - это весенний тщательный осмотр и замена чего-либо если необходимо. На трассе едет как часы. Экономная, где-то 5,8л/100 км. По выносливости не уступает Фольсвагену. Самая популярная бюджетная машина.

Opel Kadett 1986

Вынослив и не убиваем в руках людей а не монстров

Слишком стар и больше таких нет

Довелось мне как то в одно время переживать кризис пересел с пассата и мерса на оку, как говорится жить захочешь и не так раскарячишься, ездил на оке целый го и все в мечтах был универсал дизель и автомат, как то вечером просматриваю данный сайт с братом и он кричит дизель универсал фаркоп и сразу год 86 . Я в шоке смотрю на фото а там опель сразу скажу что к опелю всегда относился с отвращением но что делать все что надо кроме автомата на лицо и находился рядом и цена приемлима и состояние вроде по фоткам хорошее. Поехали смотреть оказалось что стоял долго и достался по наследству, на следующий день пересел на сей авто, сразу как то убил меня тормозов почти нет заводится плохо подвеска дубовая! Начал вникать и курочить, пытался разработать суппорта бесполезно, купил новые от дэу ланос как родные стали и сразу поменял задние колодки с тросом ручника. Поставил новые свечи накала и вывел от них отдельно тумблер и стал мой трактор и с тормозами и заводиться только до ключа запчасти все копеешные даже в те времена кризиса для меня я с ним не горевал конечно в 30 градусов мороза он не заводился сам, только с троса, но это только с утра потом весь день сам с легкостью, за год владения им я вложил в него еще усиленные задние пружины и задние арки поменял остальное все родное было, проежал я на нем практически как жил 78 тысяч тоесть уже на втором кругу столько показывало, а на первом там гдето до сотни тысячи 3 не хватало, короче с женой и ребенком переезжали на нем за 3 ходки и никогда не подводил а расход у него был около 4, 5 л по трассе, да кстати все пишут что у них 4 ступка, у меня была 5 ступка и даже был момент когда я его на 5 разогнал до 160 км, ч а когда продавал получилось что гнать его в гаи на снятие с учета не смог и попросил мать доехать она проехала 100 км и сказала что если бы знала что я такого самца продаю а не невзрачного опеля то лучше бы себе оставила по хозяйству где что, так как очень понравился тракторок за такие деньги и в таком состоянии! Про вибрацию согласен на холостых ужасна решается просто вставкой гофры в разрез между штанами и глушаком и сразу все пропадет. Грубо говоря если бы не тот момент денежного кризиса я бы его ни за что не продал, а сейчас БМВ в 39м седан и лишний раз уже задумываюсь бросить ли в багажник чтото или не влезет, а там ни по габаритам не парился ни по массе. Както даже при посадке картошки перевозил на опельке 40 мешков на поле за одну ходку все кричали переломится а он нет потихоньку приполэ на коленях до поля разгрузил я его и он снова бодряком мотор даже не чувствует нагрузку!

Opel Kadett 1987

В этих годах лучше чем восьмёрки и девятки. Экономичная и простая. Запчастей море и дешёвые. Кузов универсал очень практичный. Двигатель 1.3, однако его вполне хватает для этой машины. В дороге никогда не подводила.

Гниёт, и очень настойчиво гниёт. Трудно найти с хорошим кузовом. Пороги, арки и ланжероны (сзади особенно) - максимум внимания, Задняя ляда тоже внизу ржавеет. Хотя кузовщина есть в продаже, я не захотел связываться со сварочными работами - продал.

Когда покупал, выбирал между восьмёркой таких же годов и кадетом-хорошо что восьмёрку не купил. Проездил на машине 2 года-особых проблем не доставлял. Если что-то хотело поломаться, то сначало мне говорило, потом долго ламалось. Изначально гремела рейка, так и отъездил 2 года с этим грохотом, некуда не лазил. Однажды отказался крутить стартер (перед этим месяца два он уже пытался мне сообщить что с ним что-то не то), думал будет проблематично найти новый, оказалось нет. Купил китайский с ланоса - 480 грн, гарантию даже дали. Вообще с запчастями проблем нет, и цены на них на уровне с девяткой. Пришлось менять гранаты, одна затрещала, решил заменить все. Наружняя от 180 грн., внутренняя от 270грн. Глушитель у меня стоял ещё made in germani, наверное ещё родной в удавлитворительном состоянии. Менял все 4 амортизатора, и на старых можно было ещё ездить, но... Не помня точно цен, но что-то в пределах 150 грн перед и 120грн на зад. У меня был универсал-это вещ, раскладывается задний диван и это грузовик. Возил и холодильники и ванны, шкафы, стиралки, пару раз и сам ночевал на рыбалке - места хватает. По двигателю замечаний нету, проехал за два года около 50000 км., заменил только ремень грм и помпу (посоветовали сразу вместе с ремнём поменять). Надумал однажды отрегулировать клапана, оказалось там гидрокомпенсаторы стоят, и это 87-й год (на девятках до сих пор клапана шайбами регулируются). Расход у меня не превышал по трассе 6-ти литров (карбюратор пирбург). Машиной остался доволен, была-бы лет на 10-15 моложе-не продал бы. В дороге никогда не подводила. Внимательно смотрите состояние кузова пороги, арки и ланжероны (сзади особенно). Если гнилой - лучше не брать (если вы конечно не сварщик). Сварочны работы очень дорогие.

Opel Kadett 1988

Легко чинится и удобен в хозяйстве и в быту. Позволяет весьма прилично сэкономить на топливе.

По нашим временам уже слишком старый. Берите Нексию или Черри.;)

Был у меня когда-то и такой агрегат. Агрегат, прямо скажем, солидный для своих лет жизни – вряд ли можно найти машину с таким солидным количеством «реинкарнаций» - начиная от набившей оскомину «Нексии» и до откровенно кривого китайского «Черри Амулета» и экзотического иранского «Саманда». Уж не знаю, насколько хороши были и есть эти - самые продолжатели и подражатели, но оригинальный автомобиль был по-своему уникален. Достался он мне в конце 1998-го года, а сам он был родом из дремучего 1988-го. Приехал он к нам напрямую из Германии и я был первым его владельцем . Наверное, во многом благодаря этому даже смог отъездить почти год практически без вложений: только заменил сразу после покупки скопом все расходники: жидкости, колодки, ремень ГРМ, свечи и прочее. После 412-го Москвича, который эксплуатировался в семье до этого, Опель показался просто сказочной машиной. То есть я ничего не хочу сказать плохого о 412-м, но все-таки. Шел он плавно, хоть и потряхивало на неровностях, был заметно резвее и приемистей, салон просто поражал удобством и эргономикой. Жрал всякую солярку, потому как был дизельным. Причем солярка была дешевле и уходила заметно медленнее, что не могло не радовать. И по грузоподъемности боевому Москвиченку практически не уступал, зато тянул в груженом виде не в пример бодрее. Конечно, условия эксплуатации незамедлили оказать свое пагубное влияние на немецкую технику. Буквально на вторую же зиму начали заметно гнить пороги и арки, пришлось срочным порядком обрабатывать все это дело как только возможно. Да и то спасло, хоть и надолго, но явно не всегда: когда продавал уже снова все начало подгнивать. Потом начала по мелочи дурить электрика, рассохлись кое-какие резинки, включая почему-то ремень генератора. Потом еще пришлось перебрать стартер и холодной зимой нагнулась и печка: антифриз потек буквально со всех щелей. Тоже пришлось менять. Благо, солидный опыт владения 412-м волей-неволей сделал из меня, если не автомеханика, то, по крайней мере, человека смыслящего. Тут, надо сказать, открылось еще одно удивительное свойство этого Опеля: несмотря на заметно большую, по сравнению с Москвичем, конструктивную сложность и наличие какой-никакой электроники, чинится там все элементарно! Местами даже проще и удобнее, за счет более продуманного расположения узлов и агрегатов. Единственное, куда так и не решился лезть – так это в ТНВД и сам дизель. Все-таки совершенно незнакомая для меня техника. Да, благо, он и не доставлял особых хлопот, несмотря на то, что я совершенно не следил за тем, где и какого качества солярку туда лить. А так за три года совместной жизни еще много чего переменял. Но в целом впечатление от владения осталось более чем позитивное. Хотя по нашим временам уже, наверное, брать такую машину уже вообще не имеет смысла.Я владел своим Кадетом 5 лет и продал с пробегом под 300 тысяч, когда пересел на новый Фокус. Но нежные чувства к моей первой иномарке остались до сих пор. Хороший был автомобиль, если бы не устарел так безнадежно конструктивно я бы взял себе корейского клона.

Opel Kadett 1988

- Надежная; - неприхотливая к ежедневной експлуатации; - Хорошо рулится на заводском размере колес. - Долговечный, простой, тяговитый, резвый двигатель; - Не гнет клапана при обрыве ГРМ; - Ест любой бензин. (Стоит фишка А92А95); - Хорошая аеродинамика(жмет к дороге на скорости); - Еть выбор в коробках по главным парам от С394-W355 и двигателях от 1.2 до 2.0 v16 150л.с включая TURBO.

- Боится корозии. - Плохие тормоза (лечится дисковой балкой б-т 1000гр.). - жесткая подвеска. - Слабый задок (2 человека уже чуть ли не на подушках лежит).

Купил авто 6 лет тому, еще прав не имел. Так как в машинах не разбирался, решил искать что нибуть попроще и понадежнее. Люди в гаражах посказали, что есть в природе опель кадет и запчасти подходят от ланосов, а нексиия так то вообще родной брат. Опель Кадет "знал", так как он был очень популярен в 90-х и начале 2000-х годов.

Интернета тогда небыло, поэтому искал по газетным обьявам. С горем пополам нашел: 1988г. 3-дв. хетч., 1.8i люк, ГУ . ЕСП, сиглалка ц.з., салон "рекаро" в идеале, перетянут кожзам + ткань. (кстате досихпор в хорошем состоянии).

Покатался примерно 10000 тысячь, что то застучало в левом колесе, на сервисе развели на полную замену ходовой. Я согласился, Поменял все кроме гранат, бюджет (1500гр). Очем потом ни капли не пожалел так, как проехал уже 100 тысяч и ничего не вылазит. Задняя ходовая вообще все 150 прошла.

После ремонта ходовой, раскинул салон, поподваривал, задул, каждый год летом заглядываю и подмазываю, иначе сгниет. Тюнингонул и перекрасил.

Вскоре начались приколы с коробкой. У меня стояла С372 ( бред полный 3000об на 5-й. скорость 100кмч). Начала хрустеть 3-я передача, когда резко переключаешь. Но меня это не очень волновало и я ездил еще очень долго. Но года мне нужно было ездить по трассе С372 я сменил на w 3/55 (бюджет 1300гр. с установкой и маслом + старую продал за 500гр и того = 800гр.) Теперь на 4-й при 2000 об мы едим 100кмч, а на 5-й передаче при 2000 об мы едем 120 кмч, а при 3000 об 130 -140кмч, что позволяет экономить топливо. Тем более, что 1.8 115 л.с ни разу не точеный и не ремонтированый нашими умельцами, не плохо едет.

Двигатель, как я уже говорил 1.8, 115 лс, LE-3 Jetronic , конечно ерунда полная (плох тем, что не тестируется на компе), но регулируется в ручную (можно сделать економной, а можно бешанной ). И так расход у меня состовляет по трассе на коробке с глп W355 в городе гдето 8 по трассе если ехать с головой и хотеть сэкономить то можно выйти и на 6.5 литров.

Двигатель подвел меня один раз в дороге и то это моя вина, что не поменял звездечку на колевале (слизались зубья), в результате срезало зубья на ремне ГРМ. Обошлось заменой ремня на трассе и заменой звезды в гараже (одноклубники помогли, так как состою в кадет клубе). Клапана на этих моторах не гнет.

LE-3 Jetronic, конечно ерунда полная, как я уже говорил но очень надежный. Ни разу туда не лазил, заводится в любой мароз. Отключал все датчики, кроме мозгов, все равно заводится и едит, как ехал.

Ходовая жесткая, но неубиваемая, если до вас не пожалели денег на предедущем ремонте.

Салон разлаживается, при этом очель многое можно запихнуть. Напаример (Ванную 70 /170) Или 2- ве 200-е бочки закатывал лично.

Конечно за 6 лет мне от нее тошнит. Но успокаевает позывы, надежность, дешевизна запчастей. Некоторые запчасти на разборках достоются даром (или заберайте или в металлолом). Так, что ее надежность позволяет потихоньку собрать денег еще на одну машину типа "выходного дня" (А8 4.2 или Кабана 4.2). Скорее всего так и будит.

Прошу прощения за граматику. Брать только инжекторную не менее 1.8 литра.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Кадет по годам