Fiat 41 отзыв об автомобилях

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова

дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Fiat Marea

Семья

В общем срочно нужна была машинка, чтоб ездить в соседний город по работе , критерий выбора был усилитель руля, подушки, абс , кондиционер, и не дорогая, попалась в объявлениях "Маричка" , решил посмотреть, удивило то что она ни кали не ржавая была, в общем рискнул и купил фиат , был реально удивлен , резвая,экономная, большой багажник, просторный салон , хоть и ломалась, но по мелочи, все таки годы, запчасти есть сейчас на сейчас, ничего неделями ждать не надо , цены после Ауди просто восхищали , за год владения вкинул в нее 1000 баксов в общем, это ремонты, замена масла , зимняя резина , аккумулятор , за год накатал 36000, из глобального поменял только сцепление которое изначально пробуксовывало, продал за те же деньги что и покупал , в общем машинкой очень доволен, хоть и ездил до нее, классом выше, единственный минус с которым придется смириться это она низкая, до сих пор к бордюрам близко не подъезжаю. Паренек, который купил тоже за год только поменял гранату и компрессор на кондиционер, как первая машина или для тех у кого не особо есть деньги это самое оно, лучше всяких лайнусов, катайцев однозначно!

Fiat Marea 1998

дизайн кузова, качество материалов, стоимость обслуживания, тормоза

дорожный просвет

Непогана альтернатива ланосу по зп не дорого. Але роки беруть своє не ліквідна на ринку України! Двері крила не гниють пороги днище треба дивитись. Малуватий кліренс

шумоизоляция

машина фиат мареа универсал 1997год 1.9 тд.очень приятная внешность.строгий и немного агрессивный вид спереди.достаточная вместительность.купил 3 месяца назад.ехала из другого города 200км по трассе-легкое ускорение до 100км и выше.турбо -сила.подвеска мягкая-хорошо держит дорогу.печка скоро нагревает салон.приятный расход до 6л на 100км по трассе.одним словом очень довольны машинкой.фиаты себя хорошо сейчас ведут на рынке.покупайте 1.9 тд

Fiat Marea 1999

Fiat Marea 1999

шумоизоляция

10 л / 100 км Семья

Маричка мой второй автомобиль. Выбирали именно универсал, понравился первоначально за внешний вид (не рубаный ) плюс к этому вместительность, удобность и универсальность, кондиционер, оцинкованный кузов. Машина как бы кто не любил фиаты проблем не доставляла. Расход по городу был где то 11л, а по трассе с кондиционером и пассажирами 7,2л (установка газа сняло этот вопрос, на газу было 10л по городу). Машина резвая, дороги держится, 140 идет как танк. Дорожный просвет нормальный, ездил без зашиты не черкал. Запчасти не дорогие к поменянному раз, уже не возвращался. По ремонту предыдущий хозяин машину запустил, пришлось чуть перебрать и довести до ума, а дальше по мелочам и расходники (нищетая двигателя который пришлось заменить:(

Fiat Marea 1997

Главное достоинство машины оцинковка кузова, хорошо смотрится

время, старовата стала уже, по годам

Машинка показала себя с самой лучшей стороны. За время эксплуатации в ней вообще ничего не ломалось. Перед первым ТО поменяли масло, свечи, фильтры… вот и все. Масло меняем раз в 10 000 и больше вообще ничего не делали. После общения с Вазом у нас было единственное требование к машине: чтоб не ржавая была, работы по кузову самые дорогие, все остальное вполне подъемно по деньгам. По-крупному ничего не ломалось (если не брать в расчет то, что она ржавела внутри и снаружи местами насквозь). У Фиата за все время поменял одну лампочку указателя поворота. Конечно мы очень мало ездим на машине, может еще тысяч через 50 проблемы и вылезут, но на сегодняшний момент мы абсолютно довольны этим автомобилем, он ни разу не подвел нас. До нас машина поменяла четырех владельцев и, видимо, закончит свой путь в моих руках — буду ездить, пока не рассыплется.

низкий расход топлива,цена

тесновато в салоне,быстро ржавеет

В целом, машина неплохая, но имеется много минусов, но и плюсы тоже есть. Буду говорить про конкретное свое авто мареа 1998 года. Во-первых, радует конечно же цена авто, эконом вариант, можно найти в хорошем состоянии по низкой цене и не переплачивать огромные деньги. Компактная, не большая машина, вполне подходит для семьи с детьми, вместительный багажник, но в салоне немного тесновато. Главным достоинством являетсся низкий расход топлива, что немаловажно. особенно выгоден этот автомобиль тем, кто часто ездит на дальние расстояния. Из минусов могу сказать следующее, быстро сгнили пороги и арки, также днище, невозможно было поставить на домкрат, пришлось все переваривать. Сейчас начинают гнить боковые зеркала и двери. Скорее всего, что в этот автомобиль нужно часто вкладываться, так как постоянно в нем что-то ломается, недавно порвался ремень грм, и по мелочи достаточно расходов. Либо запчасти некачественные, либо водитель из меня плохой. Вообще, каждому свое, кому-то по нраву, а кому нет. Мне подходит вполне, так как и запчасти на фиат мареа не очень дорогие, в отличие от других марок и моделей машин. Экономно и выгодно!

Fiat Marea 1998

Оцинкованный кузов,удобные сидения,устойчива у правлении,экономна.

Не удобно открывать капот, ручки на дверях жиденькие, низкая посадка.

После лансера 9 седана 1,6л 2006 года, был вынужден купить тачку дешевле, а именно Fiat Marea 1998 г. 1,6л. механика. Должен сказать приятно удивлен, тому что "Машка", как мы ее называем, оказалась ни чуть не хуже хоть и в два раза дешевле. Руль на поворотах информативный, не дергает держит жестко. По трассе за счет веса при 180 км/ч. не прыгает. Экономно ест около 7-ми литров, расходники дешевые. В общем если полностью пройти диагностику, можно быть уверенным тачка надежная. Магнитола конечно устарела и ее можно использовать только как радио либо переделать под USB, если найти умельца. Сиденья удобные, после шести часов езды спина не болит. В целом меня машина устраивает.

Fiat Marea

Цена на рынке, наличие необходимых опций, управляемость, просторные салон и богажник, цены на расходники.

Кузов все-таки гниет, слабоватый свет, китайские туманки не спасают.

Fiat Marea 1998 года с двигателем 1.8 и 113 итальянских кобыл под капотом. Был куплен отцу взамен его старенькой шестерочки. О чем он ниразу не пожалел, хоть и продавал своего жигуленка со слезами на глазах.И так о Fiat-е. Имеется кондиционер, ABS, ГУР, центральный замок, передние электростеклоподъемники, водительская подушка безопасности, регулировка водительского сидения по высоте, зеркала с электроприводом, электрокоректор фар, ПТФ.Расход по трассе около 7 л., по городу 8-10. Цены на расходники доступны, не дороже приоровских или грантавских. Но вот кузовщина дороговата. Это ощутилось, когда пришлось менять пороги и варить днище. Многие пишут, что кузов оцинкован и не гниет. Я в это не верю. Двери тяжеловаты, но это придает салидности что ли, при закрывании приятно хлопают.Подвеска приятная, не гримит, не стучит в меру жесткая. В салоне, не смотря на возраст, ни одного сверчка. Шумоизоляция имеется. Багажника хватает, чтобы закинуть пару мешков с картошкой и еще большую сумку.Итог: Европеец, хоть и бюджетный, по цене жигулей.

Fiat Marea 1998

Fiat Marea у меня в самой простой комплектации SX. Когда брада авто - был бюджет в 120 тыс. Это было в 2012. Маша понравилась внешним видом, а когда предыдущий хозяин прокатил на ней - не хотела выходить из машины))) До этого ездила на Вазах, в основном, и на Гольфе 85 года))) Маша была немного запущена везде где можно колхозили предыдущие владельцы. Привела ее в порядок, кап.ремонт сделала, очень много всего заменила. Тем временем внешний ЛКП полезло.Видно, что доменя была покрашена давненько, и плохенько. В итоге еще и в дверь меня коцнули. Сейчас продаю ее. Жалко - машина хорошая, но хочется Альфу. В целом, Мареа - потрясающая машина. Когда брала ее, ни один человек не поддержал. Все хором кричали что Фиат - г*вно. Могу с уверенностью сказать - это говорят те, кто не ездил на фиате, или не смог дать ему ладу.

Fiat Marea 1998

Удобная, недорогая, вмеру-экономичная, красивая машина. ТО и ремонт - не сложнее Жигулей. Оцинкованная. ЗЧ доступны и не дороги. Жаль, что выпуск прекратили. Жду рестайлинг.

купил за 150 т. р. в идеальном состоянии, а надеялся, что куплю дороже.

Первую Машку разбил о "выпавшую" со встречки 2109. Довелось после этого поехать на 800 км. на ВАЗ 21093. Через час "полёта" узнал, что у меня есть спина. На "Машке" в конце такой поездки ни какого дискомфорта нет. Купил вторую, такую же но моложе на год, того же цвета и комплектации. Отъездил ок. 10 лет. Никаких особых проблем. Посадка, эргономика- на высоте, "шустрая", внешне - симпатичная. Не хватало кондиционера. Установил самостоятельно. Слабый свет, после бомбардировки фар песком. Заменил галоген на ксенон. Теперь всё видно. Можно ставить новые китайские фары, но надо держатель шарика опустить (в крыле) вниз на 5 мм. Кстати, разбитую машину восстановил: заменил лонжероны, капот, крылья, радиатор, лобовое стекло, всякую пластмассу под капотом, ремни, аэрбэк и блок управления. Геометрия на месте, сход-развал в допуске. У сына вторая машина.

Fiat Marea 1998

Внешний вид - дизайн кузова - достойно смотрится на фоне многих современных иномарок, особенно с учетом одноликости последних моделей. Управляемость описать сложно, многое позволяет. Сказывается короткоходная подвеска и развесовка (перегружена морда). Ремонт - стоимость на уровне автоваза, по многим компонентам даже дешевле, если обслуживаться у неофициалов. Эргономика салона - лучше (для себя) не находил, имею в виду однокласников. За время эксплуатации дважды менял передние стойки, один раз заднюю подвеску (включая подрамник). По поводу замены ГРМ, рекомендуемая сервисами периодичность 50-55 тыс. км., обрыв ремня дорого обходится по ремонту. Быстро выходят из строя стойки стабилизатора, в среднем 20 тыс. км., передние рычаги ходят чуть дольше - в среднем 30 тыс. км. - это плата за хорошую управляемость. Детали бюджетные, ремонт копеечный. Низкий клиренс не отношу к недостаткам, это скорее нюанс в эксплуатации, в Крыму забирался по грунтовкам куда хотел (поскребывая аитой картера), зато езда по серпантинам отдельная песня - до мурашек,

И все-таки, если в вашем регионе разбитые дороги, подвеска своей жизнеспособностью вас не порадует, все остальное на ваш выбор, с учетом ваших запросов. Разговаривал с владельцами Машек в магазинах и сервисах - у этой модели есть свои фанаты готовые ездить на этой машине пока она на это способна, это о многом говорит.

Фиат Мареа (седан) 1.8 V16 1998 г., второй автомобиль в семье, для меня первый. ездил на разных автомобилях и отечественных и импортных, в сравнении цена-качество, данная модель для меня в лидерах.

Экономичная, вместительная.

Качество окраски, неудобные сидения.

Когда покупал, думал, отдам дочери, пусть учится. Но, пришлось покататься на ней два года. Ну, что можно сказать про Машку? В трёх словах, в названии. Плюс, недорогие и качественные запчасти, которые есть не везде, но те, кто ездит на Фиатах, знают эти точки. Машку можно ремонтировать прямо во дворе, настолько она ремонтопригодна. Когда я её взял, многое пришлось сделать: глушак поржавел насквозь, не работал задний дворник, обогрев заднего стекла, не открывалась нижняя часть багажника, колодки (и диски с барабанами), сцепление, были изношены в ноль. Но тех, кто думает, что я вложился по-крупному, спешу разуверить - на всё потратил чуть больше 10 тысяч. Глушитель в сборе стоил 2500, сцепление в сборе 2500, колодки, диски, барабаны - 4800, ну и по мелочи истратил 3000. Всё остальное сделал своими руками. Оказалось, что задний омыватель нужно было просто разобрать, почистить и смазать (порылся в инете, на форумах, оказалось, что у владельцев Машек это распространённая болячка), обогрев не работал по причине того, что отсутствовала масса. Нижнюю часть багажника помог отремонтировать продавец пиццы, который зимой въехал в зад. Ввиду того, что старый бампер был уже изношенным, плюс мороз, короче, бампер вдрызг. Новый, под покраску, стоит 2500. Ставя бампер, увидел, что износился стержень, на котором держался механизм открывания. Заменил стержень на болт М8. Теперь всё ок.Конечно, есть и минусы в машинке. Красить, судя по всему, в Италии не умеют. Кузов оцинкован, поэтому краска на нём не держится. И хоть после отлёта краски железо не ржавеет годами, не приятно чисто эстетически ездить на машине с проплешинами. Второй минус - сидения. Они не то, чтобы совсем никакие, но на большие расстояния ездить неудобно, устаёшь.Ну, вроде и всё. Кому-то может и пригодится.

Fiat Marea 2000

Fiat Marea 2000

Низкий расход топлива, "переваривает" 92 -ой вместо 95-ого. Универсал ("Уикенд" - можно удобно ночевать вдвоём). Хоть и "Фиат", но не "Жигули"!!! Двигатель объёмом 1,6 самый лучший в обслуживании (не берите 1,8 или 2,0 - замучаетесь!).

Жёсткая и ненадёжная подвеска: многократно менял шаровые и сайлентблоки, тяги поперечной устойчивости. Заменил две форсунки двигателя, подшипник полуоси и сальник, два подшипника ступицы, ну, естественно, ремень ГРМ и три сопутствующих подшипника, два подшипника задней части подвески и ... всё. Задняя дверь багажника постоянно нуждается в регулировке.

Купил 9-летнию, сейчас ей 14 лет. Проехал 103 000 км. Общее впечатление положительное!!!

Fiat Marea

Очень хорошая комплектация за соответствующую цену

Пока не замечены.

На прошлой неделе наконец закончились мои двухмесячного поиски авто и я приобрел Fiat Linea 2012 г. в. в максимальной комплектации. Это было последнее авто в салонах Украины (лично перезвонил всех дилеров). Покупал машину в Киеве. Мое авто стоило 134900 грн. + Накладные расходы ( комиссия банка, справка- счет, дорога в Киев и обратно) 1400 грн. В салоне мне сделали приятный подарок в виде бесплатной докомплектации авто двухсторонней сигнализацией и защитой двигателя, дали карточку Fiat Assistance. Теперь поделюсь первыми впечатлениями об авто. Это - мой первый дизель. Очень необычные ощущения во время вождения. Предыдущим авто был Ланос, так все сравнивается конечно же с ним. Линеа по - итальянски элегантная : как выглядит (кстати, у меня белый цвет), как набирает обороты, как чувствуешь себя в салоне, как воспринимает наши " дороги ". Понятно, что это авто все же бюджетного класса, но по уровню комфорта он может опережать некоторых предстаникив среднего ценового сегмента. В моей комплектации есть все, что нужно для комфортной езды: климат -контроль, полный электропакет, две подушки безопасности, АBS + EBD, гидроусилитель руля, руль регулируется по высоте и по вылету, бортовой компьютер с датчиком зовншиньои температуры, магнитола с 4 динамиками, передний подлокотник, передние противотуманные фары, электрорегулировка и подогрев зеркал заднего вида, подсветка багажника и бардачка, передние ремни безопасности регулируются по высоте, быстрый подогрев зоны стеклоочистителей, огромный багажник на 500 л ( кстати, механизм открытия багажника газово - поршневой, не ворует полезной пространство, как это бывает с металлическими дугами ), дверные ручки и зеркала окрашенные в цвет кузова, хром- пакет, хорошая резина + полноразмерная запаска, карманы на передних сиденьях, три регулируемых подголовника для задних сидений, обивка крышки багажника и капота, прикуриватель + пепельница, места для мелочей и даже оба солнцезащитные козырьки имеют зеркала. С современных полезных опций отсутствуют разве что пидирив сидений и управление магнитолой на руле. Одним словом, за такие деньги это очень хорошая комплектация и еще и с дизелем. Со временем эксплуатации буду делиться новыми впечатлениями. В завершение хочу попросить владельцев этой модели Фиата дать собственные рекомендации о макимально экономный режим работы дизеля в городе, а то у меня с этим пока не очень.

Fiat Marea 1998

динамика, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет

Проехал на "Машке" больше 100 000 км. Брал с пробегом чуть больше сотни, по сути - втёмную и угадал. Машина абсолютно беспроблемная, только клиренс для наших зимних загородных дорог маловат. Зато на трассе держится за дорогу зубами, даже на предельных скоростях, включая горные серпантины. Обслуживание совершенно неубыточное, запчастей - пока не удалось поломать что-нибудь такое, что не нашли бы в магазине. При поломке на большом удалении от столицы запчасть ставится от какого-нибудь ВАЗа. Были случаи - на 150 тыс. км пришлось в дороге приладить вентилятор радиатора от "Нивы", когда через каждые полчаса стал гореть предохранитель (хоть причина была в собственной голове водилы - соты радиатора были забиты тополиным пухом с грязью и вентилятор работал беспрерывно) или при отказе погружного насоса (на 170 тыс. км) через полчаса демонтажно-монтажных работ и пятнадцати минут размышлений в бак был засунут насос от инжекторной "десятки" с надписью BOSCH, где он и жужжит до сих пор. А так дважды поменял в подвеске передние рычаги и один раз задние , стойки и стабилизаторы, глушитель и тормозные диски, колодки, ремни и т. д. В трансмиссии заменил на 140 тыс. км корзину с диском сцепления и всё. С двигателем вообще ничего не делал - только масло дважды в год (~ через 10-12 тыс) меняю, никогда не экономлю на этом. Был случай - затроил движок (~190 тыс. км. ) - заехал в сервис - нашли в отказе катушку зажигания на одной свечке. Но при этом проверили компрессию - во всех горшках по 11, 5 - как на новом движке! И это при пробеге без малого в 200 тыс. на отечественном бензине . В общем - оч. хор. доволен. Жаль только, что уже старенькая "Машка" стала, а ничего подобного при таком соотношении цена/качество на рынке не видать. Есть хорошие похожие машинки - FIAT Croma например, но дорого, не говоря уже о других европейцах. Дешевле только корейско-китайский хлам, и немного достойных японцев.Приличные ездовые качества (с двигателем 1, 8, 16V), отличное соотношение цена/качество (включая стоимость эксплуатации), доступность запчастей, слабая подверженность коррозии полностью оцинкованного кузова. Достойная грузоподъёмность с приличным багажником (кузов "универсал") - влезает, например, немаленький холодильник или 12 мешков различных сухих смесей + краска, клеи и т. п. общим весом почти 600 кг.Недостатки авто: мал дорожный просвет.

Fiat Marea 1998

Нешумный двигатель. Очень большой багажник. Хорошо держит дорогу.

Очень маленький дорожный просвет.

Здравствуйте, немного о себе: мне 27 лет, начало водительского стажа с 2002, начиналось все на жигулях(ВАЗ-2104, ВАЗ-2106), Daewoo Nexia, Mazda микроавтобус, затем захотелось джипик купил Toyota 4runner(По надежности традиционно для тойоты все ок, но топливо хавает как .........., слов нет), Kia Sportage и т.д, но сейчас не об этом. И вот моя супруга сдала на права и встал вопрос о покупке второго авто, а именно недорогой универсал, что бы детская коляска свободно умещалась. Смотрели много автомобилей, или в убитом состоянии или правый руль. И вот как то еду я на работу и на перекрестке мне попадается интересный экземпляр, прочитал на табличке Fiat Marea. После этой встречи начались поиски данного авто, прочитал отзывы, полазил по форуму и на конец то нашел подходящий вариант Fiat Marea Weekend (185), 1998 г.в., 113 л.с., с пробегом в 98000 км. И вот первая поездка: 1) не шумная, двигатель порадовал динамика лучше чем я ожидал, расход в среднем 7-8 л/100 км., 2) подвеска жестковата. После Kia, на котором ездил , просто телега! 3) большая вместительность салона и багажника, даже холодильник можно упихать 4) хорошая управляемость и маленький радиус разворота Что не понравилось: 1) комфорт, ни как не мог настроить сиденья под себя( то ноги до педалей не достают, то согнуты, не нашел золотой середины) 2) штатная акустика никудышная 3) тормоза не ахти, но опять же грешу на резину 4) ближнего света фар ночью явно не хватает, хотя если включит противотуманки то терпимо 5) зеркала маловаты, обзор на зад затруднен Сразу поменял ремень грм, ролики и масло (обошлось в 4500 руб.), передние пружины (обошлось в 3200 руб. за пару), тормозные колодки (1200 руб.), стойки стабилизатора. Из прелестей - климат, электрические стеклоподъёмники и зеркала, подогрев сидений, регулировка руля по высоте.Быстро прогревается салон-отличная работа печки. Оцинкованный кузов, ни одного рыжика. На машине отъездили 30000 тысяч. Ни разу вариантов, типа "не заводится в мороз" не было.Зимой ,иногда не срабатывает центральный замок на задней двери, примерзает. Подводя итог, скажу, что машина отрабатывает все, что в нее было заложено внешний вид, на мой взгляд, и сейчас достаточно интересен. В целом, очень доволен! Можно рекомендовать как простой, надежный, неприхотливый автомобиль для семьи.

динамика, качество сборки

1. Средняя стойкость к коррозии 2. Труднодоступность в моторном отсеке для ремонта 3. Самому менять ГРМ не стоит 4. Задняя дверь требует ежегодной профилактики 5. Стойки стабилизатора поперечной устойчивости - более 30-40 тыс не ходят (польские летят момментом) 6. Шаровая только вместе с рычагом и сайлентблоками 7. Мало где читают ошибки с компа 8. Большой расход топлива по городу (зимой до 12-13 л на сотню, летом около 10)

Выбор был между голым пассатом Б3 1993 г.в и почти всем нафаршированным Фиатом Марэа. В силу более свежего года, лучшего состояния и отсутствия пробега по РБ при одинаковой цене склонили выбор в пользу Фиата. Особых сюрпризов при эксплуатации не возникает, многое можно сделать самому, а порой грубо на коленке, вплоть до сьема задней балки. В Движок не лез, работает и так неплохо, вот только ему по нраву больше 95 нежели 92, который он с гордостью перемалывает. Мощности достаточно, но через пол года хочеться, чтоб на ней был полный привод и еще более кобылок ну хотяб 250. Не нравиться большой передний свес, но он практически у всех иномарок. Дорогу держит недурно, по сравнению с Б3,Б4 просто небо и земля. Жаль 6-й передачи нет, и после 90 слышен ветер от зеркал. В целом неплохой вариант, но нужно смотреть на каждый отдельный экземпляр отдельно.

Fiat Marea 2004

Fiat Marea 2004

Динамика.Надежность.

качество материалов

Машинку купил в мае 2006г. с пробегом 103.000км. Сам я из области, поэтому автомобиль с самого начала стал кататься по обычным нашим дорожкам с ямками и неровностями. Конечно же при выборе данного авто меня, как и любого другого здравомыслящего "хомо сапиенс" грызли сомнения по поводу надежности покупаемого автомобиля и стоимости соответствующего обслуживания. Опыт до приобретения "маняши" был достаточный - катался на ниссане- альмера, ауди-100, а также на всем, что зовется одним словом - "совок" 2108, 9, 10, 12, и т. д.Хотите верьте, хотите проверьте, но что есть особенное в машинах, сошедших с конвеера итальянского автопрома. Это я понял сразу, как только сел за руль своего темно-бордового рысака. При своих скромных 103-ех лошадках определенный драйв ощущается. Рулез у машины просто великолепный. Сам по себе, я любитель иногда почувствовать прилив адреналина, поэтому драйвил я свое авто на предельных, в моем понимании этого слова, возможностях. Хотите 140 в крутом вираже - нет проблем! Хотите 180 по прямой без какого-либо напряга - пожалуйста! Одним словом - руллез!!! После определенного периода адаптации к своему авто, я невольно начал сравнивать по ощущениям с другими авто, в связи с тем, что многие друзья напокупали машин-одноклассников только новых. Оговорюсь заранее, что это мои субъективные ощущения, но тем не менее: был испытан новый kia Ceed с таким же объемом двигателя - в результате: разгон, шумоизоляция, жесткость подвески - ниже на порядок. Новый lancer - проиграл по всем параметрам. Новый Рено Меган-2: проиграл и по разгону и по управляемости.Не буду дальше усугубляться сравнительным анализом, скажу лишь одно, что мы, на мой взгляд привыкли мыслить обычными стереотипами и боимся сделать шаг в сторону и потерять под собой почву своего мировоззрения. Однако, пока не испытаешь - не достигнешь истины.Одним словом, я очень доволен своим авто - своей "маняшей" и могу поспорить с любым желающим, что итальянцы, не признанные на нашем рынке, далеко не аутсайдеры в своем автомобильном прогрессе и дадут фору многим именитым маркам немецкого и японского автопрома! Сейчас на спидометре моего авто 167000км. Кроме расходных материалов и передней подвески я на ней ничего не менял. Хотя конечно ничто не вечно в наше время и в недалеком будущем буду её продавать, так как итальянским темпераментом я загорелся серьезно и, надеюсь в недалеком будущем, поеду за своей мечтой - "Альфой" - 159. Привет всем поклонникам настоящего драйва и... удачи на дорогах!

Fiat Marea 1998

Комфортно.За рулем можно почувствовать себя "шумахером".Управляемость.Вместительный салон.Достуное ТО.

Быстро ломаются стойки стабилизатора.

У меня манька 2 года, за это время она меня ни разу не подводила. Двигатель стоит на ней 1.6 103л/с, но такое впечатление складывается что там кобыл 150. Пуляет она замечательно, сравнить другие авто с таким же объемом - это небо и земля. В своем классе машинка никому не уступает, даже Hyundai Sonata 2.4 рядом не стояла с fiatом, об акценте вообще молчу, о ладах тем более. Управляемость отличная, чувствуешь ее хорошо. Комфорт хороший, но после того как прогерленил машинку в два слоя - вообще шикарно стало. Вместительная, сзади втроем удобно сидеть. Багажник вместительный. ТО не дорогое, единственный косяк в фильтре, не всегда в магазине он есть, поэтому приходится ждать недельку, пока привезут его. Следующим авто будет та же машинк,а только с 2 литровым двигателем с 182 лошадками!

Fiat Marea 1998

В первую очередь комфорт. Ходовые качества тоже ничего, если в порядке газо и масло амортизатор и приличная резина (у меня БАРУМ 205*55*15) Устойчивость при виражах. И еще, 10 лет, а ни одной ржавчины!

Высоко оборотистый двигатель, кушающий в городе 10-11 литров. Спереди плоховат боковой просмотр, а если еще ветровичок ,то иногда и велосипед можно не заметить. Резок руль -легкий манёвр и быстрая отдача.

Красивый стильный автомобиль (несмотря на возраст 10 лет) удобен, мягок в ходу, комфортен внутри -одним словом итальянец. Темперамент тоже итальянский, на трассе не пасу задних, но не Ламборджини(тоже земляк). У меня было много авто, не имел лично, но ездил еще на других авто. ИТАЛИЯ есть ИТАЛИЯ. Комфортно, но вроде, как не престижно. Была Темпра, Мареа . Мне нравятся, не гниют, не дорого обслужить. Капризен климат- контроль.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Мареа по годам