Отзыв Honda CR-V 2014

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2 (л) Объем двигателя

Плюсы: + Совершенно фантастическая управляемость. Такое впечатление, что Хонде все равно на какой скорости проходить повороты, стоит в вираже как вкопанная. + Отличные, просто волшебные цепкие и информативные тормоза.+ Отличная, да что там, шикарная подвеска и шумоизоляция. + Двигатель. Хорошо тянет и разгоняет, хотя и 150 сил. А еще есть режим спорт, на нем вообще ездит пулей (но, думаю, и жрет как слон). Приятно удивлен.+ АКПП. Переключения еле заметны, очень умен, адаптивен, совершенно не тупит.+ Экономичность. Необкатанная машина по городу укладывается в 11,5 литров при официально предписанном 92-м бензине (производитель заявляет 10,7). Чудо. Для жадных экономных есть режим ЭКО (включается нажатием кнопки). Ест еще меньше (хотя, казалось бы, куда уж меньше), но присутствует дискомфорт в динамике при разгоне и старте. В пробках вполне хорош. Думаю, что будет хорош на длинной и пустой трассе.+ Очень красивый и функциональный внутренний дизайн. Поясничный упор с электроприводом очень удобен в пользовании. Большой багажник. Просторный салон.

- Реально мало бардачков и ящичков.- Нет индикации ближнего света фар, т.е. не знаешь, что у тебя - габариты или ближний (лампочку пожалели?). Меня поражает, что переход с габаритов на ближний никак не отражается на панели приборов. Хрень какая-то.- Коротковаты подушки сидений. Могли бы сделать и подлиннее.- Большая слепая зона у левой передней стойки во время дождя, сантиметров 5-6 от края стекла - дворники не доходят до кромки стекла. Надо будет попытаться отрегулировать положение дворников.

Отзыв

Расскажу опыт и впечатления первой недели общения с новой машиной.Машина большая, места много, ничего нигде не жмет при моем росте, пусть и не баскетбольном (180 см), но все-таки немаленьком и весом за центнер. Заднее сиденье удобное и просторное. Все подушки сидений в Хонде чуть коротковаты. Ровный пол (без туннеля) сзади в Хонде это огромный плюс и удобство.По внутреннему убранству и дизайну Хонда, безусловно, хороша. Приборы очень красивые, особенно ночью, информативные, есть отличный 5 дюймовый цветной экран с прекрасным разрешением, очень контрастный, читается чудесно в любую погоду, управление с руля, показывает все, что необходимо. Как опцию поставил вместо штатной магнитолы мультифункциональный комплекс. Там 7" дисплей, навигация, громкая связь, выход парктроников, блютуз. Не скажу, что он жутко нужен, но есть такое слово - хочу. Стоил он 60000, но я ни разу не пожалел, что его поставил. Более того, он дал мне возможность взять первую комплектацию, что на 130 тыр дешевле, а весь доп функционал в нем и даже больше. То есть практически он дал мне возможность еще и сэкономить не теряя в функционале. Очень опасался за дорожный просвет. Хондовские 170 мм - думал будет мало. Перед покупкой смотрел много обзоров, где все говорили, что вполне хватает и проходимость на уровне, но таки побаивался. Теперь скажу, что и правда, хватает. Во всяком случаем, по высоким поребрикам скачет отменно. Может быть дело в том, что, как говорили у дилера, Хонда заявляет честный клиренс - по осям, а другие по днищу. Как бы то ни было, этот момент полностью отпал.Вот такие первые впечатления первых восьми дней владения.

sudar78
03 апреля 2014