Отзыв Honda CR-V 2000

2 (л) Объем двигателя

надежность при должном уходе и нормальным запчастям;. экономичность для кроссовера на автомате;. крепкий кузов;. просторный и удобный во всех планах салон;. раздельно открывающийся багажник;. хорошая проходимость для кроссовера;.

жесткая подвеска;. зимой при большом минусе прохладно без картонке на радиаторе;. плохая шумоизоляция;. отсутствие штатного бортового компьютера (их просто не бывает);. скудная бледно желтая подсветка приборной панели;. зеркала без подогрева.

Отзыв

Владею автомобилем больше 2-х лет (проехал 30000 миль или приблизительно 45000 км). До этого было много машин по этому есть с чем сравнить. Купил ее удачно, как я считаю у заботливого хозяина (все обслуживание у официалов, вся история по бумагам). Машина американка,с автоматом, поэтому проблем с "неожиданно" подключаемым полным приводом не разу не испытывал, работал как надо. Проходимость у данного аппарата хорошая, правда пару раз сажал его на пузо в снегу, но на пузо что угодно посадить можно. А так при хорошей резине лазает по сугробам хорошо, даже на автомате. (Прошу не сравнивать с паджериками и уазиками). Далее про надежность - при мало-мальском уходе и применении запчастей пусть и не оригиналов но качественных проблем не будет, убить его сложно. Запчасти оригиналы дороговаты, но есть много альтернативных. По кузовщине много разборок, много чего с праворулек подходит, есть и новые с китая, но по мне лучше оригинал с разборки пусть и б/у. Не знаю как на европейских, на моей на всех кузовных деталях (крылья, бампера, двери и.т.д.) были бумажные наклейки с вином, что означало что все детали родные и не менялись. Даже лобовуха и та родная стоит хондовская. Подвеска у машины жесткая - это минус, следить надо за нижними передними шаровыми если заскрипели надо сразу менять, ездить нельзя могут вылететь (сам раз так встрял, в сервисе сказали можно покататься пару дней пока запчасти придут, зря послушал). А так как обычно на всех это дешевый резинки в подвески менял и не более. Шумоизоляция конечно скудная (при шумной резине очень не комфортно). Расход трасса 10л. город 13л. на 100км, экономно для кроссовера на автомате (хендай санта фе хавает 12-18) Про безопасность кузов очень крепкий. У меня знакомый на такой же попал в ДТП, ему поперек выскочила пятерка, в результате у той морда отстегнулась, а он сам до дому доехал, потом по сервисам еще ездил. Мне тоже по осени девушка на матизе в зад влетела. Я вышел смотрю у матиза капот домиком крыло дверь зажало, радиатор текет думаю ну пипец у меня сзади... Обошел смотрю вообще ничего даже бампер не треснул, только краска на нем и клипсы (то что вставляется для крепления бампера). Конечно с амортизировала частично запаска которая висит сзади, но все же я был удивлен, она то тоже в пластиковом кожухе была и он не треснул. Кстати запаска сзади это плюс, место под запаску в багажнике можно занять инструментом, домкратом и.т.д. Сидения в сзади в салоне раскладываются в ровный пол очень удобно для перевозки грузов почти до 2-х метров чему еще способствет раздельно открывающийся багажник (заднее стекло поднимается вверх отдельно). За счет того что рычаг переключения автомата находится на руле между передними сидениями пустота, (точнее там опускающийся столик а под ним пустота) там можно кидать барсетку, женскую сумочку очень удобно. Под пассажирским сидением есть выдвижной ящик для всякой всячины. В багажнике есть складной родной црвешный столик (прикольно). Сидения удобные целый день из машины порой не вылезал. Зимой в машине становится прохладно при езде по трассе приходилось применять картонки и т п закрывать радиатор. Еще минус отсутствие штатного бортового компьютера (их просто не бывает), и скудная бледно желтая подсветка приборной панели. Скорость по трассе маловата максимум 150-160, а так оптимальная для нее 140 , но это не легковушка и не для гонок. Автомат туповатый на них (старый 4-х ступенчатый), но при резвом стиле езды не особо заметно. Движок масло ест только по трассе на оборотах, а так все зависит от стиля вождения. Слабоваты фары надо бы хорошие противотуманки или ксенон. Зеркала без подогрева тоже минус. Техосмотор всегда сам проходил.Основное все написал советую авто хороший.

Влад
05 апреля 2012