Fiat 31 отзыв о Fiat Linea 2013 года

расход топлива, качество сборки, управляемость, простор салона, цена

качество материалов

Смотреть все б/у Fiat Linea 2013

200 тыс.км 7 л / 100 км

Хороший относительно надёжный бюджетный авто . Больших чудес не ожидать . Разгоняться тупо но потом медленно приятно плывет .большой багажник . Ставил гбо расход бак 40 л на 430 км в смешанном режиме работает хорошо . В свое время по цене део это отличная крутая иномарка . С запчастями проблем нет все относительно не дорого и доступно . Машина впринципе не подводила но за 200000 менял : стойки 2 раза , генератор , сцепление 2 раза , ну и по ходовке передней шаровые тяжки стабилизатора . Ест масло даже новая машина по инструкции это допускается .

Fiat Linea 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Хороший семейный автомобиль,с огромным багажником,наде́жный простой в ремонте

Fiat Linea 2013

динамика, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 128 тыс.км 6 л / 100 км Семья

Тільки позитивні враження від володіння, по ремонту нічого до 100тис тік то і торм колодки, на 100 зробив велике то, стойки по кругу, передні сайленти, торм диски і барабани, ремінь і ролики агрегатів, всі рідини на оригінал тутелла вкл масло в коробці, здуру ще і щеплення поміняв, відкатав ще після цього 27тис без питань. Масло лив селенія, дизель на окко, регламент масла і всіх фільтрів10тис.
Для міста авто класне, по трасі після 130км.год і зустрічних фур тре чуток підрулювати. По витраті палива в залежності як жати педаль, по трасі 5.2 - 5.5 у мене виходило, правда 90 ніколи не їздив, по місту 6.5 з кліматом.
Кліматом зимою не дуже задоволений, датчик тормознутмй чуток, літом все гут.
Хай радує тепер нового власника.

Fiat Linea 2013

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, коробка передач

156 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Я не продав автомобіль, нажаль закінчилась безкоштовна публікація, а фіат за свої гроші достойний, але недооцінений автомобіль. Двигун не дуже потужний, але надійний і за рахунок коробки має пристойну тягу.Про механічну коробку передач немає чіткості перемикання передач, але передачі перемикаються добре, щеплення дуже довгий хід педалі, тормоза як в ЗІЛу 131 просто суперові і інформативні, кузов оцинкований і нержавіє, багажник такий великий, що якщо побачив вперше то важко повірити ще й на амортизаторах які незабирають частину багажника, салон просторий та комфортний це починаєш розуміти коли подорожуєш далеко. Висновок: за свої гроші це хороше авто

шумоизоляция

Владею этим автомобилем 5-тый год, купил с пробегом 57 тыс.км. До него был Ланос, если их сравнивать -то "небо и земля". Достаточно высокая посадка водителя, расход бензина на 1.5-2 л меньше, много места для пассажиров на задних сидениях, очень большой багажник. За время эксплуатации поменял передние тормозные колодки, упорные подшипники передних стоек, ремень ГРМ, один раз перед летом заправил кондиционер и всё. Ну конечно и регулярная замена масла и фильтров. Стоимость обслуживания на специализированном СТО несколько выше, чем для Ланоса. Ну, а в целом очень доволен автомобилем. Регулярно у меня брала мой Фиат дочь.В результате купила себе такую же Фиат Линею. Этим все и сказано за комфорт, дизайн и надежность.

Первый владелец 60 тыс.км 5 л / 100 км Поездки в городе

Автомобиль хорош нареканий нет всем рекомендую поломок не было только расходники

дорожный просвет

Первый владелец 50 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Хороший добротный автомобиль. Большой багажник, просторный. Нареканий нет

Первый владелец 55 тыс.км 5 л / 100 км Семья

Автомобиль хорош во всех своих проявлениях. Он и по городу маневренный, и по трассе шустрый. Возможно все зависит от комплектации автомобиля, у меня он дизельный, поэтому еще и экономичен. Реальный расход по трассе порядка 4,5 л, с использованием кондиционера чуть больше. За 5 лет использования и своевременного прохождения ТО ничего не менялось, кроме наконечников на амортизаторы (учитывая наши дороги ...) и выжимного (или как то так), но и тут официалы сказали, что это был брак. По поводу покрытия - краска хорошая, кузов оцинкован. Кто ищет надежный экономичный автомобиль - советую!

45 тыс.км 7 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машинка супер економна моторчик крепкий підвіска також, не дарма її Турция ставить на таксі

Fiat Linea 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, стоимость обслуживания

49 тыс.км Поездки в городе

Супер машинка.за таку ціну вона себе оправдовує.тільки з панелькою вони підвели!!!

Fiat Linea 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, расход топлива, цена

простор салона

Первый владелец 90 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Лучший вариант в своем классе ! Больше всего впечатлен комфортом , расходом при очень приличной динамике.

Fiat Linea 2013

Отличный автомобиль за свои деньги. Хорошая базовая комплектация. Яркий дизайн. Большой багажник. Просторный салон. Динамичный и экономичный дизель от 4.5 л до 6.2 л на 100 км. Очень хороший свет, и ближний и дальний.

Не пропорциональная длина и ширина авто, как следствие валкая и качающаяся на трассе выше 110 км/ч. Не профильные (плоский) задний диван. Узкий проем багажника, с габаритными вещами, проходим мимо. Не удобный багажгик, при росте 192 см, достать из недр багажника очень сложно. "Тонкое" лакокрасочное покрытие.

Владел автомобилем 4 года, пробег 80 000 км.
С учетом перехода из большего класса в меньший, + и - могут быть не совсем объективным.

Цена, экономичность, надежность.

Для своего уровня - нет, разве что отсутствие USB на магнитоле.

Добрый день! За четыре года наездил 60 тыс. За это время, из поломок, только перегоревшая лампочка на передней панели. Машина для уравновешенного водителя - более чем. Расход по городу на нормальном бензине - 6,5 – 7л. Заявленных производителем 8л можно достичь, только не вылезая из пробок. По трассе, от 5,3 до 6. в зависимости от загрузки и скорости. Задумывался про ГБО, но при моей эксплуатации, посчитал не целесообразным. Машина весьма прочная. Было два ДТП. В первом, задом въехал в Hundai Accent, на мне ни царапины (реально был в шоке), а у пострадавшего приличная трещина в бампере. Во втором, в меня въехал OPEL ASTRA. Дверь помял, но по сравнению с ним, деформации существенно меньше. Машина однозначно стоит своих денег. Что касается меня, то я бы взял с автоматом, если бы они такие были. Всем удачи.

Fiat Linea 1.4 MT (77 л.с.) 2013

Великий салон і багажник. Ціна . Невеликий розхід пального. Комфорт.

1,4 бензин 77 л.с. слабенький для неї.(вага 1200кг) Пічка і кондиціонер довго гріють в зимку салон.з охолодженням все краще.

Ідеальне авто для сімї:багажник-500л.,великий салон(4дорослих і 2 дітей (до 10р )в дальню дорогу без лишнього дискомфорту),за 70 тис.жодної поломки.заміна тільки по ТО.Розхід пального в середньому 5,5-6,.На свої гроші є все що потрібно.

Fiat Linea 2013

Малый расход топлива - большой багажник - оцынкован кузов причём весь - хорошая шумоизоляция.

Малый клиренс спереди - в моей комлектации нет USB порта - довольно долго прогревается салон в морозы.

Доброго всем денёчка, вот решил написать отзыв о своей линейке, итак машина была куплена в феврале 2014 г за 145 тыщ гривников, 1 и 3 турбодизель в комплектации динамик. До етого все машины у меня были бензин поетому были сомнения насчёт дизеля но друзья дизелисты переубедили. Первые 3 тысячи ездил тихо не более 70 км ч так как прикатывался и машина ети 3 т тупила думал всё купил тупую но я ошибался после обкатки машинка стала резвей и расход топлива уменшился в среднем на литр на данный момент расход в городе 6 по трассе от 4.5 до 5 ну и зависит ещё от стиля вождения каждого. На данный момент пробег 18000 полёт нормальный, первое ТО проходил у своих знакомых, на официал не поехал по двум причинам, во первых, плохие отзывы, во вторых, за первое то зарядили 3250гр аргументируя тем, что дорогой фильтр топливный я всё сам купил оригинал масло 620гр фильтр воздушный 120 маслянный 100 и топливный 600 вот и всё. При перепадах температуры на улице примерзает лючок заливной горловины топлива выход в следующем после мойки хорошо продуть воздухом после чего задуть силиконовой смазкой она отталкивает влагу и проблема решена. А больше проблем нет пока катаюсь. Это семейный авто не для гонок в турции этих машин много в такси так как они вместительны и экономичны. Каждый ищет машину под себя... Я выбрал эту по соотношению цена качество.

Fiat Linea 2013

качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

качество материалов

Стал владельцем фиата 10.11.14г. Брал в Черкассах. Долго выбирал, пересмотрел много сайтов. Выбор стоял между Volkswagen Polo, Citroen С-Elysee и Peugeot 301. Искал дизель, поэтому ПОЛИК отпал сразу, к тому же их собирают кацапы, а эти рукожопые и с мерса ладу калину сделают. Да и двигатель на нём не без проблемный, не модернизированные поршня таблетки стучат юбкой о зеркало цилиндра (форум) нада сразу менять, а капиталить новый двиг меня что то не плющит. Citroen С-Elysee оказался в базовой комплектации консервной банкой без противошумки и с пластиком как в таврии да и цена выше уже в базе. Peugeot 301 тоже не зашумлен но было хорошее предложение по салону Днепропетровска кажется, там отдавали новое авто выставочный вариант со всеми прибамбасами включая коврики, чехлы, накладки и тд. Если не ошибаюсь за 206 тисяч. Авто было оформлено на салон и не надо было платить в пенсионный при оформлении. Но я не захотел за ним ехать да и после теста линейки уже в душе выбор сделал. По расходу ничего сказать не могу пока на обкатке, да и с города не выезжаю. На компе висит 7.3 на 100 км. Недостатки фиата все уже и так знают по форуму: отсутствие AUX и USB выходов (хотя на магнитоле выходы есть загвоздка в штатной фишке с проводкой которую пока не нашол), узковат (если два крупных мужичка спереди седят), мало места в бардачке да и вообще мало нычек, Если опущен подлокотник то к ручнику не добраться, ткань сиёдел марковата спасут чехлы. Ну и так далее по мелочам. По надёжности ничего пока не скажу, пробег маловат. А вообще моё мнение такое, машина хорошая за такие деньги (взял за 205 тыс., машину зарезервировал на 15 дней и сыграл на курсе амереканских енотов к гривне, выиграл около 20 тыс.). Да в салоне вытребовал подарок в виде защиты двигателя, коврики и чехлы купил на авторынке. Резину поставил зимнюю ХЕНКУК 419, зашиповал теперь езжу как на гусеницах шумновато но надеюсь в гололёд себя оправдает. Отдельно хочу сказать о задних подкрылках. Они не из пластика а из "ковролина". В странах где нет минусовых температур вещь хорошая, но у нас зимой это проблема, намёрзший лёд сам не отваливается как от пластиковых а накапливается пока не упрётся в колесо. Помогает только мойка :( Отзывы вещь субъективная, зависит от человека и машины с которой он пересаживается. Вот мой совет выбор поможет сделать тест драйв. Удачи.

Fiat Linea 2013

Удобная, комфортная, остальные впечатления впереди.

Шумный двигатель, на вид узковатая кажется :(.

Езжу на Линее около 2-х месяцев. Обкатку прошел в поездке из Киева в Закарпатье (проехали в общей сложности больше полутора тыс. км.). Как по мне авто довольно комфортное и симпатичное. Места в салоне в принципе достаточно.

Расход по компьютеру показывает в среднем 5.7 л. Странно, но по трассе и по городу показывает примерно одинаковый расход???

Не хватает на мой взгляд 6 передачи. Недавно по трассе ехал 190 км/час и это был предел - педаль полностью вжал... а стрелку не положил :(

Из негативов пока основной - слабая шумоизоляция. Двигатель работает достаточно шумно, как трактор :(

А так, вроде нареканий особых нет. Проехал пока больше 4 000 км.

Интересно будет услышать советы и рекомендации владельцев Линеи относительно шумоизоляции (у всех ли работает шумно диз. двигатель?) и относительно расхода (у меня 5.6 в среднем и по городу и по трассе), меньше не получается пока. Солько у других?

Fiat Linea 2013

Тяговитый и экономный двигатель.

Лакокрасочное покрытие.

Эта информация наверно будет полезна тем, кто рассматривает Линею как вариант для покупки. Меня многие на улице подходят и спрашивают о машине, поэтому попытаюсь описать свое мнение за 6000 км. или пол года вождения Фиатом. Это мой первый дизельный двигатель и наверно уже не вернусь к бензиновым моторам.

Не ожидал, что 1.3 литровый может так ехать и экономить. Очень комфортно чувствую себя на трассе выйти на обгон это не проблема, скорость в ней не ощущается. Получаешь приятное ощущение, что тяги хватит в любой ситуации. Что касается расхода, то при желании если не куда спешить и держать скорость на шоссе в пределах 70-80 км. моментальный расход показывает 3 литра, при 110 км 4.2, при 130км 5 литров . В городе если без пробок но с светофорами 5 литров, в глубоких Киевских пробках больше 6.7 я не видел. Сам заправляюсь на Окко обычным дизелем хоть и дороже от других заправок, но какое то самоуспокоение, потом не буду винить себя что пожлобился и залил дешевую бодягу.

По поводу загрузки полного багажника и трех человек в салоне мне показалось, что двигателю все равно груженый или пустой, разницы в разгоне не ощутил, как и в расходе топлива. На бензиновых моторах все было наоборот.

Ходовая. Слабым местом показалось постукивание передних стоек, все небольшие ямки, отзываются глухим стуком, причем на маленьких скоростях. Более глубокие дорожные выбоины отрабатываются тихо и плавно. Возможно, сказывается вес дизельного мотора, как ведет себя на бензине, не знаю. К балке вообще нет претензий.

Салон. Мне досталась машина с более богатой комплектацией. Заводской парктроник уже два раза меня спас видит абсолютно все даже торчащий кусок арматуры из земли. Поэтому считаю, что установив его вы перестрахуетесь сдавая на зад, от нежелательного ремонта. Хотя если бы его не было, то не собирался его устанавливать. Кнопками на руле пользовался насколько раз, все время забываю, что они есть, рука сама тянется к магнитоле. Поэтому для меня это просто эстетическое украшение руля. А вот сам руль обшитый кожей это большой плюс. Подлокотник регулируется в трех положениях, в городском трафике очень удобно. Пересаживаясь на другие машины без него, чувствую дискомфорт. Сам салон на любителя мне лично все нравится.

Лакокрасочное покрытие. Это полный минус, мелкие царапины остаются полностью от любого прикосновения. Если бы сейчас приобретал, то только в белом или бежевом цвете.

Еще один минус это при переезде неровностей, что-то начало постукивать в дверях, если кто знает, как с этим бороться буду благодарен.

В общем, осталось дождаться зимы и проверить дизельного друга в морозы. В принципе все мысли которые были в голове написал, единственное не буду писать о надежности так как не имею на это права при таком пробеге. Да и все это индивидуально один водитель объедет яму, а другой ее испытает на глубину а потом жалуется на надежность ходовой.

Fiat Linea 2013

Надёжность. Для бюджетной комплектации неплохая цена (по состоянию на лето 2013 года).

В бензиновой версии нет подлокотника, климат-контроля и задняя сидушка не складывается по частям.

Заказывал в Черновцах в конце мая 2013, сразу добавил противотуманки и цвет. Забрал в салоне в июле. В сервисе ещё сразу установил сигнализацию, защиту двигателя и передние брызговики, купил у них фирменный набор (аптечка, треугольник, огнетушитель). Выторговал в подарок комплект ковриков. К сожалению, бензиновая версия беднее дизельной.

Взял в кредит на 2 года, была отличная акция на 0.01% годовых. И это было немаловажным фактором в выборе.

Перед этим выбирал между Citroen C-Elysee, Peugeot 301. Выбрал пал в сторону Фиата. Во-первых, уже были отзывы в интернете. Кроме того, больше понравилась комплектация и исполнение.

Через полтора месяца после покупки совершил далёкий пробег в Албанию, проехал 3200 км. Для машины это была отличная обкатка. Средний расход вышел 6.2 л/100 км с учётом фар, кондиционера, автострад и горных серпантинов. Претензий к машине не было никаких. За исключением того, что в горах 77 лошадей бывает маловато.

Зимой особо не ездил, только по городу дом-работа-дом. Проблем с заводом не было.

Сейчас проехал 6000 км до Франции, по Франции и назад. Средний расход вышел 7.2 л/100 км. Но практически всё время ездил по автострадам, а там скорости были порядка 130 км/час, а в Германии и того выше. Опять же никаких замечаний и претензий к машине не было. Очень пригодился большущий багажник.

Fiat Linea 2013

За 8500 км ни разу ни чего не случилось плохого и это главное!!! По трассе 6 л. на 100 км, в городе 8л. Удобный и вместительный салон.

Очень пачкается все под капотом, потому наверно, что очень много свободного пространства под ним.

Купил Линею в ноябре 13 года, выбор сделал в пользу бензина по двум причинам: 1. Дизель дороже на 2500 баксов. 2. У меня уже был дизель и зимой в мороз приходилось помучатся с запуском движка.

До этого ездил 1.5 года на Рено Канго 2002 г.в., турбо-дизель. Хотел пересесть на седан хотя и понимал, что там есть свои минусы. Выбирал между Пежо 301, Шкода Рапид, Рено Логан, Ниссан Ноут, китайцев даже не рассматривал как вариант...

Все выше перечисленные авто нравились каждое по своему, но на каждый плюс находились минусы

Выбор пал на Линею, на то было несколько причин:

1. Бренд.
2. Экстерьер и интерьер на твердую 4ку.
3. Клиренс.
4. Условия кредитования лучшие из всех рассматриваемых на тот момент.
5. Большой багажник.
6. Удобные сидения и вместительный салон.
7. Набор опций почти полностью удовлетворил мои запросы (нет только подогрева сидений).
8. Расход топлива.

В эксплуатации автомобиль очень надежен, очень боялся, что после Кенги будет не удобно сидеть как мне так и пассажирам, но к удивлению и облегчению посадка очень высокая, места на заднем ряду очень много, радует торпеда очень красивая штатная магнитола, все хвалят, огорчает отсутствие юсби разъема но купил модулятор и проблема решена. На обкатке движок туповат но после 3000 раскрылся и теперь вполне приемлем.по городу, иногда не хватает лошадок, но знал, что брал, поэтому не жалуюсь. По трассе прекрасно идет как на обгон так и на средней скорости. По шумоизоляции на 4-, но опять же это не бизнес класс.

Поставил защиту, что съело 2-3 см клиренса, но зато теперь душа спокойна.

Кушает побольше чем заявлено, но это может от стиля вождения зависит? Нет противотуманок, подлокотника и брызговиков - но это дело наживное...

Ткань оббивки сидений очень практична, мелкие загрязнения легко стираются даже без химии. Купил коврики в салон (родные), и в багажник обычный всем советую резиновые - очень удобно и ворс на полу не пачкается...

Всю зиму заводилась без проблем.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Линеа по годам