Fiat 23 отзыва о Fiat Linea 2012 года

расход топлива, качество сборки, управляемость, объем багажника, простор салона

качество материалов

Смотреть все б/у Fiat Linea 2012

объем багажника, расход топлива

шумоизоляция

Первый владелец 108 тыс.км 5 л / 100 км Семья

Свою Лілу купували в салоні. За весь час володіння тільки позитивні емоції, я взагалі вважаю, що це авто дуже недооцінене водіями. Економне, при тому що турбина дає можливість не пасти задніх! Великий багажник 530 літрів, комфортне в їзді при вірному виборі гуми. Зимою за 8 років ні разу не стояв, тільки гарне пальне і вона вам віддячить! Одне тільки в зимку повільно нагрівається, але потім хоч роздівайся! За час володіння не жалкую що купив це авто!

Fiat Linea 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, качество материалов

Первый владелец 170 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Первый и единственный хозяин с момента покупки в автосалоне. Двигатель 1.4 бензин и установил хороший ГАЗ последнего поколения. По технике машина не привередлива, запчасти доступны и всегда есть в наличии. По комплектации есть: кондиционер, электро-стеклоподъёмники, электро-регулировка зеркал, магнитола Prology USB/CD/DVD/AUX, на все сидения сразу надел чехлы. Надёжное и экономичное авто, расход по городу до 10 литров ГАЗА. Всем хорошего настроения и удачных покупок и продаж...

шумоизоляция

36 тыс.км 7.2 л / 100 км Семья

Автомобилем доволен цвет серый металлик в этом цвете машинка смотрится супер,свежо и нарядно. Двигатель 1,4 турбины нет, расход по компьютеру в круговую 7,2 масло селения, бензин 95 премиум, пробег 36 000.Я второй владелец, по поводу клиренса нормально до этого была таврия на линейке езжу в том же режиме иногда когда на бордюр заезжаю могу брызговиком цепануть и всё больше ни разу нигде не цеплялся. Как только купил по ровненькой отремонтированной трассе 160 легко, уверен и 200 пойдёт вопрос только зачем? Автомобиль в меру мягкий но и не жёсткий управляемость хорошая. Зимой лопату с собой не вожу резина континенталь естественно зимняя гребёт мама не горюй, в салоне не скрипит не гримит, как у бати в приоре да и в ланосе то же самое,короче машина на порядок лучше. Двухсторонняя оцинковка, кондей работает музыка играет, места задним пассажирам более чем достаточно, за год владения только положительные эмоции. Цены на запчасти смотрел дороже от таврии на 300-400 грн ничего космического в этом не вижу. Чисто моё мнение сделал бы шумку, колёса иногда слышно в салон. Итог: берите смело отличный автомобиль, а с турбиной говорят вообще самолёт.

Fiat Linea 2012

Отличный автомобиль, очень быстро разгоняется и хорошо держит дорогу, в салоне ничего не скрепит, багажник огромный, очень выделяется в потоке, приятная внешность, расход топлива после обкатки автомобиля будет в норме около 10 л на 100 км/ч, подвеска то что надо, как раз для наших дорог, ям не боится, очень высокий клиренс, за такие деньги лучше все равно не найти, машина стоит своих денег и оправдывает себя на 100%. Современный автомобиль за небольшие деньги, подходит любителям динамичной езды, получаешь истинное удовольствие от шумоизоляции, тормозов, музыки в салоне.

Первый владелец 60 тыс.км 5 л / 100 км Семья

Авто просто супер!!!!
За 60 тысяч менялись только расходники по мелочам.

динамика, качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 165 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Отличный авто за свои деньги. Экономичный, относительно не дорогой в обслуживании, просторный для своего класса.
Гоняю в хвост и в гриву. Если если следить и делать все вовремя, то будет все ок.

Fiat Linea 2012

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

270 тыс.км 5 л / 100 км Путешествия

Экономная, но медленная.
Шумоизоляция так себе.
Очень удобно переключать передачи.
Подвеска хлипковатая, но дешовая в обслуживании.

дорожный просвет

Отличная машина. Большой багажник. Отличная динамика не смотря на маленький бьем двигателя и размеры. Красивый дизайн. Хорошая качество сборки.

Fiat Linea 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 72 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Положительные моменты. Неплохой дизайн, хорошая сборка (в машине нет никаких "сверчков"), удобные сиденья. Хорошая динамика за счет турбины, от светофора стартует наравне с двухлитровыми иномарками, или даже быстрее. Большой багажник. В управлении неплоха, хорошо "держит" дорогу на трассе. Хорошие тормоза. Оцинкованный кузов, не ржавеет. Отрицательные моменты. Низкий клиренс, для езды по проселку вообще не годится. Жесткая подвеска. По ровному асфальту - нормально, по брусчатке и душу вытрясет. Дорогие запчасти и расходники. Узкий салон. Недостаточная эффективность кондиционера и печки (на Ланосе у меня лучше работали).

Fiat Linea 1.4T MT (120 л.с.) 2012

Fiat Linea 1.4T MT (120 л.с.) 2012

резвая.управляемая .симпатичная .и надёжная в местимый багажник .и просторный салон особенно сзади

шумная понель приборов бы лучше

машинай очень доволен быстрая и юркая багажник очень большой на 500 литров сиденья слаживаеться на уровне пола удобно перевазить длинные предметы разгон очень быстрый клиренс большой на 15 колёсах где то 15 сантиметров водительское сиденье очень удобное боковые потдержки отличные руль очень удобен и есть по вылету и в верх и низ очень удобно ехать

Fiat Linea 2012

Экономная, мощная, вместительная, красивая.

Наружное освещение.

Купила машину в феврале 2013 года, машина 2012 года выпуска объем двигателя 1.3л, дизель. Машина супер. На днях разменяла 100000км. Есть что сказать. Машине в феврале 3 года. Езжу много, по разным дорогам. За это время поменяла только опору левую на 60000км. Для очередного ТО купила тормозные колодки задние, мастер вскрыл, а родной износ 20% максимум. Менять не стали. Что меня напрягает. за это время я заменила 2 лампочки левого стопа, правый ближний свет, и сегодня сгорела лампочка правого стопа. Чем дальше еду, тем больше скрипит пластик салона.

А вообще машина очень комфортная, Турбодвигатель - зверь, на любую гору залетаю. Багажник большой, но если насыпью:), если в коробках, то сложнее.

Недавно произошла чудная история с машиной. При отключении поворотника, 2 раза полностью тух свет и включался. Я обращалась на СТО - не нашли причину, к местным электрикам - не нашли, пока не поменяла лампочку ближнего света. Тут и выяснилась причина: масса на аккумуляторе отходила (плохо прикрепили после дозарядки). Я три месяца мучалась с миганием света. Всем рекомендую, отличная машина.

Fiat Linea 2012

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Всем привет! Хочу написать о своей ЛИНЕЙКЕ! Я уже как то писал отзыв, но наверное удалил его по ошибке((( Брал в салоне в июне 2012 года за 115000 грн в Кировограде. О эксплуатации, обкатывал аккуратно, да и после обкатки не особо гоняю, берегу!!! По началу двигатель совсем не радовал тягой, Ожил он где-то после первого ТО-15000, а сейчас совсем радует и масло не ест!!! По поводу сверчков, как и у всех сзади скрип от дверных замков а именно от чёрных пластиковых втулок, что на кузове, лечится ВД-40 задувать прям под втулку прокручивая её пальцами, ещё задняя полка издавала звуки, пока не снял её и не переклеил заводские ленты антискрипа ближе к краям полки, молчит))) Ещё исходил скрип от передней пасс двери но это была не она а замок бардачка, вылечил легко, подогнул рукой металлический крючок за который цепляется замок бардачка внутрь, теперь крышка прижимается плотнее и дверь не скрипит))) По салону бряки больше не вылазили))) Недавно установил у ОД ГБО-4 поколения пропан-бутан, моей радости нет границ, тяга не поменялась, расход комп показывает как на бензе, может и врёт, а может классно настроили, по моим подсчётам вроде совпадает!!! Многие отговаривали мол с таким расходом и объёмом долго окупаться будет, я просто иначе подумал, пусть машина просто будет стоить на 450 уе. дороже и всё!!! А цены на бензин, просто капут... Теперь о поломках. На первом ТО 15000 механик нашёл стук-люфт маленький на левой рулевом тяге, замена по гарантии сразу!!! Хотя в ямы не влетал, может брак??? Заменили!!! Где-то на 25000 км умер левый опорный подшипник, ездил так до второго ТО))) Приехал на ТО-2 30000 замена сразу двух опорников по гарантии без проблем и возмущений а также была диагностирована течь масла из коробки, тоже гарантийный случай, замена сальника штока выбора передач!!! В общем не считая этих поломок и ремонтов, машиной я ОООчень доволен))) Рулится на отлично, подвеска комфортная, не валкая и не жеская, мне нравится))) В скором времени планирую шумануть двери, для лучшего звучания музыки, хотя и так вроде ничего!!! Вроде всё!!! Будут вопросы, пишите в коментах!!!

Fiat Linea 2012

Динамика, расход (до 5 литров летом в городе при умеренно интенсивной езде), шумоизоляция салона на уровне дорогих авто, обзорность, управляемость, высокая, минивэновская посадка, огромной длины салон, дизайн, нет сверчков, скорость в авто практически не ощущается, двигатель прогревается, как бензинка, очень быстро...

Хотелось - бы подогрева руля и сидений. Слишком большой багажник. Хотелсь-бы 6-й передачи.

Авто куплено 25.12.2012г. Версия Евро4 без сажевого фильтра с дорестайлинговым салоном. Пока все радует. Менялись только расходники, масла, фильтры и передние тормозные колодки. Обулась в 205/55/16 Ет 35, смотрится здорово. Установил передние брызговики. Больше ничего не трогал и не хочется. Для небольшой семьи авто в самый раз. Вторая машинка в семье Матиз - наверное последнее бензиновое авто у нас.

Да, по расходу топлива. Если тошнить в городе по прямой 50км/час на четвертой, то... Но такая езда не радует. Гляньте сами видео https://www.youtube.com/watch?v=VzN68ItxSxU Двигатель наверное один из наиболее "тихих" дизелей не только из цепных на рынке. Протестдрайвил перед покупкой все дизельное, что продается из бюджетных, корейцев, французов, немцев и их клонов.

Fiat Linea 2012

Цена качество, не прожорлива, мотор на 5-ку, тормоза на 5-ку, свет фар на 5-ку.

Мелкие устраняемые - шумоизоляция и скрипы по салону.

Автомобиль приобрел родителям но катаюсь иногда сам. радует душу мотор и расход топлива (по городу до 8 литров трасса до 7) это при нормальной довольно активной езде. Выбирал автомобиль недорогой но чтоб новый. Родители довольны и это самое главное. Но я уверен что в ближайшие километры по мастерским бегать не буду. Были скрипы по салону но легко устранил. Шумоизоляция слабая но на голову не давит. Есть такой автомобиль у друга но мотор без турбины (80 000 км). Куплена в 2008г он тоже доволен, никаких поломок нет. Нормальный автомобиль, ездить можно и даже получать удовольствие. Я не жалею за свой выбор. Правда если покупать, то с турбиной.

Красивая, шустрая.

Дорогое фирм. то, дизель долго греется.

Доброе всем время суток. Новая машина это Класно. До покупки Линейки ездил на французах, бензин. Начну с хорошего: красивая машинка, в комплектации дизель, климат, зашиту поставили, установил турбо таймер, с 9 этажа завел, чашка кофе + сигарета и можно ехать. Расход летом и осенью радует, привыкаеш к динамике разгона и ты как правило первый проезжаеш светофор, городской асфальт с ямами не большими, кажеться европой. На трасе включаеш моментрасход, набираеш 110-130 и цифры 4.5-5 заставляют тебя улыбнутся.

15000 встретил перед новым годом - ТО первое! Как-то для турецкого итальянца дороговато, даже очень. Но ладно, новая машинка, не жалко, тем более дизель перввое ТО пусть на гранти пока, до 30000. 16000 - зима минус 10-15 коробка передач очень тугая, с передач вернуть на нийтраль не всегда получается. Разобрали, почистили все гуд. 20000 - стук в переднем правом колесе: замена рычага в зборе. 30000 - второе ТО еще веселее плюс переднии колодки. 40000 апорные подшибники + наконечник. 44000 здох генератор, на мелких ямах при небольшом выворете стук и клацанье. 45000 - ТО плюс к маслу и фильтрам Антифриз (а то канец гарантии). Кстати за год грам 200 антифриза ушло куда-то.

Fiat Linea 2012

Расход топлива, вместительный багажник, просторный салон и цена, конечно.

Как по мне, радиус разворота мог быть и по-больше.

Автомобиль выбирал несколько месяцев среди средне-бюджетных до 120000 грн. И на Линее сошлись почти все мои требования: одним из главных критерием выбора была стоимость владения данным транспортным средством: ТО раз в 15000 и заявленный производителем расход топлива (который в последствии не подтвердился) приятно радовали. Колесная база (читай место для задних пассажиров) - на уровне класса С (см. Toyota Corolla, например). Багажник приятно удивил наличием амортизаторов, которые в отличие от рычагов не скрадывают пространство в багажнике. И это была последняя капля для принятия решения о покупке: "Международная награда Европейский автомобиль года, доставалась компании Fiat 12 раз, больше чем какой-либо другой компании" (цитата из Википедии).

Купил в конце 2012 года. Перед этим был Авео 1.6 2006г. (если бы не потреблял более 10 л в городе - очень неплохой автомобиль). В сравнении с Авео все (кроме динамики разгона) немного лучше: и салон больше (задние крупные пассажиры не касаются передних сидений), и багажник (просто огромный), более экономичный и ТО раз в 15000. По расходу (почему не подтвердился заявленный производителем средний 6.3) - при пробеге сейчас около 5000 показывает 6.1 (город 40%) - мелочь, но приятно и масло пока не берет. По динамике разгона: с секундомером до 100 км/ч не разгонялся, но до 60 км/ч (со светофоров в городе) никто мне сзади не мограет и не сигналит, типа "едь быстрее". По ощущениям, разгон такой же, как и на Авео. В общем, из потока в городе не выпадаю. За городом, конечно, мощности не хватает, просто нужно немного раньше готовиться к обгону, чем хотелось бы.

В итоге: за такие деньги (покупал за 110000 и это с крашеным кузовом, а не как у других: "цвет металлик за доплату в..." от 3000 грн.) лучше не нашел. Покупайте, хороший, если не лучший, автомобиль за эти деньги.

Fiat Linea 2012

Достаточной длины салон. Хорошая шумоизоляция. Хорошая подвеска. Малый расход бензина.

Для толстых водителей и пасажиров будет узковата.

Год являюсь обладателем этой машины. Пробег - 5 тис.км. за это время проблем вообще никаких, в т.ч. ничего не скрипит. Салон длинный и узкий. Люди ростом 180 и спереди и сзади коленями не упираются. По ширине салон - как у AVEO свободно сидят 4 чел., включая водителя. Хорошая шумоизоляция салона. С закрытыми окнами в салоне тихо. На перекрестке чтобы понять работает ли двигатель - смотрю на тахометр. Подвеска в меру энергоемкая, по прохождению ям и колдобин как мне кажется - лучше чем у Лачетти. Клиренс заявлен - 150, на самомо деле у меня был 155. После установки защиты картера стал где то 142. В турбированной версии машины кстати клиренс заметно меньше из-за гофры, что от турбо-мотора. Аппетит у движка небольшой. Ездили вдвоем месяц назад Киев-Севастополь. Где позволяла дорога - ехал 120 км/час, где нет - естественно - по обстановке. Короче при средней скорости в пути туда и назад 74 км/час расход вышел 5.7 л/100 км. с кондиционером на 1 делении. Бензин лил только 95 OKKO и WOG. Без особого труда разгоняется до 120-130 км/час. Это до 4000 об/мин. Конечно приемистость не та, что у 120 сильной, но в городском потоке вполне хватает. Расход по городу разный, в выходные при свободных дорогах - 7.5, в будни при загруженных - до 8.2. Жизнь меня научила не спешить в дороге и в дилеме резвость или экономичность я отдал предпочтение именно 77 л.с. Итак за 5000 км нареканий - никаких, положительных эмоций - масса.

Fiat Linea 2012

все дизайн, интерьер, клиренс, вместительность.

пока нет.

Купил 14 февраля 2013 г. проехал почти пять тыс., машина супер особенно если учитывать, что пересел с жигулей 06 модели, выбирал долго ездил по салонам смотрел и китайцев и ладу и хюндай вообщем где только и не был и на чём только не тест драй вел но когда зашел в салон фиата... это была любовь с первого взгляда. Дизайн, интерьер, клиренс, вместительность. Пока все супер, да немного иногда не хватает турбины но это можно пережить. По трассе ездил при средней скорости 110 расход показал 6.3 это с 4 пассажирами. По городу 7.5-8 но опять же это если ездить резво. Берите 1.4 турбо.

Пока сплошной позитив.

К сожалению дураки которые строят наши направления и комунальщики портят иногда позитив, а машина непричем.

Вот купил недавно. После Приоры вообще стали появляться мысли, что есть машины на которых нравиться ездить. Начап эксплуатировть с начала декабря. Простой 1.4 для города с его пробками и тянучками вполне хватает. Расход пока 8.4. Иногда подвеске не нравятся наши колдобины. Багажник класс. Шумоизоляции (после приоры) впоолне хватает. Комфорт 5. Сидушки удобные, хотя немного жестковатые, но после часовых сидений в пробках дупа не болит. Все очень просто и лаконично, ничего лишнего. Покупать, особенно тем, кто ездит на кацапском автопроме.

Fiat Linea 2012

Если бы сегодня выбирал новое авто купил бы линейку снова.

Нет возможности установить штатный ксенон которого попросту не предусмотрено.

Супер автомобиль!!! За машину с такими качествами с таким мотором 120 T-JET сегодняшняя цена это просто подарок. Управляемость супер, мотор супер, расход при агрессивном вождении 8 литров смешанный, 4.5 литра расходует при плавном движении со скоростью 80-90 кмч 5.5 л. при 100-110кмч 10 литров при скорости 160-195 кмч с резкими ускорениями и обгонами. Штатная резина бриджи В 250 г-но для этой машины, после замены их на зимние Michelin X-Ice XI2 195/60 R15 88T машина стала мяче, послушней на больших скоростях и в городе. Шумоизоляция отличная иногда немного слышен приятный рокот мотора при агрессивной езде, а на трассе усыпляющая тишина на любой скорости. Мое мнение что в этом авто итальянцам удалось совместить прекрасный седан и спортивный гоночный автомобиль бюджетного класса именно так. Кому надо может ездить как растение расходуя при этом 5-6 литров бензина, а любители острых ощущений почувствуют всю прелесть турбированного мотора с расходом 8-9 литров. Эта машина любит хороший бензин при этом расход будет маленький. Если попадется плохой бензин расход будет выше на 1-1.5 литра. Заливать надо 95+ премиум и т.д.и т.п ГОСТОМ не ниже 2007 года или настоящий евро 4 евро 5 купившим линейку нужно будет очень трепетно отнестись к заправке и радость будет постоянной. У меня пробег 8800 проблем никаких. По моему мнению в машине с завода установлена обкаточная программа потому как после 4050 км ровно через каждую 1000 км происходит скачкообразное прибавление мощности мотора.именно 4050-5050-6050-7050-8050 дальше пока не знаю, а может показалось так. Салон приятный очень но сиденья хотелось бы получше слегка жестковатые, салон не скрипит багажник огромен. Если бы сегодня выбирал новое авто купил бы линейку снова. Через 16 дней Юрий дописал: Еще забыл про минус, стоит во дворе постоянно перед глазами хочется все время сесть в нее и куда нибудь поехать покататься. Через 5 мес. и 27 дней Юрий дописал: Сейчас пробег 25000 машина только радует, не было не одной проблемы как выехал из салона. Кто купит месяц два адаптации к машине чтоб все повадки изучить и обкатка, а потом чем больше будете ездить тем больше будет нравится машина.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Линеа по годам