Fiat 63 отзыва о Fiat Albea 2008 года

качество сборки, расход топлива, объем багажника, простор салона, дорожный просвет

качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Fiat Albea 2008

динамика

существенных нареканий нет. Хотя машина гонялась безбожно, играли на ней в Encounter.

Брал машину с "нуля", вторая комплектация. Нужен был авто для езды за не большие деньги, по моему мнению соотношение цена\\качество соответствует действительности. За все время эксплуатации были заменены передние стойки и правый рулевой наконечник на 80 тыс. пробега. Все ТО у официала. Расход отличный для любителей дальних поездок да и в городе оптимален. Существенных нареканий нет. Хотя машина гонялась безбожно, играли на ней в Encounter. Продал на днях, пусть новый владелец радуется.

дорожный просвет, объем багажника

Купил Альку в 2008 г. Пробег сейчас около 83 тыс. кмАвтомобиль безотказный. Единственное, что в нашем городе сложно найти запчасти и сервиса нет. Нравится высокий клиренс и огромный багажник, а если еще и задние сидения сложить - влезет все. Расход в смешанном цикле 7.7 л/100км (весна), летом и того меньше. Кушает 92 бензин. Заводится в любую погоду за все время не подвела не разу (заводил -42). Еще нравиться, что никогда не оставишь включенным свет, при выключении зажигания все выключается само, это очень хорошо сказывается на работе аккумулятора, у меня до сих пор стоит родной и крутит в любой мороз (машина круглый год ночует на улице). Теперь о минусах и болезнях: Печка после сильных морозов начинает капать на ноги антифриз из печки, также в морозы плохо закрывается багажник и никакая регулировка не помогает. Несколько раз приходилось преодолевать расстояние в 800 км. За сутки очень устает правая нога и начинает болеть спина, хотя при поездках на короткие расстояния сиденья и сама посадка в автомобиле кажется удобной. Из расходов: Левая передняя стойка потекла в морозы -40 на 30 тыс. км (новая обошлась в салоне по 3800 за шт. на заказ попросили 4500 . ), на 60 тыс. км заменил шаровые (на заказ 300 . за штуку, в салоне 2500 ). Замена прорвавшегося ремня ГРМ обошлась 3200 за работу, 700 . ремень ГРМ, 1300 ролик натяжителя. В мастерской пугали, что может загнуть клапана, но этого к счастью не случилось. За время владения уже 3 раза заменил передние тормозные колодки 1300 . за комплект. Ну а замена масла после каждых 15000 км благо в двигатель входит 2.5 л это не так разорительно.Вывод: Отличная машина для повседневного использования, а также для вылазок с семьей на природу.

расход топлива

За 103000км расходов внеплановых небыло, по началу подушка пассажира скрипела, по гарантии подкрутили, а так все расходники менял вовремя и нет проблем. На 80тыс наконечник с лева застучал ( 1300 за комплект + сход-развал ) и сальник привода с лева засопливел (300руб) Вот и все поломки и не надо оригинальныё запчасти у официалов брать, они в несколько раз дороже! Обивка дверей маркая. С сервисом гемор: так то сам всё делаю, но сход\\развал , только у Соллерса программа была, но стенд сломался, весь город обзвонил - нет нигде, пришлось ждать неделю. Свечи , салонный и топливный фильтр не удобно менять, а так всё доступно. Так что это авто себя с лихвой оправдывает!!!

Привет! Скажу немного о данном авто. Альбеа будет интересен тем, кому не важны понты, кто выбирает практичную, экономичную и надёжную машину. Всегда есть уверенность, что заведется в любой мороз. Для поездок каждый день на работу (110км) и в выходные на рыбалку по глине, за такую цену идеальный вариант. Радует расход бензина - 7 л 92го на сотню в цыкле 130-150 по трассе а потом толкотня в пробках, особо отмечу просторный салон и огромный багажник. Да много плюсов, о них всё уже написано, классное авто для повседневного использования. Лучше к минусам придерусь.

Fiat Albea 2008

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Всем привет! Купил Альбео в 2008 г. Пробег сейчас около 100 тыс. Сначала о плюсах: Безотказный надёжный автомобиль. Логичная эргономика салона. В багажнике слон заблудится. Масло почти не доливаю. Динамика после Жигулей отличная. 92-й бензин ему похоже больше нравится, чем 95-й. Летом на рыбалку или за грибами - вообще без проблем. Просвет позволяет многое. На море вчетвером ездили (1950 км в одну сторону), сзади пассажиры чувствовали себя вполне комфортно. Заводится всегда(правда ниже -38 пока не опускалось). Короче всё отлично! Теперь придерусь к минусам: Сначала замучил сверчок в подушке пассажира, перебрали по гарантии, оказалось - кронштейн то ли недокрутили, то ли ещё что. Передние стойки слегка мешают обзору (но это кому как). Когда ниже -30 с автозапуска может не завестись, приходится выходить из дома и сцепление нажимать. В мороз багажник плохо закрывается и амортизаторы первые километры скрипят. Гемор с заменой фильтра салона (без книжки хрен найдёшь), свечей и топливного фильтра (сравниваю с Фордом жены - там всё проще, хотя пока лампу в фаре заменишь, всех проматеришь, у Фиата с фарами вообще люкс). Из расходов: Кроме расходников наконечники рулевой тяги (левый загремел на 70 тыс. км, заменил оба) . Сальник привода слева ну и всё. Свечи уже 40тыс отработали на 92 бензине, и что менять раз ходят? Резюме: Отличная машина для повседневного использования и поездок на природу, без понтов, зато практично, надежно и не дорого, за такую цену - идеальный вариант. Решайте сами, всем удачи!

Fiat Albea 2008

Дорожный просвет.Комфорт, надежность, экономичность, динамика.Высокая посадка водителя и пассажира.Управляемость.

За три года не увидел.

Машину опробовал на тест-драйве. Приехал в салон на 2-годовалой десятке 16кл 1.5л. После 20-минутного теста на дороге просто обалдел от динамики. Домой еле доехал, все в моей Десятке начало просто раздражать. Хотя до этого был очень доволен. Две недели не спал, деньги собрал и доволен по сей день.За три года не было ни каких нареканий. Перед окончанием гарантии два раза влетел ночью в глубокие ямы, думал, что колеса оторвутся. Обошлось. Но потом заметил при езде по гравию постукивания, рулевой наконечник. Заехал в сервис, через два дня отремонтировал по гарантии. Заменили все, включая рулевую реку. Счет подписал на 39 тысяч.Сейчас на спидометре 45 тыс. Да еще был небольшой косяк, капал конденсат с кондиционера на правую ногу, склеилась сливная трубка пробил электродом. Через месяц проходить техосмотр, похоже буду продавать и покупать такую же в третьей комплектации. Мою родную маленько помучил. Построил два домика на дачном участке, волоком из леса таскал 14-метровые сосны и по 24 цементных блоков в салоне. За три года мои затраты лампочка ближнего света 240р. Два раза менял мало 780+780 и первое ТО 1300р. Всем, кто держит машину не для понтов, очень советую. Багажник - чудо, строил теплицу из рам с помойки, в багажник со сложенными спинками сидений 5 рам и 2 фрамуги, и багажник закрываю. С дачи приезжаю, выгружаю около подъезда, пройти невозможно от выгруженного.Машина за три года полностью отработала на неё затраченные деньги. Рабочая лошадка. Работаю сразу на четырех работах, везде пропуска на въезд только на машине. За три года ни разу не пришлось оформлять пеший пропуск.Очень надежная и в жару, и в холод. Очень практичен для дачников и как автомобиль трудяга. Всем советую, не ошибетесь. Через месяц иду в тот же салон за Альбейкой последней комплектации. Сейчас гоняю на Классик.

Fiat Albea 2008

не дорогая в обслуживании. маленький расход бензина. кондиционер за три года спасал жизнь в жару. практически не убиваемая подвеска. с запчастями проблем нет, практически все ест.

Глюки электроники при сильных морозах.

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться опытом владения Альбея, комплектация максимум (как называется уже не помню), в салоне не ставил не чего, забрал голую. Сигналку и музыку купил и поставил в обычном сервисе, по деньгам не помню, но гораздо дешевле. Покупал новую в ноябре 2008г., выбирал долго первая авто для жены, в итоге взял по нескольким причинам: 1 Высокий клиренс, расход топлива, недорогой в обслуживании. Ну по порядку: За три года владения пробег 60 т. км, расходы 5 т. км полетела передний амортизатор у офицалов стоил 1800.+ 700 замена, в итоге поменяли по гарантии бесплатно(сам был удивлен). Первое ТО в 7т.км(наездили за 1 год) 3300. Второе ТО в 18 т.км. 6700 там же. полет нормальный. дальше начались глюки электроники в морозы, показывала ошибку. Заводилась без проблем в -30 на улице, но ехать отказывалась, только если газ до упора, в сервисе сказали, что плохой бензин, убрали ошибку и взяли 500., приехал к ним через три дня с той же бедой опять тот же диагнос- бензин плохой и 500., вернулся к ним через неделю после не большого наезда убрали ошибку бесплатно. Глюк повторился через неделю поехал в др. сервис, ошибку убрали, продули воздушный фильтр и брызнули на воздушную заслонку ВД протерли тряпкой и объяснили. Что если машину в мороз плохо прогрель в воздушной камере образуется конденсат, и при следующем запуске(когда машина остыла) воздушная заслонка не открывалась, конденсат замерзал и не давал ей открыться(не знаю правда или нет) но все глюки исчезли + 700. Последний год езжу сам, по работе нужна машина по городу рулить, забрал у жены ее с пробегом 21т.км Третье ТО в 33т.км. делал у знакомого в сервисе, поменял ремни 1200+ работа 1500. Масло 1200, 150. масл. фильтр, 200 возд. фильтр, 250 салонный фильтр, топливный фильтр 350 + работа 1100 . В 43 т.км поменял нижние рычаги в сборе, рулевые рычаги и шаровые опоры были Ок хотя я летал не обращая внимания на ямы, раздолбил саленблоки, отдельно их продают стоят 150-200. только запресовывать их никто не берется, в итоге купил в сборе рычаги 2шт по 2000 (турция) +работа 1200 + развал 500 . Четвертое ТО в 48т.км Масло + все фильтра 1900 . + работа 500. и заодно поменят задний амартизатор 1950+ 600работа. Перегорели лампы ближнего света одна за другой, стоят 91 менял сам. Из поломок вроде все. Теперь про расход первые два года заправлял 92 Первы раз поехали в 2009г на ней на кубань, пробег 1400 в один конец, расход составил 6л. на 100 км при скорости 100-120км в час. Меня это очень порадовало. Последний год лью 95, засекал по городу + трасса при скорости 140-150 км средний расход 6,6 на 95 бензине. на 92 8,6л. на сотню при техже условиях. Хочу заметить движок 1362куб см слабоват, чувствуется не хватки мощности при обгоне и при старте на светофорах. Пробовал разгоняться до максимума, разогнал до 180 км, хотя в паспорте заявлено максимальная 160. Дорогу подвеска держит нормально, только колию чувствует. Вроде все!

Fiat Albea 2008

надежность. высокий клиренс. большой багажник. дизайн(очень гармоничная). качество сборки. дешевые не оригинальные запчасти. маленький расход. удачное сочетание КПП + двигатель.

нет обогрева зеркал. маркая тканевая обивка карт дверей. шумный вентилятор печки салона. стоимость выше, чем у однокласснико. порожек багажника царапается грузом. высокая "парусность". высокая стоимость оригинальных ЗЧ у официалов.

Поводом к написанию отзыва стала смена автомобиля... как ни жалко расставаться с Алькой, но пора пришла, хочется авто с автоматом, полным приводом и побольше. Думаю, смогу дать объективную оценку, т.к. пришлось поездить на разных тачках, начиная от Москвича 2140 до Dodge RAM третьего поколения. Машину уже продал, поэтому пишу все как есть, без лишних сладких слов и дифирамбов. Купил ее в мае 2008 года, у оффдилера, комплектация Classic. При осмотре нашел на двери незаметную вмятинку от двери другой машины. Других косяков замечено не было. Оформили документы, и вот я выезжаю из ворот салона и сразу на заправку. В баке банзина - кот наплакал. Первые впечатления - блин, какие злые тормоза! Руль очень легкий, педали мягкие, сцепление очень информативное. Особенно порадовало практически идеальное сочетание передаточных чисел МКПП и двигателя - ни на каких бюджетных авто такого удачного сочетания не встречал. Переключения четкие, в передачах не путаешься. Немного расстраивает отсутствие синхронизатора для задней передачи, из-за чего при резком включении задней слышен хруст шестерен. Это не лечится - типа, фишка производителя. Чтобы избежать оного скрежета перед включением задней выжидаем пару секунд и только тогда втыкаем передачу. На GrandePunto c таким же двигателем устанавливается другая коробка, из-за которой пепелац ну совсем не едет. В первый же год поехал в дальняк на/в Украину. 3т.км туда и обратно прошли без неожиданностей. Зимой 2009-2010 случилась авария - замята передняя часть капота, решетка радиатора, бампер, нижняя часть "телевизора" и оба радиатора. Надо отдать должное, радиаторы так и не потекли, хотя выглядели просто ужасно. Своим ходом добрался до офф диллера. Слава Богу, застраховался по каско, официалы насчитали ремонта почти на 200т.р.! Проглядев список, понял, что они собрались поменять половину машины. Тупо выбивают денег из страховой. мне же было не особо важно что меняют - интересовало качество конечного результата. И вот через месяц она снова на дороге... - на 45т.км замена передних тормозных колодок - родные БОШ износились практически в 0. Поставил RoadHouse, но не очень доволен - поскрипывают. - на 60т.км поменял передние рычаги подвески(потрескались сайлентблоки). 4800р за 2 не оригинальных. Запчасти и расходники брал в Италкоме, ибо дешевле, чем у дилеров порядочно. - на 75т.км поменял все ролики ГРМ, ремни. Оказалось, что стала подтекать помпа. Взял не оригинальную в районе 2т.р. Комплект ролики, ремни, свечи NGK, фильтры вышел в районе 8т.р. - бюджетно для иномарки. Еще залюфтил правый рулевой наконечник - поменял оба от греха подальше. За все работы + антифриз и масло отдал 13т.р. - и снова никаких проблем. Все ТО кроме первого делал в Эльва-Моторс - на них никаких нареканий с моей стороны. Общие впечатления от машины крайне положительные. по надежности могу поставить 10/10. Качество КЛП высокое, да и оцинковка хороша - весной получил скол на двери камнем до металла, за лето так и не заржавело. По салону могу сказать, что все довольно удобно и логично расположено, радует расположение кнопки бортового компьютера на правом подрулевом выключателе - не надо никуда тянуться. подсветка приборов оранжевая, радует глаз и не утомляет. водительскому сиденью не помешала бы регулировка поясничного упора - в дальних поездках приходится иногда останавливаться и разминаться. Обивка сидений не пачкается, пластик на торпеде хоть и жесткий, но крепкий и с приятной фактурой. А вот обивка дверей тканью - ложка дегтя. Поскольку я курю, то частички пепла иногда таки попадают на обивку и загрязняют, поэтому каждые 3 месяца карты дверей чищу пеной. Да и внешний вид у них из-за этого неряшливый. Карпет на полу чистится легко с помощью пылесоса, да и не пачкал я его особо, т.к. пользую глубокие коврики. Багажник в машине просто огромный, да еще и с закрытыми петлями - сколько всего на ней было перевезено... пару лет назад в авто удалось даже запихнуть мотоцикл Ковровец со снятой передней вилкой! у багажника тоже есть маленькая отрицательная сторона - это не закрытый металл на его "пороге" - грузы царапают. кто-то с форума ставил туда пластиковые накладки от Siena, вроде, подходят. Штатная летняя резина честно отходила положенные ей 3 сезона, еще не лысая, но надо бы заменить. Колею не любит. Говорят, установка 185 решает проблему. Кстати, для Европы штатно устанавливают 15" диски, для России почему-то 14", из-за чего спидометр привирает где-то на 5-7км/ч в сторону увеличения. Замерял по GPS. Последние пару недель резина стала поскрипывать в поворотах, но температура на улице уже низкая... Кстати, о поворотах - машина переднеприводная, но на крутых поворотах при закладывании почему-то первым в снос начинает идти как раз перед, а не зад. Все прогнозируемо и управляемо. Не исключено, что это моя техника прохождения какая-то неправильная. Электрика мозг не сношала. Один раз зимой 2010-2011 датчик температуры показал на улице +40. Посмеялся и забил - через пару дней прошло. Машинка отлично кушает как 92, так и 95 бензин, но на 92 расход больше где-то на литр, поэтому заливал 95 и не парился. Один раз хватанул плохой бенз... на Shell\'е. Холостые обороты стали прыгать. На форуме прочитал, что надо залить нормальный бензин и проехать километров 20 на оборотах не ниже 3500. Так и сделал - проблема ушла. Часто езжу по дамбе, машинку парусит (начинает уводить с полосы от сильного бокового ветра), приходится подруливать. Геометрическая проходимость очень высокая по сравнению с одноклассниками. Как-то ездил с друзьями по разбитой грунтовке в составе Opel Corsa, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Aveo и мой Fiat. Корса пробила поддон картера, Лацетти и Авео постоянно цепляли пузом чуть ли не все кочки и только Альбеа один раз зацепила защитой картера особо злую кочку. Зимой проблем не было, отовсюду выезжал сам, правда, в особо глубокий снег и не лез - четко осознавал рамки дозволенного для переднеприводного седана. Заводилась она каждое утро без проблем, с первого поворота ключа в любые морозы.(прошлой было до -35). прикуривал соседей на отечественных авто)) А аккум-то еще родной! Печка греет хорошо, но только после прогрева двигателя. Вентилятор шумноват, но мне это особых проблем никогда не доставляло. Музыка. Сразу поставил магнитолу Sony - замучился искать переходник с родного разъема магнитолы на ISO, который в автомобиле. Динамики взял Alpine с пищалками, их тоже поставил в штатные места. При подборе динамиков берите те, что с более плоским магнитом - большой может помешать опусканию стекол. Также внимания требует установка мембраны, в которую ставится динамик - если мембрана установлена криво и авто стоит одним бортом выше, то в салон может подтекать конденсат изнутри двери. по крайней мере, у меня так было. Пришлось снимать и заново ставить динамики. В задней полке есть штатные места, но, опять же, надо подбирать акустику с небольшими магнитами, т.к. установке мешает задняя распорка кузова. ! Подводя итог, могу сказать, что мой выбор был сделан правильно. Все задачи, которые были возложены на машину, она выполнила на отлично. Надеюсь, новая владелица тоже не будет разочарована. Продавал с слезами на глазах, но все-таки пора двигаться дальше. Мой выбор пал на Hyundai Santa Fe. Через годик напишу и по ней отзыв.

динамика, качество сборки, цена

Аппарат меня устраивает. 13-й автомобиль, не приносящий проблем. Ремни все сами с женой сменили, и опять на 60 тыс. км гонять... Меняю только масло, свечи и фильтра, в остальное даже не заглядываю, а ведь пошел четвертый год... Вообще, у итальянцев все по-человечески. Ест мало, прет 190 км/ч, но для 1, 4 литров это хорошо. Я просто делаю выводы, зачем платить дороже? Пусть другие платят. Четвертый год пошел, посмотрим...Да кстати, в лютые морозы (я ее не утепляю) датчик каждый год подмораживался, на check не стал обращать внимания, после большой скорости датчик подмораживается, даже если заглохнет, через минут 5 снова заводится и поехал. Но это в самые лютые морозы, повторю. Просто наверное надо попробовать утеплить, гаража авто не видит вообще. Больше ничего не случалось.Плюсы. Все устраивает - если только сиденья кожаные туда.Минусы. Датчик подмерзает в -35... -40 градусов.Меня все устраивает.

2.2

Fiat Albea 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

После 80 тысяч пробега машина стала есть масла, исчезает антифриз, и вообще, одни проблемы. Альбеа нет и 3-х лет, правда пробегу 213 тыс. км. Сейчас на машине поменяно: рулевые наконечники -6-7 раз, шаровые - 10-12 раз, ступичные подшипники - 3 раза, колодки передние - 6-7 раз, саленблоки -все -1 раз, стойки передние - 1 раз, опора двигателя (подушка) задняя - один раз, опорные подшипники - 1 раз, сцепление -2 раза, радиатор (который на печку) - 1 раз, генератор - 1 раз перемотали и 1 раз меняла, весь механизм роликов для ремня генератора - 1 раз, вентилятор 1 раз, свечи - 2 раза, кондиционер заправляла - 2 раза.. Ремни, масла, фильтра, жидкости - не перечисляю - меняю примерно по пробегу.. Цены на запчасти несоотносимы с ценой авто, слишком высокие. Анекдот: хочешь порш каена - купи альбеа и продай по запчастям:)))

Перед альбеа ездила только на русских машинах. Изначально казалось, что машина просто супер - симпатичная, удобная, высокий клиренс, крепкая подвеска, относительно шустрая и многое другое.. Но такие впечатления оставались лишь 1 год, до 80 тысяч пробега. В течении этих 80 тысяч меняла только масло через каждые 10 тысяч и один раз передние колодки. Но потом стало сыпаться всё подряд, одно за другим...

Fiat Albea 2008

Владею машиной с 2008 г., покупал новую. Планировал эксплуатировать 4-5 лет, но вмешался случай, покупаю авто классом выше. За три года эксплуатации и пробега в 70 тыс. км. впечатления только самые хорошие. При покупке рассматривалось несколько вариантов, немного о конкурентах, буду сравнивать с албеа- сразу скажу что русские тазики рядом не стояли, поэтому о них и речь молчит, тоже самое китайцы. Хёндэ акцент- очень тесный салон, маленький багажник, особенно сзади, не очень положительные отзывы в эксплуатации от знакомых, дальше шевроле авео- тоже тесноват, но при схожих моторах и комплектации албеа намного дешевле. Самый реальный и близкий конкурент- рено логан, при минимальной комплектации он дешевле, но у альбеа в начальной комплектации уже есть гур, и если логан смотреть с гуром, то цены примерно одинаковые. При этом албеа смотрится симпатичнее, не «кричит» о своей бюджетности, в ней по оущениям комфортнее гораздо и большой плюс в том, что албеа в наличии, ее не нуждо ждать. «Едем» дальше.. При эксплуатации машину буквально «убивал», молодой-горячий, ездил только «тапка в пол», на ямы и кочки внимания мало обращал. Так вот, при такой эксплуатации никаких неприятных сюрпризов не было вообще, подвеска очень крепкая, неубиваемая, ход в меру мягкий, гораздо мягче, чем на корейцах, но при этом не утомляет раскачкой, из всех расходов на неё, где-то на 50 тыс. пробега поменял передний левый подшипник ступицы и наконечники рулевых тяг, и то я это списываю на свою езду по ямам. Дальше коробка с движком- с виду мощности у движка маловато, но не тут-то было, как говорил, езжу активно и летаю просто по городу, со светофоров ухожу первым и быстро, тоже самое по трассе, уверенные обгоны, в легкую 160 км/ч, максимально разгонял до 180, но уже многовато, а так 140-150 крейсерская скорость, вполне комфортная; коробка четкая, мягкие переключения, ход рычага длинный, но это уже на любителя, мне даже так больше нравится. Очень комфортно в салоне, минимум вибраций и шумов. Шумка неплохая, можно сказать, что тихо, шум от колесных арок на скорости и через стекла, видимо очень тонкие, по этой же причине зимой быстро остывает салон, движка почти не слышно, до 3000 об/мин вообще не услышите в движении, после уже подает голос, но не утомляет воём, все вполне прилично. Климат в салоне- в сильные холода(-30-25 градусов), по моему мнению, слабо прогревает, при чем если спереди более-менее, то сзади холодно, приходится долго прогревать, при меньших температурах просто ташкент в салоне, и в жару тоже всё хорошо, кондей справляется отлично. При тех же морозах, даже очень сильных, заводилась максимум со второго раза, проблем вообще никаких, тоже самое в сильную жару, при этом движок даже не думает перегреваться, какая бы жара не стояла и какой бы протяженности не был маршрут, стрелка температуры двигателя замирает на 90 градусах. Ну про салон и багажник еще раз скажу, как и все, что они просто огромные, как на машинах С, а то и D класса. Материалы отделки- ну жесткий пластик на передней панели, как у всех, тут он почти не гремит, со сременем начало чуть проявляться, но не сильно досаждает. Материалы обивки дверей и кресел очень крепкие, пачкаются мало. Теперь недостатки- очень дорогие оригинальные запчасти и по началу сложно было их найти, но сейчас проблема решилась, много дешевых неоригиналов и много контор, где можно заказать. Один минус у меня был с ней, уж не знаю от чего- то ли русские кривые руки при сборке, то ли не очень качественные турецкие запчасти, так вот, была прямо с новья проблема подушки двигателя, сразу была бракованная, стучало под ногами, тысяч через 10 пробега поменял на новую, поставил, тоже самое, уже на 50 тыс. поменял, поставил германскую, все, проблема исчезла. И ВСЁ!!! Больше проблем ВООБЩЕ никаких!!! Резюмирую все вышесказанное. Не смотря на некоторое недоверие к бренду фиат машинка оказалась очень надежная и неприхотливая в эксплуатации, ни разу не подводила, ничего не ломалось вообще, только расходники менять во время. Очень комфортная. При выборе бюджетных авто рекомендую именно Фиат Албеа! Отрыбатывает свои деньги на 1 000 %

Fiat Albea 2008

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

Сервис никакой. Запчасти надо искать через интернет магазины, сэкономишь, кроме того много аналогов. Резину лучше покупать помягче, у меня летняя гудиер, жестковата и шумна. Мишлен энерджи намного мягче. Никаких фирменных масел, ОЖ, ТЖ- все это дорого. Используйте синтетику по своему усмотрению, ОЖ лучше с с евро допусками, тормозуха из Дзержинска. Щетки дворников лучше поменять на бескаркасные, зимой почувствуете.Очень маркая обивка сидений, используйте чехлы.

В целом авто адекватно цене. Впечатление от машины на протяжении 2 лет эксплуатации приятное. Никаких серьезных поломок. Менял только масло,передние тормозные колодки,фильтры. Но запчасти на "народный авто" необоснованно дороги. На ТО ни разу не ездил, гарантия смешная 2 года. Подушка кресла коротковата, спина в дальней дороге устает. На ходу подвеска жестковата, но пробоев практически не допускает. Пластик в салоне жесткий, поскрипывает на грунтовых дорогах. Шумоизоляция очень средненькая, шума больше от дороги нежели от движка, он прослушивается начиная с 3000 оборотов. Движок откровенно слабоват, но для данной машины это минус небольшой, так как для активной езды есть другие авто. Управляемость в целом на четверку с минусом, сказывается высокий кузов, особенности шасси. Плавность хода небольшая, опять таки подвеска. Но плюсы этого автомобиля не в комфорте и активной рулежке,а в довольно неплохом просторном салоне, неприхотливой подвеске,огромном богажнике, при небольшом расходе топлива. Вообщем практичный автомобильчик. Планирую на следующий год покупку другого авто, но и за уже совершенно другую цену

Fiat Albea 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Дороговизна и развод на необязательные опции при обслуживании в авторизованном техцентре "Фаворит моторс" МКАД 2-3км. В данный момент они не работают с ФИАТ.

Автомобиль очень хорош, как по дизайну ( в своём классе), так и по эксплуатационным характеристикам. За время использования ни разу не смог пожаловаться на "пережог топлива" , на нестабильную работу двигателя. За три года съездил два раза на отдых на Черноморское побережье ( Анапа, Лазаревское), прошёл оба раза до мест отдыха менее 24-х часов и ппочуствовал, что после этого можно оставатьсь нормальным человеком. Если Вы хотите за относительно небольшие деньги получить автодруга - купите FIAT Albea/

Fiat Albea 2008

Зимой тепло.Устойчивый.Комфортный.В салоне уютно.Двигатель работает тихо.Расходует бензина мало.Большой багажник.Не прихотлив.Вообще удобен в управлении.

Подтекание антифриза.Выход из строя сальника.Обдув печки не в ноги, а в голень.

Динамика отличная, ничего не скажешь. В машине чувствую себя как дома. Опыт вождения с 1984 года. Была копейка, 21099, извините, в подмётки не годятся. По трассе идет легко, в управлении нормально, ям не боится, благо дорожный просвет большой. Когда купил, погнал домой из салона, жена спросила: "Едем мы или нет? " Черезчур тихо ей показалось после 99-й. Кто-то здесь писал, что движок помощнее бы - целиком и полностью согласен. Маловат запас мощности, чуть-чуть бы еще не мешало. А так нормальная бибика. Мужики на работе завидуют, особенно когда багажник покажешь. Да и возле магазина где-нибудь встанешь, любопытных появляется немало. Ездил в гости, специально замерял скорость и время. Два города, заправка и дорога - два часа и 200 км за плечами. Наши ребята на "балалайках" ВАЗовских все обижаются, обставляешь как стоячих. Конечно, нет идеальных машин. И у моей есть изъян. Не нравится мне поток теплого воздуха дует в галяшку, а не в сами ноги. На втором году пропустило соединение отопителя на педалью газа (кто-то тоже писал). Антифриз бежит в холодную погоду на полик. На 38 тысяче побежал сальник левого привода. В продаже нет, пришлось заказывать. Привезли правда быстро. Масла родного вообще нет нигде в городе. Везде залил синтетику Кастрол. Что нравится еще - так это температура двигателя и зимой, и летом постоянно одинаковая. Вот что устойчивый - это точно. Один раз ушёл с асфальта, остался на колесах, только трубу выхлопную немного помял и все. Но это дело поправимое. Хорошая машина, ничего не скажешь. Сел просто в Приору, как в яму провалился. Сразу запора вспомнил, в нем также низко. Рассматривал Hyundai Accent, Kia Spektra.Если учесть все минусы и доработать автомобиль, добавить слегка мощности, то я думаю, что не изменю Альбешке.

объем багажника, управляемость

На 25тыс.км отказал датчик скорости - заменил по гарантии без проблем. На 31-й тысяче сам заменил в течении 5 минут одну из лампочек подсветки номера (купил на авторынке =30руб), пока это все беды. На ТО-2 не смог поменять свечи на оригинальные, в автосалонах и сервисах таких не нашлось, пока езжу на старых при диагностике двигателя в автосервисе посоветовали еще не менять т.к. свечи в хорошем состоянии

Хорошее авто! Дорогу держит отлично, тормоза высокоэфективные, маневренность хорошая - руль довольно "острый".
Уверен при езде по дорогам любого качества и покрытия (ABS+EBD выручали не один раз). Проходимость высокая - большой
клиренс (160мм), экономичность - вообще поразила : за городом около 5.7...5,8; по городу - не выше 6,5 (даже зимой!).
Багажник просто огромный и удобный. Коробка передач удивила : почти от 50км/час на 4-ой при оборотах около 2000.
Фары тоже нравятся, всегда светло и с ближним по трассе. Подвеска отрабатывает неплохо, но на мелком немного дробит,
недавно шестерых с багажом легко на сотне на 5-й вез, просто отдыхал 400км.
Вообщем имею то, о чем мечтал: соотношение цена+качество для этого авто считаю почти идеальным!

Fiat Albea 2008

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

За 3 года особых проблем не было. Правда, прошлой зимой при холоде в -38 вылетели все лампочки дальнего света ( все 4 одновременно). Но ни с обслуживанием, ни с запчастями проблем нет.

Это мой третий автомобиль. Купила по совету соседа, а он хозяин автошколы (всю перевел на такие). Нарадоваться не могу. Не согласна с тем, кто пишет, что он для мужиковза 50... Это авто для женщин!!! Вместительное - летом езжу в отпуск с 2 дочерьми - в багажнике хватает места и на наряды на все лето и на сувениры с юга (фрукты, овощи...). Даже сейчас в багажнике санки, ледянки детские лыжи... е еще вагон места. Экономное - расход бензина весьма разумный особенно при постоянно растущих ценах... Удобное в управлении - колеса так славно выворачиваються, что проблем с парковками и выездами с них практически не бывает. И, что не мало важно на севере с сугробами и плохо чищенными дорогами, хорошо запрыгивает на бортики и сугробы (опять же нет проблем с парковкой...). Советую всем!!! Славная машина

Fiat Albea 2008

Надежность.Идеальное управление.Устойчивость.Маневренность.Удобный салон.Двигатель очень приемистый.Шумоизоляция приличная.

Отсутствие в магазинах запчастей. Не регулируется развал.Низкое качество резинотехнических изделий.

Мой опыт вождения более 20 лет. В данный момент у меня 12-й по счету (6 из них были новыми), накатываю по 150000 тысяч в год, никаких ТО - только ремонт по горящему. Хочу поделиться впечатлениями о Фиате, который верой и правдой отслужил почти 2 года и на момент продажи его пробег составил 305 тысяч км. Покупал его, вспоминая первые "копейки" с Фиатовскими движками (у знакомого и сейчас цела с пробегом 880000 и без капремонта! ), комплектация базовая (для работы понты ни к чему).Итак, общее впечатление: машину не лепили, а делали. Исходя из цены, надежнее не найдете, если вы покупаете эту машину не для того чтобы рвать и выжимать из нее все соки как я - она для Вас. Немного привыкнув к нему, понимаешь, что получаешь удовольствие от вождения, даже после пробега в тысячу почти без остановок, понимаешь, что можешь проехать еще. В управлении идеален, даже неотбалансированная резина отдает в руль легким пошатыванием. Устойчивость и маневренность выше всяких похвал. Визуально маленький салон - оптический обман. Как водителю, так и пассажирам вполне удобно и комфортно (сзади пространства больше даже чем у машин классом повыше).Двигатель очень приемистый, ни провалов, ни рывков, хотя груженый на подъем садится, и резкий обгон лучше делать с пониженной передачи, зато расход топлива 10 на 150-160 по смешанному циклу, а если по трассе, да не спеша - вообще песня! Оцинковка реальная и не только днища. На трассе поймал болт в ребро капота, вмятину выправляли в 2 молотка. С октября по июль, ничем не обработанный, скол даже не зацвел, как был серый цинковый налет под краской, так и остался. Покраска - без претензий, при помывке вода стекает как после полироли, царапины от веток по бокам убираются легким движением руки, после такого пробега перед продажей даже не пришлось полировать. Шумоизоляция приличная, скрипа и посторонних звуков не было, и в процессе эксплуатации не прибавилось. Вы подумаете, что я расписал одни плюсы, но я буду беспристрастен, и в графе "минусы" отмечу проблемы, с которыми столкнулся:1. Отсутствие в магазинах з. частей (только на заказ и то при наличии каталога в компе, но я это решил, заказывая на Фиат Сиена - это итальянский предшественник Альбеи, все одно и тоже). 2. Не регулируется развал, а заводской немного минусовой, поэтому снашивается внутренняя часть резины, приходилось часто переворачивать. 3. Не правильно подобраны задние амортизаторы, груженого раскачивает. 4. Двухсторонние амортизаторы и стойки хороши для устойчивости и ровной дороги, но не дай бог попасть на "гребенку" - голова оторвется, хотя после 40 тысяч, когда подсядут пружины, становится намного мягче. 5. Низкое качество резинотехнических изделий (сайлендблоки и подушки двигателя). 6. Громоздкий и слабый корпус воздухоочистителя (стоит больше 5 штук! ), весь трескается, приходилось клеить и паять.А теперь неисправности по пробегу: 50 тысяч - замена передних накладок (при помощи болгарки можно подогнать"Волговские" на 14" за час). 60 тысяч - потек насос гура (залил герметик для гидросистем и забыл). 75 тысяч - подшипники ступицы (проблема №1 - дальше еще чаще, благо подходят от Приоры и Калины). 85 тысяч - шаровая (на сервисе меняют вместе с рычагом, т. к. она приклепана, но проще и дешевле купить отдельно, выбить заклепки и посадить на болты). Дальше до 250 тысяч подшипники ступицы и сайлендблоки, а после этого пробега в течении 2-х недель лопнули все 4 пружины, нижний виток как ножом, на ровной дороге.Судите сами: стоит покупать или нет!

качество сборки, расход топлива

Зимой в городе салон прогревается, нет проблем, но при выходе на трассу тепло улетучивается, стекла затягивает инеем,обзор пропадает, обогрев постоянный принудительный,приходится постоянно направлять и регулировать воздушные потоки, прежде чем заехать в город приходиться отогревать салон и медленно ехать. На "десятке" ездил только на само обдуве по трассе, в майке, здесь по прохладнее будет. При хорошем просвете все таки нужно немного приноровится. При прохождении неровностей в начале надеясь на высоту просвета цеплял днищем багажника (хвостом). Менял тормозную трубку заднюю, разница с ценой "десяток" поразила, 40 руб стоила на "десятку" и 1200 руб отдал за "фиатовскую" , комфорт выше конечно но не в столько же раз.

Автомобиль хороший, есть свои плюсы но и минусы. Экономичный. Надежный. За весь период эксплуатации не подвел ни разу. Хороший дорожный просвет, как раз для наших дорог.

Fiat Albea 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Забрасывает грязь под капот, в районе правого переднего колеса.

Чудесный автомобиль, мало ест, приемистый, высокий просвет.
За 2 года с лишним использования сгорела только одна лампочка в стоп сигнале!!! Кондей отличный.
Ни какого сравнения с нашими "тазами". Зимой тепло, заводился в любые морозы. Ничего не скрипит.
А если заправляться на Лукойловских заправках (их у нас мало и все расположены далеко), то вообще машина летит...
Штатная резина.... увы шумит и было несколько странных боковых проколов (как будто сделана из пластмассы)

Fiat Albea 2008

Купил Аlbeo два года назад. Пробег 16 тыс. Пока машина нравится. Впечатляет плавность хода для машины такого класса, шумоизоляция Просторный салон. Задний ряд для 3 человек вполне хорош. Движок экономичный но расход побольше чем в паспорт. Багажник слов нет супер. Только на рыбалку или на дачу. Теперь что не нравится. Всё таки турки есть турки! Кузов с дефектом. Мыл машину под напором попала вода в переднюю фару. Фара стала потеть. Хорошо что летом и на гарантии Заказали в сервисе. Через неделю бесплатно поменяли.Теперь с задних дверей резиновые уплотнители отходят. Крепёжки слабые на соплях. Вроде ерунда но неприятно. Короче турки чудят. Движок по городу на первых передач с места любую нашу обойдёт но по трассе слабоват, а других в продаже нет. Да ещё салон пылится от некачественного материала Короче написал всю правду. Пробег небольшой, что дальше будет не знаю. Но все равно лучше наших авто. Главное надёжнее и комфортнее. Но чтобы стать народным типа Логана надо цену снижать и разновидность движков прибавлять. Да и турков послать!!! Всем пока. Пишите.

Расход топлива.Комфортный салон.Клиренс.Управляемость.

Первое что, мне понравилосьв автомобиле. Маленький расход топлива 5.2/100. Качество деталей подвески и кузова, кузов оцинкован. Удобство посадки водителя, регулировка по высотеи поясничная зонв. Зимой всегда заводится даже -38С. Кондиционер работает хорошо +31С. Большой клиренс можно спокойно проезжать разные неровности. Громадный богажник - 515 литров. На задних седениях удобно распологаться пассажирам. Хорошая шумоизоляция.Управляемость хорошая даже в зимний период. Комфорт меня вполне устраивает, хорошая боковая поддержка. Багажник удобный и большой. ТО 1 3500руб., ТО2 6000руб. Вполне нормальные цены.Мне Фиат понравился, качество хорошее. Молодцы. Фирма себя подтвердила с лучьшей стороны. Планировал купить Фиат Браво. При выборе "Альбеи" я не ошибся. По такой цене 430000 рут. я думаю стоит, это в сто раз лучьше, чем Китайское авто за 400000 руб. Я считаю автомобиль стоит своих денег.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Альбеа по годам