Fiat 63 отзыва о Fiat Albea 2008 года

качество сборки, расход топлива, объем багажника, простор салона, дорожный просвет

качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Fiat Albea 2008

Fiat Albea 2008

Красивый,современный дизайн. Высокая база. Высокая посадка водителя. Высокая устойчивость на дороге. Богатая базовая комплектация(Комфорт). Выдающаяся экономичность. Недорогое обслуживание.

Нет версии АКПП. Желательны подлокотники водителя. Пожалуй,и все.

Я уже рассказал в предыдущем отзыве о своем отношении к славной машине"Фиат-Альбеа".За два с небольшим года эксплуатации в нашем экстремальном климате,"Альбеа" ни разу не подвел нас.Конечно,были всякие мелкие проблемки,но это есть у каждых машин,которые даже на несколько порядков дороже, чем Фиатик (Ниссан Мурано, Лексусы,Тойоты Рав-4 и т.д.)!!!В целом - аппарат меня устраивает, точнее мою дочь,которая ездит на нем каждый день (50-100км). Не понимаю саркастического скепсиса некоторых автомобилистов.которые при слове "Фиат" начинают снисходительно улыбаться и надувать ноздри с губами- друзья, сегодняшние "Фиаты" (и "Альбеа" конкретно)- это уже далеко не те тазики,которые были в нашей стране на заре 60годов!!! Это - замечательно сделанные, современные. красивые, надежные машины, нашпигованные всей современной электроникой и опциями,которые присутствуют даже в самых дорогих брендах!!! Жаль, конечно, что на рынок пока не ставят автоматы, но я уверен,это дело ближайшего времени,а в остальном -это действительно замечательный автомобиль на каждый день,с минимальным количеством поломок и отказов!!!Я - не фанатичный апологет"Фиатов-Альбеа", но, оглядываясь назад,считаю,что выбор мой сделан правильно. Единственное,что сегодня,я купил бы "Фиат Альбеа" только подержанный,в пределах 300тыс.. Машина показала себя надежным,безотказным помощником в течении двух лет, запас прочности еще года на три-четыре есть(кузов-в идеале-коррозии нет!).То есть можно смело брать бу и не бояться,что она у тебя завтра сломается! И при этом ты сэкономишь бешеные деньги (порядка 200-250тыс.), которые всегда есть куда потратить!!! Вот такое мое мнение по поводу "Фиатиков-Альбеа"!!! Удачи всем, кто стоит перед выбором, какую недорогую машину себе купить в ближайшее время!!!

Fiat Albea 2008

надежный автомобиль. экономичен. увеличен дорожный просвет. вместительный багажник.

Случайно обратил внимание при поиске недорогого варианта; почитал отзывы - негатива много; покатался на б/у под видом желания купить и оценить - и купил новую на следующий день! Как много в России дорог (Москва и её область - другая страна), где можно ездить 150 и быстрее? А бездорожья, снега зимой и грязи в другое время, отсутствия грамотного сервиса и просто нормального бензина выше А-92? Албеа не претендует на качества БМВ, но разрекламированного лидера продаж с обрубком вместо багажника превосходит, на мой взгляд, по всем параметрам. После снегопадов этой зимы с застрявшими в каждом дворе автолюбителями я особенно доволен этой машиной. Единственный минус - маловат бачок стеклоомывателя. Сервис ей нужен только плановый: гарантия без ограничения пробега говорит сама за себя. Всем, кто желает оплачивать надоедливую рекламу - не покупайте Fiat Albea!

простор салона

появился скрип под панелью со стороны пасс, это был заряд подушки безопасн задевал о кузов разобрал отогнул все окей вышел фрион из за бракованого шланга конд. по гарантии мозг компостировали с апреля сволочи.(оказ-я расторгли дилерский договор) плюнул перезавольцевал за 1200р и за 1000р заправил надеюсь всё!!!

авто лучше отечественных однозначно
при росте 190см чувствую себя комфортно
как вспомню ВАЗы так морщюсь переездил на всех без искл
вчера мотанул 650км вылезал 1 раз за 7 часов езды
полного бака хватило (расх 6л) хотя шёл с 3-мя пассаж. и полн багажник
но маленько не хватает лошадок для уверенного обгона переход на 4-ю
а так на крейсерской 120-128 просто отдых, а по ровной дороге и 140 не напрягает

дорожный просвет, простор салона

Недавно появился непонятный скрип в задней полке не могу понять где. Если у кого то что то похожее было подскажите как избавится. К официальному диллеру на ТО больше не поеду, такие халтурщики лучше отдам деньги другу в простом автосервисе и буду уверен, что все сделано.

Впечатление от автомобиля хорошее. Все устраивает. Езжу практически каждый день по городу по пробкам никаких притензий. Самое главное при моих 190см. чувствую за рулем себя комфортно. Высокий клиренс как раз для наших "дорог" особенно зимой и на даче. Не грамма ни жалею, что не поддержал отечественный автопром.

Fiat Albea 2008

Обивка дверей быстро пачкается - отмывается ещё быстрей. Дворники шустро "умирают" - за год. Омыватель стекла не возможно наполнить без "воронки". Родная резина шумновата, зимняя шипованная Йока тише. Доступность сервиса в регионах (кроме крупных городов) ограничена. Клиренс - и плюс и в тоже время минус. После 120-140км,ч (в зависимости от качества трассы) начинает "болтать", до 120 все отлично.

Из "ремонта" только замена "дворников" на бескаркасные. Первое Т.О 1700руб расходники - работа бесплатно. Удобная, высокая посадка и сиденья - по сравнению с OPEL Astra G красота. Приличный дорожный просвет. Резвый двигатель. Отличные тормоза, уже несколько раз выручали. Большой багажник. Салон тихий и просторный, особенно сзади. Непробиваемая подвеска.Вообщем отличная рабочая лошадка, возит и не брыкается.

Fiat Albea 2008

Качество сборки достойное, приёмистый мотор, чёткое переключение передач, выделяющийся внешний вид, и многое другое...

Шумная штатная резина, хотя и гудиер, форсунка омывателя лобового стекла с водительской стороны бьёт сначала в дворник.

Fiat Albea Classic за год прошёл 25000км., авто как новый, проблем никаких нет, мотора хватает, управляемость отличная, единственное что вышло из строя это лампочки ближнего света, причём одна за другой с интервалом 2 недели и подсветка прикуривателя.

Fiat Albea 2008

динамика, качество сборки, управляемость, цена

После отечественного автопрома впечатления хорошие (хотя все западные модели выпущенные у нас тоже отечественный автопром), радует качество сборки, за год прошёл 11000 км., нигде не возникли посторонние звуки. После 2-х или 3-х раз попадания в приличные ямы, появилась уверенность в надёжности подвески. Движок приёмистый, с места стартует хорошо, для объема 1,4 вполне прилично, учитывая экономичный расход топлива, на мой взгляд, другой не нужен. Хорошая управляемость, ответная реакция позволяет объехать ямку или предмет на приличной скорости, замечая объект в последний момент. Кто-то подумает, что я нахваливаю, нет, стараюсь быть объективным. Недостатки есть. Первое - слышно как работает газораспределительный механизм; второе - низкая крыша над передними местами (зимой приходится снимать шапку); третье-скрип при открывании задней правой двери (смазывал 2 раза). Других недостатков пока не обнаружил. Если говорить в целом, то машина не плохая, цена соответствует качеству.

Fiat Albea 2008

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива

Дорогое ТО, за замену масла и воздушного фильтра содрали почти 5 тыс.После небольшой аварии нужно менять передний бампер, в Тюмени продаётся только у дилера,стоит 25000+за покраску 6 тыс.,предоплата 100%+ждать2 мес., на новый джип за млн. руб дешевле обходится.

Автомобиль хороший.Эксплуатирую на крайнем севере: запускал без проблем в -30.Комплектация комфорт,удобные сиденья.Ездил в Тюмень 2000 км не устаёшь нисколько, хотя в базовой комплектации сиденья хуже чем в ВАЗе.за всё время эксплуатации ничего не доливал, кроме бензина и омывателя стекла.Экономичен и высокий дорожный просвет, что ещё надо?,Ничего не ломалось, не гремит и не скрипит.Правда иногда хочется чтоб был с полным приводом как Фиат Панда или Сузуки лиана.

Fiat Albea 2008

Когда салон холодный, при движении раздаётся скрип из под торпеды с правой стороны. После 30000км пришлось поменять рулевой наконечник, но это результат действия бездорожья.

Отличный авто! В эксплуатации ровно год, за это время откатал 30 тыс.км.по дорогам Карелии, большую часть по Пудожскому району в котором по большому счёту нет дорог есть направление. Машина ни разу не подвела, ни в снегу, ни в грязи, ни в ямах. Даже в морозы при температуре минус 27 заводилась без проблем, хотя подогрев не помешал бы.

качество материалов

гарантийная политика сервиса фиат саранск
две недели как купил фиат-альбео и уже зажевало ремень привода кондиционера и генератора, при обращении в сервис по гарантии они наотрез отказались его поменять. обьяснили - кошка залезла в моторный отсек но там никого и ничего небыло, я думаю заводской брак натяжного ролика.гарантийная политика сервиса фиат полностью себя дискредетировала. я решил отказаться от гарантии, самому дешевле чинить чем отдавать 5500 руб. за замену ролика и ремня.я так понял,что гарнтия это фикция для сбора денег с владельцев купленных авто и под любым предлогом отказать в гарантийном ремонте.при подьеме авто на подьемнике обнаружил много недоделок : днище не покрыто антикором,глушитель сифонит так, что при прогреве льется вода из места соединения,руль не отрегулирован-еду примо а руль криво, в местах соединения подкрылков и крыла не хватает болтов.на все мои замечания работник сервиса сказал- "но ведь все это не влияет на езду?!" резюме : гарантия-отстой,автомобиль и его качество- полное разочарование.буду жаловаться на завот изготовитель и в компанию «Северсталь-Авто»

объем багажника, расход топлива

Скрип при открывании задних дверей - причина плотно прилегают резинки на петлях. При покупке авто не сказали о возможном ТО - 0., так как уровень масла до 15000 не дотянет максимум 8500 - 9000. а замена 2500р. Ремень ГРМ на холодную немного свистит. В салоне сказали, что ничего страшного бывает. Свист будто сверчок по началу думал подшибник в салоне сказали ,что подшибник гудит, а это ремень. Поживём увидим.

Купил в апреле. В общем машина хорошая с нашими сравнивать не стоит. Движок приемлемый, расход топлива отличный, багажник супер, в салоне место нормально даже задним пассажирам, подвеска жестковата, клиренс хороший. Отделка салона что правда то правда маркая. Дорогу держит нормально даже при 140 км. Отопление салона хорошее. Мощи конечно маловато, но кому необходимо надо брать машины другово уровня, сравнивать с дорого - бютжетными не имеет смысла - уровень другой и цена естественно. ВЫвод хороший семейный авто.

Fiat Albea 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость

в сервисе говорят, что расширять набор опций практически нельзя.... :-(

Высокий клиренс позволяет ездить по лесным дорогам.
Хорошая поворотливость.
Экономная трата бензина.
Большой багажник.
И в городе выглядит совсем даже неплохо.
И еще - фиатов не так уж и много на улицах.
Хорошо держит скорость 130 на трассе - практически не ощущаешь ее. Больше и не нужно - не нарушать же...
А вот скорость разгона хотелось бы пошустрее, но может быть ока еще новый мотор - притормаживает

объем багажника

Проблем пока небыло

Хорошая машинка, даже можно сказать отличная, а после 21099 - просто сказка.Просторный салон,удобная восокая посадка (как в автобусе) не проваливаешся в яму, болльшой точнее огромный багажник, клиренс - для наших дорог. Есть всё,что неоходимо без излишеств.Машина не для выпендрёша, а для выполнения своих функций - АВТОМОБИЛЯ (возить тебя, семью, и весь твой скраб куда тебе надо)
Недостатки : -очень маркая оббивкка дверей; - плохой обзор из-за соек (особенно с лева) в мёртвой зоне "окушку" можно незаметить,но такая проблема у многих авто.Машиной очень доволен, на мой взгляд это лутшее по сравнению с логаном, ланосом и ВАЗом

Fiat Albea 2008

качество материалов, простор салона, цена

Пожертвовала вторым ключом зажигания на автозапуск сигнализации. Коврики от Фиат жесть. Почему то за период эксплуатации (это 5 месяцев) на фарах произошло помутнение пластика, думала снаружи, оказалось изнутри. Причем на прямом световом потоке в центре, а не сбоку или снизу или сверху. Собираюсь ехать в сервис, выяснять причину.

Когда решила сменить автомобиль, то очень долго выбирала: соотношение цена +качество+комфорт. Была на многих форумах, прошлась по автосалонам. Никак не могла выбрать. Бывает такое, что зашел в магазин, и вот она вещь стоит и смотрит на тебя... купи меня. Вот так все и было. Причем кредит в банке с легкостью дали, оформление бумаг прошли быстро. Даже на тест драйв не успела записаться, почему то думала что оформление займет больше времени. Жалоб на машинку нет, правда лошадок не хватает, до этого был а/м - 1,8. Дизайн нравиться. При установке сигнализации с автозапуском пришлось пожертвовать ключом. Но собираюсь сделать дубликат (а это 6500р.). Тонировала, а то была как в аквариуме. У нас в городе на таких машинах ездит все ГИБДД, так вот однажды инспектор ГИБДД останавливает и не взяв даже в руки документы интересуется, действительно ли авто принадлежит мне? Затем проверив документы с улыбкой протянув их поинтересовался нравиться ли мне автомобиль этой марки? Да, не смотря на то что лошадок не хватает.
Искала колеса с зимн.резиной, не знаю что выбрать, если кто посоветует буду очень благодарна. Предложили диски родные Фиат-3.500-3.700 р., кованные-2500, и штамповка-850, и резину Мишлен но 185-65 R-14 ( а по паспорту 175-70) предупредили о том, что снимут с гарантии в сервисе, да и на ходовую как то влияют. Плиз.... может кто нибудь подскажет.

Fiat Albea 2008

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

было пару мелких заводских брачков-но устранили их быстро и без проблем.(в частности не праильно стояла пружина на передней стойке и не откидывалась большая часть задней спинки.)когда кондер сильно охлаждает салон и соответственно воздуховоды- под торпедой в районе бардачка что то начинает дребезжать.как и в других отзывах не очень нравится матерчатая обивка дверей - маркая.

АВТОМОБИЛЬ отличный.мощности двигателя немножко не хватает на низах.но оно и понятно мотор 6000 оборотов.после обкатки 3500-4500 оборотов и машина летит.Для тех кто хочет купить новое авто но сомневается что купить-однозначно fiat.у меня тоже стоял такой вопрос.но поездив на ЛОГАНЕ,ЛАНОСЕ,ДЭУ,РЕНО СИМВОЛ И ДАЖЕ ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ ,ВОПРОС ОТПАЛ САМ СОБОЙ.шумка на высоте.комфорт отличный-колени не упираются в подбородок и рулевую колонку.подвеска гораздо мягче наших переднеприводных ВАЗов.просторный салон-сзади много места для ног пассажиров.ЗДОРОВЕННЫЙ БАГАЖНИК-два мешка картошки велосипед и куча всякой мелочевки и место еще есть.высокий клиренс-козырная карта FIAT ALBEA.там где на ваз2115 цепляешся дном на fiate даже и близко этого нет даже с учетом что скорость проезда по кучугурам выше.РАСХОД ТОПЛИВА ТАКОВ: если авто пустой (только водитель и в багажнике ничего) то 5.8 по трассе и 6.2-6.5 по городу.если машина с 4мя пассажирами и полным под завязку багажником то 7.1-7.2 по трассе 7.8-8 по городу.кондиционер добавляет расход на 0.2-0.3л.на мощность кондер почти не влияет.у авто отличная оптика ночью дорогу видно отлично.В ОБЩЕМ АВТО КЛАСС НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

Fiat Albea 2008

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива

Шумно в салоне, особенно зимой по трассе в шипах. Угол обзора из-за передних стоек не очень. Привыкнуть надо.

Отличный автомобиль для наших дорог, хороший дорожный просвет, малый расход, большой объёмный багажник, приемистость. Надёжная, зимой при -33 заводилась с первого раза, даже прогревать не надо, села и поехала. После классики вообще супер, одни эмоции. За такие деньги очень даже хороший автомобиль.

динамика, качество сборки

качество материалов

Езжу уже месяц, накатал 1000 км. Сначала был без ума от машины, учитывая, что ранее ездил только на классике, но потихоньку привыкаю и уже видно, что есть и некоторые "несообразности", как-то: отделка дверей матерчатая и быстро засаливается. Грязь летит в машинное отделение, скрипят стеклоподъемники, хотя вначале все было нормально. Машинка аккуратно собрана, всё на месте, скорость до 80-ти набирает незаметно, больше стараюсь не выжимать пока обкатка. Вообщем, машинка вполне соответствует той денежной массе, с которой пришлось расстаться.

Fiat Albea 2008

После установки сигнализации прозошел сбой в системе подушок безоопасности.Ездил в салон устранили быстро.Сейчас появился скрип в панели.Если салон близко нет проблем а так мне ехать за 300 км. удовольствие не из приятных.Магнитофон не ставлю пока,прислушиваюсь к работе движка и к всему остальному.

Машина хорошая.Если устранить некторые недостатк будет вообще отличной. Защита неэфективная.В днише кузова много технологических отверстий которых надо заделать половину заделал шум исчез но не весь.Буду дальше заделывать и смотреть.Ездил в дождь лужи соответствено, росиские дороги без луж не бывают, отсек движка забрызгиваеват надо делать допольнительную защиту,из под подкрылок гонит всю грязь.Движок слабоват но с учетом скоростного режима хватает,скорость набирает быстро если проглядиш успевай платить штрафы.

Fiat Albea 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость, цена

ЗАщита передних колесных арок оставляет желать лучшего, пришлось повозится чтобы закрыть все щели в отсек двигателя. Толстые передние стойки соединяющие крышу и кузов, в итоге слишком большая мертвая зона.

Машинку купил новую, ПТС дали сразу, за денюжки укомплектовали сигналкой с обратной связью, защитой картера, защитой в подколесных арках, магнитолой с CD mp3 и аудиоакустикой.
Большой Клиренс говорит о многом, уже не раз выручал, там где многие другие иномарки садились на пузо и не могли проехать, она едит без проблем.
Вместительность багажника тоже спасает при поездках на шашлык большой компанией.
Да расход по городу у меня около 7,8.

Fiat Albea 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

пока не сталкивался. единственное - согласен, что маркий салон.

Хорошая машина, если говорить в целом. Вчера удивила очень - после ливня на дороге образовалось огромной озеро изза того, что вода с возвышенности стекала прямо на проезжую часть. Перед озером столпились легковушки; некоторые встали прямо в этом внезапном озере, заглохли. мне деваться было некуда - либо вперед либо стоять и ждать, пока вода начнет протекать в салон, потому что сзади уже приперли позади идущие. Деваться некуда - вслед за грузовиками и внедорожниками поехал; изза высокого ли дор.просвета или по другим причинам надежности проехал спокойно, без проблем до суши, оставив позади все эти десятки, семерки и прочих. В-общем, обалдел от этого, потому что вода доходила до 60-70 см. Очень удобная на трассе, огромный багажник. После 105-й волги ощущения совсем другие. И не надо ее сравнивать с 10-кой, это вообще небо и земля. Да и внешний вид очень и очень удачный.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Альбеа по годам