Fiat 200 отзывов о Fiat Albea

качество сборки, расход топлива, дорожный просвет, простор салона, объем багажника

качество материалов

Смотреть все б/у Fiat Albea

Fiat Albea 2011

Хороший дорожный просвет, редко на плохой дороге цепляет брюхом, чего не скажешь о том - же ланосе или форце. Приятный расход топлива после моей шестерки. Хороший задний обзор по сравнению с рено логан.

слабовата динамика двигателя при обгоне на большой скорсти (1.4), Устаревшая сд магнитола (но качество звука приличное), отсутствие абс - надо привыкнуть к тормозам - чуть сильне нажал и можно головой в лобовое стекло если не пристегнут.

выбирал долго новое авто, ездил на 6. в кредит лезть не хотелось, позвонил сын порекомендовал сьездить в салон присмотреться к фиат альбеа. Сьездил-посмотрел и купил по акции на 7 тыс дешевле. Машина своих денег стоит. Лучше китайского хлама, и разрекламированной заз форца (у друга-покупали почти одновременно). Ездил в Крым, скоростной режим не соблюдал расход с работающим кондеционером 6л. на 100км. Друг ездил на своей форце у него на литр больше. По своей цене считаю автомобиль очень удачный - работал 5 лет таксистом, успели с ребятами обсудить практически все модели этой денежной категории. Кто часто ездит на большие расстояния, надобы двигатель помощнее, но будет больше расход топлива.

Fiat Albea 2008

высокий клиренс. вместительный багажник.

немного жестковата. нет задних электро -стеклоподъёмников.

Выбирал среди Ланоса, Рено Логан, Лада Приора, Шевроле Авео. ПО всем отзывам - на уровне Рено Логан, остальные - позади. Эксплуатирую практически каждый день. Заслуживает внимания надёжность: заводиться в мороз (-35), никогда не подводила. Удобна, даже для грузных пассажиров и водителя. Двигателя хватает, особенно тяговит после 2500 тыс. оборотов. Экономична: смешанный режим - 5.7л/100км, трасса - 5.0л/100км (с кондиционером). стоимость ТО в пределах 1100 (1), 1500 (2). Машиной доволен. за эти деньги - отличная машина.

стоимость обслуживания

неисправности были - решал в сервисе где брал у оф. дилера - ролик, датчик АВС на 5ом году, датчик фаз просто чистили (нагар масла), подвеску ремонтировал регулярно - дороги, рулевые наконечники страдают. на 75000км - менял сайлент блоки. удивительно но на зем году менял штатный аккумулятор, на 4-ом году радиатор - тоже в сервисе удивились - начал в углу сопливить. ПРИ ВСЕХ РЕМОНТАХ ВСЕ РАВНО ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

имею а/м 5 лет вобщем доволен и внешностью и экономичностью, вместительный салон при малых размерах, управляемость считаю отличная 100км/ч на достаточно крутых поворотах хорошо входит - приходилось! и вообще нормальный а/м с двигателем 1.6 был бы еще лучше. а качество кузрва отдельный разговор -5+, лучше гораздо чем у а/м и классом выше и дороже в3--5 раз.

Fiat Albea 2012

Fiat Albea 2012

динамика

Покупаю машину в Мега Моторс и что-то не очень мне нравится как они работают. Всё как-то выстроено скользко и недосказано. Типа вначале заплати в кассу, а потом иди читай договор. Вместе с Каско навязали страхование жизни, хотя это не обязательно для получения кредита: типа выскакивает вместе с Каско. Не спрашивают надо или не надо, а ставят перед фактом. Все такие молокососы деловые из себя чего-то строят, хотя по сути нихрена не соображают. Только разводить научились. Скандалить не хочется, но поеду завтра посмотрю что скажут... Так как работаю - машину могу поставить на учёт только в субботу, а по договору должен поставить на учёт в течении 5 дней. Сегодня звонят и говорят, что могу забрать машину завтра, т.е в субботу. Получается что поставить на учёт смогу только через неделю. И спрашивается: нахрена мне завтра, когда нужно было сегодня. Заберу теперь тогда, когда будет время. И пусть только попробуют что-то сверху насчитать: когда было обещано - машину не отдали. Я им ещё вспомню навязанную страховку. Те кто будет у них покупать держите ухо востро: не берите ничего на веру и не платите никаких денег, пока не прочитаете договоры и т.д. А то денежки в кассу отдал, а далше выясняется, что ПТСа нет и забрать машину нельзя. Зачем тогда в договоре прописывают, что забрать авто нужно в течении 5 дней. В общем крутые парни продают бюджетные авто приезжим с провинции. Если такие крутые - идите Бентли продавать - там будете жопы лизать клиентам и стоять на полусогнутых перед олигархами, а то и раком... Единчтвенный плюс Мега Моторс - то что они официалы и цена на сайте соответствует действительонсти. Только работников надо на место ставить. Весь этот негатив никоим местом не имеет отношения к машине. Из бюджетных авто это на сегодня лучшее предложение на рынке. Всё что лучше стоит других денег. Спешите, потому как уже снята с производства и распродают остатки. И какой ещё бюджетный авто имеет оцинкованный кузов?)))

Купил это авто 3 дня назад, но пока ещё не отдали, т.к. ПТС ждут с завода. Вот изучаю отзывы. Изначально искал Акцент, но новых уже почти нет, а старые в хорошем состоянии так и не попались. Один только Акцент встретил в салоне, но не у официалов. Комплектация МТ-1 и накрутили цену вместе с допами почти 600 тыр. И это за Акцент.... В Альбее комплектации гораздо богаче, кузов оцинкован, стоят нормальные заводские подкрылки. Т.е. допов не надо брать слишком много. Хотя в комлектации Комфорт могли бы поставить задние стеклоподъёмники и хотя бы динамики. Правда для меня гораздо важнее АБС и микролифт водительскоо сиденья, а также подушка для пассажира. Поэтому и выбрал Комфорт. Заберу посмотрим как двигатель 1.4. Раньше был Форд Сиерра 2.9 V6, хорошо на нем погонял. Не мог растаться 13 лет. Но всему приходит конец, хотя двигатель пережил автомобиль. Но сейчас времена меняются и бензин всё дорожает, да и штрафы стали кусаться, так что 1.4 больше по карману. Меньше будет соблазна позажигать. Машинка вроде неплохая по цене-качеству. ТО раз в 15000 км. и нулевого ТО нет в отличии от Акцента, высокий клиренс, малый расход топлива, но не позажигаешь)))) Хотя смотря с чем сравнивать. А Сандеро тоже смотрел в салонах, но они реально дороже. С 1.4 динамика хуже Альбеи, с 1.6(102 лашади) стоит уже под 600000 р., т.к. последние 3 месяца они в салоны почти не поступали. Как покатаюсь напишу о первых впечатлениях, но я чуда не жду - знаю что беру и надеюсь что машинка послужит не один год. Фотографии добавлю позже, когда авто отдадут.

Fiat Albea 2008

Универсальность во всём. расход топлива. просвет. шумоизоляция и много ещё чего...

Мелочи найдутся в ЛЮБОМ авто. но достоинства затмевают всё!.

Уважаемые! Обращаюсь лишь к некоторым недалёким неличностям (искренне надеюсь, что я ошибаюсь и мудрость с возрастом не обойдёт вас стороной..): Рассуждать с такой лёгкостью о том, в чём, извините, "ни бум-бум", как минимум не умно! Я свой авто 2 года выбирал, всех "одноклассников" перетрогал, перещупал, перенюхал, перепротестировал и теоретически и практически! С владельцами каждого из них беседовал неоднократно ("положа руку на сердце", что говориться..) и в итоге езжу на том, что выбрал и умом и сердцем, на АЛБЕЕ! У всякого человека СВОИ приоритеты и запросы в этой жизни!!! Для меня главным было (в данной ценовой категории) не только преславутое "ЦЕНА-КАЧЕСТВО", но и ПРАКТИЧНОСТЬ! А также: РАСХОД топлива, неприхотливость в условиях, ремонтопригодность (если потребуется), универсальность в любых смыслах, просторность салона и багажника при внешней компактности, коррозиоустойчивость и т.д.. Взял Албейку (максимальная комплектация - 389 штук .), езжу второй год, пробег за 1-ый год 35 тысяч км, сейчас 42 тысячи (машине год и 2 месяца), колодки ещё не менял! Только масло, фильтра и свечи. Расход летом в городе, со светом и конд-ром (без особых пробок) выше 7-ми литров ни разу не поднимался! При том, что кондей на мощность движка никак не влияет! Объём 1,4 л., 77 л.с., для города динамики предостаточно, да..., не Феррари конечно - так я его и не искал и не хотел и не желаю (не забываем - У КАЖДОГО СВОИ ПРИОРИТЕТЫ)! У меня, как и у каждого из нас, свои же ведь запросы и потребности, ведь так..? КОРОЧЕ: Выбором рад по уши, не пожалел, ни разу! Скажу больше! Перед самой покупкой я отказался в пользу Албеи даже от Хёндэ Элантры, а это, как вы понимаете, авто классом повыше будет... И рад этому безмерно! А за цены завышенные скажу одно: ..А на что у нас цена не завышена?! Да на всё, начиная от буханки хлеба и заканчивая яхтами и виллами! НО: ни об одной потраченной на машинку копейке я не пожалел ни разу! ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!!!!!!! И сколько людей, столько и мнений - ни мне Вам это объяснять. И не надо мне вменять (после прочтения моего отзыва), что "всяк кулик свой огород хвалит".. Я нахваливаю данную модель не потому, что на ней езжу, а ЕЗЖУ на ней потому, что ОНА ТОГО СТОИТ! Можете не кричать, что этот отзыв типа "заказ" или, что я хренов манагер из Фиатовского автосалона - сие утверждение не верно! Особо не верующим могу доказать обратное.. И ещё: Мой столь положительный отзыв об данном авто никоим образом не умаляет достоинств его "одноклассников" - каждый вариант при выборе своей машинки ВПОЛНЕ ДОСТОИН! НО - КАЖДОМУ СВОЁ! Моё резюме: Албеа среди "одноклассников", да и не только, наиоправданнейший выбор железного, неприхотливого и НАДЁЖНОГО ДРУГА на каждый день и на все случаи жизни! ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ НА НАШУ СБОРКУ! ...Просто у нашего брата МОЗГОВ и ВОЛИ не хватает отказаться от неоправданных стереотипов и ошибочного СТАДНОГО мнения большинства........ Безопасных дорог вам и всем, кто здесь высказывался ТОЖЕ!

качество сборки, управляемость

Проблем в обслуживании как таковых нет. Разве что свечи сидят под воздуханом и чтобы заменить их приходиться попотеть. Рекомендую ездить на оригинальном масле, т.к. со своим родным маслом она работает лучше, двигатель тише и уменьшается расход(не напрасно же его рекомендуют производители)

Купили авто 2 комплектации с нуля у дилера. По моему мнению очень хорошая и надежная машина. никогда не подводила. ездил на многих машинах, в том числе на рено. считаю что фиат гораздо лучше рено. считаю что она стоит своих денег. Считаю ее самым оптимальным вариантом для людей которые не понтуются и для семей. Никогда не разочаровывался в ней. зимой ездил на шипованной резине выше 100 км/ч и хорошо держит дорогу. спокойно ездил по колее за нива шевроле. надежная машинка для наших условий)))

динамика

существенных нареканий нет. Хотя машина гонялась безбожно, играли на ней в Encounter.

Брал машину с "нуля", вторая комплектация. Нужен был авто для езды за не большие деньги, по моему мнению соотношение цена\\качество соответствует действительности. За все время эксплуатации были заменены передние стойки и правый рулевой наконечник на 80 тыс. пробега. Все ТО у официала. Расход отличный для любителей дальних поездок да и в городе оптимален. Существенных нареканий нет. Хотя машина гонялась безбожно, играли на ней в Encounter. Продал на днях, пусть новый владелец радуется.

Fiat Albea 2007

Экономичный двигатель в среднем 6.8л. /100км, Вполне вместительный багажник, Просторный салон, Надежный

Плохой передний обзор, Не устойчив на больших скоростях

Катаюсь с 2011 года и не разу не подводила. Заводится с пол оборота даже в -30. Радует хорошая шумоизоляция и тихий двигатель, в салоне его почти не слышно. Не плохая подвеска хорошо гасит мелкие кочки. Двигатель стоит 1.4л и выдает 77л. с., этого в принципе достаточно для автомобиля этого класса. Приятное и мягкое переключение коробки передач. Очень экономичен, как в городе так и на трассе. Автомобиль больше подходит к городским условиям так как на больших скоростях и при боковом ветре крайне не устойчива, т. к высокая посадка. Такое чувство, что перевернется. Ну а если давление в шинах немного разное, то вообще машину на трассе держать тяжело. А так машина хорошая.

Fiat Albea 2006

Fiat Albea 2006

дорожный просвет, качество сборки

Передняя стойка и боковые зеркала требуют не расслабляться-автобус можно не заметить, не то что пешехода. Резину помягче лучше ставить- высокая посадка кузова и жесткая подвеска провоцируют на некомфортные условия поездки по плохому асфальту-приходится снижать скорость. Проблемы с открыванием и закрыванием передних дверей и багажника были раз 5 зимой ( промерзают замки, причем где то внутри-не увидеть) , перегорели лампы фар (уже по второму кругу все заменил), грязь с колес летит на кузов-надо часто мыть или брызговики увеличенного размера поставить.

После года эксплуатации плюсов не убавилось, заводится в любой мороз, сел и поехал.

дорожный просвет, объем багажника

Купил Альку в 2008 г. Пробег сейчас около 83 тыс. кмАвтомобиль безотказный. Единственное, что в нашем городе сложно найти запчасти и сервиса нет. Нравится высокий клиренс и огромный багажник, а если еще и задние сидения сложить - влезет все. Расход в смешанном цикле 7.7 л/100км (весна), летом и того меньше. Кушает 92 бензин. Заводится в любую погоду за все время не подвела не разу (заводил -42). Еще нравиться, что никогда не оставишь включенным свет, при выключении зажигания все выключается само, это очень хорошо сказывается на работе аккумулятора, у меня до сих пор стоит родной и крутит в любой мороз (машина круглый год ночует на улице). Теперь о минусах и болезнях: Печка после сильных морозов начинает капать на ноги антифриз из печки, также в морозы плохо закрывается багажник и никакая регулировка не помогает. Несколько раз приходилось преодолевать расстояние в 800 км. За сутки очень устает правая нога и начинает болеть спина, хотя при поездках на короткие расстояния сиденья и сама посадка в автомобиле кажется удобной. Из расходов: Левая передняя стойка потекла в морозы -40 на 30 тыс. км (новая обошлась в салоне по 3800 за шт. на заказ попросили 4500 . ), на 60 тыс. км заменил шаровые (на заказ 300 . за штуку, в салоне 2500 ). Замена прорвавшегося ремня ГРМ обошлась 3200 за работу, 700 . ремень ГРМ, 1300 ролик натяжителя. В мастерской пугали, что может загнуть клапана, но этого к счастью не случилось. За время владения уже 3 раза заменил передние тормозные колодки 1300 . за комплект. Ну а замена масла после каждых 15000 км благо в двигатель входит 2.5 л это не так разорительно.Вывод: Отличная машина для повседневного использования, а также для вылазок с семьей на природу.

стоимость обслуживания

За рулем ALBEA уже 5 лет (пробег 100000 км). Fiat Albea - отличная машина. Мягкая подвеска, двигателя не слышно, все удобно, все под рукой. Очень дешевые расходники (фильтры, колодки и т. д. ). На трассе конечно может и не хватает ей мощности, но по городу - очень резвая машинка. Друг вчера купил Приору, ну просто рядом не стоит с Фиатом, а цена у них не слишком отличается.Мой совет - брать Фиат, не задумываясь.

расход топлива

За 103000км расходов внеплановых небыло, по началу подушка пассажира скрипела, по гарантии подкрутили, а так все расходники менял вовремя и нет проблем. На 80тыс наконечник с лева застучал ( 1300 за комплект + сход-развал ) и сальник привода с лева засопливел (300руб) Вот и все поломки и не надо оригинальныё запчасти у официалов брать, они в несколько раз дороже! Обивка дверей маркая. С сервисом гемор: так то сам всё делаю, но сход\\развал , только у Соллерса программа была, но стенд сломался, весь город обзвонил - нет нигде, пришлось ждать неделю. Свечи , салонный и топливный фильтр не удобно менять, а так всё доступно. Так что это авто себя с лихвой оправдывает!!!

Привет! Скажу немного о данном авто. Альбеа будет интересен тем, кому не важны понты, кто выбирает практичную, экономичную и надёжную машину. Всегда есть уверенность, что заведется в любой мороз. Для поездок каждый день на работу (110км) и в выходные на рыбалку по глине, за такую цену идеальный вариант. Радует расход бензина - 7 л 92го на сотню в цыкле 130-150 по трассе а потом толкотня в пробках, особо отмечу просторный салон и огромный багажник. Да много плюсов, о них всё уже написано, классное авто для повседневного использования. Лучше к минусам придерусь.

Fiat Albea 2010

Работяга, с нормальным комфортом. Отличный клиренс. Хорошо ведет себя на скорости. Экономичен.

Спинка заднего сидения складывается только полностью. Сиденье не регулируется по высоте.

Пересел с "пятерки". Сборка турецкая. Отзывы пока самые хорошие: эксплуатирую 14 месяцев в сельской местности (накатал 25500), использую бензин 95 ОККО или LUKойл (иногда 92). 1-е ТО 1000 грн, 2-е (узнавал) тоже. Отличная проходимость, поставил защиту картера (на всякий случай). По трассе до 90 км/ч действительно 5.1-5.5 л/100км. Ездил с прицепом - расход по компьютеру 6.7л/100км (140км порожняк и столько же с грузом от Днепропетровска до Мелитополя). В салоне шум сильнее слышен после 3.5 тыс. оборотов (больше из-за резины). В багажник ложится 6 мешков по 45кг - помогает корректор фар. После обгона фуры может "качнуть" потоком. Разгон тяжеловат Обязательно проехаться перед покупкой хотя бы пассажиром.

качество сборки, простор салона

В период продолжительных и крепких морозов плавают холостые обороты, было дело глох на светофорах. На форумах подсказали- проехал 120 км. по трассе и забыл об неприятности. Сам виноват- оторвал пороги, когда переобувался в зимнюю резину. Надо быть внимательным с домкратом. Ну и лампочку одну заменил, перегорела. Всё.

Машина для перемещения из А в Б. Для тех, кому не надо понтов. Сел- поехал. Мотор маленький, за Приорой не угонишься. Зато жрет летом- 6,8 зимой- 7,4. Это 50 на 50, город-трасса. Не жрет, нюхает.По трассе едешь 90-110 отдыхаешь, а дальше уже хуже. Тяжко ему маленькому. Можно, конечно, и больше. Только уже шумит и жрет. В городе тоже не плох. Сидишь относительно высоко, видно далеко. Через бордюр перескочить можно. Если без фанатизма и неоправданного оптимизма, то можно много где проехать. Коробка и сцепление требуют привычки- крутить надо при начале движения. Тормоза слишком чуткие, похоже под машину с АБС заточены. А у меня её нет. Чуть что и в блокировку колёса. Для семьи очень хороша. После ВАЗов- салон огромный. Ни каких нареканий на эргономику не приведу, за исключением низко расположенных дефлекторов. Но когда из жары садишься в прохладный салон об этом не вспоминаешь. Кресла не притязательные, удобные. Лучшая похвала- нечего про них сказать.Оббивка практичная. Без чехлов езжу, дети и кот до сих пор не оставили неизгладимы следов. Племяш на светлом потолке головешкой начертал, думал всё. Пылесосом вычистил так, что следов не осталось. Нравиться организация управления светом- ключ из замка вынул- всё погасло, завел- как надо горит. Багажник очень хорош, его можно открыть из салона и снаружи ключом. В обоих случаях руки чистые. Смотрю на других машинах следы пальцев и не понимаю почему все производитель не сделали как ФИАТ? Грешил на плохую печку пока не исследовал режимы вентилятора. В режиме "Стекло-ноги" ногам мало достаётся, они мерзнут. Приходиться чередовать или режим "голова-ноги" использовать. Свет не очень хорош, на троечку. В общем если точно знаешь, для чего тебе машина и не ждешь от неё победы над другими участниками движения- Албейка очень подойдет.

Fiat Albea 2011

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Не.исправностей пока нет.Про официалов.Обратился по поводу дребезжания заднего салонного стоп сигнала.Записался.Приехал. Менеджер забрал авто. Через час отдали машину (отвернуть два винта!).Выяснилось сломаны крепления.Сделали фото отправили в Москву.Менеджер сказал что я уже такой второй, ждите звонка. Прошло 5месяцев, результата НОЛЬ! Сам заклеил поставил на место. Сервис насторожил.

Авто куплено у официала FIAT.Накатал 9000. Э то машинка точно для города, ходкая, маневренная.Кормлю альку 95, расход радует.В управлении все вродибы на месте, руль только мне так кажется легковат, нет четкого нуля.Резина пирелли на каторой брал альку шумновата.Движок работает для 8-кл вообщем не шумно, шумка салона заводская ,норма, пластик торпедо жесковат.Передачи короткие вкл. мягко, тормоза с непривычки очень чуткие.Заводские дворники заменил практически сразу,полосили. Лоб. стекло магкое ,попаде камешек под дворник , полоснет.Головную оптику лучше протирать влажной иначе пластик будет матовым.Что сказать про клиринс подкупает высота , но на наших зимних дорогах всеровно задеваеш днищем и защитой даже если один.Печка греет как надо, в любой мороз стекла чистые это про город. В летнию жару спасает кондей.При вкл. кондере , что мне понравилось машинка не теряет мощности а это важно. Большой багажник.В одноклассниках я предпочтение отдал альке! Скоро первое ТО . Отпишусь.

Fiat Albea 2008

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Всем привет! Купил Альбео в 2008 г. Пробег сейчас около 100 тыс. Сначала о плюсах: Безотказный надёжный автомобиль. Логичная эргономика салона. В багажнике слон заблудится. Масло почти не доливаю. Динамика после Жигулей отличная. 92-й бензин ему похоже больше нравится, чем 95-й. Летом на рыбалку или за грибами - вообще без проблем. Просвет позволяет многое. На море вчетвером ездили (1950 км в одну сторону), сзади пассажиры чувствовали себя вполне комфортно. Заводится всегда(правда ниже -38 пока не опускалось). Короче всё отлично! Теперь придерусь к минусам: Сначала замучил сверчок в подушке пассажира, перебрали по гарантии, оказалось - кронштейн то ли недокрутили, то ли ещё что. Передние стойки слегка мешают обзору (но это кому как). Когда ниже -30 с автозапуска может не завестись, приходится выходить из дома и сцепление нажимать. В мороз багажник плохо закрывается и амортизаторы первые километры скрипят. Гемор с заменой фильтра салона (без книжки хрен найдёшь), свечей и топливного фильтра (сравниваю с Фордом жены - там всё проще, хотя пока лампу в фаре заменишь, всех проматеришь, у Фиата с фарами вообще люкс). Из расходов: Кроме расходников наконечники рулевой тяги (левый загремел на 70 тыс. км, заменил оба) . Сальник привода слева ну и всё. Свечи уже 40тыс отработали на 92 бензине, и что менять раз ходят? Резюме: Отличная машина для повседневного использования и поездок на природу, без понтов, зато практично, надежно и не дорого, за такую цену - идеальный вариант. Решайте сами, всем удачи!

Fiat Albea 2008

Дорожный просвет.Комфорт, надежность, экономичность, динамика.Высокая посадка водителя и пассажира.Управляемость.

За три года не увидел.

Машину опробовал на тест-драйве. Приехал в салон на 2-годовалой десятке 16кл 1.5л. После 20-минутного теста на дороге просто обалдел от динамики. Домой еле доехал, все в моей Десятке начало просто раздражать. Хотя до этого был очень доволен. Две недели не спал, деньги собрал и доволен по сей день.За три года не было ни каких нареканий. Перед окончанием гарантии два раза влетел ночью в глубокие ямы, думал, что колеса оторвутся. Обошлось. Но потом заметил при езде по гравию постукивания, рулевой наконечник. Заехал в сервис, через два дня отремонтировал по гарантии. Заменили все, включая рулевую реку. Счет подписал на 39 тысяч.Сейчас на спидометре 45 тыс. Да еще был небольшой косяк, капал конденсат с кондиционера на правую ногу, склеилась сливная трубка пробил электродом. Через месяц проходить техосмотр, похоже буду продавать и покупать такую же в третьей комплектации. Мою родную маленько помучил. Построил два домика на дачном участке, волоком из леса таскал 14-метровые сосны и по 24 цементных блоков в салоне. За три года мои затраты лампочка ближнего света 240р. Два раза менял мало 780+780 и первое ТО 1300р. Всем, кто держит машину не для понтов, очень советую. Багажник - чудо, строил теплицу из рам с помойки, в багажник со сложенными спинками сидений 5 рам и 2 фрамуги, и багажник закрываю. С дачи приезжаю, выгружаю около подъезда, пройти невозможно от выгруженного.Машина за три года полностью отработала на неё затраченные деньги. Рабочая лошадка. Работаю сразу на четырех работах, везде пропуска на въезд только на машине. За три года ни разу не пришлось оформлять пеший пропуск.Очень надежная и в жару, и в холод. Очень практичен для дачников и как автомобиль трудяга. Всем советую, не ошибетесь. Через месяц иду в тот же салон за Альбейкой последней комплектации. Сейчас гоняю на Классик.

Fiat Albea 2010

всем привет.владею албейкой с апреля 2010,комплектация комфорт.купил в фаворит моторс где реутов на мкаде.за рулём с 18-ти лет,сейчас мне33,т.е. есть с чем сравнивать,ездил больше на нашем автопроме, и иномарках эконом класса.за рулём езжу круглогодично, и по многу. но не такси и не бомбила.на19.11.11г. пробег 40020т.км.за время эксплуатации с апреля 2010г. по сей день-замена на 31т.км. лампы ближнего света в левой фаре.время замены-7-10 мин.и всё.только плановое ТО как написано в сервисной книжке,т.е. через каждые 15т.км.и снова всё.и это не реклама, и я не манагер по продажам.а фельдшер смп.г.МОСКВЫ.если думаете что я "гоню",8-909-923-55-68,звоните,за всё и на всё отвечу что касаемо моего фиатки.в любую погоду заводится и всегда.и жару и холода держит.стоит круглый год только на улице под окном,т.к. нет средств на антинародный гараж.вот такой скупой отзыв.просто верный и надёжный друг,трудяга,который везёт просто всегда.сравнивать с иномарками выше классом не хочу,нет смысла.лучше нексии и заз ланоса и шанса.про наш автопром просто умолчу-отдыхают.расход по трассе с полным баком,пустым багажником и одним пассажиром-4,8-5,0л. на сотню по компу пои скорости 90-100 км по мкаду ночью и трассе м7.тем кто купит-жалеть не будут, у меня даже и мыслей нет.по поводу мощности движка,господа,кому как,я купил не для понтов,а просто ездить,и как можно дешевле и экономичне. и мне до лампочки резвый старт на светофоре, бешеные моргания фарами при обгонах на трассе.мне нужно как можно экономнее доставить себя из пункта А в пункт Б,и фиатыч с этим справляется на все 100%! понты за рулём-это не для меня,ибо это может стоить жизни,а мы начинаем ценить тогда,когда чего то лишаемся.господа,думайте головой за рулём а не про понты и стоимость вашего авто и его классность,не все на это обращают внимание,и многим похрену.всем доброго здоровья, ни гвоздя, ни радара, ни жезла!

Fiat Albea 2008

не дорогая в обслуживании. маленький расход бензина. кондиционер за три года спасал жизнь в жару. практически не убиваемая подвеска. с запчастями проблем нет, практически все ест.

Глюки электроники при сильных морозах.

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться опытом владения Альбея, комплектация максимум (как называется уже не помню), в салоне не ставил не чего, забрал голую. Сигналку и музыку купил и поставил в обычном сервисе, по деньгам не помню, но гораздо дешевле. Покупал новую в ноябре 2008г., выбирал долго первая авто для жены, в итоге взял по нескольким причинам: 1 Высокий клиренс, расход топлива, недорогой в обслуживании. Ну по порядку: За три года владения пробег 60 т. км, расходы 5 т. км полетела передний амортизатор у офицалов стоил 1800.+ 700 замена, в итоге поменяли по гарантии бесплатно(сам был удивлен). Первое ТО в 7т.км(наездили за 1 год) 3300. Второе ТО в 18 т.км. 6700 там же. полет нормальный. дальше начались глюки электроники в морозы, показывала ошибку. Заводилась без проблем в -30 на улице, но ехать отказывалась, только если газ до упора, в сервисе сказали, что плохой бензин, убрали ошибку и взяли 500., приехал к ним через три дня с той же бедой опять тот же диагнос- бензин плохой и 500., вернулся к ним через неделю после не большого наезда убрали ошибку бесплатно. Глюк повторился через неделю поехал в др. сервис, ошибку убрали, продули воздушный фильтр и брызнули на воздушную заслонку ВД протерли тряпкой и объяснили. Что если машину в мороз плохо прогрель в воздушной камере образуется конденсат, и при следующем запуске(когда машина остыла) воздушная заслонка не открывалась, конденсат замерзал и не давал ей открыться(не знаю правда или нет) но все глюки исчезли + 700. Последний год езжу сам, по работе нужна машина по городу рулить, забрал у жены ее с пробегом 21т.км Третье ТО в 33т.км. делал у знакомого в сервисе, поменял ремни 1200+ работа 1500. Масло 1200, 150. масл. фильтр, 200 возд. фильтр, 250 салонный фильтр, топливный фильтр 350 + работа 1100 . В 43 т.км поменял нижние рычаги в сборе, рулевые рычаги и шаровые опоры были Ок хотя я летал не обращая внимания на ямы, раздолбил саленблоки, отдельно их продают стоят 150-200. только запресовывать их никто не берется, в итоге купил в сборе рычаги 2шт по 2000 (турция) +работа 1200 + развал 500 . Четвертое ТО в 48т.км Масло + все фильтра 1900 . + работа 500. и заодно поменят задний амартизатор 1950+ 600работа. Перегорели лампы ближнего света одна за другой, стоят 91 менял сам. Из поломок вроде все. Теперь про расход первые два года заправлял 92 Первы раз поехали в 2009г на ней на кубань, пробег 1400 в один конец, расход составил 6л. на 100 км при скорости 100-120км в час. Меня это очень порадовало. Последний год лью 95, засекал по городу + трасса при скорости 140-150 км средний расход 6,6 на 95 бензине. на 92 8,6л. на сотню при техже условиях. Хочу заметить движок 1362куб см слабоват, чувствуется не хватки мощности при обгоне и при старте на светофорах. Пробовал разгоняться до максимума, разогнал до 180 км, хотя в паспорте заявлено максимальная 160. Дорогу подвеска держит нормально, только колию чувствует. Вроде все!

Fiat Albea 2008

надежность. высокий клиренс. большой багажник. дизайн(очень гармоничная). качество сборки. дешевые не оригинальные запчасти. маленький расход. удачное сочетание КПП + двигатель.

нет обогрева зеркал. маркая тканевая обивка карт дверей. шумный вентилятор печки салона. стоимость выше, чем у однокласснико. порожек багажника царапается грузом. высокая "парусность". высокая стоимость оригинальных ЗЧ у официалов.

Поводом к написанию отзыва стала смена автомобиля... как ни жалко расставаться с Алькой, но пора пришла, хочется авто с автоматом, полным приводом и побольше. Думаю, смогу дать объективную оценку, т.к. пришлось поездить на разных тачках, начиная от Москвича 2140 до Dodge RAM третьего поколения. Машину уже продал, поэтому пишу все как есть, без лишних сладких слов и дифирамбов. Купил ее в мае 2008 года, у оффдилера, комплектация Classic. При осмотре нашел на двери незаметную вмятинку от двери другой машины. Других косяков замечено не было. Оформили документы, и вот я выезжаю из ворот салона и сразу на заправку. В баке банзина - кот наплакал. Первые впечатления - блин, какие злые тормоза! Руль очень легкий, педали мягкие, сцепление очень информативное. Особенно порадовало практически идеальное сочетание передаточных чисел МКПП и двигателя - ни на каких бюджетных авто такого удачного сочетания не встречал. Переключения четкие, в передачах не путаешься. Немного расстраивает отсутствие синхронизатора для задней передачи, из-за чего при резком включении задней слышен хруст шестерен. Это не лечится - типа, фишка производителя. Чтобы избежать оного скрежета перед включением задней выжидаем пару секунд и только тогда втыкаем передачу. На GrandePunto c таким же двигателем устанавливается другая коробка, из-за которой пепелац ну совсем не едет. В первый же год поехал в дальняк на/в Украину. 3т.км туда и обратно прошли без неожиданностей. Зимой 2009-2010 случилась авария - замята передняя часть капота, решетка радиатора, бампер, нижняя часть "телевизора" и оба радиатора. Надо отдать должное, радиаторы так и не потекли, хотя выглядели просто ужасно. Своим ходом добрался до офф диллера. Слава Богу, застраховался по каско, официалы насчитали ремонта почти на 200т.р.! Проглядев список, понял, что они собрались поменять половину машины. Тупо выбивают денег из страховой. мне же было не особо важно что меняют - интересовало качество конечного результата. И вот через месяц она снова на дороге... - на 45т.км замена передних тормозных колодок - родные БОШ износились практически в 0. Поставил RoadHouse, но не очень доволен - поскрипывают. - на 60т.км поменял передние рычаги подвески(потрескались сайлентблоки). 4800р за 2 не оригинальных. Запчасти и расходники брал в Италкоме, ибо дешевле, чем у дилеров порядочно. - на 75т.км поменял все ролики ГРМ, ремни. Оказалось, что стала подтекать помпа. Взял не оригинальную в районе 2т.р. Комплект ролики, ремни, свечи NGK, фильтры вышел в районе 8т.р. - бюджетно для иномарки. Еще залюфтил правый рулевой наконечник - поменял оба от греха подальше. За все работы + антифриз и масло отдал 13т.р. - и снова никаких проблем. Все ТО кроме первого делал в Эльва-Моторс - на них никаких нареканий с моей стороны. Общие впечатления от машины крайне положительные. по надежности могу поставить 10/10. Качество КЛП высокое, да и оцинковка хороша - весной получил скол на двери камнем до металла, за лето так и не заржавело. По салону могу сказать, что все довольно удобно и логично расположено, радует расположение кнопки бортового компьютера на правом подрулевом выключателе - не надо никуда тянуться. подсветка приборов оранжевая, радует глаз и не утомляет. водительскому сиденью не помешала бы регулировка поясничного упора - в дальних поездках приходится иногда останавливаться и разминаться. Обивка сидений не пачкается, пластик на торпеде хоть и жесткий, но крепкий и с приятной фактурой. А вот обивка дверей тканью - ложка дегтя. Поскольку я курю, то частички пепла иногда таки попадают на обивку и загрязняют, поэтому каждые 3 месяца карты дверей чищу пеной. Да и внешний вид у них из-за этого неряшливый. Карпет на полу чистится легко с помощью пылесоса, да и не пачкал я его особо, т.к. пользую глубокие коврики. Багажник в машине просто огромный, да еще и с закрытыми петлями - сколько всего на ней было перевезено... пару лет назад в авто удалось даже запихнуть мотоцикл Ковровец со снятой передней вилкой! у багажника тоже есть маленькая отрицательная сторона - это не закрытый металл на его "пороге" - грузы царапают. кто-то с форума ставил туда пластиковые накладки от Siena, вроде, подходят. Штатная летняя резина честно отходила положенные ей 3 сезона, еще не лысая, но надо бы заменить. Колею не любит. Говорят, установка 185 решает проблему. Кстати, для Европы штатно устанавливают 15" диски, для России почему-то 14", из-за чего спидометр привирает где-то на 5-7км/ч в сторону увеличения. Замерял по GPS. Последние пару недель резина стала поскрипывать в поворотах, но температура на улице уже низкая... Кстати, о поворотах - машина переднеприводная, но на крутых поворотах при закладывании почему-то первым в снос начинает идти как раз перед, а не зад. Все прогнозируемо и управляемо. Не исключено, что это моя техника прохождения какая-то неправильная. Электрика мозг не сношала. Один раз зимой 2010-2011 датчик температуры показал на улице +40. Посмеялся и забил - через пару дней прошло. Машинка отлично кушает как 92, так и 95 бензин, но на 92 расход больше где-то на литр, поэтому заливал 95 и не парился. Один раз хватанул плохой бенз... на Shell\'е. Холостые обороты стали прыгать. На форуме прочитал, что надо залить нормальный бензин и проехать километров 20 на оборотах не ниже 3500. Так и сделал - проблема ушла. Часто езжу по дамбе, машинку парусит (начинает уводить с полосы от сильного бокового ветра), приходится подруливать. Геометрическая проходимость очень высокая по сравнению с одноклассниками. Как-то ездил с друзьями по разбитой грунтовке в составе Opel Corsa, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Aveo и мой Fiat. Корса пробила поддон картера, Лацетти и Авео постоянно цепляли пузом чуть ли не все кочки и только Альбеа один раз зацепила защитой картера особо злую кочку. Зимой проблем не было, отовсюду выезжал сам, правда, в особо глубокий снег и не лез - четко осознавал рамки дозволенного для переднеприводного седана. Заводилась она каждое утро без проблем, с первого поворота ключа в любые морозы.(прошлой было до -35). прикуривал соседей на отечественных авто)) А аккум-то еще родной! Печка греет хорошо, но только после прогрева двигателя. Вентилятор шумноват, но мне это особых проблем никогда не доставляло. Музыка. Сразу поставил магнитолу Sony - замучился искать переходник с родного разъема магнитолы на ISO, который в автомобиле. Динамики взял Alpine с пищалками, их тоже поставил в штатные места. При подборе динамиков берите те, что с более плоским магнитом - большой может помешать опусканию стекол. Также внимания требует установка мембраны, в которую ставится динамик - если мембрана установлена криво и авто стоит одним бортом выше, то в салон может подтекать конденсат изнутри двери. по крайней мере, у меня так было. Пришлось снимать и заново ставить динамики. В задней полке есть штатные места, но, опять же, надо подбирать акустику с небольшими магнитами, т.к. установке мешает задняя распорка кузова. ! Подводя итог, могу сказать, что мой выбор был сделан правильно. Все задачи, которые были возложены на машину, она выполнила на отлично. Надеюсь, новая владелица тоже не будет разочарована. Продавал с слезами на глазах, но все-таки пора двигаться дальше. Мой выбор пал на Hyundai Santa Fe. Через годик напишу и по ней отзыв.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Альбеа по годам

Хотите купить Фиат Альбеа и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Albea от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 200 отзывов о Фиат Альбеа любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.