Audi 17 отзывов о Audi Q3 2013 года

управляемость, динамика, дизайн кузова, простор салона, качество сборки

качество материалов, стоимость обслуживания, объем багажника

Смотреть все б/у Audi Q3 2013

1)Быстрая, 2)Шустрая, 3)Манёвренная.

1)Высокая цена, 2)Не мало жрет бензин.

Друзья, я хочу рассказать вам о компактной машине кроссовере класса Audi q3.Немецкая машина оформлена во всех традициях, как спереди, так и сзади, снаружи и внутри. Эта тачка предназначена не только мужчинам, но и женщинам. И для всей семьи она является комфортной. В спортивности этой машине конечно же не занимать, а вот гармоничности в ней не хватает.Салон немецкой тачки может похвастаться спортивной утонченностью. Как и в других версиях Audi, присутствует подогрев передних сидений, подстаканники, специальный разъём для видео регистратора и зарядки, несколько мест, куда можно убрать справочник о кроссовере и водительскиетправа. Также есть возможность использовать систему старт-стоп - это когда машина из состояния покоя моментально может набрать скорость, но остерегайтесь лежачих полицейских и инспекторов ГИБДД.Подводя итог, могу сказать, что машина хороша, но q3 конечно достойна более оптимального подбора. Не все машины бывают идеальны. Рекомендую тем людям, которые любят выезжать за город, например, в лес или на рыбалку, на охоту или на дачу. А так в принципе, машине есть чем вас удивить.

Audi Q3 2013

Недорогой, компактный, большой, выбор цвета

Пока что не знаю, но обязательно отредактирую отзыв, если что-то найду!

Из всех "Audi", эта модель самая прикольная и классная из всех. Сейчас я расскажу почему я остановился на этом выборе, а не на "Audi Q5" или "Audi Q7". Если брать "Audi Q5", то мне не нравиться в ней то, что там не надо ключ замыкания. Я понимаю что у современных автомобилях такое есть, но переплачивать за такое я не хочу. Эти две модели очень похожи между собой, если только не брать проблему описанную выше. На счет "Audi Q7", то он для меня БЫЛ бы самым лучшим автомобилем. Но главный его минус - это цена. "Audi Q3", недорогой, большой (на любителя) автомобиль, который имеет важный функции классического автомобиля и, даже больше! Это скорее всего было сравнение, чем информация об автомобиле. Но сравнение тоже опыт!

Audi Q3 2013

машина мне и супруге очень нравится.оптимальный расход бензина.достаточная мощность двигателя для города.полный привод.хорошая управляемость.

а теперь о грустном: прблема с автоматической коробкой.подьело 2 задних летних колеса с внутренней стороны.мастер дилера сказал что машина ездила перегруженной,хотя больше 4 человек в машине не ездило.плохая шумоизоляция в задней части авто.сильно проникает грязь в подкапотное пространство.опять возникающая проблема с корбкой.

приобрел данную машину в конце 2013 года у официального дилера ауди в минске.очень понравилась машина моей супруге.через 2 месяца эксплуатации начала щелкать автоматическая коробка s tronic .сначала дилер не признавал проблему,но через 2 недели все таки взял машину на ремонт по гарантии.заменили на новую коробку .с тех пор проблем не было.сейчас опять коробка начала щелкать.пока только если на дворе мороз.гарантия к сожалению закончилась.планирую обращаться к дилеру тк есть расширенная гарантия от самого дилера.

Audi Q3 2013

-Красивая внешне, светотехника впечатляет Приятный салон и аргономика Хорошая динамика и расход в пределах разумного Авто-ручник в городе фишка маст хэв! Много возможностей для доработки и тюнинга Полный привод quattro дает уверенности в поворотах и на скользкой дороге Не много на дорогах.

-Компактный багажник Многие встроенные программные фишки не активированы с завода Старт/стоп раздражает каждый раз выключать

Владельцем Audi Q3 стал по случаю удачной и быстрой продажи прошлой машины(Гольф), которая ушла буквально за пару дней. Давно засматривался на Ауди(A4/Q3), выбирал приоритетно полный привод+акп до 200 лс, так как на тест-драйве у дилера того же Q3 очевидной разницы 170 с 211лс не заметил, а продажный ценник+расход+налог на 10-15% выше. Посматривал еще БМВ Х1, но машина поменьше и победнее в комплектациях, внутри/внешне все очень простенько, честно говорят кроме рулежки в нем ничего не понравилось, за что такие деньги непонятно, в нем премиум начинается в комплектация от 2х млн. Так же сравнивал Q3 и Tiguan, не на секунду не пожалел что взял Q3, машина совсем другая и в каждой свои плюсы.э, да и выход новой Тиги через полгода.В итоге нашел что хотел - 1,5 годовалый Q3, еще на гарантии(куплен в 2014), белый цвет, акп 170лс, трехспицевый q-мультируль, пакет Базик, парктроник, внешний хром пакет и полная окраска кузова в цвет, 18 диски ауди эксклюзив, фары ксеноновые/бифункциональные, аудисистема концепт с экраном 6,5д, крепление багаза в салоне и что то там еще. Приятное впечатление машина создает с первого раза, выдвижной экран с мультимедиа, внутри много хрома и приятного пластика, ощущение дорогой машины, того чего увы не хватает в Фольце. Места хватает что спереди, что сзади за собой(я 190см/104кг), сзади можно даже сесть втроем взрослым, прям комфортно не будет, но куда то быстренко доехать вполне реально. Багажник средних размеров, не откидная полка его отчасти уменьшает, но с другой стороны компактная коляска или пакеты с ашана зайдут без проблем. Внешне машина смотриться шикарно, белый цвет с хромом и аудюшными фарами/фонарями выглядят потрясающе, без хрома и ксенона выглядит дешево, не советую брать. Но самое главное как она едет! Побаивался робота, тк мнения не однозначные, в итоге после месяца владения не заметил ни разу чтобы он дергался или тупил. Едет машина на свои 170 лошадей озорно, полный привод quattro пока в полной мере не оценил(не гоняю), но машина монолитно едет на скользкой дороге и на 60 и на 100 км/ч, стабилизация не разу не срабатывала, ускоряется при педале в пол с задержкой в секунду, но набирает до 130 быстро и уверенно, быстрее пока не ездил, но чувствую запас мощьности есть, при этом расход по городу 10-12 л. Классная фишка авто-ручник, не надо постоянно держать тормоз, выжал и машина сама стоит, загорелся зеленый - нажал на газ и поехал, реально ноги разгружает. С вот функция Стар/Стоп наоборот раздражает, реально раздражает, так как лично по моему экономии на копейку, а машина постоянно глохнет/заводиться, при этом тупишь на старте на зеленый.Стандартные сидения вполне комфортные, климат работает очень корректно, один раз поставил 20гр и забыл, машина очень быстро отогревается, в Гольфе стоячая машина вообще не грелась, в Ку 5-7 минут пока чистишь снег уже начинает оттаивать, подогрев седения быстро прогревает, через ваг-ком сделал его адаптивным(по времени снижает подогрев), а так же повключал приятные фишки, которые с завода выключены(картинка парктроника на экран, опускание правого зеркала и др). Машина вызывает только положительные эмоции, для небольшой молодой семьи покупайте не сомневайтесь!За месяц пока мало объективной информации, буду дополнять по ходу владения.

Audi Q3 2013

Комфортабельность, вместительность , проходимость.

тарахтят двери

Отличный кроссовер, отличная проходимость, высокий дорожный просвет, комфортабельный, без проблемный, вместительный. Цена соответствует этому прекрасному кроссоверу. Раскладываются задние сиденья, тем самым, если вы держите далёкий путь, при разложение задних сидений, получается ровный пол и можно лечь в полный рост ( 2-м ). Хороший обзор. Единственно, что при сделки автомобиля не предусмотрели резинки для того, что бы не тарахтели двери, но если смазать селиконов, то никаких проблем не будет, проверено!!!

Audi Q3 2.0 TFSI AT (170 л.с.) quattro 2013

Audi Q3 2.0 TFSI AT (170 л.с.) quattro 2013

Экстерьер и интерьер Разумные габариты автомобиля для города Качество отделочных материалов салона

Относительно небольшое багажное отделение

Очень удобный автомобиль, для большого города просто супер, парковка в любом месте, достаточно хороший клиренс, садится очень удобно. Добротное качество отделочных материалов салона. Дизайн как интерьера так и экстерьера очень привлекательный. Нравится качество звучания аудиосистемы и обесшумленность салона. Очень резвый автомобиль.

Audi Q3 2013

Надежность. Хорошие маневренные характеристики.

Быстрое загрязнение задней части кузова, дорогой сервис

Езжу 2 года, никаких претензий к самой машине, скорее к дизайну. Из-за короткой кормы, задняя часть машины загрязняется быстро - открывать багажник необходимо в перчатках, так как все занесено грязью. На дороге управляется прекрасно, на обгонах необходимо учитывать 2-х секундную паузу перед маневром -когда привыкаешь, это уже не замечаешь. Плохие дороги переносит нормально, если не попадать в ямы глубиной метр и больше. Машина в большей степени эксплуатировалась по бездорожью Украины, то есть то, что дорогой не назовешь - Одесская, Тернопольская, Ивано-Франковская области. Дорожного просвета хватает, но защиту картера все равно поставил металлическую, на всякий случай.Салон добротного качества, без излишеств, но и дешевым не назовешь. Сервис достаточно дорог - замена масла с диагностикой ходовой перевалит за 5000 гривень.

Клиренс,динамика разгона,ксенон,расход топлива

дорогие запчасти

Автомобиль покупал у официалов выбирал между а4 и Q3 выбор пал на последнего клиренс больше , привод полный, база короче. Двигатель тянет отлично,работает немного шумновато ,но он цепной, наверно поэтому. Внутри тихо практически ничего не слышно . Обслуживание и ремонт у официалов дорого ,но если самому делать то вполне по карману не отличается от других марок авто.Купил шнурок ВАГ активировал много всяких функций которые отключены по умолчанию .Без шнурка даже не поменять задние колодки т.к ручник электрический .Вообще авто очень нравится особенно динамика.

простор салона

динамика

Я водитель со стажем более 20 лет. За весь мой период управления автомобилями я поменял много моделей, среди которых были паркетники, обычные седаны и даже спорткар. На Audi Q3 2.0 TFSI (170 л.с.) езжу последние пол года. За это время я проехал более 5 тысяч километров, что сложно назвать малым расстоянием для полного анализа автомобиля. Отметить хочется следующее. Если вы любите быструю езду, этот автомобиль из этого класса подойдет лучше всего. Мне не нравился его разгон на сотню, хотелось быстрее, но то, как он себя ведет на поворотах при большой скорости, многие могут позавидовать. Так же Audi Q3 имеет удобный салон, хоть и не кожаный, просторное заднее кресло и большое количество технических помощников, управляемых, как с руля, таки с основной консоли. Если вы любите выезжать с семьей за город, этот кроссовер отлично сработает вместо семейного автомобиля, особенно, если у вам многодетная семья.

Цвет, динамика, музыка, Очень удачный авто - во всех отношениях

Надо было брать кожаный салон.

Авто имеет настоящий белый цвет, ни жёлтый, ни бежевый - правильный белый цвет. Ставили дополнительную музыку, так что наслаждаться можно не только мотором, но и любимой музыкой - на полную. Ни разу не был в авариях, обслуживался только у официального дилера. Обслуживание на удивление не стоило столько денег, сколько думали, 1 ТО - 9тр. Разгона в городских условиях более чем достаточно, на трассе следите за спидометром, так как скорость в этом авто воспринимается совершенно иначе. Зимой проедет по городскому сугробу без труда, благодаря полному приводу поднимается даже на ледяную гору, летом из-за высокого клиренса проблем с парковкой у Вас точно не будет.

Audi Q3 2013

Доброго времени суток. Решил написать о своей аудюшке, может кому и пригодится моя писанина. Решили мы с женой поменять автомобиль. Был раф4 2008г, решили его продать и взять, так сказать, че нибудь...Основные критерии выбора: кроссовер, полный привод, автомат. Смотрели бмв х1, ниссан кашкай, фв тигуан и ауди. Остановились на ку 3. И вот мы приезжаем в салон, общаемся с манагерами и они говорят, что машина приедет только через 5 месяцев после оформления заказа. Расстроились... Раф уже продан...На следующий день звонок с салона: кто-то отказался от машины ввиду денежных проблем и белая ауди ку3 приезжает через 2 недели. Без раздумия поехали и оплатили.Через 2 недели забираем авто: автомат, кроссовер, полный привод, белая. Ура!!!Загнали во двор, любуемся, радости нет предела.На следующий день решили поехать к родственникам похвалиться покупкой. Выхожу во двор, на улице минус 10. Сажусь в авто, поворачиваю ключ и .... не крутит стартер.Телефон, мат, эвакуатор, автосалон, мат, извинения... Итог: дефект стартера, сняли с другого авто и поставили на мой. Как так??? На машине стоимостью полтора миллиона и пробегом 70 км дефект стартера!!! Сейчас пробег 44000км. За 2 года эксплуатации ничего не ломалось, кроме ремня безопасности(постоянно пищал) и моторчика отопителя, который как мне сказали замерз. А в остальном отличный авто.Да... еще напишу, что мехатроник начал пинаться. Поеду скоро к официалам.Да... еще масло подливаю от замены до замены грамм 600...Не судите за отзыв- не поэт и не писатель.

Audi Q3 2013

- Просвет. Коробка. Двигатель (можно безболезненно прошить). Кузов не седан. Комфортная и собранная подвеска. размер имеет значение (проще парковать). самые лучшие парктроник и датчик дождя из всех моих машин. не интересна для угона. запас хода по трассе на скорости 140-160 км/ч - около 600 км. бак 65 литров. диллер (на добролюбова) - всегда идет навстречу.

- долго прогревается (на холостых греть бесполезно, надо ехать. аккорд тормозил лучше. резина из салона (бриджстоун) - не для этой машины. черный цвет (хоть и не царапается). бензин можно 95-й, но не любит бодяг. нет электрозакрытия багажника. цены на опции у официала запредельные (то же самое "на стороне" в несколько раз дешевле).

Добрый всем день/ночь С вашего позволения оставлю здесь второй свой отзыв (первый про Honda Accord VIII - Синий след) Вначале, как обычно лирика и общие рассуждения - прагматикам можно переходить сразу к части ЭКСПЛУАТАЦИЯ или ВЫВОДЫ Итак, прожив бок об бок с аккордом 5 лет и практически удовлетворив свою драйверскую мечту, начал подбирать себе нового друга. На аккорде за 5 лет было проехано 96 тыс. км и при предпродажном осмотре уже начала намекать о себе подвеска. Хоть и ездил аккуратно (особенно учитывая просвет), но резинки и металл все же начали уставать. Последние 4 автомобиля были японцами, так что хотелось уже поменять "национальность" авто. Да еще первая машина была сааб-9000 (сильно бу, больше чинил, чем ездил, но когда ездил получал кайф), а потом фабия с 60-ти сильным движком, новая (отменно развивает выдержку и глазомер на обгонах). В общем хотелось следующего: - просвет ( частенько ползаю по территории заводов, а там колеи и не чистят) - полный привод (честный, постоянный) - кузов универсал или хэтчбэк (не люблю седаны, не практично) - разгон быстрее 8 сек - до 250 л.с. (201 лошадь у аккорда было издевательством) - естественно автомат (руки/ноги я развиваю, занимаясь спортом, а не в пробках) - безопасность (подушки, крепкий кузов, хороший обзор) - небольшой размер (один из главных параметров, надоело наматывать круги по кварталам в центре города в поисках места для стоянки) Что смотрел (именно смотрел): - субару форестер, 2 литра, двести с чем-то лошадей. Только появился. Внутри все неплохо и аккуратно. Новая модель, это смутило, наверняка будут детские болячки + цена 1 800 тыс. за субару. Неадекватно дорого - субару аутбэк, 3.6 литра, цена за 2 млн., внутри как в жигулях (хотя сиденья кожа, но мне это не принципиально) - хонда: - новый аккорд - низко, дорого, угробили дизайном, только передний привод, больше 250 л.с. - пилот - слишком огромный для меня - кросстур - страшный. Приценивался к аккуре ZDX, не пугал даже налог, но её обещали снять с производства в 2014 - корея - катался месяц по штатам на санта-фе - слабый и "плюшевый", для фривея пойдет, но не для города + большой, ix35 - посмотрел снаружи, испугался и ушел (без обид, чистая вкусовщина) - бмв х1 - страшный, плохой xdrive, дорого владеть (отзывы друзей-владельцев) - бмв х3 - дорого (тогда), очень дорого. Сейчас (сентябрь 2014 г.) можно взять урбан (почти пустой) за 1 700 тыс. - бмв GT3 - за пару недель до оф. премьеры посмотрел и покатался. Стоил 1 500 тыс. за передний привод, пустой, смутили безрамочные двери. Живу за городом, гараж прямо в доме, но днем-то машина стоит на улице. И стекла, чем их не мажь, примерзнут. - шкода суперб - здоровый, только передний привод с движком 1.8 (3.6 слишком низкий). Почти заказал, передумал из-за размера - фольксваген не смотрел вообще. Угнетает дизайн всех их моделей, кондовый какой-то. Хотя купил ауди. Такой вот парадокс - форд куга - раскачать 1.6 литровый движок до 180 сил - это, имхо, перебор (как и фольксовские 1.2 на 100 с лишним сил) - форд эксплорер - так, по приколу. Большой и мало места сзади - опель инсигния универсал - вперед еще помещаюсь, сзади места нет совсем (хотя по росту и комплекции все очень средне) и какое-то ощущение дешевизны, сидя за рулем (опять же вкусовщина, хотя проверял после покупки ауди, зайдя в салон опеля. Ощущения были те же, сидел в версии универсал полный привод с кожей) - мазда CX5 - красивая снаружи, а внутри форестер точно выигрывает по качеству/размеру салона + под рулем у мазды болтались какие-то провода-сопли, отвратительная передняя панель на уровне ниже руля (качество/зазоры/ исполнение) Итак, внезапно в финал выскочила ауди. Выбор был между А3, 1.8, полный привод (выбыла из-за просвета), Q3 2.0, бензин и Q5 2.0, бензин. Выбрал Q3 из-за размера, наличия щупа для масла, новая, но обкатаная модель (выпускалась уже 2 года) и большей скидки (это в разделе ПОКУПКА). Подкупил у марки резвый движок (у отца давно была ауди), расторопная коробка и пролеченный от масложора движок + возможность прошивки и один из лучших полных приводов (сравнить можно только с акуровским SH-AWD) Теперь коротенько, МИФЫ - ауди жрет масло! - У отца была А4, 2.0, 130 л.с., вариатор - масло жрала, да. Двухлитровые движки этим славны. После 2013 года на Q3 эту проблему победили. Сейчас (октябрь 2014, пробег 27 тыс. км) помню, что залил грамм 500 в период обкатки (до 1 500 км), возил с собой литрушки на доливку - не пригодились. Масло менял на 15 000 км, 22 500 км и скоро 30 000. В поездках долго ехал 160 - 180 км/ч - не хочет она масла. Проверяю раз в неделю, в багажнике лежит пыльная литрушка. Утром грею около минуты, остывать ей не надо - пока открою ворота во двор, заеду, открою ворота в гараж, заеду - она уже остыла. Да и по поселку еду медленно - детей у нас много. (В аккорде после 50 000 км постоянно доливал масло) - коробка ДСГ-7 - ненадежна и сыпется. Пробег 27 000 км, коробка цела, не пинается, работает отлично. В пробках может дать легкий пинок - списываем на особенности робота и включаем режим S. После прошивки в рево стало вообще все тихо. - Слабая подвеска - у меня S-line, 18-е колеса - жестковато, но пока ничего не отвалилось. В тех местах, где на аккорде ехал 30-40 км/ч, могу теперь ехать около 60-ти. После покупки с удивлением почусвтвовал, что дороги стали лучше. Честно скажу, что покупая ауди, я как раз и боялся этих 3 вещей. Теперь спокоен. ЭКСПЛУАТАЦИЯ Что бы понимать, что я жду от машины, опишу свои условия. Живу за городом, 3 км от МКАД, поселок чистят, дорогу к городу тоже, сам подъезд к дому может завалить снегом, если уехать, например, на каникулы. По городу мотаюсь по улицам (нет проблем) и бывшим заводам (вот на их территории жесть даже летом - разбитый асфальт и гоголевсие лужи, тракторные колеи и нечищенные парковки зимой). В городе частенько трачу кучу времени на поиск парковки (во дворах, платить по 80 /час не хочется) - здесь важен размер авто и возможность заехать в сугроб/ кучу мусора. Вожу ребенка в детском кресле (помещается). Езжу зимой и летом в Европу (хорошо, когда машина быстро едет и мало ест). Иногда надо перевезти что-то объемное. Для совсем не габарита есть машина жены (митсубиси аутлендер) или газель (около леруа мерлен). Всем запросам, пока, авто пока удовлетворяет. Ниже глюки и стоимость ТО - до 15 000 - долил около 500 гр масла (audi longlife, куплена у диллера) на обкатку - ТО 15 000 - около 22 тыс. . Масло, фильтра, смазка, регулировка, чистка дренажа. Знаю, что много. Когда звонили о доп работах - не вникал, сказал делайте. На ТО 30 исправлюсь - 17 000 - после многих дождливых дней загорелась надпись - перегорела лампа в передней фаре. Наверное компу захотелось пошутить. Вышел, посмотрел - все ОК. Заглушил, завел - надпись пропала. Все лампы горят когда надо до сих пор. - 22 500 - поменял масло (была длинная поездка в Европу летом по жаре и горам). Масло мое (кастрол, на ТО 30 привезу мобил), фильтр + пробка + работа диллер - за все около 6 000, кажется - 24 000 - заправился на шелле, в области, на ярославке - сдох лямбда-зонд. Замена у диллера по гарантии. Во время замены (зонд везли 2 дня) выдана подменка (такая же Q3, только темно-синяя) Остальное бензин и улучшайзинг (музыка, прошивка) ВЫВОДЫ: машина неплоха для города, на удивление вместительна (да, в ней есть багажник) и надежна. Рулится (для а/м с высоким центром тяжести) неплохо. На трассе спокойно чувствую себя на 140-160 км/ч с семьей и полным багажником + кофр на крыше. Проходима. Коль вызовет отзыв интерес, напишу как покупал машину, как получить скидку в 300 000 ,что доставил, как прошил. Сравню с аккордом. Задавайте вопросы. P.S. да, я знаю: немцы не те, ауди говно, жрет масло, дсг сыпется, турбина умирает, движок из фольги, Q3 - понты, тигуан лучше. Допишите, что забыл. Потом купите такую же сами и, главное, найдите время написать про неё. Фото будут позже

Audi Q3 2013

кватро-allroad. безопасность. комфорт. экономика.

нет электроскладывания зеркал. нет электропривода багажника.

Почитал тут отзывы про ку-3,сложилось впечатление,что люди либо не владеют реальным авто,либо просто наговаривают(конкуренции боятся?). У меня в семье 2 авто ауди ку-3,в максимальной комплектации=кватро,170л.с.,S-лайн(очень красивая мелочь,не поскупитесь,не поддавайтесь на компромиссы обойтись без этого),диски 18е,коробка S-троник(боялся ее,но статистика форумов и автоклубов говорит за минимальные,мизерные проблемы).Мы любим компактные размеры.ку-3 имеет всего 4400 мм в длину.Мне так понравился драйв ауди ку-3,что я согласился даже на возможные в будущем проблемы с этой коробкой.Друзья,оллроуд(allroud)-это гениальное инженерное изобретение,да-да,именно гениальное.Отныне,присно и во веки веков автомобиль должен быть полноприводной,только оллроуд. Дорогу держит одинаково хорошо зимой и летом,и в гололед и в дождь,и в ледяную кашу.Шумоизоляция почти как у а-8.кто знает,тот понимает.Шума-нет.Шипованные шины пирелли(на одной) айсзеро и бриджстоун(круизер 7000) не слышно вообще,ощущение летних шин. Система старт-стоп не напрягает(почему некоторые пишут про рывки,не знаю,очень грубо,видимо,с педалью газа общаются), система доступа без ключа-айс,кул,все современные авто должны быть ими обородуваны. Кожаный салон,из "свинной кожи"-сорри не для монотеистов,великолепен с его поясничной поддержкой и разнообразными положениями,на любой рост,вес, и объем туловища.При смене водителя-когда жена пользуется моей- за 5 секунд подстраивает электроприводом под себя,пассажир тоже может это сделать. Расход бензина по глухим пробкам-12 литров,по городу-не ниже 11литров,что на мой взгляд-отлично. Хотя компьютер иногда показывает 40 литров и 45,но это видимо в моменте.Так как всегда сверяю пробег по чеку заправки в сопоставлении с пробегом. Места в багажнике-вролне достаточно для города.Попробуйте меня переубедить какими-нибуть ниссанами-иксттрайалами и дастерами,и даже лендпрадами-ренджроверами(один зил 130,другой кусок кирпича,за которыми ничего не видно,за стойками). У ку-3 же обзорность великолепная.Кстати 2 машина была рассмотрена и куплена несмотря на то,что на рынок выходит мерседес glk,вроде прямой конкурент ауди.Но у него(мерседеса) плохая обзорность спереди из-за удлиненого капота. Других конкурентов у ауди просто нет.Япошки отстали(а может и никогда не догоняли?) от немцев на всю жизнь.Потому,что друзья.как не крути,а япы-азиаты.Толчок,рывок,а не планомерное,системно-поступательное развитие,как у немцев.Поверьте,были японцы во владение,проданы в секту поклонников японских авто.Пользуйте и молитесь на них,только лоб не расшибайте. В выборе машины подходил так скрупулезно и педантично,что даже немцы с их пунктуальностью мне в подметки не годятся..Вообще русская настойчивость и требовательность за свои,даже за малые деньги впереди планеты всей.Вон даже доканали фольксваген с его сухой дсг,похоже немцы капитулировали и с осени начнут поставлять 7 гольф со старым двигателем и,(но)с автоматом. Друзья,пока у ку-3 конкурентов нет,и не предвидится.Есть только злобные завистники (ага. спортидж за 1.300.000,или лесник (форестер). умирающей.обедневшей корпорации субару,за 1600.000.За эти деньги вы получите у ауди все- кожу,рожу,душу,что вам еще надо? Придраться как аудиофил могу только к аудисистеме концерт(и то это не придирка-звук-обычный)потому,что сравниваю со своими напольными колонками (но это хайэнд),к отсутствию складывания зеркал,да отсутствию кнопки закрывания багажника.Но посмотрите форумы на тему привода багажника-мучаются все,кроме мерседесовцев.А складывающиеся зеркала при отсутствии подземного,теплого гаража зимой замерзают. Может оно и к лучшему,что не делают(вольво отрывает голову багажником,при поломке,если вовремя не отскочил). Так что, друзья-олроуд,олроуд и еще раз олроуд!!!Чего и вам желаю! П.С.прошу прощения за отсутствие фото,но разве в отзыве это недочет? масло не жрет,как утверждают многие.Может еще время не пришло?если придет-не заплачу. Пожайлуста,любые вопросы по этой модели.Могу писать диссертацию по ней

Audi Q3 2013

Полностью оправдывает ожидания по комфорту, шумоизоляции, управляемости, проходимости. Расход по трассе (120 км.час) - 6 литров. Все агрегаты и устройства работают без сбоев.

12 литров расхода в городе

СПб, покупался в сентябре 2013 года. Нет никаких проблем, работает как хорошие швейцарские часы.

управляемость. внешний вид.

для семьи с маленькми ребенком не будет места никому.

Покупалась в июне 2013,в "обвесе" S line с 18 дисками, 2 литра,170 лошадей,бензин. (и больше ничего) Выглядит вполне только с этим внешним пакетом. Пересели с RX 300 2006 г.. Хотелось новую,без доп вложений,с гарантией и уложиться в сумму 1.4. Стоимость за данную комплектацию вышла 1 350 + каско на 2х 80 + зимняя резина 45. Итого получилась машина почти за 1.5 миллиона. Реально из этих денег она должна стоить ровно половину. А после Лексуса пересаживаться на Q3 вообще оказалось не просто. Привыкали 5 месяцев,по факту думаем продавать. По эмоциям: 1. С моим ростом 190 найди удобное положение за рулем не получилось за 5 месяцев. Сиденья установлены таким образом,что при минимально возможной высоте я смотрю в лобовое стекло сверху-вниз. upd чтобы не читать комменты: Изначально посадка не понравилась,предполагал,что придираюсь к машине и можно привыкнуть. 2. Багажника нет. Влезает только супер компактная коляска Recaro с складывающейся люлькой размером 20*20 см. Все остальное идет в салон. Полку из багажника вытащил сразу. Перестал возить складные стулья и стол для пикника. Мест больше нет. upd чтобы не читать комменты: стал возить не все,что захочу,а только самое необходимое. И никогда не думал что грудничку для переезда с одного места на другое нужен чемодан сосок,банок,склянок,пеленок-шмеленок. 3. Детское кресло Recaro (которое лицом к сиденью для самых маленьких) не смог поставить за собой,так как иначе нужно двигать водительское кресло вперед и ущемлять себя в комфортной посадке. upd чтобы не читать комменты: поставил права,но теперь за мной страдает жена. 4. Если вы не берете доп опций,то дисплей можно вообще не открывать. 5. С первыми снегопадами при поездке за город постоянно добавлял газу для выравнивания. Боковой ветер легко раскачивает машину. 6.Если у вас машина для 2х людей,то система рычагов для регулировки сидений зае...т вас очень быстро. Вариант электро сидений в опциях тянет за собой другие и итогом прайс увеличивается на 160-180 т. 7. Машина не уважается участниками дорожного движения. После RX это особенно заметно. 8.Очень скромно и как то игрушечно выглядит аудио система и система климат-контроля. Если сравнить ту же А5 без полного привода(стоимость была 1.4 миллиона когда покупали Q3) то там выглядит все намного богаче. 9.Отсутствует интуитивно понятное управление аудио-системой. Для увеличения громкости рука постоянно тянется крутить большую кнопку,а нужно маленькую. Тот,кто придумал увеличивать температуру рычагами думаю давно икает и вспоминают его многие. Куча бесполезных кнопок на руле,если у вас нет доп опций. Как увеличивать или уменьшать температуру одновременно одним рычагом так и не понял. 10. Что такое полный привод на Q3 осталось не познанным. Видимо распределение идет 80/20 или около того. По факту: управляемость достойная, динамики для города хватает. Для девушки с ежедневными поездками по городу подходит на все 100%. Главное не пытаться ничего возить,никого не подвозить. Покупать в салоне бессмысленно, с пробегом в 8 тысяч оценена мейджером в миллион. В цене дальше упадет еще больше,на вторичном рынке не ценится и никому не нужна. ИМХО : как раньше покупал 3х летки.ездил и продавал за те же деньги,так и нужно делать.

расход топлива, управляемость

Не обнаружено

Купил в сентябре нареканий в принципе нет, на холостых движок как то громко работает,расход по городу 10-13л.в сентябре 2014 поеду на ТО.

Audi Q3 2013

Выбирали машину жене по следующим условиям: должна быть небольшой, резвой, с увеличенным клиренсом, AWD, но не внедорожник, чтобы садиться было удобно как в легковушку. Посмотрели BMW X-1, но совсем не понравилось как дешево и неинтересно сделан салон, как плохо закрываются дверцы, особенно задние, неинтересная избитая цветовая гамма, большой и низкий свес спереди и т.д. Ну и сборка по-моему наша, о чем отводя глаза пытаются умолчать дилеры. Потом была Вольво V-40 cross-contry. Машинка-конфетка: хороший дизайн, по вольвовски очень добротно, удобно и красиво сделан салон, хорошие цветовые решения, НО...Машинка маленькая с низкой посадкой в салоне и низкой сидящей на голове крышей (неужели нельзя было сделать на 5 см повыше?), клиренс хоть и увеличенный, но из-за висящего спереди клюва вьезжать на бордюры, а тем более двигаться по бугристому проселку будет проблематично, ну и цена не для такой машины. Поэтому выбор пал на Ауди Q3. Купил жене, но она говорит, что пока не готова морально пересесть с ее привычного форда на ауди. А так как свою любимую XC-70 я продал, то вынужден пока ездить на аудюхе до подбора себе нового авто.Хочу поделиться первыми впечатлениями, хотя они в основном пока поверхностные.1. Салон и отделка.Салон вместительный с высокой крышей (места над головой хватает), что заметили даже дети на задних сиденьях. При знакомстве с машиной и на тест-драйве понравилось, что на передние сиденья можно садиться не как во внедорожник с риском испачкать штаны о выступающие пороги и выделывая всяческие "Па" типа балетной растяжки, а почти как в седан. Регулируемый по высоте и вылету подлокотник, что обнаружил только когда чертыхаясь на его неудобство дернул подлокотник вверх. Отделка хоть и добротная, но все-таки выглядит довольно дешево: пластик могли бы сделать более мягкий, да и откровенно жесткого пластика в салоне можно было бы сделать меньше. Деревянные вставки выглядят как пластмассовые (в комплектации была темно-коричневая лиственница). Черный салон очень маркий, гораздо практичней бежевый. Сиденья для людей средней комплекции. Большой минус - это полное отсутствие возможности поставить очечник, например, вместо ненужной ручки на потолке слева от водителя (очечника просто не предусмотрено ни в каком виде!). И это считается "премиальной" маркой из "большой тройки"! Шумоизоляция на троечку (сам салон довольно тихий, но шумоизоляция колесных арок оставляет желать лучшего). Под полом багажника вполне можно было предусмотреть больше отделений под всякие мелочи - места хватает.2. Внешний вид.Вполне достойно выглядит. При эксплуатации по мокрым и грязным весенним дорогам выяснилось, что форма боковых зеркал сделана неправильно, т.к. грязная вода затекает при движении на само зеркало. Также очень неудачно сделан задний спойлер: нет зазора между поверхностью крыши и самим спойлером, чтобы поток набегающего воздуха сдувал капли с заднего стекла. Открыть багажник не испачкав при этом руки не получается, т.к. немцо-испанцы не продумали кострукцию кнопки открывания (они просто закрыли ее резинкой, которая все время грязная).3. Вождение.Вполне комфортное, хорошая динамика, неплохие тормоза, адекватная переброска крутящего момента (ездил на летней резине, а зима уходить не спешила, поэтому многократно был проверен привод "quattro"). Легкое рулевое управление, что должны оценить женщины за рулем. Посадка высокая, что мне не нравится, но зато нравится жене.Вроде бы отрегулировал под себя сиденье и руль, но не покидает ощущение, что при дальних поездках будешь сильно уставать. Но машинка покупалась не для этого, а для езды по городу и на дачу с детьми. Задний парктроник удобный, привыкнув можно будет парковаться до нескольких сантиметров. Несколько великоват радиус разворота, но при привыкании это не критично. На мой взгляд довольно большая вертикальная раскачка кузова (наверное такие штатные амортизаторы).Новая система старт-стоп, которая сама выключает двигатель, когда на пару секунд остановился, а потом включает его, если уберешь ногу с тормоза, пока непривычна. Раза три уже давала "глюк": не хотела включать движок после остановки: приходилось переводить АКПП в Паркинг и заводить ключом. Думаю, что довольно быстро накроется с такой ездой стартер, хотя пишут, что он с каким-то увеличенным ресурсом (посмотрим...).Омыватель фар и стекла работает как хочет: то несколько дней подряд сначала льет на фары, а потом на стекло, то только на стекло (от чего это зависит пока не разобрался). Дворники поднять невозможно, чтобы почистить стекло: их надо сначала перевести в "сервисное положение", что очень неудобно, когда они уже примерзли. К сожалению, такой конструктив сейчас стали делать многие автопроизводители (чем им мешала старая кострукция я не понимаю).4. Мульти-руль и экран бортового компа.Оговорюсь сразу, что я не сторонник разных новомодных примочек в машине, которые отвлекают от главного: безопасного и комфортного вождения. А в Ауди как раз управление почти всеми функциями предполагает довольно длительное отвлечение от дороги. Это касается даже таких простых вещей как поиск радиостанций, регулировки колонок, басов и верхов, которые на вольво, например, делаются с закрытыми глазами. Здесь же сначала надо глазами и пальцем найти кнопку "Audio", потом пролезть через меню, найти нужную функцию и т.д. Сделать это в движении не представляется возможным. При этом такая полезная функция, как навигатор доступна только примерно за 150000 !!!5. Двигатель.Резвый, приемистый, тихий. Надеюсь, что после переделки поршневой группы и регулировок не будет кушать масло с таким аппетитом как движки TFSI 2.0 до 2012г выпуска. Кстати на двигателе Q3 есть масляный щуп, который отсутствует как класс, например, на старшей сестре Q5. Очень удивился, когда увидел где расположен аккумулятор: под пластиковым лотком у лобового стекла (как вынимать непонятно)! Расход по городу около 12,5 л., т.е. гораздо выше, чем заявляет Ауди.Посмотрю как Кушка будет вести себя дальше.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди Ку3 по годам