Audi 12 отзывов о Audi Q3 2012 года

3.3

динамика, расход топлива, качество материалов, простор салона, дизайн кузова

объем багажника, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Audi Q3 2012

Audi Q3 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, цена

Авто дуже динамічне, економне, і сучасне. Найкраще підходить для дівчат. Маленьке і класне авто.

Audi Q3 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

97 тыс.км 8 л / 100 км

Доброго всем времени суток, хочу оставить отзыв о моем верном и семейном авто AUDIO quattro Q 3. TDI. На мой взгляд очень интересном, надёжном и что не мало важно экономном авто. Давайте как говорят о главном. Взяли мы авто у своих знакомых которые приобрели его в автосалоне новым, на момент покупки пробег был 67 т.км. Машина обслуживалась у официального дилера по регламенту. Подняли на подъемник, осмотрели технически авто был в полном порядке. После покупки я заменил все жидкости с фильтрами в АКПП и Раздатки. На сегодня пробег 97 т.км. Ходовую
проверял вся живая, делать ничего не нужно я считаю очень нежная, электроника работает без проблем хотя многие считают что именно электроника у AUDIO слабая сторона, автомат роботизированный семи ступенчатый DQ 500 меняем масло каждые 40 т.км. Работает без нареканий, двигатель дизельный, экономичный, очень динамичный, надёжный, масло меняем каждые 8 т.км. На дальние расстояния ездить одно удовольствие рулится машина очень хорошо к сравнению ездил на Тойота Камри 55; Тойота даже рядом не стоит. Из минуса это вместимость.

Audi Q3 2012

простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

объем багажника

Как владелец Audi Q3 2012 года, много ездящий и в пределах города и по трассе, могу сказать, что серьезных претензий к авто вообще нет. Читал на некоторых форумах отзывы типа машина совсем плохая и понятно стало это уже через месяц – посмеялся. Естественно, есть недостатки, которые раздражают, так как ждешь совершенства от всех, кроме себя. Например, в передних стойках при проезде через лежачего полицейского возникает скрип, не нравится мне и опция старт-стоп. А если ты сетуешь, что багажник маловат, хотя, на мой взгляд, с вместительностью все нормально, то кто тебе доктор? Кто машину перед покупкой смотрел? В общем, мелких минусов хватает, но все это с лихвой компенсируется прекрасной управляемостью, эффективной тормозной системой и высокой проходимостью. Подвеска настроена именно так, как нужно в наших условиях. Если не лихачить, то никаких проблем возникать не должно. Водительское место удобное, обзорность хорошая. Руль и приборная панель прямо как специально под меня сделаны. Расход бензина приемлемый. С точки зрения пассажиров, в роли которых чаще всего моя семья, все тоже очень неплохо. Комфортно, просторно. Стоит, конечно, данная модель недешево, но так уж устроена эта жизнь.

Мощная, Умная, Безопасная, Экономичная, Красивая, Удобная

Питается преимущественно 95 бенз и высококачественным маслом

Стильный кроссовер, подходящий для легкого бездорожья. На собственном опыте убедилась, что на фоне своих ближайших одноклассников Q3 выделяется довольно вместительным багажником (480 л), удобными системами, ассистирующими управление:start-stop, подъем в гору и пр. да и клиренс у него относительно больше. Нужно сказать, что системные фишечки внедрены не для красного словца в общей хар-ке автомобиля, а исполняют свои функции на все 100. Start-stop заметно экономит топливо, особенно на трассе; в пробках я отключала ее нажатием одной кнопки. В среднем расход составляет 7-8 л/100 км, что очень радует:) Поскольку моя малышка на механике, для меня очень актуальна "программа эффективности", которая дает советы по эконом.вождению, вплоть до рекомендованной передачи. Двигатель этой красотки - отдельная история. Приемистый, резвый..возможно, в моем случае это обусловлено механической трансмиссией, но со светафона она уходит быстро, легко и тихо)) Перед покупкой также подкупило и то, что рейтинг Audi Q3 по безопасности - 5 звезд из 5. Покупкой чрезвычайно довольна, заразила кутрёшкой нескольких своих друзей, которые тоже балдеют от этой пташки..даже не знаю, как буду расставаться с ней, когда придет время...

Audi Q3 2012

Динамика, управляемость эргономика, экономичность и красота.

На удивление мало места для ног задних пассажиров. В тигуане на порядок больше, куда девали. Не удачный алгоритм работы АВС на скользких покрытиях.

Очень хорошая машина. С массой продуманных решений. Пожалуйста читайте инструкцию. А то некоторые проехав более 60 тысяч попрежнему ломают поводки дворников, видели те им капот мешает их поднять. У ауди как и всех представителей VAG имеется сервисный режим дворников, когда они встают вертикально вверх, очень удобно для чистки зимой и замены.

Audi Q3 2012

Динамика, расход топлива, надежность.

Купил на замену Jeep Compass.Общее впечатление на 3+.Хорошая динамика, но, если в салоне не больше двух человек. При полной загрузке пассажирами, когда трогаешься, такое впечатление, что за "зад" что-то держит.Приличный объем бака (64 л.), при расходе 7,2 - 7,5 л/100 км позволяет реже останавливается для заправок. Для меня очень актуально, т.к. основные поездки на 1500-2000 км.Достаточно качественная отделка.Неприятно удивило стандартное кресло водителя. Через 200-250 км начинаешь чувствовать дискомфорт.Малоэффективен омыватель передних фар, зато такое потребление жидкости, что в плохую погоду лучше захватить с собой запасную канистру.Про щетки стеклоочистителя уже был комментарий, что чистить неудобно, т.к. капот мешает их поднять.А в остальном....все работает. Делал только плановые ТО. При записи на ТО 4 огорошили ценой в 58 т.руб. Для машины такого класса неприлично дорого. По факту оказалось, что это для авто с АТ. У меня вышло в два раза меньше.

комфорт. эргономика. quattro.

Шумка. расход при активной езде.

Выбирал между всех конкурентов среди этой цены. Вышло выгоднее мерседеса GLK и примерно так же как и X1. GLK мог бы быть не первым мерседесом моим, но не понравился мне он внешне, на ходу тоже не впечатлил. Приподнятая цешка - не моё. Был у меня Ц класс 2012 W 204 , это отдельная история, но лучшего седана за эти деньги не выпустили за всю историю автомобилестроения. В общем не понравилась мне модернизация цешки под SUV. X1 я авторитетно могу заявить, что машину эту хвалят те люди, кто ездил до этого на корейцах бюджетных и на машинах типа Duster. Ни один человек с мерседеса не пересядет на BMW. Я вообще заметил такую закономерность: чтобы оценить автомобили такие, как: Lexus Audi Bmw. - надо просто купить их после жигулей. Чтобы оценить Mercedes - надо пересесть на него с Lexus Audi Bmw. В общем, о машине. Если топтать, откровенно топтать, то 211 лс кушают бак на 120-150 км примерно. Если не топтать - то на машине можно потихоньку ехать и это тоже очень приятно, я не получал такого же умиротворения ни от какой машины, на ней нравится больше ехать медленно, чем ехать быстро! И расход тогда не более приоры. Подвеска жестковата, шумоизоляция на 4-, то есть само по себе получается, что комфортная езда на q3 это медленно и плавно. Система старт и стоп очень кушает комфорт. С ней она дёргается на старте. Понравится полный привод, был на даче - там, где я побаивался съехать вниз, я запросто съезжал и очень просто возвращался наверх!!! Я был удивлён. Управление климатом - перемудрили, лучше бы были обычные крутьки - эти щёлкалки раздражают наверняка всех. Максималка - 210 км/ч, дальше не набирает, к слову, W204 156 лс имел максималку 222 км/ч скажите пожалуйста, почему так у ауди?! Ощущение от ускорения и от скорости в целом примарно составляют 1/2 от реальности. Втягивание в сиденье и понимание, что ты едешь 150-200 км/ч у меня было на W204 и мне это очень нравилось. Здесь всё спокойнее и это огорчает. Такая же фигня у всех (идиотских) моделей бмв. Даже 335 по ощущенияем едва дотягивает до W204 C180!!! (Сейчас все кто ездил на жигулях и пересели на BMW уже начали гадить на меня, не прокатившись на мерседесе) На дороге к Q3 относятся хорошо, не сигналят, ежели затупил. Замечаю, что взгляды ловит. Багажника в машине нет, в т.ч. числе и нет никаких крючков внутри для пакета. Между ТО нормальным считается долить канистру 4 л масла. Все запчасти продаются в магазине АВТО49 В целом рекомендую, конкурентов у машины нет. Эвок - по ощущениям то же самое, разве что дизайн более женский и машина дороже настолько, насколько она побогаче внутри.

Audi Q3 2012

Хорошая динамика. Приятные материалы в салоне. Можно купить разные опции. Подходят расходные материалы от Тигуана по более дешевым ценам чем в Ауди!.

Нет стальной защиты двигателя. Долгий прогрев двигателя. Неудобные сиденья. Маленький багажник. Мало места задним пассажирам.

Выбирал между Тигуаном и q3 остановился на q3 так как в салоне лучше и более приятна глазу внутренняя отделка и тише в салоне! Двигатель бензин 170 лошадей! До 15 тыс км скушала 1 литр масла! То обошлось 15 тыс км 1700 тыс р три фильтра!салон,воздушный,масляный.покупал оригинал но не у дилера! 2500 тыс р масло кастрол 2600 работа диллера! Из замечаний сочится патрубок есть следы масла!дилер подтянул хомут проблема не исчезла! Был сбой в системе старт стоп,перезапустил двигатель все ок! По полному приводу есть замечания сначала буксуют передние колеса потом чуть чуть подключаются задние! Если сравнивать с Пассатом б6 то посадка там на много удобнее!месяца 2 не мог наладить водительское место,хочется руль опустить пониже! Сзади места не особо много для других пассажиров! Багажника для магазинных покупок хватает! В мороз плохо открывается крышка бензобака постоянно смазываю wd 40 Для нащих дорог нужна стальная защита двигателя,на решетку радиатора лучше вешать металлическую сетку как бы радиатор не пробило камнем! Фары обклеил противоударной пленкой что бы пластик не царапался! Наклеил защитную ленту где закрывается капот что бы меньше грязи летело в подкапотное пространство! Готовлюсь для 2 го Т О 3 фильтра Масло 5 литров И поменяю свечи!

Audi Q3 2012

Хорошая динамика Приятные материалы в салоне Можно купить разные опции Подходят расходные материалы от Тигуана по более дешевым ценам чем в Ауди!

Нет стальной защиты двигателя Долгий прогрев двигателя Неудобные сиденья Маленький багажник Мало места задним пассажирам

Выбирал между Тигуаном и q3 остановился на q3 так как в салоне лучше и более приятна глазу внутренняя отделка и тише в салоне!Двигатель бензин 170 лошадей!До 15 тыс км скушала 1 литр масла!То обошлось 15 тыс км1700 тыс р три фильтра!салон,воздушный,масляный.покупал оригинал но не у дилера!2500 тыс р масло кастрол2600 работа диллера! Из замечаний сочится патрубок есть следы масла!дилер подтянул хомут проблема не исчезла!Был сбой в системе старт стоп,перезапустил двигатель все ок!По полному приводу есть замечания сначала буксуют передние колеса потом чуть чуть подключаются задние!Если сравнивать с Пассатом б6 то посадка там на много удобнее!месяца 2 не мог наладить водительское место,хочется руль опустить пониже!Сзади места не особо много для других пассажиров!Багажника для магазинных покупок хватает!В мороз плохо открывается крышка бензобака постоянно смазываю wd 40Для нащих дорог нужна стальная защита двигателя,на решетку радиатора лучше вешать металлическую сетку как бы радиатор не пробило камнем!Фары обклеил противоударной пленкой что бы пластик не царапался!Наклеил защитную ленту где закрывается капот что бы меньше грязи летело в подкапотное пространство!Готовлюсь для 2 го Т О3 фильтра Масло 5 литровИ поменяю свечи!

2.0

Audi Q3 2012

Стала дёргаться коробка, потом вообще загорелась жёлтая шестерёнка и машина оказалась обездвиженной посреди оживлённой улицы, с этой проблемой меня эвакуировали уже 2 раза обновляли софт, сбрасывали ошибки всё без толку опять дёргается, боюсь скоро совсем загнётся, а гарантия через 2 месяца кончается. Замена коробки с работой - 320 тыс. руб. Сообщите об этом владельцу новой лады Гранта, пусть порадуется, что у него ЦЕЛАЯ машина за стоимость возможности на время избавится от проблем с коробкой у автомобиля марки АУДИ!

Если у Вас была Калина или Приора, то этот автомобиль Вам конечно понравиться, но если был приличный автомобиль, то разницу Вы почувствуете при посещении сервиса ( очень дорого), при поломках ( катастрофически дорого), при реальной оценке потребительских характеристик (очень средненькие)
ВЫвод - не ведитесь на четыре кольца! Они уже до старого фольксвагена не дотягивают, за аналогичные деньги можно нового РАВ4 взять и не париться потом с китайским роботом DSG и испанской сборкой.

Audi Q3 2012

Куплен в 2012. Нужна была машина для города, с выездом в дальние рейсы - 450 км туда и обратно за один день, представительная, и при этом экономичная, с высоким качеством отделки и комфорта. Надежная - годовой пробег 50-55 тыщ км.БМВ и Мерседес не понравились - Х1 и Х3 не понравились по дизайну, GLK не показался комфортным и показался дорогим. Q7 - не понравилась цена, в наличии БУ в хорошем состоянии не было, новые - цена кусалась. Q5 - не понравился по цене и по дизайну. За этот попросили 1,6 млн - и я согласился. Не большой и не маленький, под мой рост, семья вся поместилась, резвый. За меньше 1,5 года пробег 75000 км, прокатились в городе и на дальних рейсах. Очень нравится, очень сбалансированная машина, отлично рулится, намного лучше чем Опель Инсигния - после кушки на инсигнию не хотелось садиться, и она так и простояла почти год! Сбалансированный двигатель с коробкой, разные приятные мелочи - бесключевой доступ, ассистент трогания - он же автоматический ручник, просто влюбили в автомобиль. За это время был один раз глюк с системой старт-стоп, но после перезапуска двигателя все прошло, потом перепрошили по гарантии, и зимой замерзал замочек лючка бензобака, потом тоже поменяли по гарантии. Из неприятного - почему-то через 1500 км после ТО 60000 начали скрипеть тормоза и за мой счет поменяли все диски и колодки, без объяснения! В остальном - все замечательно, стоимость обычного ТО 13000 руб, самое дорогое 25000, масло Кастрол или Шелл у них почемуто в три раза дороже чем в автомагазине, ну ладно. Гарантия дороже. Очень тихая, (особенно учитывая стоковую резину), удобная. Сейчас меняю на старшего брата, Q7 - удалось взять нового на заказ 7-ми местного по нормальной цене, их производство опять перевели в Калугу. Но будем надеяться на лучшее.Экономичная - трасса 8,5 город около 10 (ну здесь все от водителя зависит), трассу держит, в городе не затирают, в общем мне очень понравилось.

Audi Q3 2012

Купил данный агрегат после аутлендера xl 2011 г.в.Ну что сказать - слов нет одни эмоции! Положительные эмоции.Хоть и говорят, что низкий Клиренс, а проходимость по моим субъективным ощущениям в разы круче аутлендера! Там, где бы аутлендер застрял( а я много на нем застревал, т.к. Живу за городом и не всегда дорога зимой чищенная) ауди ку3 прет как танк. По снежной целине при определенном навыке едет не застревая.В общем так:1. Внешний вид. Сначала не нравился совсем, я его даже не рассматривал, но пересмотрел свои взгляды и сейчас очень нравится. Но это субъективно. А объективно - офигенное по сравнению с японцами лкп. Было 2 мелких инцидента на дороге. Во время одного - другая машина процарапала весь правый бок зеркалом. След был черный по всей бочине. Приехал домой - все оттер жидкостью для снятия лака. Второй раз мне в бок занесло встречную газель и она на маленькой скорости процарапала кузовом левую заднюю дверь, вмяла ручку и сколола краску на заднем крыле. Опять оттирал - остались только небольшие вмятины и скол в одном месте. Практически не заметно. Отъездил спокойно до лета и сделал по КАСКО.2. Динамика. Сравниваю с аутлендером, у которого 2,4 атмосферник и 170 лс. Это просто космос. Разница - пропасть . Динамики хватает более чем. Едет так, как хочет пилот.3. Расход. При динамичной езде - около 13 литров по городу. При пенсионерской езде можно достичь 9 литров. Вроде на более продвинутых комплектациях есть возможность выбора режимов. Я выбираю сам.4. Подвеска. Гораздо мягче чем на ауте, но жестче чем у жены на муране) в целом довольно сбалансированная на мой взгляд.5. Полный привод. Сам выезжает практически из любой жопы. Если конечно не засадить по самые двери! Я застревая намертво в сугробе на пузе так, что не смог дверь открыть, и каким то чудом не выходя из салона смог выехать задом. Причем это после многократных попыток туда- сюда. Просто педаль газа какая то умная. В зависимости от степени нажатия и пробуксовки машина сама решает какие колеса вращать. Один раз засел на снежной целине после мощного снегопада, отказывался лопатой. Мимо шел улыбаясь водитель шнивы. Правда я до этого по целине первым после снегопада уже проехал около 200 метров. До чищеной дороги оставалось метров 20-30. Хватило чуток качнуться, чтобы съехать задом и потом с разгона проехать. Много раз специально диагонально вывешивав машину на льду. Ощущения как от вездехода.6. За 5000 пробега долил 1 литр масла.7. Салон. Материалы у меня скромные, но все сделано качественно. Не хочу кожу. Очень нравится тканевый салон. Сидеть удобно как в болиде. Запах новой машины довольно приятный. Места всем хватает. Я езжу 90% времени один, поэтому мало значения придаю этим параметрам.8. Музыка. После покупки мурано стал обращать внимание на качество звучания. Скажу так: звук лучше, чем no name в аутлендере, но похуже, чем Bose в мурано. В целом по началу совсем слегка напрягало, а сейчас уже привык и не обращаю внимания.На мой взгляд, ку3 самый сбалансированный автомобиль от ауди. Я купил за 1350 тыр немецкий премиум с приводом кватро с кучей опции и хаккой7 в подарок. Пока альтернативы не вижу!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди Ку3 по годам