Отзыв Volkswagen Golf 2011

Отзыв

Привет всем. Отзывов никогда не писал, но всегда было интересно читать других, надеюсь, мое мнение тоже будет кому-нибудь интересно.Выбор авто.Имея на руках 700 т.р. встал вопрос о покупке нового автомобиля для семьи из 2-х человек. Решили с женой, что это будет гольф-класс. Обошли все автосалоны города и выделили для себя несколько вариантов:1. Nissan Tiida2. Kia Ceed3. Mazda 34. Opel Astra5. VW Golf 6Останавливаться на каждом не буду, но больше всех по деньгам/качеству/комфорту понравился Nissan Tiida, но внешний вид оставляет желать лучшего, как-то не комильфо подходить к своему авто с закрытыми глазами. Mazda показалась уж очень жесткой и шумной. Kia Ceed - в целом неплох, но несколько простоват. В последнюю очередь решили заехать в автосалон vW и увидели Golf 6, посидели, понажимали все конопочки, покрутили, пощупали все что можно и нельзя и поняли, что он - наш. Причем, когда смотришь на ценник и понимаешь, что то же самое ты видел в других салонах за меньшие деньги, но ты понимаешь за что переплачиваешь. Это и качество отделки салона, эргономика торпеды, органов управления, качество сборки и прочие приятные мелочи. Аванс был внесен, ПТС-ка заказана, и через неделю мы стали счастливыми обладателями Volkswagen Golf 6 1.2 TSI 105 лс 6МКПП Trend темно-синего цвета.Комплектация: Кожаный 3-спицевый руль Климат-контроль Climatronic 2-зонный Пакет Свет и Обзор (датчик дождя, света, омыватель фар) Аудиосистема RCD-210 Зимний пакет (подогрев передних сидений, форсунок омывателя лобового стекла) Многофункциональный дисплей `Plus`Докатка 16``Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)Впечатления от владения:МоторМногие скажут, что мотора 1,2 маловато, но может для Skoda Yeti и мало, но для гольфа хватает вполне. Мотор 1.2 TSI пришел на смену дедушке 1.6 BSE. 1.2 однозначно быстрее 1.6, но по факту разница в расходе топлива не так очевидна, как на бумаге. По городу, в плотном потоке, летом 8-9, зимой 9-10 л. По показаниям БК стиль езды на расход влияет незначительно. Ускорение на третьей передаче вполне ощутимое, начиная с 2000 об/мин. В общем и целом динамики хватает и в городе и за ним. Многие жалуются на слабый прогрев зимой. Сейчас ставят электроотопитель в базе. Я скажу, не парюсь по этому поводу, стоит автозапуск, 10-15 минут хватает, чтобы оттаяли стекла, в салоне терпимо - сел и поехал. До рабочей температуры доходит быстро 7-10 мин.КоробкаМеханическая 6 ступеней. Коробка переключается четко, без лишних усилий. В городе по прямой на скорости 60 км/час можно включить 5-ю и экономить бенз. Но с нашим городским ландшафтом дальше 4-й не повышаю. Есть некоторое неудобство при переключении с 1 на 2, т.к. велика разница в передаточных числах, с места на 1-й надо крутить 2500-2800 иначе тухляк. Переключатся приходится часто, но зато на пониженных передачах всегда попадаешь на пик крутящего момента, а его аж 175 Нм в диапазоне 1500-4000 об/мин.ПодвескаДля меня идеальное сбалансированное соотношение жесткости. Проглатывает неровности достойно. За рулем чувствуешь себя комфортно, не трясешься как на табуретке.Рулится отлично, в повороты входит на ура, устойчивость на трассе приемлемая, дорогу держит хорошо.Салон/интерьерВ немецком стиле сдержанно и скучно, ничего лишнего, все продумано до мелочей, каждая кнопка на своем месте, не придраться. Сидушки в базе удобные, боковая поддержка чувствуется. Места сзади хватает, как принято писать, при своем росте 189 см, за собой сажусь спокойно. Багажника хватает, коляска детская с шасси и люлькой влазит. Спинка заднего дивана откидывается.На данный момент авто уже 2 года, позади 20000 км. Автомобиль прижился и стал полноценным членом семьи. Сделаны ТО1, ТО2. По гарантии сделано: установлена шайба на регулятор турбины и обновлено ПО, наклеена пленка 3М на арки задних дверей в местах трения, заменена цепь ГРМ на модернизированную на пробеге 18500 км. Авто ни разу не подводил, заводится в любой мороз, масло не ест, заправляюсь 95 бензом на Statoil, продавать пока не собираюсь.Факты:ТО1 - 8000 т.ТО2 - 11000 т..Налог - 3500 т. КАСКО - 43000 т.. (Ингосстрах)масляный фильтр - 350рвоздушный фильтр - 600салонный фильтр - 500топливный фильтр - 900свечи - 500/шт; 2000/комплект

klaus_manson
17 декабря 2013