Отзыв Volkswagen Golf 1996

- большой багажник

- иногда не хватает мощности двигателя

Отзыв

До Гольфа ездил на 2107, 21099, 2110 и M-B 300E. Ну с нашими машинами его просто не сравнить, а по сравнению с Мерсом, Гольф конечно более демократичен и ДЕШЕВ в эксплуатации. В Мерине и салон кожаный и автомат и полный привод (4MATIC) и аудиоподготовка, но проезжаешь какую-нибудь рытвину и сердце ёкает. Одна передняя шаровая стоит 750 евро! Да и жрет с таким движком не меньше 17. А там ещё ОСАГО и налог транспортный...... А у Гольфа з/ч дешевые и без проблем. Жрет 10.5 и ОСАГО с налогом вполне гуманные. Вообще когда искал себе машину, хотел что-нибудь с хорошей ходовой, кузовом и движком. Внешний вид особо не волновал. Искал, интенсивно три дня. Денег было 6500$. Хотел небольшую машинку с кондеем. Сначала пересмотрел корейцев. Они 6-7 лет ВСЕ ржавые, так, что страшно! В итоге, после корейцев японцев и англичан, нашли этого Гольфа.Машинка-песня! Кузов универсал вмещает столько, что удивляешся. А когда сложишь задние сиденья, холодильник входит со свистом! Сначала Гольф ел ~13-14 литров. Было не понятно почему. С ходовой все OK, движок тоже. И только когда менял передние тормозные диски и колодки, выяснилось, что какие-то балбесы так забили направляющие колодок, что они все перекосились и все время подтормаживали. После замены дисков, колодок и направляющих, машина поехала и ест теперь ~10 л.Кроме того в машине есть кондишн, две подушки, обогрев передних сидений, электростекла и зеркала. Кстати прикупил я его за 6400. Хозяин был один, он его кстати сам себе и пригнал из Германии в 2002 г. с пробегом 138000. Я его купил с пробегом 204000. Единственно чего иногда не хватает, так это мериновской мощи под тапкой. Но учитывая все остальные преимущества, машина очень хороша. Надеюсь, что еще долго на нем покатаюсь. Вообщем машиной ОЧЕНЬ доволен!

Юрий
10 мая 2006