Отзыв Volkswagen Golf 1999

Отзыв

Еще в школе, когда появились третьи гольфы я сказал: Получу права, буду ездить на таком. Но получив права я сел на девятку 88 года выпуска (в те года выпуска, правда, девятки делали на славу. Сейчас на ней 150 тыс., а двигатель 1,3 как новый. На тех осмотре гаишники всегда спрашивают не продаю ли. Какой продавать. За копейки. Машина в хорошем состоянии, правда чуть ржавчина появилась, лучше на даче строй материалы на ней повожу) в 98 году. Ну научился ездить по большим дорогам, ремонтировать. В общем следить и ухаживать за агрегатом. Пришло время покупать что-нибудь посвежее. Вот в очередной раз вспомнился Гольф 3. Хотел б/у брать последнего года выпуска, т.е. 97, но батя раздобрился и подкинул на Гольф 4. Так я и сел на G4. Светло-зеленый перламутр (в 2001 году редкий цвет, это сейчас нагнали 98, 99г.в. Правда этот цвет с 2001 года чуть-чуть изменился: стал насыщенным, а не кислотным), 1,6, пустышка. Кондиционер, 2 подушки, АБС, да рециркуляция. Все. Но после девятки.... Нафиг мне эти подъемники. 102 кобылы под капотом, свистит секунды 1,5 на второй, в повороте не дай бог газ нажмешь, чуть ли не дым из под колес. Подвеска для плохих дорог хоть и жестковата, но зато на ухабах меньше цепляет (после девятки поцеплял на славу пока привык, сразу защиту поставил, до сих пор бывает где-нибудь зацепишь). И резина стоит на нем 175/80/R14. Устоивость обалденная, никакой 15 или 16 не нужны. Хоть и этот размер не просто найти. Короче говоря, сейчас на носу 3-е ТО (45000). Ничего, кроме масла, тосола да жидкости в омыватель еще не подливал. И колодки сменил тысячах на 40. Был какой то стук в ходовой, думал шаровая, заехал на диагностику, состояние идеальное. Как потом оказалость это защита подогнулась и картер задевала. Вобщем супер кар, пятый гольф рядом не стоял, лучше взять нового четвертого 2003 года с движком литра 2(последнии еще остались), чем пятого (не понятно что там еще выплывет. В германии 5-й опустили. За счет внешнего дизайна уменьшили внутренний объем салона и т.п. Сами немцы его не любят)

Виталий
29 сентября 2004