Отзыв Renault Megane 2005

- внешность

- надежность - шумоизоляция - слабый двигатель

Отзыв

Привет! Прочитала много отзывов о Мegane 2. Хочу поделиться своими впечатлениями. Машину купила в апреле 2005 , хотя ехала покупать Альмеру. Но как увидела Меган, была сражена его красотой. Для женщины не малую роль играет внешний вид. Вобщем купила я его.Взяла в базе 1.4 с кондиционером. Потом пожалела. Ведь были деньги. Движок слабоват, тянет плохо. До нее у меня была Астра 100 лошадок. Она была очень резвая. Исходя из этого я думала что 98 лошадей мне будет достаточно, но не тут то было. Вот тут все пишут про проблемы с опорным подшипником и ничего насчет опор аммортизатора. Мне в сервисе сказали что это тоже слабое место у Мegane 2. Я их заменила уже дважды. Первый раз через 3 месяца после покупки и второй раз на 32000. Хотя меня уверяли при первой замене, что мне поставили доработанные опоры. Сейчас они уже этого не говорят, а говорят что летят они где-то через 10000. Вот здорово. Это сейчас машина на гарантиии, а что будет потом? А потом придется выкладывать около 300 $.И еще последнее время стала проподать мощность, троит, какие-то провалы. Надо ехать на диагностику. В сервисе мне мастера сказали попробовать перейти на 92 бензин, но в инструкции четко указан 95. Мне говорят, что якобы многие переходят и довольны. Машина ведет себя лучше. Я пока не решилась на такой эксперимент. И вообще я считаю что машина сырая, хотя выпускается уже 3 года. Много недоработок, которые не доводятся до ума. Ведь компания знает все слабые места у Мegane 2 и по всей видимости делать ничего не собираются.Мне например уже надоело проводить свое время в сервисе. Я когда покупала машину думала что уж точно года 2 не буду иметь головной боли. Да не тут-то было. Я не вкоем случае не кого не отговариваю от покупки этой машины. Но я собираюсь от нее избавиться до конца гарантии. И совсем забыла сказать по поводу шумоизоляции. Тут говорят, что она якобы хорошая. ЛОЖЬ. Конечно если сравнивать с Mazda 3, то да у Мegane 2 еще более или менее. Атак полный отстой. Они и на этом сэкономили. У меня Мegane 2 далеко не первая машина и из них отечественных небыло. Так что есть с чем сравнивать. Если бы не слабые места, которых оказалось у Renault Megane не мало, я бы тоже с удовольствием ездила бы на нем, но мне хочется ездить на автомобиле, а не катать его постоянно в сервис.

Юля
06 июля 2006