Volkswagen 27 отзывов о Volkswagen Caddy 2008 года

3.1

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, цена

Смотреть все б/у Volkswagen Caddy 2008

Volkswagen Caddy 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

Первый владелец 300 тыс.км 9 л / 100 км Коммерческие перевозки

Надзвичайно винослива машина.Посадка Чудова. Досить скоро витираеться руль,чому- да хто його знае.за цей час помiняв в нiй вже все до тiльки можно. Був ремонт стартера в 2021,коштувало 1000 гр,при чому сам знiмав i cам оставив. Був ремонт генератора в 2022 ,також 1000гр i само собою сам знiмав ,оставив. Сама неприемне це замiна радiатора пiчки. Зняти його не проблема,а от поставить займае 2 - 3 днi,це просто капец. Саме смiшне що майстрi як чують замiна радiатора пiчки- зразу всi занятi на довго на перiд. Короче вiдшивають.Ходова досить мiцна,раз на 2 роки роблю комплексную замiну всього,тобто всi стабiлiзатори { 4 шт по 200 гр],салiнблоки,опори {рiднi прослужили 7 рокiв]. Замiнив всю вихлопну,проiржавiла за 13 рокiв. Зробив ремонт двигуна,бо прогорiв поршень . Ляла форсунка через надрив полюса. Майстри казали катушка. В результатi купив 4 катушки, свiчки . А це був перегиб провода. Помiняв поршень ,новий 1400 гр. Комплект кiлець на 4 поршнi. Притер клапани,помiняв сальнiчки. Плюс прокладки, плюс ремнi,ролiки, i т.д. Да досить неприємна рiч замiна замка бокових дверей, дорого i довго, якщо робити самому. Досить неприемно коли заклинив замок запалювання,мiняв його вже 2 рази. Є такий момент в цих замках. Новий з ключами 250 уе. Биушний не варто брати ,бо не знаєш коли вiн заклине i вартує бу до 100 уе. Газ ставиться на цей двигун взагалi без проблем, що i було зроблено зразу по закiнченi гарантii. Економiя вiдчутна. Були замiненi вiдбiники ресор, по 400 гр один. Коробка працює вiдмiно до цих пiр,правда в 2022 помiняв ричаг кулicи КПП, вартує 2400 гр. Ставиться без проблем за пiв години. Тросики ручного тормоза також помiняв в 2021, коштують по 250 гр один, якщо маєте яму, то замiна до 2 годин. В цілому це авто надзвичайно мiцне,витривале,надiйне. Коштує кожного гривня заплаченого за нього. Якщо мiняти,то знов тiльки на кадiка i тiльки бензинового. Враження за цi 16 рокiв тiльки найкращi.

цена

Первый владелец 300 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Всім добрих днів і вечорів. Автомобіль використовується кожний день досить активно. Живучість машини надзвичайна незважаючи на дороги і це притому що авто кожний день гружене нормально. Ходова надзвичайно міцна, стоіть пакет погана дорога. Купувався у нас на Украіні. Зразу встановили ГБО ДВИГУН 1.4 БЕНЗИН. ВИТРАТА ГАЗУ ЛІТОМ ЛІТРІВ 8, ЗИМОЮ 10-11. ЗА ЦЕЙ ЧАС 2 РАЗИ МІНЯВСЯ ЗАМОК ЗАПАЛЮВАННЯ. ПЕРШИЙ РАЗ НА ОФІЦІАЛІ, ЩО ДОСИТЬ ДОРОГО, ЩОБ ЯКТО КАЖУТЬ МАЛО НЕ ПОКАЗАЛОСЬ ДЕСЬ 350 УЕ. ДРУГИЙ РАЗ ВСТАНОВИВ САМ ТУРЕЦЬКИЙ ЗАМІННИК В 2022 РОЦІ, ЩО ВИЛИЛОСЬ В 50 УЕ. ПРИЕМНО. ХОДОВА ДОСИТЬ МІЦНА АЛЕ МІНЯЮ ІІ КОМПЛЕКСНО, ТОБТО ПОВНІСТЮ ВСЕ: РИЧАГИ В ЗБОРІ КОШТУЮТЬ 50-60 УЕ. АМОРТИЗАТОРИ ПЕРЕДНІ НОРМАЛЬНІ 50-60 УЕ.ВІДБІЙНИКИ ПЛЮС ГОФРИ ПЛЮС ОПОРНИЙ ПІДШИПНИК ДЕСЬ 1500ГР. ВІДБІЙНИКИ ЗАДНІХ РЕСОР 400 - 600 ГР. СТАБІЛІЗАТОРИ ЩО ПЕРІД ЩО ЗАД ПО 200 ГР.САМЕ ЩО НЕПРЕЄМНЕ ЦЕ ЗАМІНА РАДІАТОРА ПІЧКИ, ПРОЦЕДУРА ЩЕ ТА.ЗНЯТИ ФІГНЯ, А ОТ ПОСТАВИТИ САМОМУЦЕ ЩОСЬ. ДВА ТРИ ДНІ МУК, ЗГАДУВАНЬ НЕДОБРИМ СЛОВОМ ІНЖЕНЕРІВ І НЕРВІВ ЩЕ ТИХ.МАЙСТРІ СКАЖУ ВАМ НЕ ХОЧУТЬ БРАТИСЬ, ХТО ВЖЕ З ЦИМ ДІЛО МАВ.ЗА ЦЕЙ ЧАС ПОМІНЯВ ЗАМОК БОКОВИХ ДВЕРЕЙ- МЯГКО КАЖУЧИ НЕ ДЕШЕВА ШТУКА.ТАКОЖ БУЛА ЗАМІНА ЗАМКА ДВЕРЕЙ ВОДІЯ- ТУРЕЦЬКИЙ ЕЛЕКТРОЗАМОК НОВИЙ 1200 ГР. ЗАМІНА РИЧАГАкуліси КПП -2500 ГР. ЗА ЦЕЙ ЧАС БУЛА РЕСТАВРАЦІЯ СТАРТЕРА -500 ГР, ПРАВДА ЗНІМАВ І СТАВИВ САМ. РЕСТАВРАЦІЯ ГЕНЕРАТОРА 1000ГР. ЯКЩО НЕ ЗОВСІМ ДОБРЕ ГРІЄ ПЄЧКА- ЗНАЙТЕ ЩО ВИМАХУЄТЬСЯ ТЕРМОСТАТ- 200ГР ПЛЮС 2 ЛІТРИ АНТИФРИЗУ ЩЕ 200ГР, БО ВТЕЧЕ ПРИ ЗАМІНІ.НА 253 ТИСЯЧАХ ПРОГОРІВ ПОРШЕНЬ , БО ПОГАНО ПРАЦЮВАЛА ФОРСУКА. БУВ ПЕРЕЛОМ ОДНОГО ДРОТИКА ЩО ЙДЕ ДО ФОРСУНКИ, ХОЧА МАЙСТРІ ПІД ЧАС ДІАГНОСТИКИ КОМПОМ ДАВАЛИ ЗАКЛЮЧЕННЯ ЩО ЦЕ КАТУШКА, ВНАСЛІДОК ЧОГО ПОМІНЯВ ВСІ 4 КАТУШКИ, ХОЧА МОІ БУЛИ ДОБРІСІНЬКІ..ЗАМІНА ПІДСВІТКИ ЗАДНЬГО НОМЕРА БУЛА ЗА 15 РОКІВ 4 РАЗИ.МАСЛО НЕ БЕРЕ, БЛОК БЕЗ ВИРОБОТКИ.ЯК МІНЯВ ПОРШНЯ, ТО ПОМІНЯВ КОЛЬЦА, ВКЛАДИШІ, САЛЬНІКИ КЛАПАНІВ І ПРИТЕР КЛАПАНИ. САМО СОБОЮ РЕМНІ , РОЛИКИ І ВСЕ ЩО ПО ХОДУ ТРЕБА БУЛО.ЗАОДНО ПОВНІСТЮ ЗАМІНИВ ВИХЛОПНУ СИСТЕМУ НА НОВУ.ДА, КАТАЛІЗАТОР ДО СЬОГОДНІ СТОІТЬ РІДНИЙ. НЕ ГНИЄ. ПОЯВИЛИСЬ ПЕРШІ РИЖИКИ КОЛО РУЧКИ БІЧНИХ ДВЕРЕЙ. В ЦІЛОМУ АВТО ДУЖЕ КОМФОРТНЕ. ПОСАДУА ЯК НА ПАРКЕТНИКУ. ОБЗОР ГАРНИЙ.ЯКЩО КОЛИСЬ МІНЯТИ ТО ЗНОВ НА КАДІКА І ЗНОВ НА БЕНЗИНІ. ВРАЖЕННЯ САМІ ЩО НЕЄ ПРИЄМНІ

шумоизоляция

201 тыс.км Поездки в городе

Супер автомобіль! Для сімї, віддиху і роботи класний! Робоча конячка.......

Экономичный, удобный

нету

Покупал авто для своего бизнеса, когда встал вопрос покупки рабочего авто пал выбор именно на volkswagen caddy, так как нужна была не большая, но и в тоже время грузоподъемная машина, а выбора их не так уж и много, форд сразу отпал, к французам приглядывался, но потом увидел его и решил что нужно брать. Брал б/у так что с выбором комплектации был большой, мотор взял бензиновый, так как боялся за дизель. Автомобиль экономичный, не привередлив если за ним следить. По ходовой тоже проблем особых нет. Автомобиль для не большого магазина в самый раз. Очень доволен выбором и могу многим его посоветовать кто занимается перевозками.

2.0

Ездить приятно.

Минусов очень много.

Здравствуйте! Автомобильная тема с самого детства, для меня была на первом месте. Так уж случилось, что восемь лет проработал консультантом подержанных авто в одной канторе.Каждую машину, надо было тестировать, после чего определялась стоимость самого автомобиля.Так что о характеристиках знаю не только из книжек.Сегодня хочу написать, о не удачной машинке, подчёркиваю, на мой взгляд : Volkswagen Caddy. Начну с того, что мощность силовых агрегатов варьируется от 75лс. До 140лс. Объем двигателя; от 1,2 до 2,0Остановимся на одной из комплектаций если брать по популярности и экономии; Volkswagen Caddy дизель 1,6 л. (102 л. с. 75кВт.)Расход топлива примерно в городе 6,5л. трасса 5,2л.Скажу так, ездит она не плохо, но есть не одно но;Первое, что мне сильно не понравилось, запаска находится сзади под днищем, так что быстренько поменять колесо у вас не получится.Второе, что мне еще сильней не понравилось, что зимой надо ездить в валенках и рукавицах, автомобиль очень холодный, даже элементарную лампочку, поменять по человечески не получится, со старта тоже никакая, хотя трансмиссия, на уровне. Одним словом, автомобиль мне не понравился.Конечно же многим это не аргументы, но извините меня, автомобиль не дешевый, да и обслуживание будь здоров. В прицепе у каждого свое мнение, я делаю выводы из своего собственного опыта.Своим друзьям я не советовал!

Volkswagen Caddy 2008

динамика, дорожный просвет, простор салона

Здравствуйте! Вот и нашлось свободное время для отзыва о своем немецком трудяге. Он у меня 2 года, накатал 38000 км, поэтому уже понимаю, что в нем, и как. В этом отзыве только мое мнение и не принимайте его близко к сердцу, я никому его не навязываю.Перед покупкой выбирал универсальный и желательно комфортный автомобиль, б/у, на все случаи жизни. Чтобы можно было небольшой груз перевезти или людей посадить, и конечно экономный – тобишь на солярке. Объективно оценив разные варианты, рассматривал Berlingo, Caddy, Multivan и Doblo. Multivan – слишком дорогой, Berlingo – маленький, Doblo – дизайн в последний момент разонравился. До этого у меня была Оktavia, поэтому к практичности и комфорту привык. Поэтому взял Сaddy 1.9 tdi. Авто 3-го поколения, 7-местный, 2008 г. в., пригнан из Германии.Что хочу сразу отметить, так это его приличную вместительность и приятный экстерьер. Интерьер тоже не подкачал, все просто и надежно, ничего не скрипит. Кресла удобно демонтируются, поэтому багажник я сразу увеличил. Машина ОЧЕНЬ надежна и экономичная.Мой VW Caddy уже был укомплектован ковриками, инструментами и даже домкратом. Машина пришла на всесезонке, поэтому я сразу поставил литье с летней резиной на 16" и затонировал пассажирскую часть. Получается белый цвет, темные окна, диски, ручки хромированные, хочу еще пороги поставить - вообще УЛЕТ будет!Салон неплохой, сидения покрыты тканью, водительское регулируется по высоте. МКПП 5-ступенчатая, стеклоподъемники механические, фронтальные и водительская подушки, бортовой комп., задний парктроник, прикуриватель - и все! Комплектация VW Caddy голая, но для моих целей меня устраивает.Эксплуатация. Эх, если бы 6-ю передачу на трассе иметь... Поэтому часто раскручиваю мотор до 3500 об/мин, хоть это нежелательно. До сотни динамика хорошая, а потом пропадает. Езжу агрессивно, но по правилам. Расход при такой езде 13 л, а в обычном темпе 7-8 л. Про Сaddy отзывы часто отмечают такой положительный момент. Сидения предназначены для поездок до 400 км (имею в виду задние), потом спина затекает. Клиренс высокий, паркуясь, бордюры не цепляю, поэтому защиту картера не ставил.Мотор не перегреть! Свет, приборная панель, зеркала-лопухи – все информативно! Печка только на холостых плохо греет, к кондеру вопросов нет. Противотуманки и стеклоочистители хорошо отрабатывают в ненастную погоду. Чтобы в – 30 сразу завестись, используйте присадки. Я пару раз сэкономил и не завелся))).Подвеска не убиваемая, под днищем закреплена полноразмерная запаска. В общем, очень качественный, современный и практичный автомобиль!

Вместительный, экономичный, удобный.

Не рассчитан на долгий срок службы. Не предназначен для самостоятельного ремонта, а при отсутствии нормальных автосервисов это очень большей недостаток.

Пока машина была новой, никаких проблем просто не было, но после 200000 км пробега машина просто начала сыпаться. На полном ходу вырвало шатун, причина - разболтилось крепление (и это на автомобиле немецкой сборки!!!), двигатель под замену, отдельно блок не купить. Начинаем разбирать двигатель - шатунные вкладыши стерлись почти до металла (а ведь лил только рекомендованное производителем масло), турбина еле дышит, маховик разболтался - все под замену, а вроде с места не рву, езжу степенно. Слава богу голова в порядке, а ведь там электронный впрыск, если выходит из строя - люди вешаются от цен. Двигатель с пробегом 92000 км куплен, установлен, шатунные вкладыши заменены (уже сильно подъелись и здесь - теперь это расходник, надо менять одновременно с ремнем и роликами ГРМ), выставляя зажигание и устанавливая роторное кольцо натыкаемся на то, что без спец. оправок их не выставить, меток нет. Пришлось купить оправки (выставить в сервисе - 30000 руб., да еще и переломают трубки, да без масла машину выпустят - из личного опыта). Машина поехала, но не на долго. Через неделю заглохла на трассе (загорелась ошибка по двигателю, топливной стстеме и сажевому фильтру. Знакомый диагност разбирался 2 часа - перетерся провод одного из датчиков, по цепочке сработали несколько (в серисе поменяли бы все датчики за ваш счет - из опыта знакомых). Провод перетерся на входе жгута в защитный короб - болезнь современных машин. Пока езжу, но буду продавать. Неубиваемые фольцы с двигателями - милионниками остались в прошлом.

простор салона, расход топлива

При эксплуатации с 64тыс по 90 тыс по горду за это время кроме замены расходников поломался только датчик давления масла.Цена его 5 долл.но напугал он меня сильно.

Это отзыв оставлю для тех кто собирается покупать .Расход правдивый в экономном и активном стиле( зима город акт. 10л. экон. 8 л.трасса акт. 6.5л. экон. 5л.лето город акт.8л. экон.6.5л. трасса акт.6л.экон. 4л.)змой такой перерасход вызван плохой прогреваемостью даже при полностью закрытой решетке и ездой по снегу на повышенных передачах.При покупке в Украине и переделанных пассажирах из грузовых советую найти с оригинальным салоном чтоб пользоватся багажником при сложенных сидениях и особое внимание обратить на наличие труб обогрева ног задних пассажиров.Еще советую брать версию с кондиционером так как ззади версии с форточкой бывают редко а летом задние пассажиры просто задыхаются.Ну и единственное что надо пользоватся качесственным дизелем и при замене расходников и масла не экономить на этом и автомобиль отплатит тем же.

2.4

простор салона

за 4 года развалилас копка скоростей у фольксваген 2к caddy проблем по запчастям нет.ремонт обошолся 230 тысяч пробег 45 тысяч и это немецкая машина .

2008 я купила новую фольксваген 2к сaddy до 2013 года машина была изюмительна прабег за 4 года 45 тысяч .просторная - удобная- действительно сделано для народа и вот вдруг под новый год 2013 вышла из строя каропка скоростей .спецыалисты сами были удивлены как могла немецкая машина за 4 года развалиться .вот и думай теперь что брать и кому доверять .

Volkswagen Caddy 2008

Купил недавно с пробегом 100 тыс.км.,сразу поменял все ремни (грм, генератора, кондиционера). Что самое интересное вся ходовая в отличном состоянии, хотя прежний владелец брал ее новой и ничего не делал,не считая замены расходников. Что понравилось это внешний вид, в салоне просторно, тяговитая для движка 1.6. Какие минусы: очень шумная (может потому что польской сборки, не знаю какие немецкой,думаю что лучше),большой расход бензина по трассе не меньше 10 литров, хотя может из-за того что я не умею ездить 110 км,не меньше 120-140, всегда тороплюсь, поэтому и гоняю. Сзади не очень удобные сидения для пассажиров, на дальние расстояния думаю будут уставать ездить,но это авто наверное больше коммерческое, поэтому простительно. В целом автомобиль неплохой и выносливый даже для наших дорог. Хочу поставить газовое оборудование, может кто подскажет можно ли на этот двигатель ставить, все же экономнее будет. 10.05.2012 хочу продолжить после эксплуатации двух месяцев,эта машинка мне начинает нравиться. Расход топлива я научился контролировать,вчера проехал 500 км.при загрузке где-то с пол тонны и посчитал в среднем 8 литров на 100 км.вышло,в среднем держал скорость от 90 до 110 км.(это по трассе) 92 бензина. Я 95 не заливаю,мне даже на сервисе сказали что он не нужен этой машине.Тормоза стали нравиться,у меня до этой машины был ваз 2111,так там их можно сказать не было вообще,если сравнить с фольксвагеном. Да и к шуму в салоне стал привыкать,просто делаю музыку погромче,хотя в планах в дальнейшем сделать шумоизоляцию,дороговато это,но я думаю будет приятнее ездить.О газе я уже и не думаю,так как понял если ехать в нормальном режиме,то и так не очень накладно.

Volkswagen Caddy 2008

Машина супер . Знаю о чём говорю. Не удачная машина может попасться, всякое бывает. Дай Бог, чтобы не нам. И брать надо грузовика. И переделывать в пасса. Вдвое дешевле и покрепче подвеска. И двери нет пассажирской за водителем, чтобы наши люди не выходили на проезжую часть, в т.ч. в процессе движения. Или дети.

Да, с прогревом ганцы чего-то не того... При минус 20 совсем не комфорт, пока не погоняешь. Пока не прогреешь, не едет. Для Крыма не критично. Просто зима в это году особая. Это они нам мстят за 41-й. А там где попрохладнее без жо-грейки неприятно. Машину надо бесшумить и теплее будет.

Ребята, раз говорим о кадди, значит понимаем что-то в авто. Какие французы? Какие фиаты? О чём речь? Смех. В салоне 4 наших щирых с пузом залезли в нулёвого пыжика на тесте и он своим пузом на глазах сел на резину. Сосед купил для работы фиато-долбо нуля. Жалуется, что не заводится и в салоне воняет солярой. Это что - машины? Феррари и Ламборджини - это для топ гира. А мы о машинах поговорим. Нет производителей кроме немцев или японцев. Последние ломаются реже, намного реже, но уж очень лёгкие. Поездил (аккорд, галант, педжеро-вагон) . Не нравятся. Кроме тяжелого тойты крузера (фантастика). Но это другая история. Немец больше похож на швейцарский сейф. Но дорого, правда. Дорого, пока ремонтируешь, потом забываешь до следующего ремонта.

По каддику. Пошёл летом в салон. Оказалось, что с автоматом официалы не поставляют в Украину. Можно заказать, но ждать миним 3 месяца и на выходе получилось за 43 тыс. уёв максик в пассажире с автоматом, круиз, электропакетом, подогревом сидений и т.д.. Не дорого, а очень дорого. Не всяк приличный джип столько стоит. Имя опыт покупки круз-100 в салоне знаю потери, через 4.5 лет эксплуатации минус 40 штук зелёных. Не практично. Время понтов и дурных денег закончилось в 2008 г. . Заказал знакомым в нужной комплектации. Через 2 месяца нашли в Швеции максика 2008 г. с пробегом в 94000. Прокрутили на компьютере-все в норме. По поводу нормы для них с учётом качества дорог и обслуживания. В 2001 г купил 124-го у немца со двора с пробегом в 197000. Тогда ещё считал, что норма скорости 180. За 4 года наездил на этой машине 110. Залезли в гильзы для интереса - 0 износа. В максике плюс достались лифт водительского, пакет скользкой дороги, обогрев заднего стекла, родной "блаупункт", электрозеркала (естественно- аптечка, домкрат, знак аварийной). Машина обошлась в 18, 5. Плюс 1.1 переделка в пассажира (обесшумка, полная обшивка салона, три сиденья второго ряда со сценика (вещь, снимаются все за 1 минуту) .Потом все положенные замены масел, жидкостей, ремней, роликов, защита Акпп и двигла - 1 . Зазор позволяет сделать машину лучше новой. И не платить растаможки за пассажира в стоимость самой машины. Машину брал для продолжительных выездов на природу, рыбалки (палатка, лодка, двигатель, снасти и запасы на 3-4 недели). Ничего особенного от машины не ожидал, т.к. вроде, машины были и покруче. Машина удивила . Тормоза - сивка-бурка. Очень легкое и информативное управление (всё-таки база легендарного гольфа). Машина очень устойчива на дороге. После 110 начинает прижиматься к асфальту - классика легкового. Машина, которая входит в лужу на скорости как в масло и не срывается в аквапланирование, что позволяли себе с широкими колёсами и мерс, и пейджер, и круз. Отличный раскрученный 6-ти ступенчатый автомат. Ну и тягловый 1.9 выше всяких похвал. Больше и не надо. Очень живая машина. Машина у меня месяц, но каждый день ищу повод куда-нибудь поехать. Удовольствие. Как-то приснилось, что езжу на ней. Смех. Будто первая. Такого у меня ещё не было. Берите, равных в классе нет. Не экономьте на обслуживании и гоняйте на СУ-30, принадлежащих государству, а эту берегите. Добротная и надежная. Она отблагодарит.

Volkswagen Caddy 2008

качество. крепкий метал кузова. ферари среди конкурентов (добл, кенго...).

промерзает зимой боковая дверка нужно смазывать резинки силиконом. слезла краска на боковой дверке там где ручка (нууу пи етом нету ржавчины кузов оцинкован). СЕРВИС ужассс. слабоватая печка земой нужно долго ждать чтоб сзади было тепло обратно сервис

Купили в далеком 2008 нульцевую у дилера, сразу забрал после после оплаты, до етого год покатался на Т5, разница чувствуется, ниже сижу-меньше гляжу)), но размеры компактные, припарковаться без проблем, все работает отлично при пробеге 100000 км, кузов крепкий в салоне ни чего не скрипит, только достает что в пассажирской части голый метал с фанерой, а хотелось бы пластик (как то не по немецки) 1.6 с головой хватает, вот недавно гонялся со светофора с таким же кадди только 1, 9 тди так внос ишли потом до 160 я начал сбрасываться зима все таки ))), по началу долго привыкал к тормозам педаль легкая и не информативная (каждый раз нее знаешь на сколько нажимать) ну это простительно, обслуживаются все время на официале, да дорого ну на гарнтии зато до 90000 км была, сервис ужас нужно не что что стоять, а й показывать как прав все делать нужно (а ето ж официал) достал задний дворник (когда срабатывает пищит) потом легко можна оторвать провода есп на задней балке и при етом не будет гореть лампочка на приборке про поломке. Расход 10-11 литров, да я так катаюсь, хочешь быстро ехать на кадди крути двигатель до 5 потому что все таки 1.6 )) стоить покупать только не немца с пробегом 500 тис и скинутым на 150 тис.

Volkswagen Caddy 2008

Надежная. Для меня очень быстрая (TDI-1, 9). Хороший дизайн. Вместительный салон (у нас 4-ро детей). Чтобы не говорили - проходимый за счет дизеля. Очень удобная и редкая задняя дверь распошонка в грузопассажирском ...

Тоже отметил маркость оббивки салона. Быстрый износ комплектной резины Немного шумный салон. Дорогой легальный сервис.

Ручка боковой двери у кадди - болезнь. Краска при её нажиме со временем отлущилась. Но если есть гарантия без проблем все устраняют, надо только настоять, мне даже ручку поменяли и дверь всю перекрасили, сказали мол металик по другому нельзя. Красили 3 дня. Тут надо быть на чеку, заранее извиняюсь может это только со мной, но внимательно следите за сервисом, больше чем на день не оставляйте. После покраски начала стучать стойка. Колега говорит заменили у нас этим часто грешат, а у него Митсу Ланцер. По этому ждал пока сервис кончится. Теперь обслуживаюсь у знакомого плачу только за масла а работа бесплатно. А так за 3 года да же лампочка не перегорела. Сейчас решил заменить переднюю резину, а пару к запаске найти не могу Bridgestone В250, с удовольствием купил бы или своё оттдал. С уважением Олег Киев т.223-5-444. Масло меняйте чаще чем рекомендуют (15 т.) и фильтр топливный вместе с масленным одновременно, топливо сами знаете у нас какое. При покупке бу смотрите в каких руках по очереди была машина, лучше если не на фирме и не у гастролеров.

управляемость

дорожный просвет, коробка передач, простор салона

Купила авто в 2009 (служебный). я на нём была единственным водителем. выбрали его потому что так решило начальство.да и мне, честно, тогда без разницы было.отъездила до 2011 года. комфорт...вот чем хорош, так это куча всяких кармашков, отсеков и т.д. (в зависимости от комплектации). ехать на нём жестко. а пассажирам сзади - тем более. всегда все жаловались. а так пассажирам машина нравилась внешне. огромный минус (и причина продажи) жутко неудобные сиденья. не знаю, может кому как, но даже в салоне когда я об этом сказала, мне ответили, что многие жалуются.начальство заработало грыжу... в багажнике я повесла умывальник и поставила биотуалет. все были довольны. не кладите ничего в карманы задних дверей. поцарапаете кузов машины, двери-то "наружу" выезжают....это болезнь таких дверей...так же, как и мыть их не совсем удобно. жёстко. так говорили все, кто с нами ездил...зависимая подвеска ведь...а ещё большая парусность. ПРисильном ветре, когда заканчивается полоса лесов на трассе, может на метр отшвыривать. Это происходит где-то несколько раз в год .Вот...а ещё, когда дождь и в колее вода, то машина иногда просто отказывается ехать. хоть на какой передаче, хоть ЕСП включить - бесполезно. Например трасса м-4 "Дон", 30е-40е км. или МКАД (км не помню). зато по сугробам отлично лазает для своего уровня. специально загоняла в сугробы каждую зиму. управляемость-супер! и дрифтовала на нём и гоняла и что только не вытворяла. из ряда в ряд сновать-без проблем! стыдно! на фоне тех машин, на которых я ездила - очень медленно разгоняется! несмотря на то, что явсегда даю повышенные обороты (пониженная передача). при разгоне доводила до 4тыс оборотов. стартовала на светофоре всегда первой, но тут же все меня обгоняли и угнаться было просто не возможно... надёжность думаю очень хорошая, да и многие владельцы хвалят. крепкая машинка. но! нельзя таскать на буксире!!!знайте это! сразу в КПП шестерни полетят... а так. машинка крепкая. экономно....меня устраивало. если не ездить более 120 км/ч. на 140 - уже перерасход. было джорого его содержать (СТО). да и если что захочется купить, то очень дорого. к примеру рейлинги, стоят ок 10.000, установка 2.000. когда я купила все это на барахолке за 1.500 и бесплатно поставила. ну что...для меня она жутко дохлая оказалась...рено например, с 1.6 и 102 лс.гораздо быстрее разгоняются. но это так к слову...ещё, машина кажется высокой, а клиренс у неёё не очень-то. и не надо забывать, что мосты расположены очень низко....когда купила, то первые 2 дня чем-то ударялась на полицейских, потом выяснилось, что это мосты...стала переползать на 1-2й передачах. иногда бывает в горку на первой передаче еле тянет, вплоть до того, что сцепление начинает стучать при присоединённной трансмиссии. если поставить на крышу рейлинги и бегежник-лодку, то не на все подземные парковки влезете и не на все мойки. если сядете бампером и он хоть чуть -чуть отойдёт, посмотрите, как радиатор. он крепится за бампер в том числе. поэтому может оказаться что он болтается. бампер придётся менять весь. цена: ок 50.000. многие владельцы говорили, что на 40.000 летит коробка. у меня это было, но только из-за того, что таскала на буксире. этого делать нельзя на этой машине! первый признак-вой в КПП.конечно, машина-это дело вкуса, и может Вас это всё устроит, но , моё дело написать.удачи!

Volkswagen Caddy 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Это моя первая машина и первая неприятность была по-неопытности, у нас ведь сразу прыгают в басейн а потом инструкцию читают, итак я впервые заглох (резко отпустил сцепление)- поворачиваю ключ зажигания до упора а она не заводится, так я два раза заводил с толкача пока друг не объяснил, что есть три положения зажигания и так далее, короче надо было вернуть ключ в первое начальное положение а потом заводить. Поездил полгода и разбил лобовое стекло, от пападания камушка в край стекла пошла трещина к середине стекла, хотя попадали камни и по-крупнее но они били по центру и стекло выдерживало нормально. Под капотом все крепления пластиковые- отбил одно нижнее крепление радиатора, отбил верхнее крепление фары, поэтому советую на бровки и с бровки не прыгать (подремонтировал сам). Возле ручки в раздвижных дверях отлущилась краска, это происходит у всех Caddy с раздвижными дверями. Прохожу ТО каждые 15000км, после 4-го ТО поездил буквально недельку- сажусь в машину, а она не заводится, показывает недостаточное количество маторного масла (хотя до этого никогда масла не доливал), долил пол-литра масла, подождал пару минут и завёл. Чтобы что-то само ломалось то такого небыло, сейчас пробег 75000км я еду менять втулки заднего стабилизатора.

Брал машину из автосалона, машина сразу понравилась но была для меня дороговата, пришлось даже брать кредит чтобы купить именно Caddy. Из экономии взял 1,4л и до сих пор не жалею. Живу в частном секторе и машина подобного плана то что надо. Жена кстати идет сдавать на права, тоже хочет водить Caddy.

Volkswagen Caddy 2008

Как то по работе довелось 4 месяца поездить на данном авто, одновременно по разным причинам эксплуатировал Пежо Партнер 09 года, но уже в старом кузове и ИЖ каблук, не помню как он точно называется. Что понравилось сразу:эргономика,(рост 180 вес85) очень быстро привык что, где, как, всё очень удобно. Посадку легко подобрать, не устаешь. Большие зеркала, даже при учёте что кузов забит и в салонное зеркало не видно, всё равно ехать удобно. Педаль тормоза достаточно информативная особенно в сравнении с французом, там с непривычки чуть нажал, машина колом встает. Единственное не понравилось, машина без эл.стекол и ц/з, что бы дотянутся до пассажирской двери (пару раз надо было) приходится отстегиваться и лезть через вес салон.к плюсам можно отнести и двигатель, приемистый, хорошо тянет, хотя после 25 летнего транспортера т4 с двиг 1,9 без наддува, честно говоря слабовато. Ожидал чего то большего. После 110-120 км/ч стрелка ооочень тяжело продолжает движение вправо. По надежности ни чего не скажу, помню что бы какие то не запланированные поездки в сервис, но с чем это связано точно не вспомню. Что не понравилось:грузоподъемность конечно маловато для такого авто.На ямах очень сильно козлит, даже загруженый (не подзавязку), особенно зад так затряхивает что начинаешь беспокоится. По той же самой дороге ездил на разных машинах, так кадди хуже всех, даже ижкаблучок пустой или загруженность гораздо быстрее проходит этот участок.маленький клиренс. за полгода эксплуатации до меня у машины помяли и ободрали весь низ, даже пороги. Вначале не понимал как это. а когда сам поездил оценил, там где все проходя нормально, ты ползешь еле еле. Не представляю как тогда ездить на длинном кадди!и самый главный ИМХО недостаток, это цена. Так и не смог сейчас найти сколько он стоит, видимо фольксваген скрывает эту информацию. Но в сравнении с конкурентами ну куда не годится!

управляемость

Машина в общем не плохая ,к качеству покраски есть притензии краска на дисках через 4 месяца облезла дилер притензии не принял говорит покраска сделана по технологии всё сводит на то что это мойка авто виновата с чем не согласен такая компания а своих ошибок не признаёт.

Volkswagen Caddy 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Пока никаких.

Добротный немец -работяга,идеальное соотношение экономичности,тяги,доступности обслуживания,ходовых качеств,грузоподьемности,внутреннего обьема,приемистости с относительно небольшими деньгами.В своем классе равных не имеет.Довольно удачна система есп вместе с абс, летом незаметно,но зимой приятно выручает ,радует что все это есть даже в базе.Кузов сшит очень кркпко,никаких рип-скрип.Довольно к месту в нашем регионе оцынковка кузова.Двигатель очень хороший,77 кwt,и при этом 5л дизеля расход,тяговитость,приемистость начиная с самых низов.Минусы-чувствительность к нашей солярке,дорогостоемость системы питания двигателя, скучная внешность,дешевый пластик салона,дешевая оббивка сидений.А в остальном, "прекрасная маркиза,"- все хорошо,все хорошо...

Volkswagen Caddy 2008

проблем нет, расходоники есть в каждом магазине проблем нет, расходоники есть в каждом магазине проблем нет, расходоники есть в каждом магазине проблем нет, расходоники есть в каждом магазине проблем нет, расходоники есть в каждом магазине проблем нет, расходоники есть в каждом магазине проблем нет, расходоники есть в каждом магазине проблем нет, расходоники есть в каждом магазине проблем нет, расходоники есть в каждом магазине

отличное авто для семьи,работы,2 в одном.проехал 66000 нормально проблем не возникало отличное авто для семьи,работы,2 в одном.проехал 66000 нормально проблем не возникало отличное авто для семьи,работы,2 в одном.проехал 66000 нормально проблем не возникало отличное авто для семьи,работы,2 в одном.проехал 66000 нормально проблем не возникало отличное авто для семьи,работы,2 в одном.проехал 66000 нормально проблем не возникало отличное авто для семьи,работы,2 в одном.проехал 66000 нормально проблем не возникало отличное авто для семьи,работы,2 в одном.проехал 66000 нормально проблем не возникало отличное авто для семьи,работы,2 в одном.проехал 66000 нормально проблем не возникало

Volkswagen Caddy 2008

дорожный просвет, качество сборки, простор салона

1,6 маловато, когда включаеш кондей, перестройся в правый ряд и не обижайся на обгоняющие тебя тазики, ОООООООООООООчень дорогое То и допы у официалов, в багажнике такая вот крышка из комбинированного материала при её поднятии не имеет фиксаторов и норовит перееб@ть по башке.Водители калин и преор, а также 99,10,с хач-тюнингом пытаются навязать перегонки, выключаешь кондей и оставляешь их наслаждаться своей крутизнойгде-то далеко позади.

Рабочая лошадка, грузишь 300-400 кг- не замечает, удобные сиденья, отличная оптика, неплохое лкп, много места для мелочёвки и т.п., электроусилитель-вещь!, коробка и двигло- отдельная похвала.огромные информативные зеркала!!!!!На дороге машину уважают и доблестные сотрудники ГИБДД не трогают( ни разу за два года!) Если есть бабло, бери, не пожалееш.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Кадди по годам