Отзыв Honda Prelude 2000

Купе Кузов

Достоинства мною перечислены, тяжело их выделять, если тебя устраивает все.

Черный цвет кузова. Я считаю, что в нашей стране надо ездить на серебристых или светлых авто.

Отзыв

До хонды прелюд было много автомобилей, в том числе и Хонды. Был Кадиллак Севиль STS 4, 6 л - 305 л.с. Перед покупкой рассматривались еще таки варианты Мицубиси Эклипс (твин-турбо) 2л-220 л.с., Субару Импреза, Хонда Аккорд купе 2, 3 - 170 л.с.
Основные причины, по которым была куплена именно эта модельто что не люблю турбированные машины да и Мицубиси плохо слушается на дороге, сидишь как в карцере. Лошади в Эклипсе не чувствуются да и шумно. Субару WRX STI - пуля, но опять за счет турбины, очень жесткая, дизайн непритязательный, внутри не ощутил комфорта. Комфорт в нем прекрасный. Прелюд меня устроил по всем показателям.
Качество материалов В Хонда Прелюд не такое, как в дорогих седанах S-класса, но вполне достойное. Руль регулируется по высоте, хотя амплитуда хода регулировки маленькая, но достаточная. Сзади реально могут ехать только дети или щупленький взрослый.
Обзор прекрасный, привыкаешь сразу. Не возникает проблемм с парковкой, особенно из-за подрульки задних колес.
Я с ним сжился сразу, бесподобное чувство машины и дороги. Качество прохождения поворотов не возможно сравнить ни с одной машиной (мое мнение!). Коробка изумительно сбалансирована, стептроником даже не хочется пользоваться.
Средний расход топлива: 13-14 л/100 км - город, трасса 10 л.
Есть очень интересная мулька! Если руль на месте повернуть до отказа и попытаться сорваться с места, то задние колеса станут в порочное положение и заблокируются, надо будет выключить машину и снова завестись. Это сделано для того, чтобы водители не борзели мне очень нравится эта опция - она дисциплинирует. Подвеска жесткая как и положено спортивному аппарату, но от этого не устаешь. Управляемость превосходная переставка получается как в кино. Тормоза вызывают уважение, чувствуешь надежность.
Багажник достаточно большой для такой крохи, но им особо не пользуешься. Хонда Прелюд - это второй автомобиль в семье или даже третий т.к. для остальных членов семьи он непригоден, разве что для сыночка который от него тасчиться, а женьщины ворчат, . что мелкая, низко сидит, не удобно садиться и выходить.

18 февраля 2008

Подпишитесь на рассылку отзывов о Honda Prelude