Honda 47 відгуків про Honda Odyssey

Honda Odyssey 2018

Honda Odyssey 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива

Супертачка! Для родини, місто, подорож, то що. Маневрова, добре тримає дорогу, комфортна, навіть як що усі 7 місць зайняті, гарна вентиляція та кондиціювання повітря, усі своєчасні зручності, добрі гальма. Дизайн космічного корабля, КП на кнопках, камера заднього виду, без ключовий доступ.
Здоровенний багажник, можливість ШВИДКО скласти задній ряд крісел, збільшити багажне відділення. Також 2 Кремля швидко знімаються і машина бере груз до 2,2м завдовжки , перетворюється у "пікап"
Заміна усіх фільтрів, мастила, комп\'ютерна діагностика, діагностика ходової на фірмовому сервісі 3200грн.

Honda Odyssey 2016

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

67 тис.км Сім'я

Honda Odyssey – найкращий автомобіль який може бути для великої сім\\\'ї та подорожей. Ми розглядали тільки комплектації Touring і так само раджу всім. Дуже задоволені, саме те що хотіли.
Динамічна, добре керується, відносно економна. Траса 7-9 л, місто 18-20 л.
Перед тим була Mazda CX-9, яка по об\\\'єму салону, багажника, кількості місць для дитячих автокрісел, зручності пасажирів, всяких фішках типу холодильника, екрану на стелі, і т.п. уступає хонді. Також мазда їла бензину більше десь відсотків на 20-30%. Проте мазда мала кращу динаміку, кращу керованість, зрозуміліший і зручніший автомат, ну і це був кроссовер зі всіма його перевагами.

Honda Odyssey 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

60 тис.км 11 л / 100 км Подорожі

Реально многофункциональный, динамичный и экономный.
Ожидал что расход будет 12 трасса, 18-20 город. А по факту трасса при 100-110 км/ч 8,3 л/100 км, а при 140 км/ч 9,8 л/100 км. Так же удивил расход по городу. 12-14 л/100 км
А вот обесшумка оставляет желать лучшего.
Регулярно езжу на разных авто, ввиду рода деятельности и Одиссей порадовал

200 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Супер во всем, лучше авто для семьи нет. Расход газ решает. Было много автомобилей этот наверное самый оптимальный во всем.

200 тис.км 14 л / 100 км Подорожі

Мягкая, экономная, большая, быстрая, не ломается, лучший авто для путешествий. Купил и куплю такой же.

Honda Odyssey 1999

Honda Odyssey 1999

Мощный, маневренный, комфортный. Нет проблем с запасными частями. На трассе ведет себя вполне достойно, в горку просто залетает.

Расход топлива в городе многоват.

Отличное семейное авто. Летом прохладно, зимой очень тепло. Очень довольна машиной, хотела поменять на более мелкую, но решила лучше вложить в одиссея )))) Машина 1999 года, а нет ни ржавчины, ни коррозии, вот, что значит настоящий старый японец )) сделано на совесть

Honda Odyssey 2006

Honda Odyssey 2006

Мощь,комфорт,вместительность!!!

Довозит до дома при любых Форс Мажорах!!Полетел датчик вторичного вала-на 3х скоростях 2450км!Моргнула лампа давления-3500км без всяких.при вскрытии- провернуло вкладыши на 1ом шатуне!!!???Молча!!!

С 2009г езжу на Хондах-Шатл,Цивик,Одиссей,Шатл,Цивик машины прошли множество дорог-причём от Автобана до бездорожья!Крепкие,надёжные автомобили,которые едут и рулятся!

Honda Odyssey 2003

Отличная управляемость в поворотах, тяговитость, пятиступенчатый автомат тип-троник переключается без рывков и задержек, достойная музыка и видео

Очень трудно при необходимости добраться до стартера, не продумано местоположение фильтра в автомате: чтобы его поменять, коробку надо сдёрнуть.

Автомобиль великолепнейший! Был куплен мною в салоне города Ниигата абсотлютно новым за 13 лет эксплуатации меняю только технические жидкости и резину. При пробеге в 100 000 км перебрали подвеску, хотя можно было бы эксплуатировать и старую. Двигатель надёжен, тяговит, экономичен, при средней скорости 100-120 км/ч, при включённом кондиционере компьютер показывает, что на 1 литре топлива проезжаю 9,5-9,7 км, т.е. на 100 км расход составляет 10,3 литра при условии, что полный привод включён постоянно.

Honda Odyssey 2001

Когда брал "Одика" нужна была не очень дорогая, вместительная машина. Всё оказалось так, ещё и динамичная, устойчивая, мощная комфортная, надёжная. До этого была модель, которая требовала ремонта практически каждый месяц. После приобретения "Одика" немного поменял, перетрёс и забыл про ремонт. Оказалось можно ездить на машине 1.5 года без какого либо ремонта. Разложишь задний третий ряд и для маленькой дочки свой дорожный домик. Сложишь сиденья заднего ряда и это уже вместительный вариант. Занимался детской мебелью. Один раз в авто загрузил 36 детских стульев и ещё осталось место для инструмента.

Honda Odyssey 1997

Honda Odyssey 1997

Парковаться легко; Подвеска супермягкая; Просторный салон.

Клиренс; Брызговики из пластика.

Доволен очень. Для семейного автомобиля - идеален. Старший ребёнок спит на третьем ряду. Младший в автокресле на втором, ещё влезает жена и тёща (и ещё может кто-нибудь). Хондовский движок - красота. 2, 2 хватает вполне. Подвеска супермягкая. По трассе 160 км/час кажутся как 80. "Нос" короче, чем кажется с первого взгляда. Парковаться на удивление легко (тем более колёса выкручиваются "до самого не хочу"). 4WD с виско-муфтой (подключаемый задний мост) не дали мне ни разу ввести его в занос, как я ни пытался. Минусы: Не джип. Постоянно цепляет брюхом при попытке залезть на бордюр или когда сильно нагрузишься (как я понял обратная сторона мягкой подвески). Брызговики из пластика, оторвать ничего не стоит при сдаче назад к бордюру или при спрыгивании вперёд с него же. Один существенный минус на трассе. Кик-даун (автоматическое включение пониженной передачи, когда "топишь в пол") тупит ровно на полторы секунды!!! Постоянно "обламывает" обгоны. По правому рулю. До этого сменил три леворульных. Привык за два часа. По трассе так и не смог смириться с положением униженного и зависимого от пассажира. А если слева сидит нервный? Есть система за 50 баксов, но уж больна, громоздка и топорна. По-моему, выход: телевизор и камера ("глазок") в самом левом углу на торпеде (что-то около 250$), но попробовать пока не успел, хотя знаю, что так точно делают. Классно поставить на него хороший газ. Сейчас ставят крайне надёжные системы от Евро-2 до Евро-4. В Одиссее просто идеально становятся два торроидальных баллона (90 л!!!) место не съедается совсем. И тогда пропадает ещё один существенный минус этого авто в условиях дорожающей нефти. В общем и целом - покупайте, особенно для путешествий.

об`єм багажника, простір салону

Машину купил в 2004 году. Хотел купить минивэн обязательно полноприводный и с автоматом. Ну естественно с правым рулемтак как до этого был правильный Mitsubishi Chariot 1992 г. в. Не знаю почему, но Odyssey мне понравился сразу как только его увидел: белый чистый цвет, спортивный обвес, тонировка ну и т. д. и т. п. (что при влюбленности в автомобиль лучше не рассказывать. Торг был долгий и упорный и вот я ВЛАДЕЛЕЦ. Поставил на учет быстро, только подтверждение в ГИБДД ждал почти год.По ходовым качествам машина классная. Я часто зимой езжу на дачу, а снег, как правило, чистят "регулярно", так без полного привода там делать нечего. Один раз правда застрял, стянуло с колеи и сел на брюхо. Зимой приятно ощущать себя на ступеньку выше всех - ездишь, как летом и не думаешь, что где-то вдруг можешь не проехать. Салон удобный все складывается и раскладывается. При сложенных задних сидениях в багажник я клал двухметровые короба для эл. проводки и задняя дверь закрывается свободно и впереди сидящим не мешает совсем. Двигатель заводится в любой мороз, только крутить приходиться на 2-3 сек больше. Масло в двигатель лью Shell синтетику (привык я к нему), в коробку доливал Хондовсое масло, пока не поменял сальник на внутреннем ШРУСе. По двигателю заменил все ремни, ролики ну в общем все, что надо для полного счастья. По передней ходовке в сервисе заменили все резинки, наконечники нижних рычагов и наружную гранату правого ШРУСа, я зимой порвал пыльник бороздя просторы и было лень менять. Я ездил, а он хрустел. В итоге был куплен новый ШРУС и соответственно последовала замена. Расход топлива от 13 до 14 литров на сотню. Вроде как и все. В целом машиной доволен, особенно вся моя семья когда мы едем все вместе куда нибудь, места хватает всем и всему. Решили продать просто хочется чего-то более проходимого и другого. Совет покупателю: Если хотите минивэн, то лучше Одиссея не найти. Это конечно мое мнение, но я перед покупкой выбирал долго и не ошибся!

динаміка, ціна

Поделюсь опытом эксплуатации Хонда Одисей. Сравнивать есть чем. Владею Японский автопромом порядка 10 лет. За это время поменял порядка 15-20 машин. Были и на продажу, и для интереса, и удовлетворения определенных желаний, в общем все до кучи. В штате порой было по 2-3 (мне, жене и на продажу). Некоторые задерживались на пару лет. В основном седаны, универсалы, спортивные авто разных марок и моделей с 96 по 04 год. По истечении этого времени предпочтения отдаю Субару и Хондам, и друзьям советую, может и предвзято, но аргументировано. Понравилась их умеренная для меня жесткость, собранность авто. После владения Форестером 2 л. атмо, отец стал его счастливым обладателем, на протяжении уже 4-5 лет. Один раз сделал всю ходовую часть, до сих пор катается. Но есть и минус - на холодную вот уже 3 год стучит 5 цилиндр (некоторые с этой проблемой наезжают по 100 т. км и больше).Так, вот об Одиссее. Понравился он давно. Но в подробности особо не вникал, т. к. минивэн, большой, семейные авто. Но год, два назад созрел на подобное авто или Кроссовер. А тут скоро пополнение будет и сможем вкусить всю его прелесть. Хотел белый или серый 4wd, абсолют. В объявлениях постоянно висит по 50-70 авто этого кузова из них 5-10 wd. На практике за 7-5 лет эксплуатации их половина уже откровенный хлам, но при этом на ходу и бороздят просторы Д. В. В итоге выбор не велик, с учетом того, что не готов платить за хорошее авто по максимальной планке. Посмотрев порядка 4-5 машин, остановился на этой. Передний привод, серо-голубой салон, штатные сонары, без лишних обвесов, кузов, салон и ходовая часть, двигатель в достойном состоянии, хоть и требовали небольшого, не критичного внимания. Занимаясь устранением этих недочетов, ближе познакомился с этой ласточкой. Месяц меня мучил вопрос, почему не дождался своего DW? Не все варианты посмотрел, подождал и т. д. WD нужен был для не частых выездов на природу, шашлыки, дачи, рыбалки, ну и зимой может пригодиться... Кстати ВД на этих авто может и сыграть злую шутку. Был у меня аккорд ВДовый с таким же ДВС, и как-то осенним утром еду на работу на летней резине. Резина холодная, решил на желтый выехать с перекрестка и немного в повороте газульку нажал. Тут подключилась задняя ось и я получил незапланированный занос и дрифт с киданием по 2 полосам по крутой кривой секунд 8. Так круто баранку еще никогда не крутил! Адреналина было получено чересчур. Владельцы тех встречных авто, что стояли на перекрестке, наверно тоже не были рады такому дрифту, когда меня в очередной раз заносило в их сторону. Так, что с ним нужно поосторожней. А так пару раз выручал действительно, без фанатизма. Все таки это не тот 4 wd, что на джипах или даже Субару.Вернемся к Одиссею. Сейчас стоит спереди летняя резина 225/60/16 с износом 60-70%. После очередных дождей поехал искать на левый берег где можно поблеснить. В откровенную грязь не лез, но спускаться с крутых склонов пришлось. На одном из них, как и ожидал, пришлось повозиться, т. к. въезд был достаточно крут, потрепан, в выбоинах, колеса по очереди теряли нормальный контакт. Поставил 2 на автомате, тяги не хватило въехать. Поставил D и с 3 или 4 попытки склон был преодолен. Личный вывод - не лезь, куда не надо, тем более когда один, это не джип, но в хороших руках можно и пробраться в некоторые места, т. к. клиренс и свесы позволяют. На подобном въезде застряла Королла.В машине радует большой, просторный салон и багажник. Крузак и Прадо позавидует объему и высоте салона. Ходовка порадовала своей упругостью, повороты где на седанах прохожу 120, спокойно еду 100-110. Двигатель после чистки дроссельной заслонки, системы впуска и до кучи, раз понеслась - регулировки клапанов стал радовать конечно не лишними 50-ю л. с., но долей приемистости. Осталась не решенная проблема с жужжащим катализатором. Еще не решил каким способом буду исправлять. Компрессия цилиндров показала равномерность во всех 4 по 12 с копейками. Пробег на авто уже 200 т., реальных км из них по порядка 80. С соседом по гаражу сделали полировку кузова и фар, убрались мелкие косячки и ласточка засверкала. Купил новое литье, не стал платить деньги за б/у с экономией в 2-3 т. р. и как часто не идеальной геометрией и балансом. В результате всего на одном колесе весит груз на 45 гм, на втором - 10 и 2 пустых. Основной косяк в балансе - это не первой свежести резина.Делал точный замер расхода бензина в поездке в Биробиджан летом с кондиционером. Засекаемый отрезок занял 366 км, израсходовано было 36, 2 л. + /- 0, 5 л. бензина А. И. 95. Крейсерская скорость 90-130, средняя 105-110. Итого получаем, 10- 100 км. Без кондиционера показал бы 9. Вполне приемлемо для такого авто. В городе не заморачиваюсь с точными цифрами, предполагаю 13-15.У тестя Тойота Надя 2001 года. Иногда приходилось на ней ездить, и в Биробиджан и за город катался. ЭТО ПЕНСИОНЕРСКИЙ АВТОМОБИЛЬ. Порой страшно в повороты заходить на обычных скоростях, ее гнет, кренит в общем не мое.Полагаю будет продолжение, ведь это авто одно из не многих, с которым мне интересно возиться и тратить время, деньги и свои силы.Одиссей действительно понравился, хоть машине уже 12-13 лет. Выглядит вполне нормально, едет достойно, в эксплуатации адекватен. Если сравнить с Ипсумом 2001-2009, то Хонда за это время поменяла 3 кузов. Двигатель Ипсума 2AZ-FE - любит есть бензин и масло, стоит дороже, но тоже хорошее авто в своем классе.Самое главное не сказал, что эта машина куплена для жены, и она будет его эксплуатировать с ребенком. Моя задача - держать в чистоте и порядке.

Honda Odyssey 2002

Honda Odyssey 2002

комфорт. мощь. надежность. пространство.

расход топлива около 9-10 литров на трассе. ест масло.

Взял Одика с Японии с аукциона с пробегом 47 тыс км. Заменил техжидкости, поставил сигналку и в отпуск. За все 6 лет эксплуатации машина показала себя технически надежной, комфортной и вместительной. Сложная подвеска и немалый вес делают её в дальней дороге очень удобной. Подвеска не мягкая и не жесткая. Она тугая, и сглатывает мелкие неровности. Скорость слабозаметна, порой оглядываешься на спидометр и замечаешь, что разогнался уже до 150 км. Как многие замечали когда ведешь такой авто не хочется шустрить. Двигаешься солидно, без рывков. Из поломок достаточно часто приходится менять линки стабилизатора (600 руб). Двигатель 2,3л 150 л.с. ест масло, когда работает на высоких оборотах. Это у всех и с этим сложно бороться. Доливаю между сменами около литра. Но так как туда при смене вообще входит чуть больше 4 литров, то получается, что я вливаю остатки 5 литра остающегося после замены масла. Мощности хватает. Единственно, когда машина загружена под завязку и в горах хочется иметь под капотом 3 литровую версию. Хочу отметить отличные цепкие тормоза. Двухзонный климат контроль, перед-зад. Для задних пассажиров предусмотрены отдельные воздуховоды вверху и внизу. Одна из немногих машин где сидеть на втором ряду ничуть не хуже, чем на первом. Места хватает и на третьем ряду. На небольших скоростях до 20 км/ч педаль газа имеет большой ход. В пробках не надо волноваться. Шумоизоляция от двигателя неплоха. Я стоя у своей машины, слышу работающий двигатель соседней, а свой - нет. Несколько раз пытался завести свою, а оказывалось, что она уже заведена. Я беру всегда полноприводные версии. Полный привод здесь непостоянный, задние колеса подключаются при пробуксовке передних. Зимой стоянку не чищу. Просто заезжаю несколько раз туда-сюда после снегопада и всё. соседи не доумевают. Они не могут тронуться. Особенность освещения - когда включаются дальние фары, ближние не отключаются, это позволяет видеть более полно все пространство. В салоне очень комфортно. Первый и второй ряды двигаются на салазках, везде есть подлокотники. Кресла с неплохой боковой поддержкой. между передними креслами есть убирающий столик позволяющий переходить с переднего ряда на второй. Несмотря на полный привод, центрального тоннеля в машине нет, пол ровный. Два бардачка, и еще несколько кармашков, у всех пассажиров есть индивидуальные подстаканники. У всех свои индивидуальные источники света, плюс еще один для багажника. У второго ряда есть своя консоль управления климатом и светом. Задние боковые окна (4 шт) затонированы с завода. Антенна радио интегрирована в заднюю правую форточку - в стекле идут металлические нити. Третий ряд сидений убирается в пол, образуя вместительный багажник. У второго ряда сиденья можно поставить вертикально и сдвинуть их вперед. Тогда можно перевозить подростковый велосипед не складывая. Клиренс - у моей модели достигает 18см сзади и 16см впереди. Колеса 16 дюймовые. Передние накачиваются 2.2, задние 2. Машина в поворотах не кренится. Наверное, из-за многорычажной подвески и усилителей жесткости снизу и сверху. Из-за большой длины и ширины и сравнительно небольшой высоты машина очень устойчива на дороге. Из-за того, что три ряда сидений, кузов у Одиссея усилен. Вдоль днища идут две большие балки. Бак 65 литров. Указатель топлива почему то игнорирует верхние и нижние десять литров. Не очень информативен. На горящей лампочке топлива авто проезжает еще сотню килотметров. Лобовое стекло большое, сильно наклонено. Капли дождя на скорости сами покидают его путешествуя вверх. Несмотря на большой капот из салона он не виден. Машиной очень доволен. Хочу Одиссея следующего поколения.

Honda Odyssey 2000

Honda Odyssey 2000

Хоршо себя показал после разных видов езды на нем. вместимый. быстрый. послушный. трудяга.заботливый.

средний ряд. хотелосьчтоб разворачивался на 360% других нет

Данную модель влюблен как только сел в него .Прикрасный миневен. для большой семьи.

Honda Odyssey 2005

Honda Odyssey 2005

Вместимость, Высокий просвет над дорогой, Легкая управляемость, Мягкие и качественные материалы внутренней отделки, Контроль над машиной в любое время года, 6 подушек безопасности

Правый руль

С первого взгляда Хонда Одиссей привлекает внимание своими габаритами. Прекрасный автомобиль для большой дружной семьи, для поездок за город и на отдых. Большой салон и 7 мест позволяют съездить на отдых семьей, с друзьями и не переживать за ночлег. Салон отличается простором и свободой действий, как для пассажира переднего сиденья, так и для пассажиров второго и третьего ряда. Обивка сидений велюром удобна в любое время года и качество материала отличается от многих моделей данного класса. Коврики из тканного плотного материала, всегда уютно и комфортно отличаются от резиновых. У водителя удобное расположение кнопок на рулевом колесе, начиная от управления магнитолой и заканчивая стеклоподъемниками. Гидроусилитель рулевого колеса и полный привод позволяет контролировать и четко управлять автомобилем на плохо отчищенной или скользкой дороге зимой, а летом во время дождя. Высокий просвет над дорогой позволяет без труда преодолевать достаточно высокие сугробы, что очень важно, когда живешь за городом. Правый руль смущает и вызывает страх к управлению таким автомобилем, но при простоте управления все становится простым.

Honda Odyssey 2001

Сплошные плюсы - просторный салон, отличные ходовые качества, динамика разгона, надежность подвески, огромный багажник, соотношение цена-качество, внешность.

Диванчик из задних сидений бугорками )), цены на расходники выше, чем у других.

До этого были одни Тойоты. Поехал в Уссурийск на рынок, собирался взять очередную Тойоту, но такие как хотел, не было, и с горя пошел смотреть остальное. Одиссей привлек необычным видом, сел в салон, очень необычные ощущения. Но горячиться не стал на рынке брать, решил заказать через аукцион из Японии в хорошем состоянии. Долго ждал, выбирал, наконец, нашел с очень хорошей оценкой 4, 5 и маленьким пробегом в 40000. Сингапурская сборка, правый руль, автомат, передний привод, кузов RA6 для тех, кто в курсе : -)), фары ближний ксенон и штатные противотуманки. Механизм оказался почти в идеальном состоянии, как я и хотел. Не буду говорить, во сколько она мне обошлась, а то жители европейской части России очень сильно расстроятся, скромно скажу – недорого.По приходу сразу поменял масло, резинки на стабилизаторе, поставил сигналку Тамагавк с прогревом. Поездил-поездил несколько дней, все нравится, но нет предела совершенству, показалось, что низковато сидит кузов. Поменял пружины и амортизаторы, машина стала значительно выше, но появилась валкость на высоких скоростях и коротких перестроениях. Ну да это фигня, масса других удовольствий. Поменял резину на Нокиан, еще лучше стало.Почти сразу после покупки поехали в бархатный сезон на море в Находку с друзьями, итого - четверо взрослых и 2 ребенка. Вещей тоже было куча. Честно, слегка опасался, выдержит ли авто с такой нагрузкой дальнюю и непростую дорогу. Вот тут-то и пригодился высокий клиренс, по нашим направлениям - самое то, а от груза Одик еще немножко присел и ход стал еще мягче и лучше. Заодно и проверил боевитость машины в действии. Об этом чуть дальше, потому что больше всего восторгов у народа было по поводу салона...Взрослые заценили панель приборов, сиди-ченджер на 10 дисков, климат, все дела, выдвижной столик, все сошлись на том, что ручка АКПП рядом с приборной панелью - это круто, особенно на праворуких.Водительское кресло классно регулируется по высоте. Правда, капота невидно, парковаться передом не ахти как удобно, хотя высокая посадка. Есть свой отдельный кондишн для 2 и 3 ряда сидений, нашим знойным летом оказался совсем не лишним, там же подсветка на каждый ряд по две лампы. Между передними сиденьями так просторно, что можно ходить назад-вперед - это тоже круто, особенно в дальней дороге, вечно чего-то кому-то надо.Дети на отдыхе все время тусовались на третьем ряду, он необычно большой. А еще его можно опустить и сделать ровную площадку. Другой вариант для сна – это, не трогая задних сидений, разложить второй ряд, получается диван в полный рост для двоих, правда неровный, надо брать матрасик.Но, как говорится, не только ради салона, а пользы дела для покупался. И тут я вам скажу, что редкая машина доставляет столько удовольствия сочетанием комфортности внутри и ходовыми качествами. Такую прекрасную управляемость, пожалуй, и не встретишь у минивэнов. Одик с дорогой как будто побратались, мощный разгон, очень помогает типтроник, а я еще сомневался, хватит ли мне 150 л. с. или помощнее марку взять. Мой семейный автобус развеял все сомнения. Еще он большой, а у нас уважают большие машины. Разгонялся до 150, отлично мог бы и больше, но ехал-то не один. Подвеска - сама упругость, но без жесткости, задняя подвеска независимая, отличный стабилизатор поперечной устойчивости, повороты держит лучше седанов. Так можно и заиграться, пытаясь взять невозможные препятствия, но это не вездеход, подвеску надо беречь. Да, и в салоне непривычно тихо. В общем отдых с Одиком удался на славу.По расходу бензина за поездку у нас вышло не больше 10 литров на сотку с кондеем, друзья даже удивились. Вообще они тоже загорелись такой себе купить. Но в городе выходит поболее - 12-13 литров.Зимой машина хранится в гараже, но в сильные морозы, вроде -25, программирую на прогрев и нормально. Главное - это хороший бензин и качественное масло лить, а для коробки оно родное Хондовское должно быть, и на свечах не экономить, и проблем с заводкой не будет.Итого, Одиссей уже год как у меня, и радости больше, чем огорчений. Тут как-то резко вырос расход бензина, в сервисе оказалась все просто решается – надо поменять забившийся воздушный фильтр.Недавно сделал диагностику подвески, так мастера сказали, что еще столько же пробегает и это по нашим-то дорогам! Из замен делал - масла во всех местах менял, свечи, фильтра, ремень ГРМ, перегоревшие лампочки в салоне, ближний свет, сайленблоки и рулевые тяги. И то многое можно было так оставить, особой надобности менять не было.По сути, машине 11-й год, а возни в сервисе с ней меньше, чем с новыми Жигулями или там Хэндаями. Ничего не скрипит, не дребезжит. Да, запчасти-оригиналы дорогие, но зато редко их покупаешь, кстати, некоторые детали подходят от CRV.

Honda Odyssey 2004

Как только что появится, выйду и напишу.

Эксплуатирую Хонды с 2005 года. Правда с 1996-1997 год был Аккорд. Бытуем мнение о Хонде как о короле трассы. Всецело согласен. До приобретения последнего Одиссея, эксплуатировал Одиссей 2,2 (155 л.с.) с правым рулем, потом был Шаттл 2,3 (150 л.с.). Автомобили очень хорошие. Хочется отметить японские модели. Все сделано для людей, проблем практически не испытывал кроме замены расходников. Европейцы же немножко вредные. В целом одно и тоже, просто Шаттл это Одиссей, вывернутый наизнанку. Единственные минусы Шаттла: передний привод и низковисящая система труб отвода выхлопных газов. Год назад за 20 тонн зелени приобрел американца 2004 г.в. Если сравнивать по советским меркам, это равносильно сравнению Жигулей с Волгой. Что сразу же бросается в глаза? Большой и довольно таки симпатичный кузов. Под капотом просто "ураган". Все таки 3,5 л. (243 л.с.) это вам не 2,3. Эргономика (как и требует рынок Америки) на высоте. В дальней поездке провел за рулем безвылазно 12 часов. Выходишь с машины с ощущением того, что провел за рулем полчаса-час. Совершенно никакой усталости. Автомобиль оборудован потолочным DVD, смотрел фильмы на стоянке. Все бы хорошо, но из 20 дисков прочитал только 2. Это зависит от кодов регионов. Для просмотра на ходу (задним пассажирам) вообще КАЙФ. Трое регулируют себе громкость кто как хочет, одевают наушники и отрываются по полной. Соответственно у водителя своя музыка, единственное, что он слышит от пассажиров это возгласы от просмотра фильмов. В худшую сторону могу отметить дороговизну и дефицит з/ч. Не все детали профодят из США в РФ и РК. Здесь на помощь приходят ОАЭ. По цене дешевле да и по срокам доставки. Клиренс довольно таки высокий. У другого кузова с 2005-2010 гг. он несколько низковат. Да и отличие у них от 1999-2004 года состоит в том, что у последних при нормальной езде отключаются 3 цилиндра (работают ч/з один) и расход составляет 8,9 л. Но как говорится "кто танцует девушку, тот ее и ужинает", приобретающие такие автомобили на бензин как правило не заморачиваются. Про трансформацию салона наверное написано немало, у американцев тоже самое, только различие в том, что средний ряд сиденьев приходится снимать. По трассе, при езде со скоростью 110 км/ч, прошел больше 800 км. на одном баке. Получается расход по трассе 10,7 л. Одним словом 11 литров. Правда в городе (пробки) расход получается 14-15 литров. А бывает и все 17 литров. Но повторюсь снова, за комфорт нужно платить. Хотите маленький расход? Приобретите Матиз. Модель довольно таки редкая, не раз замечал оборачивающиеся восхищенные взгляды. По габаритам почти как предпоследние Тойоты-Сиенны. Какие-то сантимерты между ними. В целом машиной довольный. Ходовка просто неубиваемая, если эксплуатировать грамотно. Немножко двигатель шумноватый, но этому классу автомобилей соответствует. Пока у меня все. Как что появится новое по эксплуатации, обязательно напишу. Привет всем фанатам ХОНДЫ! Я считаю что есть две машины самые хорошие: это Хонда и новая Хонда. Владельцы других моделей не обижайтесь, у каждого свои тараканы в голове. Пока и удачи всем!

Honda Odyssey 2001

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Проблема одна-если в тапок даешь 160-180 масло начинает есть. Если 2500-3000 оборотов ездишь все нормально.

Езжу год,до этого был ниссан авенир, Конечно небо и земля.Дорогу держит идеально,если подгружен идет как вкованный! Движок оборотистый,подвеска отличная,машина вместительная. За рулем очень удобно,едишь-отдыхаешь!Были морозы,вроде заводился с трудом,но заводился. Аккомулятор хороший.Рассматривал три варианта при покупке-ипсум,одиссей и эльгранд. На эльгранд денег не хватило,остановился на хонде,подвеска пожоще.Короче не жалею!

Honda Odyssey 2003

Доброе время суток, уважаемые хондоводы и просто посетители интернета.Автомобиль – хонда ОдиссейГод выпуска – 2003Руль – левыйСалон - кожаОбъём/мощность – 3,5 л/243 л.с.Владею автомобилем – 4 годаДоп. опции – видео DVD Автомобиль приобретался в связи с необходимостью разместить растущую семью. До этого был владельцем автомобиля фольксваген пассат B4 универсал (тоже около 4-х лет). Считал, что лучше немцев машины вообще делать никто не умеет. Был очень категоричен к японцам – дескать, запчастей, в случае необходимости, не дождёшься, и всё такое. Так вот, хочу сказать, что запчастей ждать не нужно, т.к. автомобиль этот просто не ломается. Спросите – как такое бывает? Вот так и бывает – колодки, диски тормозные, масло – это всё регламентные работы и относится к расходникам. Передние амортизаторы и один рычаг поменял на 8-м году жизни одика (было всё родное с завода). Считаю, что просто время пришло, и раз в восемь лет это можно считать уже регламентными работами. С надёжностью этого авто, пожалуй, всё. Остальное можно почитать в смежных отзывах. Уверен, что разницы большой не будет. А теперь немного лирики. Использую любимца в большинстве случаев для дальних поездок, а на выходных - по городу всей семьей. При объёме двигателя в 3,5 литра расход по городу не превышает 13-14 литров, а вот на трассе 9,5 литров на сотню. Гоняюсь по ближнему зарубежью и вообще не ломаю голову на предмет дозаправки – бензина всегда хватает. Практически одинаково хорошо (великолепно) едет как на 92-м, так и на 95-м бензине (хотя заправляю принципиально 95-ый и только на «Несте»). Динамика одика выше всех похвал. Автомобиль едет ровно так, как тебе нужно. 8 секунд до 100 – это очень здорово. На обгон можно идти вообще не задумываясь, сможешь или не сможешь – однозначно сможешь. 8 секунд – это по паспорту, а вот на практике – даже быстрее. Кик даун – работает как на самолёте форсаж. Всё это рассказываю в сравнении со вторым (у нас 2 авто в семье – одик и малолитражка). Когда пересаживаюсь на второе авто – создаётся впечатление, что стоишь на месте, а при разгоне ощущение, что у тебя прицеп. Рулится одик также очень задорно. Именно благодаря этому свойству не раз выходил «сухим из воды». Позволю даже себе такое сравнение – у этого автомобиля есть спортивный дух, и этого у него не отнять. Двигатель раскручивается очень резво практически сразу. Мультимедиа – это отдельная тема. Головное устройство состоит из радио, CD, DVD и кассетного проигрывателя. По поводу последнего – не использую в принципе, а вот остальное – это просто чудо. Оно работает так как тебе хочется. Например – хочется, чтобы задние пассажиры смотрели кино, а ты слушал CD – пожалуйста, хочется наоборот – не проблема, тебе хочется радио, а задним пассажирам диск – не вопрос, все вместе хотим одно и то же – тоже возможно. Именно из-за этого я не стал менять головное устройство, не смотря на то, что диапазон на радио только нечётный, не захотел лишаться такого многообразия – не прогадал. К диапазону привык довольно быстро, а вот от такого комфорта отвыкнуть, наверное, не смогу ещё долго. Кожаный салон – это моя слабость. Не терплю пыльных салонов, а вот кожа как раз даёт возможность избежать пыли. В салоне всегда свежо в противовес велюровому (стукнешь летом рукой по креслу, и полный салон маленьких частичек у тебя перед глазами, а потом всё это к тебе в лёгкие). И ухаживать за кожей легче, кожа, на мой взгляд, практичней. Скажите, что летом нагревается как сковородка, а зимой холодит, – это не так. У меня салон светлый, и поэтому летом очень комфортно (греется тёмная кожа). А вот зимой есть такая вещь как обогрев сидений, а если Вы не любитель греться снизу – пожалуйста, мне один друг дал тонкий пенопропилен, он у меня на кресле зимой лежит, садишься в любой мороз без подогрева и сразу тепло – это не уловка и не шутка, действительно классно, а друг ездеет также на коже всю жизнь, машины у него только в люксе, такие вот дела. Так что кожаный салон это не только престижно, но очень удобно и полезно для здоровья, особенно, если есть аллергия на пыль, пыльцу и пр. Кондиционер управляется как с водительского места, так и со второго ряда. На каждое кресло – свой воздуховод с регулятором силы и направления потока. Вообще не знаю, что такое запотевшие стёкла (лобовое и боковые), поток воздуха на боковые стёкла идёт прямо из двери, для этого есть специальный воздуховод, это к вопросу безопасности –всегда в любую погоду великолепный обзор с водительского кресла. На предмет комфорта (для всех пассажиров без исключения) скажу – на пять с плюсом.По вместительности – сзади при разложенных трёх рядах (7 мест) имеется очень большой багажник (влезает подростковый велосипед и ещё куча всего), а если третий ряд сложить в пол (при этом получается ровная поверхность) – он вообще огромный, а ещё можно снять сиденья второго рядя – тогда можно будет (видел фото) перевозить мотоциклы. С женой путешествовали – положили полуторный матрац, помимо него ещё огромное пространство для сумок, воды и других мелочей. Если кого-то нужно подвезти – раскладываем третий ряд из пола – и вот, пожалуйста. Такие вот дела. Продолжать можно долго, впечатления (вопреки всему) лишь положительные. Если будет замена – очень трудно поменять одика на что-то другое кроме нового одика. Этот автомобиль завораживает.

Honda Odyssey 2001

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Невозможно самостоятельно поменять фильтр в коробке.Нет сливной пробки в бензобаке.

Автомобиль безусловно хороший,денег своих стоит,места в салоне хватает везде,даже на третьем ряду(главное туда пролезть).На ходу машина радует чёткими адекватными реакциями,подвеска плотная,почти можно назвать жёсткой.К сожалению при вывешивании колёс скрипит пластик,видимо недостаточная жёсткость кузова на кручение.Подвеска короткоходная,особенно сзади,на отбой максимум 5см.Особенно нравится устойчивость машины.Радует наличие заводской тонировки.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Одіссей по рокам

Хочете придбати Хонда Одіссей та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Honda Odyssey від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 47 відгуків відгуків про Хонда Одіссей будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.