Suzuki 120 відгуків про Suzuki Jimny

дорожній просвіт, керованість, якість збірки, витрати палива, дизайн кузова

об`єм багажника, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Suzuki Jimny
  • Погано
    2.0
Suzuki Jimny 2020

Suzuki Jimny 2020

дизайн кузова, дорожній просвіт

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна, шумоізоляція

Перший власник 8 тис.км Сім'я

После самурая и старого Jimny - от нового Jimny ожидал драйвовой машинки - улучшенной версии старого Jimny с дизайном старого самурая.
По факту - пластиковый кроссовер, повышенной проходимости и пониженного комфорта.
Металл - однозначно тоньше чем у старого Jimny везде.
Массы двери нехватает, чтобы захлопнуть дверь ее толкнув.
Крыша вибрирует на трассе от ветра при скорости 150км\\ч и прогибается от пальца. Это при том что машинка склонная к переворачиванию.
Тормоза сзади все те же старые барабанные. На старом Джиме давно ставят диски чтобы машина более адекватно тормозила.
Подвеска мягкая. В комплекте с ЕСП, которая тоже НЕ настроена на бездорожье - на банальной грунтовке машина ведет себя как банальная пузотерка. Без динамики которая была у старого Джима и струй песка из-под колес.
Приборка красива. Остальное испортили. Перетащили кнопку управления окнами с логичного и удобного места на дверях - за ручку коробки передач. Ради имитации крутизны, добавили имитацию рычага включения полного привода, оставив его все таким же электронным.
Толку от регулирования руля - 0. При комфортном руле - колени упираются в руль при попытке вылезти из машины.
Багажник.... У Джима и самурая нет багажника. С этим смирились. Довольствуемся тем кусочком пространства для ручной клади. Но у нового Джима убрали даже то что у старого называлось багажником в угоду. хз чем думали дизайнеры...
Удобные "карманы" на задних сиденьях, где дети хранили свои игрушки - убрали.

Как резюме - машинка уже совсем нита, которая называлась джимни и которую любили всей семьей. Слишком много косяков к которым нужно привыкать и это однозначно не стоит 26+ тыс. баков. В итоге отказались от покупки.
А блоггеры что за деньги готовы рекламировать что угодно - те еще чудаки.

Suzuki Jimny 2013

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

об`єм багажника, простір салону

Перший власник 98 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Отлично подходит как для города так для бездорожья!покупали в салоне новым,за 7 лет пользования 98 тыс.км вообще не подводил.
Замена расходников и всё!
Расход топлива город 10
Трасса 7-8
Остался очень доволен ,по проходимости супер!

Suzuki Jimny 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

об`єм багажника

Перший власник 94 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Автомобиль приобретался новым в автосалоне, за 7 лет использования вообще не принёс ни каких хлопот менял только расходники. Сбитый, с хорошим клиренсом. Расход топлива по городу 9 литров
Трасса 7.коробка автомат

Suzuki Jimny 2018

Suzuki Jimny 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 8 тис.км Поїздки в місті

Шукав повнопривідний позашляховик, новий, якісний, недорогий, небитий. Вразив огляд , кліренс, зручність у керуванні і позашляхові данні. Красавчик! Шумку, звук, дизайн - доступно зробити своїми силами.

Suzuki Jimny 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, об`єм багажника, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Перший власник 240 тис.км

Хороший надёжный автомобиль. Купил в 12 году, наездил 240тыс км. Зарекомендовал себя очень хорошо. Заказал новый 2019 в салоне.

Suzuki Jimny 2009

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна, шумоізоляція

Авто класне в гори, або в болото. Любить або хороше асвальтне покриття, або серйозне бездоріжжя! Страшно погано ним їхати по драбинах і дрібних ямах, нероздільні мости даються в знаки! Машина на короткі дистанції ..

Suzuki Jimny 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

75 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Авто найкраще підходить для бездоріжжя та гірської місцевості. На понижених це міні танк. На дальні рейси, по трасах,йому
бракує потужностиі і комфорту!

Suzuki Jimny 1.3 МТ (85 л.с.) 2006

Suzuki Jimny 1.3 МТ (85 л.с.) 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

100 тис.км 10 л / 100 км Подорожі

Джимник у меня был 14-м авто по счету, так что есть с чем сравнитть. Откатал на Джимнике 4 года, покупал с пробегом 60000 и накатал еще 40000. Использовал в основном дом-работа-дача и иногда бездор. После покупки в первый же день усадил его в болоте на оба моста, после чего понял, что: штатная всесезонка- полный говен и с этого момента пошел легкий тюнинг, которого мне полностью хватило. Лифт подвески 5см+ BfGoodrich Mt+ багажник на крышу, лебедку и заднюю блокировку-хотел,но установить не успел. Надежность- на высоте, до 100000 только плановые замены масла и то, поломок даже не припомню. Расход топлива достаточно высок, зимой до 13 литров. Все свои минусы он компенсирует проходимостью. Если снега по колено- Джимник еще едет, если больше чем по колено- уже дорогу нужно пробивать. Автомобильчиком остался очень доволен, после себя он оставил мне море приятных воспоминаний.

Suzuki Jimny 2008

Прощает ошибки на плохой дороге, ходовая практически неубиваемая

Перший власник 72 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Не жалею, что пользовался 7лет, от машины только положительные воспоминания.

Одни сплошные плюсы

Пытались найти, не смогли

Ехали в салон покупать Grand Vitara и прикола ради решили посидеть в Jimny...Малышка покорила наши сердца сразу, без тест-драйва!Удобная, маневренная, хорошо держит трассу и была незаменима в наших лесных вылазках.Если ездить вдвоем, то очень вместительная и, кстати, вполне себе грузоподъемная. Очень экономичный расход топлива. Около 5-6 литров по трассе и 7-9 в городе.Что касается стоимости ремонта и ТО, то все вполне подъемно, если не запускать, ну и отказаться от ремонта на дилере, где цены, как показывает практика, взвинчены иногда безбожно.И в отношении спасителя. В ДТП с перевертышем через крышу спасла нам жизни. Это сказали и страховщики и ГБДДшники.В нашем списке Jimny - это номер 1!Купим ли снова такую? Вне всяческих сомнений!

проходимость,надежность

Маленький багажник

Отличное авто, надежный друг. Проходимость ультимативная. За 6 лет эксплуатации кроме расходников ничего не менял

Suzuki Jimny 2000

Suzuki Jimny 2000

Плюсов не перечислить

дорогие запчасти и маленькая кабина.

Наш Suzuki Jimny покупался второй машиной в семье для жены:Suzuki Jimny Wide 2000 г. в.Двигатель: М13А-1.3 литраКузов: JB43- Белый с серебристыми фендерами.Пробег по одометру чуть более 160 тыс. км.И конечно же правильный руль.))) (праворулька)Поиск: Весной 2011 года искали варианты и нашли по обьявлению несколько Джимников по интересующей нас цене.Договаривались о встрече и смотрели машинки.Посмотрели несколько экземпляров, но почему то ни один не понравился.После нескольких недель поиска пошли смотреть еще один экземпляр:Он весь в грязи (видимо не мыли его с позапрошлого года) стоял в углу территории, весь заваленный сугробами.Не знаю почему, может этот вид со снегом, сугробами и грязью зацепил нас, но он понравился нам сразу.Решено было его отогреть, завести и думать о дальнейшей судьбе Джимника.В этот же день нашли тепловую пушку, отогрели и он завелся с пол пинка. (март-на улице около 25-30 градусов ниже нуля).Звук двигателя понравился, из сугроба со включенным передком бодренько выбрался сам.Наши сомнения развеялись и мы купили его, немножко поторговавшись у капотика.Достался он нам немножко потрепанный: Капотик был немножко помят, видимо кто-то уронил на него что то тяжелое.При повороте руля на месте поскрипывал ремень (при первом заведении данный звук подумали на очерствевший от холода ремень).Были просевшие пружины, поэтому на кочках он все время бил по отбойникам.Внутри видимо игрались дети, поэтому изнутри и внешне он походил на свинку.Сразу же отрихтовали и покрасили капотик, поставили проставки под пружины (резиновые, помоему от каких то жигулей-подбирали сразу на пружины), заменили масла (двигатель ENEOS 10W-40, АКПП TOTACHI ATF-III, мосты и раздатка ENEOS GL5), заменили ремень с роликом натяжителем (очень дорогой ролик- около 7 т. рб).За 3 года эксплуатации сделали шумоизоляцию кузова, т. к. у него его вообще нет; один раз поменял подшипник ступицы заднего колеса (по дурости срезал болгаркой оба кольца на полуоси-пресс кольцо и кольцо от АБС, которое оказывается можно без напрягов снимать отверткой. Из за него переплатил около 2,5 тыс. рб. Имейте ввиду.); поменял подшипники переднего редуктора (редуктор очень простой, типа Spicer); поменял передний кардан и аммортизаторы (передние подобрал у китайцев, назад подходят от ШНивы), поставил Aisin механические хабы на передние оси (заблочил контакты управляющего блока чтоб не моргал 4WD) и всякие мелочи.И наконец то пропали звонки со стороны жены о застрявшей машине, где-то у черта на куличках.))) Сама ездила на природу, за грибами, ягодами.Скажу вам честно: Машина классная! Грязи не боится, диагональных вывешиваний тоже не боится, кушает бензина в меру (если топить больше 100 км/ч начинает пить ведрами).От него остались только положительные воспоминания, не влюбиться в него нельзя.Минусы? Минус только в маленьком габарите кабины и дорогих запчастях (хотя все узлы очень крепкие и служат долго, и скорее всего вы их купите как говорится "На века".Жена до сих пор ругается что продали ее "Босика", -так мы его прозвали в честь большой белой собаки, которая была у предыдущих хозяев.

Suzuki Jimny 2011

1. Компактный.2. Хороший обзор.3. Удобный салон для 2-х человек, а задние места для дамских сумочек или детей.4. Вместительный багажник при складывании задних сидений.5. Фронтальный удар на скорости 60 км/ч в бочину VW Bora держит без последствий для водителя, подушки безопасности работают. Проверено на предыдущей машине.

1. Плохой обдув ветрового и боковых стёкол. Потеют.2. Неудобные ремни безопасности.3. Недогруженная задняя ось при заднем приводе приводит к преждевременной пробуксовке.4. Штатные штампованные диски очень капризные как при балансировке, так и при установке на автомобиль. Центральное отверстие под ступицу не круглое, образовано несколькими дугами, поэтому отбалансировать и установить колесо так, чтобы на скорости 80 км/ч не было биения руля, практически невозможно. Решается заменой на оригинальные литые диски.5. Штатная аудиосистема можно сказать отсутствует.

Автомобиль очень специфический, но если нравится, то надолго. Мне нравится. Сделал шумоизоляцию, простую аудиоподготовку, подключил цифровой CD-ченджер к штатной магнитоле, установил Webasto и фаркоп. Езжу 5 лет, менять на что-то другое не собираюсь. Использую в городе.

Suzuki Jimny 1999

Suzuki Jimny 1999

Проходимый, надёжный

Мало места в салоне

Таким Suzuki владеет мой друг. Жаль, что его Jimny только с задним приводом. Автомобиль очень хороший для езды по ухабам и грязи, особенно, если есть полный привод. Короткая база Suzuki Jimny помогает в преодолении плохой дороги. В салоне он, конечно, простенький и не обладает множеством свободного места. Честно говоря, там и вчетвером не сильно комфортно... Да и зачем? Он же не создавался как семейное авто. Большим плюсом этого авто является его надёжность - здесь действительно мало, что может сломаться, а если и сломалось, то починить будет не очень дорого. Но вот цена на данный автомобиль глядя по объявлениям - это что-то. Просто не понимаешь за что он столько стоит... Наверно за фирму Suzuki.

Suzuki Jimny 2008

Надежность, качественный двигатель и трансмиссия.

Это маленькая машинка.

Jimny владею с 2008 года, за 8 лет только положительные эмоции. Спецподготовкой машины не занимался, т. к. выехать по грибы и на рыбалку несколько раз в год, можно и так. Я не фанат бездорожья и вкладывать как минимум 80 тысяч, в машину не собираюсь. Цепи на колеса стоят около 16 тысяч, и для моих целей этого за глаза. Машина, как и все японцы, очень дорога. Как многие уже отмечали плохая шумоизоляция, холодный салон, некачественный пластик, т. е. все это должно стоить дешевле, но увы. Затраты труда в Японии дороже, отсюда и цена.Но есть у этой машинки своя харизма что ли, какой то он маленький и уютный. По моему мнению это машина для женщин. В нашей семье это машина жены, для этого мы и покупали вторую машину. Теперь я не волнуюсь, что она застрянет где нибудь, не выйдет в обледеневшую горку, не сможет запрыгнуть на бордюр. Парковаться с такими размерами, маневренностью и обзором, одно удовольствие.Многие негативно отзываются о расходе топлива. Первое не давите тапку в пол, это не гоночная машина, сотни по трассе мало - ничего живее будете, а 120 на ней уже страшно. Второе не катайтесь постоянно на полном приводе, подключайте его разумно. Этот малыш может съесть до 30 литров на сотню, не верите? По глинистой дороге, после дождя, на цепях (что бы не крутило), скорость не больше сорока - легко. Управляемость нормальная, отдавайте себе отчет в том что, это короткобазная машина с узкой колеей, проще говоря - "козел". Меня несколько раз разворачивало на 180 градусов, и кое чему научило. Почитайте в интернете как надо управлять "козлом", потренируйтесь сами и многие вопросы отпадут. Но самое главное это дает проходимость.

Suzuki Jimny 2007

Suzuki Jimny 2007

Конструкция простая, простой ремонт в полевых условиях, практически не требует специнструмента.

Расход не соответствует внешним габаритам, но надо понимать, что это полноценный рамник с раздаткой и двумя неразрезными мостами! Из-за короткой базы сложноуправляем на скользкой дороги даже на полном приводе!

На момент написания этого отзыва мой Джминик проскакал по дорогам и направлениям больше 250 тысяч км. за 7,5 лет эксплуатации. В этом отзыве я попытаюсь рассказать про все поломки, неисправности и недоработки, которые выявились в процессе эксплуатации.Возможно, кому то это поможет сделать осознанный выбор в пользу джимника или наоборот отказаться от него.Всю эксплуатацию я поделю на 3 этапа: 1 этап 0-100000км., 2 этап 100000км-238000 км. 3 этап 238000км-...Почему именно такое деление? Скоро поймете!Итак, первый 100000км. Многие, очень многие владельцы новых авто ездят на ТО к оф. дилерам, оставляя там кучу денег в обмен на банальную замену масла. Это в лучшем случае, мне известны факты, когда официалы даже масло не меняли! Про протирание масляного фильтра тряпкой без его замены, думаю, тоже многие слышали. За нулевое ТО на джимника у оф. дилеров (а это замена масла и фильтра) 7 лет назад необходимо было заплатить 5390р.За ТО 15000 км. (а этот пробег у нас наступил через 2(!!) месяца, после покупки автомобиля) оф. дилеры взли еще 9380р.ТО 30000 км. было сделано в соседней стране за 200 евро (что получалось существенно дешевле, чем у нас). ТО 45000 км. забрало 10955 р. Итого меньше чем за год эксплуатации на замену масла было потрачено больше 30000р.!На пробеге 51000 км. потек сальник заднего моста, а значит необходимо было менять менять еще и полуосевой подшипник. Ремонт гарантийный, но дилер долго мял булки и не мог выдавить ничего определенного, рассказывая басни про необходимость 2-х месячного ожидания сальника (подшипник был в наличии). Т. к. сальник стоил 100р, мною было предложено приобрести этот сальник у другого дилера или в экзисте. Но к моему удивлению дилер отверг это предложения, после чего был послан в известном направлении вместе со всеми последующими ТО. Замена у нефициалов обошлась в 6222р. Таким образом стало понятно, что дешевле и быстрее обслуживаться не у дилера, а у стороннего сервиса, который к тому же заинтересован в качестве выполнения работ. Впоследствии я научился сам менять этот подшипник, как и многое другое, и на сегодняшний день могу сказать, что в сервисах я не был лет 5 точно. Может больше...Эксплуатация за это период была асфальтно-грунтовая, без грязюк и покатушек, так что больше проблем до 100000 км. не было, поэтому мы плавно переходим к следующей части моего повествования.2-э этап.После 100000км. нас с нашим Джимосом понесло в активные участия внедорожных соревнований для неподготовленный полноприводных автомобилей, где мы несколько раз заняли первое место!В этот период я несколько раз менял оба задних полуосевых подшипника (больное место у джимников), один раз поменял амортизаторы из-за разбитой втулки на левом переднем. Ничего не потекло и ничего не стучало, просто разбилась резинка - возможно заводской брак...Один раз поменял передние тормозные диски. В АКПП поменял один раз масло и один раз масло с фильтром.По двигателю, раздатке, мостам не делал ваще ничего, только замена масла. И вот, на пробеге 230000 км. грязевые покатушки дали о себе знать, когда из-за забитого радиатора в один прекрасный день движок нашего бойца перегрелся и закипел. И вот здесь начался 3-й этап. После перегрева антифриз начал уходить из радиатора в расширительный бачок!!! Как мне объяснили - это идут газы из-за пробитой прокладки ГБЦ. Перебирать движок я решил сам, потратив на это целое лето! Начал в мае, закончил в сентябре. Правда делал я все это неторопясь, и эти 5 месяцев включают в себя два отпуска... Помимо замены прокладки махнул дополнительно вкладыши коленвала и кольца, шлифанул головку ГБЦ.Немного фото есть в моем отзыве про масло Mobil 3000 5-40После этих событий проехал уже более 20000 км. Сейчас пробег 259000 км.Подводя итоги, про Джимаса могу сказать следующая: вы или полюбите эту машину на долгие годы, или будете ее ненавидеть и быстро продадите, т. к. на вторичке они расходятся очень быстро, хотя и стоят немало. Сейчас ходят слухи о полном рестайлинге джимника, и это, скорее всего, будет конец легендарного японского малыша в том виде, в котором его все привыкли видеть...Напоследок несколько фоток из жизни нашего Джимки в хронологической последовательности!

Suzuki Jimny 2013

Цена, размер, простота обслуживания, проходимость, неприхотливость.

Реально - 2-х местная + багаж, не любит перегруз (более 300 - 350 кг.).

Являясь обладателем этой машины с 2013 года не могу нарадоваться. До этого были два пикапа, но удручал большой размер (более 5 м.), с этой же машиной проблема разворота на узкой двух полосной дороге и парковка вдоль и поперек направления дороги трудно переоценить в городских условиях. Переезд бордюров и сугробов с лихвой компенсирует недостаток парковочных мест в городе. Радует приемлемая цена для японского внедорожника. Проходимость проверена неоднократно, и все проверки закончились удачно за исключением потерянных дважды передних рег. номеров. (требуется самостоятельное крепкое болтовое крепление сквозь бампер). Салон рассчитан на 2-х человек и большой багажник, но на небольшие расстояния машина может быть и 4-х местной. Узкий кузов (уже колесной базы) позволяет проезжать в пробках и узких проездах. Заправка бензином АИ-92 является еще одним плюсом. Если Вы не страдаете излишним весом и не честолюбивы, это машина Вам понравится.

Suzuki Jimny 2008

Достаточно быстрая, легко управляется, надежная. Ездить приходится по проселочным дорогам в любую погоду. Полный привод не подвел ни разу. В жару хорошо работает кондиционер. Так что плюсов много.

Дороговат ремонт- сломала антенну-вышло в копеечку. Хотелось бы иметь поменьше расход топлива расход топлива и высокая на сегодняшний день цена.

У меня сузуки Джимни. Первая механика, теперь автомат. Очень нравится, натуральный вездеход. Надежна, свои функции выполняет на 100%. Ремонт-дороговат.,но пока со второй не обращалась в ремонт. Очень довольна.

Suzuki Jimny 2015

Suzuki Jimny 2015

Реально удар держит.

Ушла на свалку. Жаль.

Все, что сказано до меня - истинная правда. Чего повторяться?Пару слов о безопасности.Машине 20 дней от роду (август 2015). Жена одна ехала - в 1 ночи на трассе заснула в потоке (+-100) - въехала в лоб в электроопору. Перевернулась через крышу. Так и остановилась на боку. Из трех дверей ни одна не заклинила. ВСЕ (!!!!) стекла целые!!! Передний мост с дополнительной защитой пополам переломился.Стекло из очков вылетело. Народ вытащил ее из машины. Пока вытаскивал - штаны порвал. Из физических повреждений - синяк на морде не ярко выраженный. Ну и перепуг по полной программе.

Suzuki Jimny 2004

Suzuki Jimny 2004

небольшой размер, проходимость, удобство в городских условиях

их нет, если характеристики машины соответствуют вашим конкретным потребностям

Впечатление о jimny sierra (объем двигателя 1328).В машине мне важны 2 вещи: это проходимость по разным дорогам и удобство как поездки, так и парковки. "Бросать" машину зимой, по причине снегопада или же не смочь проехать за город - вариант не очень привлекательный. Поэтому высокий клиренс и наличие полного привода - важные составляющие для меня.К тому же, будучи поклонницей спокойной езды, не очень важен факт, что "джимни" для высоких скоростей, в общем-то, не предназначен. На скорости больше сотни его начинает потряхивать. Но больше и не надо. Ход жестковат, на бездорожье, если ехать достаточно резво, может помотать, но зато чувствуется, что едешь на джипе, ощущаешь, так сказать, "крепкость".Компактные размеры этого джипа, обуславливающие удобство парковки в разнообразных условиях - отличный плюс для большого города.Пару слов о неудобстве. Пассажирам сзади тесно. Даже некрупным людям. В багажник помещаются необходимые в машине предметы. Положите аптечку, огнетушитель, аварийные знак, трос, набор инструментов (не самый огромный) и насос. Возможно, уместить еще пакет с продуктами удастся (лишь бы не вывалился при открывании))). Если нужно вести крупные сумки, чемоданы или другие предметы, придется раскладывать задние сиденья и пассажиров уже не посадить. Но "спасением" может стать багажник на крыше (а лопатку прикрепить сзади), было бы желание.В общем, выбирать, как и любой другой автомобиль, нужно исходя из своих приоритетов и потребностей. Сочетание хорошей проходимости и удобного небольшого размера, будучи внедорожником, являются, по моему субъективному мнению, существенными моментами, чтобы остановить свой выбор именно на этой машине.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Джимні по рокам

Хочете придбати Cузукі Джимні та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Jimny від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 120 відгуків відгуків про Cузукі Джимні будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.