Suzuki 120 отзывов о Suzuki Jimny

дорожный просвет, управляемость, качество сборки, расход топлива, дизайн кузова

объем багажника, качество материалов, простор салона, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Suzuki Jimny
Suzuki Jimny 2010

Suzuki Jimny 2010

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость

С машиной за 10 месяцев экстпуатации (с 0 до 15000 км.) проблем никаких не возникало. Маленький багажник был увеличен за счет снятия заднего сиденья и хоть корову вози....

Когда первый раз увидела эту коробочку, не могла представить, что она в «базе» на бездорожье не уступит люфтованному «Toyota Defender». Проходимость потрясающая, даже без дополнительного оборудования. Тут кто-то писал, что 40 литров бензина уходит на 360 км. Ерунда… Полностью груженный Джимник по трассе, причем с постоянно включенным кондеем, у меня ест 6-7 литров на сотню, по городу 8-10.
Машину приобретала как раз для бездорожья, но в городе у нее оказалость не мало преимуществ. Например, маневренность и компактность. Хотя после Dodge Durango, джимник казался спичечным коробком. Эксплуатирую джимника десять месяцев и очень довольна, хотя недостатки тож есть...

расход топлива

объем багажника

Машинка - седьмая по счету. Набегала за три года 56500 км. Уступит только Субару. Имеет задний привод, подключаемый кнопочный - 4WD и 4WD с пониженной передачей. Корпус теплый, обогрев передних сидений - сковородка, греет хорошо. Кондиционер надежный, заливалась жидкость только один раз через три года эксплуатации.Мало ест бензина. Бензин 95, а через каждые 5 тысяч - 10 л 98 для прочистки системы. Бака 40 л хватает и 1/2 обратно.Плюсы: Выносливая, практичная, вылезает из любой грязи и бездорожья. За четыре года эксплуатации ни разу не подвела. Минусы: Слабые места: КПП. В механической КПП два раза заменялся диск (или говорилось, что заменяли корзину в сборе). Короткая база - козлит на неровных дорогах, если перекачаны шины. Маленький багажник.SUZUKI SX4 - нужна машинка побольше.

Suzuki Jimny 2008

Плюсов очень много, самое главное, что при вождении испытываешь огромное чувство удовольствия. Машинка - чудо!!!

Стоимость новых автомобилей не оправданно высокая.

Джим 2008 г.в. с АКПП появился в нашей семье после смены десяти ВАЗ 21213, которые меняли каждый год, Шевроле – Нивы и двух Ниссанов (Террано 2 и Патрол). Небольшое отступление. Комментарий к нашим внедорожным Нивам: к 35-40 тыс. км., если ездишь часто по бездорожью, то они начинают полностью рассыпаться – меняешь все что можно и нельзя. У новой Шевроле – Нивы за 10 тыс. км. эксплуатации по асфальту накрылась КПП, потом раздатка, потекли все мосты и начала глючить электрика – практически все случаи гарантийные. Хотя может быть мне просто не повезло именно с этим экземпляром машины. Далеко от трассы вообще было страшно отъезжать. С машиной расстались очень быстро и без сожаления.. Ниссаны Террано 2 и Патрол – это машины совсем другой категории. Большие, надежные, вместительные, но достаточно дорогие в эксплуатации (ТО от 15000р., расход бензина 14-16л., дизеля 12-14л. на 100 км.). Кстати, эти машины у нас жили от 1,5 до 2,5 лет. В принципе были довольны, но хотелось приобрести новый авто с АКПП и меньшим размером. Возвращаюсь к Джимнику. Приобрели его чисто случайно – в автосалоне после 7-ми месяцев ожидания подруга отказалась переплачивать за слишком дорогое доп. оборудование, а очереди в 2008 году были на эти машины колоссальные и мы решили воспользоваться ситуацией и взять этого «малыша» немного покататься для разнообразия. Первое впечатление после серьезных внедорожников – очень маленький салончик (но высокий потолок), отсутствие багажника. Первый вопрос, который возник – как на этом экземпляре будем ездить по разбитому проселку и добираться до любимых мест отдыха, где дорога вообще отсутствует? Да, сначала абсолютно было не понятно – зачем нужно было ставить на Джим парктроник, если прекрасно виден край запаски? В практике оказалось, что парктроник чудесным образом пригодился! Машинку можно ставить в 10 приемов в такие узкие места, где водители других малолитражных машин даже и не подумают припарковаться – это очень часто помогает в центре города. Осенью 2008 года испытали Джим в экстремальных условиях бездорожья – ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ (даже с автоматом и на обычной резине)!!! Действительно профессиональный внедорожник. Зимой 2009 года с друзьями поехали на охоту – они на Хантере в лесу закопались и посадили его в свою же колею. Джим – без особых проблем проехал минуя колею (преимущество – вес машины). Вообще, зима – это стихия Джимника. Пробираешься по заснеженному полю, собирая перед собой сугроб снега до конца капота, машина начинает упираться и буксовать, даешь назад на 5-10 метров и резко на сугроб – разбиваешь его и едешь уверенно дальше. Чудо машина! Да, от Джима еще в восторге женщины – у меня на нем ездит с удовольствием супруга, также Джим купила матушка и две наши подруги. Всем он очень нравится. На сегодняшний момент наш Джим по городу эксплуатирует моя супруга, а по серьезному бездорожью – только я (никому «не доверяю» и получаю огромное удовольствие сам). Для города взял свежий авто D класса – пока оценить не могу, но скорее всего буду менять на второй 3-х дверный внедорожник. С Джимом в ближайшие года два расставаться точно НЕ БУДЕМ!!! Тем более, что сейчас новый Джим у дилеров стоит более 700 тыс. (честно говоря дороговато для такого малыша), а наш экземпляр еще дороже. Особенности эксплуатации Джима с АКПП за период 52 тыс. км. – 1/3 пробега по бездорожью: 1. Расход топлива примерно по трассе 6-7 литров, по городу 9-11 литров на сотню (с постоянно включенным кондиционером); 2. Максимальную скорость развивал 145 км/ч – но лучше так не экспериментировать, 120 км/ч Джим держит уверенно, чувствуешь себя комфортно; 3. Мощности двигателя маленькому авто вполне хватает, но 100 с небольшим лошадок было бы вообще идеально; 4. Машина сильно козлит, напоминает наш УАЗик, на грунтовке часто прыгает на ухабах; 5. Багажное отделение практически отсутствует, но задние сидения складываются 50:50, после чего багажник становится очень внушительных размеров. По поводу вместительности – мы хорошо приспособились загружать машину – всегда влезает достаточно много вещей. Приобрели в ИКЕА два пластиковых короба с крышками – они отлично входят в багажник. Набиваем коробы вещами и на них можно ставать еще один ряд сумок. Также и на задние сидения – сумки в два ряда, сползать им некуда, они прижаты спинками задних сидений; 6. Длинномеры спокойно перевозятся на верхнем багажнике (все официально поставляемые Джимы имеют рейлинги на крыше); 7. Проходимость авто – СУПЕР! Можно сравнивать с большими внедорожниками – поверьте моему опыту; 8. Стоимость ТО со сменой всех расходников следующая: 2т.км. – 2500-3300р., 15т.км. – 7800-11000р., 30т. км. – 12200р., 45т.км. – 10900р.; 9. С запчастями проблем нет. Можно купить оригинальные сузуковские запчасти, всегда можно подобрать запчасти других производителей для этой модели или приобрести родные б/у. Да, у официальных дилеров запасные части и расходники в 2-3 раза дороже, чем в магазинах – и не факт что Вам поставят оригинальные (уже сталкивались); 10. Машина очень надежная, за весь период эксплуатации меняли только расходники. ИТОГ: по хорошему Джим рассчитан на двух человек, если семья большая, то его можно рассматривать только как второй автомобиль для отдыха. Сузуки Джимни – все таки профессиональный внедорожник и его нужно регулярно выгуливать на проселке и бездорожье – это его стихия! По разговорам: в свое время в 2006 – 08 годах очень часто приобретали данный авто работающие пенсионеры для поездок на дачу из-за экономии по бензину, налогам и надежности авто. В то время он стоил на МКПП около 460-480 тыс. Многие могли позволить себе его купить.

качество сборки, управляемость

Все хорошо, только сервис подкачал. Толи наши так нагло работают, толи в машине действительно сцепление не на высоте. В самом начале герметизировали что-то, но бесплатно, обозвав это заводским браком. Потом сцепление меняли два раза, а все же после ремонта первая и третья скорости не включаются. По-видимому на СТОА Редеги и НеоКар мне лапши на уши навешали по поводу замены сцепления.

А машинка великолепно себя ведет на дороге, только нельзя перекачивать колеса. Если они на 2,7-2,8, то езда не такая резко-подскакивающая. Козлит меньше, да и идет более плавно. Это по поводу того, что машинка козлит. Не перекачивайте шины!

Suzuki Jimny 2008

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Стоимость обслуживания на уровне легковых пузотерок. Оригинальные запчасти дороги, неоригинал - вполне приемлим и по цене и по качеству. При достаточно интенсивной эксплуатации (2.500 - 3.000 км в мес.) явных японских косяков пока не вылезает да и вряд ли вылезет. Особенно если учесть, что он у меня второй по счету (первый был серебристый 05 года), а еще один (2009г) у жены, которая с удовольствием рассекает на нем после NISSAN TIIDA, который минувшей зимой даже со стоянки выехать не мог две недели...

Машина для человека-реалиста, четко понимающего что ему надо.
Японский самодостаточный минимализм высогого качества.
Не игрушка, для блондинок противопоказана категорически (рамный джип!).
На удивление удобен и практичен, однако необходимо понимать - это машина для двух человек.
Двое могут ехать куда угодно, но вот больше двух - сложно, банально некуда деть вещи и сложить ноги :-)
Экономичен, в городе легко вписывается в 10л/100км (само собой - без светофорных гонок и фанатизма), по трассе комфортная скорость 90-110км/час, что как раз помогает соблюдать ПДД :-)
Касательно имиджа - дело двадцатое. Над владельцами посмеиваются, подтрунивают, завидуют, косятся, ворчат - всё что угодно, но равнодушных машина не оставляет. Обычное выражение лица соседей по пробкам - улыбка. :-)
Проходимость хороша, однако не надо забывать пословицу про крутизну джипа и расстояние до трактора - при всей своей игрушечности машина тянет без малого на полторы тонны (рама и мосты однако!) и плечиком её ежели что не вытолкаешь.
Резюме.
Если вам чужды понты, если ваш принцип: "Еду не быстро, зато везде" и если вы не таксист - Джимник станет вашим другом.
Если внешность вам дороже содержания - он вас не примет, и не пытайтесь.

Suzuki Jimny 2008

Прочность. проходимость. надежность. неприхотливость. малые габариты авто. низкий уровень потребления горю-смазочных. отсутствие лишней ненужной электроники. все самое необходимое есть.

Очень дорого стоит, 50% стоимости авто переплата МедвоПутам путем взимания налогов. Скорость передвижения по твердой поверхности максимум 120 км/ч после минимально необходимого тюнинга.

Если рассматривать данный авто в качестве использования на каждый день без дальнейшего тюнинга, то вероятно он вам не подойдет, из-за малого клиренса в базовой комплектации и низкой скорости передвижения. После тюнинга можно ехать по направлению а не по дороге, соперничать с этим авто может только амфибия и различные летательные аппараты. Расход бензина становиться около 13 литров 92 бензина на 100 км/ч по твердой поверхности с включенным кондиционером. Огорчает, что производитель поставил минимально необходимый набор узлов и агрегатов в базовую комплектацию, хотя это наверно и плюс, можно за недорого поставить все, что хочешь под себя и свои нужды. Легкость и габариты этого авто позволяют втиснуться в любую дырку где не пройдет больше ни кто, даже ока и иже с ней по причине клиренса. Хотя как семейный авто Джимни рассматривать точно не стоит, комфортное максимально количество пассажиров три человека. Огорчает слабый двигатель 1.3, стоило поставить 1,9 турбо дизель и более прочные узлы. Ну и конечно низкая скорость передвижения, максимум что вы выжмите из него это 120 км/ч после тюнинга. (а ведь хочется иногда ехать быстрее потока да еще и на джипе )) ) В общем, советовать настану, ведь можно взять комфортабельную пародию на внедорожник и кататься на нем по асфальту.

Проходимость, Звук двигателя

Расход, стерео система

Машина зверь по лесу 60 по трассе 160. Очень требовательна к качеству бензина. заливаю 50/50% 98 и 95-го топлива. Мечтал о спорт каре а взял Джимни. Теперь всех знакомых агитирую подвеска супер по лесу и грязи идет как танк. И при всем этом полный привод включал всего пару раз и то по дурости. Но не без недостатков на 95-м в агресивном стиле расход аж до 20 литров но разгон конечно стает куда лучще 0-100 уложыл за 11 сек. 98-й не скупимся и плавно газуем - расход уменьшиться до вкусных цифр.

Suzuki Jimny 2009

Проходимость. Нормальный комфорт для передних пассажиров. Хорошая высота и обзорность. Качество. В городе на нем класс!. Хорошая управляемость.

На очень дальние расстояния тяжело.(1000км) Это не крузак с 3.5 л,так что на обгонах тяжеловато. Больше 110 км.ч. лучше не ехать.

Всем привет! Ездил на этой машине и вот мои выводы.Если вы любите спокойный стиль езды,не гоняете 150 км.ч.,а 100 км.ч.вас вполне устраивает,у вас есть дача где дорога не очень, вы любите съездить на рыбалку, охоту, если вас не парит, что вы на джимни не можете привести длинно габаритный груз(вы можете заказать газель)-то джимни ДЛЯ ВАС! Для женщин особенно рекомендую,хорошая посадка,большой обзор,хорошие боковые зеркала! Мне лично ехать на нем больше 110км.ч.было страшновато, в руль вцеплялся аж ладони потели. На обгон по трассе туповата на мой взгляд,хотя теще хватает(у каждого свой стиль вождения) Теще очень нравится, особенно когда поставила резину Cordiant off-road,просто супер!У нас не дача а деревня по выходным и дорога ужасная через лес, поле. Машина оправдала себя полностью.

Suzuki Jimny 2003

Добрый день!Хочу поделиться впечатлениями о Сузики-Джимни.Авто 2003 года выпуска. Синий металлик. Двигатель 81,6 л.с. задний привод + подключаемый передний привод + пониженная передача + коробка автомат. Авто покупал жене. Она сама его выбрала. Сначала я был в полном недоумении. Но согласился, так как частенько выезжаю за город (лес, дача, деревня и т.п.). Купили мы его за 378 000 руб. (+зимняя резина на дисках) с пробегом 138 000 км. Сам на тот период времени владел субару-легаси 2007 г.в. Могу однозначно сказать, что его внешность обманчива (кажется несерьезной), хочется посмеяться (типа выкидыш). Это полное заблуждение. Автомобиль полноценный, просто супер. Интерьер салона продуман до мелочей, проходимость отменная, как по снегу, так и по грязи. Выползает из любых, самых сложных, ситуаций, пока на раму не сядет. Я его называю всепогодный вездепролаз. Мой рост 180 крупного телосложения помещаюсь в авто легко и удобно. Испробовал я его везде где только мог,в том числе на дальних расстояниях. По городу машинка супер. Куда надо, туда и заедешь. Дворы не чистят - это не беда. Зимой в минус 25 завестись, да легко. Средний расход 9-13 литров на сотню. Двигатель работает отменно. Масло ни грамма не доливаю от замены до замены. Все работает исправно. Жена в восторге!!! Плюсов значительно больше чем минусов. Минусы:-при влажной погоде (осень, весна) запотевают стекла. Надо приноравливаться;-больше 100 км.ч лучше не ездить, хотя я до 135 км.ч. его разгонял;-на дальних расстояниях за рулем устается;-отношение к авто у окружающих, кто не знает что это за чудо, несерьезное.

Suzuki Jimny 1998

Suzuki Jimny 1998

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Замена подшипника ступицы левого переднего колеса, замена сальника датчика масла, замена натяжного ролика на одном из ремней (шумел пару дней потом затих на целый год и после возникновения повторного шума был заменён, так что качество оригинальных деталей отличное).

Хорошие качества внедорожника. Особенно заметно в непогоду в городских условиях и на бездорожье. Но есть определённая проблема - слабый движок, т.к. объём явно маловат, чтобы полностью проявить себя вне дорог. Расход бензина по городу, по-моему, великоват - 10 л. летом, 11 л. зимой, правда у меня коробка "автомат". Для женщин идеальное решение по соотношению цена-качество, мужчинам рекомендую брать что-либо с более сильным движком. Максимальная скорость 130-140 км/ч, но на 120 км/ч мотор становится жалко. Лучший вариант 90-100 км/ч, расход по трассе на этой скорости примерно 8-8,5 л. Не очень устойчив на поворотах, заметен крен, так что заранее сбрасывайте скорость. Слабо развита официальная диллерская сеть. Ближайший салон в Курске, 150 км. Цена нового автомобиля завышена, но подержанные продаются по их реальной цене.

Suzuki Jimny 2008

Маленький. экономичный по топливу, расходам на обслуживание, налогам. Проходимый, манёвренный. не требователен к топливу (заливал 95 и 92 , но только на Лукойле, Роснефте, МТК и Сибнефте). Хорошая обзорность.

Маленький по багажнику и салону (нормально на двоих +ребёнок или живность). маленький бачок омывателя. Не очень устойчив на наших трассах +парусность. В багажник нужна сетка или т.п. чтобы не вываливались вещи при открытие двери

Брал Джимни в Кунцево в 2008г. в сентябре в максимальной комплектации на автомате, через пару месяцев они подорожали на 123000, это было очень существенно. Нужна была небольшая (2-ая машина в семье), достаточно экономичная, проходимая (до домика в деревне 1 км без дороги) машинка. Джимни всем этим качествам вроде отвечал и ответил. Маленький - много места на дороге, на парковке не требует, пролезет во все щели и в там где есть дороги и там где нет, хотя в сильную грязь мы не лазили... Бензина ест не много, хотя конечно бак маловат при поездках за город. Ест примерно 7-10 литров в разных режимах, но на полном приводе поболее -10-12л. В машину влезали - я, жена, двое детей (один в кресле), вещи и собака - овчарка (в багажник) и со всем этим мы ездили. На ТО не требователен, цены относительно других авто средние - 6-7 тыс. ТО-15, ТО-30. На дороге ведёт себя нормально, но при езде по нашим колейным дорогам конечно чувствуется небольшое рысканье, но это в основном при скорости более 80 км/ч, а до того нормально, хотя и руль достаточно чувствителен к дороге и особенно расслабляться не следует, что в принципе является обязательным условием при езде на а/м. Ещё немного ведёт зад, но есть советы бывалых утяжелить зад кг на 50 (чугунная плита или т.п), но её необходимо бы закрепить, чтобы она не влетела в вас, если вдруг ДТП или ещё чего. Сегодня отдал Джимника (т.к уже не тянули его, брали в кредит, но кризис) немного грустновато. В общем авто достойное, но на любителя со своими плюсами и минусами, как и многие другие...

Suzuki Jimny 2005

Suzuki Jimny 2005

1. надежность и неубиваемость (если вам в тайгу - это ваш авто) 2. юркий авто 3. нет вообще! проблем с парковкой

1. ваш позвоночник долго не выдержит, а здоровье не казенное

Динамика Машина медленно разгоняется. Оптимально возможная скорость в городе 60км/ч. Если давить на газ сильнее расход топлива возрастает, динамика незначительно улучшается. Расход по городу 10 литров, если перетапливать 12 л, может больше тоже на полном приводе. Кто рассказывает, что можно разогнать до 110 км/ч, только на трассе и с горки : -)Управляемость Очень юркая при перестроении из ряда в ряд. В любую дырку пролезет. Очень удобно парковаться. Если подключить полный привод можно залезьте в дождь на любой бордюр.Комфорт Хорошая обзорность, но ездишь как на табуретке. У машины рамная подвеска и все неровности дороги отражаются на "пятой точке", а потом на позвоночнике. Работать я на ней не смог, после 6 часов за рулем можно умереть. Жене хватало часа. Шумоизоляция в машине отсутствует, если у вас шипованная резина, то остается мечтать о лете и о летней резине : -) т. к. шум стоит невозможный. Сложно установить стандартную музыку (корпус машины не приспособлен).Салон Аскетичный, без излишеств. Нет регулировки сидений по высоте. Очень неудобные сиденья, если сравнивать, то с деревянными стульями в школе.Багажник Для семьи из двух человек хорошо подходит, складываешь задние сиденья становиться просторный багажник. Едешь в магазин с женой и затовариваешься - все влазит.ТО Заказываете в магазине все неоригинальные расходники (дешевле, чем на рынках) и гоните в любой сервис (подходит даже для наших машин), менять расходники дешево, можно даже самому (прилагается толстенная инструкция в картинках). Ломаться в машине нечему, т. к. конструировался Джимни в Японии, как военный джип.Неприятная история. У меня украли запасное заднее штампованное колесо. Интернет -магазины торгуют комплектами. Неоригинальные не подходят - редкая ступица. Потратил 3 недели, но нашел . Ставьте секретки обязательно или возите колесо в салоне! Нужна была машина для работы . Работаю в недвижимости. Требования - хорошая проходимость, неубиваемая подвеска и средний расход топлива для АКПП.Выбирал между Suzuki Vitara (двухдверный) 2000-2002г. и Suzuki Jimny 2006г. Выбрал Джимни, т.к. новый кузов и расход бензина меньше. Взял 2006 года с пробегом 30000 км.Стоит покупать: - для охоты или рыбалки; - для небольших поездок по хорошем асфальту; - для учебной езды. - для жены, тоже подойдет (с парковкой не будет проблем), но жена должна быть не хрупкая, т.к. машина по ощущениям, без гидроусилителя руля. - страховка дешевая КАСКО .Не стоит брать, если в семье один авто, а жена в качестве пасажира. Езда в качестве пассажира в этом авто изматывает еще больше. Отъездил я на нем 6 месяцев, 3 месяца из них я ездил и продавал машину.Какие машины были до этой: БМВ 3ER (E46), Mazda 3, Honda Civic, Пежо.

- ДЖИП - с большой буквы

- Его надо любить, как своего ребенка - иначе не хватит разума терпеть

Скоростные качества на трассе 110-120 потолок, при ямах, гребенке и колейности бросает мама не горюй (база короткая). По говнам лезет лучше Нивы - есть с чем сравнить. Комфорт нормальный до 3-х часов за рулем. Всякие выключатели, кнопочки - нормально (кроме подстаканников между сидениями).Понятие багажника возникает только при сложенных задних сидениях.Машина покупалась "для доставки тела до места работы" 60 км. При наличии обочины и ее отсутствия пролезает в любую щель. Куплена 03.2007 г. 43000 км по состоянию на 23.03.09 пробег 100000 км. За эти два года перечень ремонта поражает своей ценой и длинной списка: (километраж приблизительный) 50000 км. - замена сцепления, 55000 км - замена троса сцепления , 60.000 км замена подшипников шкворней. (ездил 1 месяц, такой сервис - не могли понять чего вибрирует на скоростях 60-80 км - "довебрировало" оторвал заднюю подушку двигателя ), 62000 км замена сальника . Расходники типа масло, колодки, фильтры не считаю - это естественно. В 45000 км имел жадность поставить газ (пробеги большие 4000 км в мес. - а 10 л на 100 км разоряет заметно. В итоге к 80.000 км перестала тянуть и глохнет на холодную - прогорели клапана чинили 4 месяца (ждали запчасти). Конец лета и осень провел без машины. Ремни 2 шт менял на 50.000 км и к 90.000 км оборвался генераторный. Сейчас опять езжу к 95.000 опять стало морочить голову включение сцепления думал... оказалось в салоне где крепится трос развалилось место крепления + при помощи сварки кемпи и такой то матери опять езжу... Что же дальше?.Перегоревшие лампочки и точечную ржавчину в местах сколов не считаю. До этого была Нива 2-х дверка, искал маленький джип... нашел на свою голову.Если пробеги будут до 15.000 км в год (если новый) года 4 вы будете жить как в сказке... а там как повезет. Хотя другой альтернативы маленького трактора особо не вижу, разве Пинин?

1.8

нет

все

Ужас, кошмар если идет на встречу грузовой автомобиль или екарус считайте что вы в кувете, боковой ветер ситуация анологичная, места в салоне нет, коленки упираются во все что только можно, коробка скрипит, включается передача через раз, нужно раз 15 выжать сцепление.Ехал по бездорожью на небольшой горке оторвало кордан, в виду того машине было 3 недели, в салоне дешовая пластмасовая панель скрипит ужасно.На етой машине больше 80 км/час ездить очень опасно, машину кидает во все стороны.Я ее купил за 15000 доларов и уже через 3 месяца продал за 5500 и то мне очень повезло никто и смотреть нихочет на ето одоробло. не советую

Suzuki Jimny

Suzuki Jimny

Самое хорошее в нашем джипе было то, что продали без проблем и почти ни чего не потеряли, ну и конечно проходимость проходимость и проходимость....

Минусы вялые тормоза плохая управляемость вялый разгон и убогое гарантийное обслуживание (автокей)

Автомобиль покупался новым у дилера (Автокей), изначально подкупила цена и достаточно серьезный полный привод. Первое впечатление было двояким машина медленная (акпп) и не очень управляемая, дальше выяснилось плохая шумоизоляция, при проезде по луже сзади очень шумно)) полное не уважение на дорогах, особенно почему-то от Жводителей. Ближайший выезд на природу порадовал, джимак карабкался по приличному снегу залезал и вылезал из жуткой грязи..Через 3 месяца отвалилась краска с переднего крыла под ней была ржавчина)) в сервисе выяснилось что крыло было крашено все у того же говнодилера автокей (видно при перегоне машины в салоне поцарапали). На первое т.о потратил 5 часов хотя меняется только масло с фильтром. Сигнализация которую установили бравые автокейцы! глючила через раз...Стоимость первого т.о 3500 р. второе на 15.000 7500.Салон маленький задние сиденья раскладываются неудобно, качество отделки не плохое пластик достаточно хорошего качества.

динамика, дорожный просвет, управляемость

расход топлива, тормоза

Для дачи сойдет... Если денег на бензин не жаль... В грязюке спору нет, хорошо тащит... Тормоза явно плохи, думал вакумник не работает, проверил нормально. После Корса, такое впечатление что вообще их нет..Я не представляю КАК 1,3 может так жрать....
Бака хватает на 370-380 км... А по трассе зимой можно только в памперсах ездить... Разворачивало уже несколько раз при всем что не гощик... И резина достойная..
На форумах читал что народ частенько в кюветах на них загорает....

Suzuki Jimny 2006

Suzuki Jimny 2006

Высокая маневренность, высокие качества внедорожника, маленький размеры (можно без проблем припарковаться практически в любом месте и проскочить в пробке)

Маленький багажник и салон, на скорости свыше 140 км/час немножечко может заносить

У меня точно такая же марка и модель авто....Мне он очень очень нравится, удобный, маневренный, практичный, ест немного бензина. Авто просто класс. Это авто не для гонок, а для спокойной езды как в городе, так и по бездорожью

Suzuki Jimny 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

НЕТ ПРОБЛЕМ.

Ну козлит,ну маловат,зато всё под рукой,мне больше не нужен!!!:)И смотрится весело!У меня комплексов неполноценности по-поводу размера машины нет,поэтому выбор был остановлен на нем.Искал альтернативу между УАЗ-ом и Матизом.:)Нашел в Сузуки Джимни.Очень доволен!!!:)И для города хорошо,и на природу вывезет.

Suzuki Jimny 1999

Suzuki Jimny 1999

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

Столкнулся? Два ДТП, оба безопасные, бампера выправил, выпрямил, подкрасил кузов и Банзай! Мост передний сам перебрал, вот думаю щас дуги делать. Год назад сказали, радиатор старый, потечет, ну вот еще десятку накатал. Живой пока старичок.... Багажник на крыше везет лодку ПВХ и два мотора. НЕ больше. На всевэдэ бензин жрет как твой бык-помои, а на два вд -9-10, при аэродинамике как у утюга. Пойдет. Хороший танчик. Еще один хочу. Кто в курсях, как 660 объемный ходит?

? А че, 96 года не бывает? Зажрались....
Танчик! Даже в базе. Равы, Поджеро-мини, и тд.... ну.... типа... курят. Невозможно спать не согнувшись. вытаскивает Кресту не напрягаясь из снега. Друг и помощник на рыбалке. Доступный ремонт почти всего, как Витара, тока без приводов спереди. МОСты!!! Блин, скину видео в блог попожжа....

Suzuki Jimny 2007

Мощная и крепкая подвеска Клиренс Отличный обзор Высокая посадка Хорошая динамика для двигателя 1, 3 л. и АКПП4 Наличие всех необходимых опций

Достаточно жесткая подвеска, валкость Маловат объём бензобака

Куплен в марте 2008 новым, модель 2007 г.
На данный момент пробег 7000 км. За это время проблем никаких не возникало.
Двигатель работает почти бесшумно, шуршит. Был приятно удивлен динамикой и сбалансированностью с АКПП. Момента на низах всё-таки маловато, ощущается при езде по грязи внатяг. Средний расход - меньше 10 л. 95
Коробка передач не задумчивая. Грамотный "кикдаун". Плавно переключает передачи. Режимы раздатки переключаются нажатием соответствующих кнопок.
По подвеске: неубиваемая, мощная, без наворотов, приходится немного жертвовать комфортом при езде по кочкам.
Управляемость на невысоких скоростях очень юркая и маневреная машина. Можно залезть в любую дырку, заползти на высокий бордюр. Разгонял до 145 км/ч, может и больше запас есть, но на такой скорости лучше не совершать резких маневров.
Высокая посадка, малые габариты и большие боковые зеркала обеспечивают превосходный обзор. Хорошо чувствуются размеры машины. В боковые стекла даже видно землю у порогов ).
Салон уютный и приятный. Сиденья удобные, в дальних поездках не устаёшь. Отсутствие регулировки сиденья водителя по высоте никак не обременяет, она там и не нужна. Высокий потолок. Много места для ног спереди, за счет этого сзади нормально могут усесться пассажиры средних габаритов.
Джимник обладает всем тем, что нужно настоящему внедорожнику:
Но всё же есть один недостаток - шины, на которых Джимни поставляется с завода совсем непригодны для бездорожья. На них в грязи Джим как корова на льду. Пришлось менять...
Машина полностью оправдывает свою цену. Пригодна как для города, так и для поездок на охоту/рыбалку. На рынке в таком классе и за такие деньги больше нет аналогов. Практичная и универсальная машина для нашей жизни.
Однозначно брать если:
1. В машине редко ездят больше двух пасажиров.
2. Нет необходимости перевозить много вещей.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Джимни по годам

Хотите купить Cузуки Джимни и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Suzuki Jimny от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 120 отзывов о Cузуки Джимни любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.