Suzuki 6 отзывов о Suzuki Jimny 2006 года

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, коробка передач

объем багажника, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Suzuki Jimny 2006
Suzuki Jimny 1.3 МТ (85 л.с.) 2006

Suzuki Jimny 1.3 МТ (85 л.с.) 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

100 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Джимник у меня был 14-м авто по счету, так что есть с чем сравнитть. Откатал на Джимнике 4 года, покупал с пробегом 60000 и накатал еще 40000. Использовал в основном дом-работа-дача и иногда бездор. После покупки в первый же день усадил его в болоте на оба моста, после чего понял, что: штатная всесезонка- полный говен и с этого момента пошел легкий тюнинг, которого мне полностью хватило. Лифт подвески 5см+ BfGoodrich Mt+ багажник на крышу, лебедку и заднюю блокировку-хотел,но установить не успел. Надежность- на высоте, до 100000 только плановые замены масла и то, поломок даже не припомню. Расход топлива достаточно высок, зимой до 13 литров. Все свои минусы он компенсирует проходимостью. Если снега по колено- Джимник еще едет, если больше чем по колено- уже дорогу нужно пробивать. Автомобильчиком остался очень доволен, после себя он оставил мне море приятных воспоминаний.

Suzuki Jimny 2006

Высокий клиренс, возможность подключения полного привода, хороший обзор, большие зеркала.

Минусов нет!

Экстерьер Джимми не блещет дизайнерской мыслью, но не смотря на это что-то в нем есть. Маленький и неказистый, выпученные глазенки, угловатые фары. Но если посмотреть на него немного по-другому, с технической точки зрения, то не так все плохо. Очень удобный автомобиль и для города, и для загородных поездок. В городе удобно, так как маленький, маневренный, удобно парковаться, за городом не боится ни грязи, ни кочек. Идеальная машина для молодой активной семейной пары, любящей путешествия. Просто машина на все случаи жизни. Еще плюс в том, что у него рама, прочность, по сравнению с несущим кузовом - небо и земля. Кто-то ругает их за то, что нет у них блокировок. Да не нужны они ему! Он реально везде вылезет, ну или практически везде. Практически отсутствующие свесы и короткая база, гарантирующие отличную геометрическую проходимость, большущий клиренс (тут без комментариев), малая снаряженная масса. Все в нем говорит о серьезном потенциале.

дорожный просвет

Вот бывает же такое: смотришь на автомобиль на дороге и он тебя бесит, а потом, спустя какое-то время, ты понимаешь, что он тебе безумно нравится!!! Бред какой-то, правда? Тем не менее, у меня получилось именно так. Ездил я ездил по дорогам, и люто ненавидел Suzuki Jimmy. Но в определенный момент стал присматриваться, а потом взял, да и купил его! С этого момента у меня началось увлечение всяческими покатушками в стиле офф-роуд, постоянные выезды на природу, причем сильно дальше кольцевого, но обо всем по порядку. Экстерьер Джимми не блещет дизайнерской мыслью, но не смотря на это что-то в нем есть. Маленький и неказистый, я даже его иногда тостером называю (любя, естественно), выпученные глазенки, угловатые фары. Но если посмотреть на него немного по-другому, с технической точки зрения, то не так все плохо. Практически отсутствующие свесы и короткая база, гарантирующие отличную геометрическую проходимость, большущий клиренс (тут без комментариев), малая снаряженная масса. Все в нем говорит о серьезном потенциале. Внутри все в стиле милитари, то есть очень просто, без лишних наворотов и прибамбасов. Не даром эту машину с удовольствием использует японская армия. Да и что-то лишнее в него просто не поместилось бы! Машина строго для двоих «плюс один». Спереди двое, довольно комфортно, если вы весите не больше 100 кг, тяжеловеса можно при необходимости посадить назад, но только одного. Ходовые показатели у Джимми такие: по городу табуретка, но терпимо, по трассе терпимо, но уже хуже, а вот бездорожье - просто отпад! Ради этого можно и потерпеть. В городе Джимми выигрывает за счет своих лилипутских размеров, паркуется на ура везде и без проблем. На трассе движок 1.3 сильно проигрывает. Подвеска хоть и потряхивает, но по крайне мере для меня не критично. Расход около 7 литров, который сильно возрастает при включении полного привода. В городе тостер потребляет что-то около 9-10. Минус в том, что у Джимми нет бортового компьютера. На бездорожье я царь и бог в одном лице. Прохожу без проблем такие ямы, что дух захватывает. Еще плюс Джимми в том, что у него рама, прочность, по сравнению с несущим кузовом - небо и земля. Кто-то ругает их за то, что нет у них блокировок. Да не нужны они ему! Он реально везде вылезет, ну или практически везде. После нескольких участий покатушек, я нашел еще один плюс: меня не просят вытащить какой-нибудь патруль или что-то подобное.Машина 100% на любителя, даже на фаната. За внешний вид его любить нельзя, а за возможности... еще есть один существенный недостаток. Поскольку Джимми малыш, его совершенно не уважают на дороге, учтите.

Suzuki Jimny 2006

Высокая маневренность, высокие качества внедорожника, маленький размеры (можно без проблем припарковаться практически в любом месте и проскочить в пробке)

Маленький багажник и салон, на скорости свыше 140 км/час немножечко может заносить

У меня точно такая же марка и модель авто....Мне он очень очень нравится, удобный, маневренный, практичный, ест немного бензина. Авто просто класс. Это авто не для гонок, а для спокойной езды как в городе, так и по бездорожью

Suzuki Jimny 2006

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

запись на ТО за неделю, а то и две.:)

Люблю своего мальчика. В городе никаких проблем - паркуйся где хочешь, объезжай пробки даже по самым узким тротуарам (Pajero застрял за мной). Кто-то сказал "ему не нужна дорога, только покажи направление". Самое оно. Заехала раз на строй площадку, где одни карьерники и трактора - блоха среди мамонтов- водилы аж рты пораскрывали пытаясь в грязи-глине, почти по стеклышки, рассмотреть, может гусениницы установила. Как хотите, но за 1.5 года точно скажу -самый женский автомобиль - спокойный, уверенный, надежный, не подвержен истеричным срывам, правда только на двоих и расчитан, но я езжу сама. JImny у меня третья машина, есть с чем сравнить.
По поводу общительности владельцев - сама перед покупкой на дороге, каюсь, задержала владельцев расспросами, они не сильно сопротивлялись. Теперь сама радостно рассказываю. В последнне время Jimny на дорогах увеличилось, но все равно глаз радуют и вызывают улыбку.

динамика, качество материалов

Нашему Джиму пока всего 3,5 месяца. Какие могут быть проблемы у нового автомобиля? Чужой опыт эксплуатации этих машин показывает, что он практически "неубиваемые" :-)

Впечатление от этого забавного "зверька" может быть только одно - безграничная, нежная и вечная любовь с первого взгляда. Никто бы не удивился, услышав такое от, как модно нынче выражаться, "гламурной" блондинки - они склонны сюсюкать и преувеличивать свои эмоции. Но точно также о Джимни говорят и суровые мужчины-джиперы, выбираясь на нем из очередной непроезжей грязи. Если у автомобилей бывает харизма, то вся она сконцентрирована в Джимни. Кто бы мог подумать, что это крошечное игрушечное создание, выглядящее как милый мультяшный персонаж, таит в себе свойства и качества настоящего, правильного внедорожника, и при этом стоит дешевле многих городских легковушек? В потоке машин не заметить его невозможно. Он притягивает к себе взгляды, и я неоднократно замечала, как, поначалу снисходительное и насмешливое выражение глаз проходящего мимо дядьки, меняется на удивленное, а потом мечтательно-задумчивое, по мере того, как он все более подробно рассматривает это "недоразумение". Равнодушных он не оставляет - его или принимают с восторгом, или обливают презрением. Второе обычно испытывают любители автомобилей типа Хаммер и иже с ними. Как ни странно, таких меньшинство. Я никогда не видела, чтобы на стоянках возле супермаркетов, во дворе дома, просто на улице, к автовладельцу подходили незнакомые люди с улыбкой и просьбой рассказать подробно о его машине. Только Джимниводы являются предметом любопытства. Наверное, дружелюбная внешность автомобиля позволяет людям преодолеть нерешительность и подойти с распросами. Ведь владельцем этого чуда может быть только добрый человек, такой же надежный и сильный духом, как его четырехколесный друг. Его внешность обманчива. Джим послушен и резв, как домашний щенок. В нем нет понтов, он честный трудяга. На него можно положиться в любых обстоятельствах - он не подведет. Он довезет туда, куда и пешком-то не всякий доберется, пролезет в любую щель, протаранит сугроб, вспрыгнет на бордюр, домчит по автостраде. Это автомобиль на все случаи жизни. И мне сейчас уже трудно представить, как мы раньше без него обходились.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Джимни по годам