Suzuki 4 отзыва о Suzuki Jimny 2000 года

качество сборки, дорожный просвет, дизайн кузова, расход топлива

простор салона, качество материалов, объем багажника, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Suzuki Jimny 2000

Плюсов не перечислить

дорогие запчасти и маленькая кабина.

Наш Suzuki Jimny покупался второй машиной в семье для жены:Suzuki Jimny Wide 2000 г. в.Двигатель: М13А-1.3 литраКузов: JB43- Белый с серебристыми фендерами.Пробег по одометру чуть более 160 тыс. км.И конечно же правильный руль.))) (праворулька)Поиск: Весной 2011 года искали варианты и нашли по обьявлению несколько Джимников по интересующей нас цене.Договаривались о встрече и смотрели машинки.Посмотрели несколько экземпляров, но почему то ни один не понравился.После нескольких недель поиска пошли смотреть еще один экземпляр:Он весь в грязи (видимо не мыли его с позапрошлого года) стоял в углу территории, весь заваленный сугробами.Не знаю почему, может этот вид со снегом, сугробами и грязью зацепил нас, но он понравился нам сразу.Решено было его отогреть, завести и думать о дальнейшей судьбе Джимника.В этот же день нашли тепловую пушку, отогрели и он завелся с пол пинка. (март-на улице около 25-30 градусов ниже нуля).Звук двигателя понравился, из сугроба со включенным передком бодренько выбрался сам.Наши сомнения развеялись и мы купили его, немножко поторговавшись у капотика.Достался он нам немножко потрепанный: Капотик был немножко помят, видимо кто-то уронил на него что то тяжелое.При повороте руля на месте поскрипывал ремень (при первом заведении данный звук подумали на очерствевший от холода ремень).Были просевшие пружины, поэтому на кочках он все время бил по отбойникам.Внутри видимо игрались дети, поэтому изнутри и внешне он походил на свинку.Сразу же отрихтовали и покрасили капотик, поставили проставки под пружины (резиновые, помоему от каких то жигулей-подбирали сразу на пружины), заменили масла (двигатель ENEOS 10W-40, АКПП TOTACHI ATF-III, мосты и раздатка ENEOS GL5), заменили ремень с роликом натяжителем (очень дорогой ролик- около 7 т. рб).За 3 года эксплуатации сделали шумоизоляцию кузова, т. к. у него его вообще нет; один раз поменял подшипник ступицы заднего колеса (по дурости срезал болгаркой оба кольца на полуоси-пресс кольцо и кольцо от АБС, которое оказывается можно без напрягов снимать отверткой. Из за него переплатил около 2,5 тыс. рб. Имейте ввиду.); поменял подшипники переднего редуктора (редуктор очень простой, типа Spicer); поменял передний кардан и аммортизаторы (передние подобрал у китайцев, назад подходят от ШНивы), поставил Aisin механические хабы на передние оси (заблочил контакты управляющего блока чтоб не моргал 4WD) и всякие мелочи.И наконец то пропали звонки со стороны жены о застрявшей машине, где-то у черта на куличках.))) Сама ездила на природу, за грибами, ягодами.Скажу вам честно: Машина классная! Грязи не боится, диагональных вывешиваний тоже не боится, кушает бензина в меру (если топить больше 100 км/ч начинает пить ведрами).От него остались только положительные воспоминания, не влюбиться в него нельзя.Минусы? Минус только в маленьком габарите кабины и дорогих запчастях (хотя все узлы очень крепкие и служат долго, и скорее всего вы их купите как говорится "На века".Жена до сих пор ругается что продали ее "Босика", -так мы его прозвали в честь большой белой собаки, которая была у предыдущих хозяев.

Проблем?? Никаких проблем!!

Кода встал вопрос - что взять для себя любимого, то на счет три выбрал Jimny с механической кпп ( обожаю охоту и рыбалку). Машина изначально заточена на проходимость , а не на быструю езду (ест она на круг 10 литров) и при его весе в тонну и передаточным числом доставляет меня туда куда мне надо в любую погоду и время года! Единственный серьезный недостаток - пришлось убрать задние кресла и переделать салон под спальные места. Теперь, когда соединились осуществленные мечты с моими возможностями я СЧАСТЛИВ и я Люблю свою машину!
Всем кто любит путешествовать и отдыхать на природе эта машина настоящий помощник и друг, который всегда выручит и ни когда не подведет!

Suzuki Jimny 2000

- Рамная конструкция + два моста - Действующая пониженная (по сравнение с субару форестер, хонда срв, и других машин с пониженной передачей которых даже не сравнить с Джимни) - Высокая проходимость и простота конструкции, возможности тюнинга. - Хороший расход и большой ресурс мотора

- Маленький багажник - Довольно жесткая подвеска, не для дальних путешествий - необходимо внимательно обращаться с машиной, хотя она и маленькая, но мощная и в крутых поворотах это необходимо принимать во внимание.

Эта модель Jimny соответствует новому японскому стандарту малолитражного автомобиля от октября 1998 года. Здесь используется новая рама, благодаря которой повышается проходимость машины по бездорожью. Дизайн экстерьера стал более городским. Улучшился такой показатель, как бесшумность движения. Коробчатый внешний вид, который выглядел несколько грубо и некрасиво, изменился. Теперь Jimny не имеет острых углов, линии кузова стали плавными. Поменялось и выражение лица автомобиля Внедорожник Suzuki Jimny, как и любой другой автомобиль, имеет свои неоспоримые достоинства и объективные недостатки. Покупка этого автомобиля должна быть продуманным и взвешенным решением. Он подойдёт далеко не каждому. Если вы любите ездить быстро и далеко, отдыхать предпочитаете в кругу большой семьи, там, куда ведут проезжие трассы, если вы еженедельно скупаете половину какого-нибудь супермаркета и вам надо как-то доставить это домой не покупайте Jimny. Вы не найдёте с ним общего языка и станете друг другу обузой.
Но если вас манит красота нетронутой природы, глухомань и неизведанные тропы, если вы любите забраться подальше от цивилизации и людей, если охота и рыбалка — это ваше всё, то Jimny именно для вас. Для тех же, кто не любит одиночество, много не надо — соратник-штурман на пассажирском кресле и караван таких же чокнутных грязелюбителей. Что ещё требуется для счастья? А в городе от дома до работы и обратно верный Джим вас, по-любому, довезёт с ветерком.

- надежность - проходимость

- жесткая подвеска

Очень надёжная машинка. За 70 тысяч не поменял ни одной гайки, даже колодки тормозные ещё родные стоят. По геометрической проходимости она просто лидер и не только в своём классе, но и выше. Если кто-то скажет что на джипах нельзя погонять, то я бы такого грамотея изрядно удивил бы - занос легко контролировать, база короткая, очень крепко держится в поворотах, вёрткая. Зимой я вообще король дороги. Проложу где другие даже не думают пробовать. Мосты спереди и сзади вообще супер - залог надёжности, это факт. Не даром же Джимни за границей в прокатах вовсю используются. Жестковата, но самурай намного жёстче. Из недостатков - поганое место для динамиков (придётся или дорабатывать или терпеть дешёвый звук). Короче, если делать покупку осознанно, не требовать того, на что она не расчитана (стритрейсинг или комфорт лимузина), то практичнее, надёжнее, прикольней, проходимей найти очень трудно.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Джимни по годам