Отзыв Suzuki Jimny 2008

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Надежность, качественный двигатель и трансмиссия.

Это маленькая машинка.

Отзыв

Jimny владею с 2008 года, за 8 лет только положительные эмоции. Спецподготовкой машины не занимался, т. к. выехать по грибы и на рыбалку несколько раз в год, можно и так. Я не фанат бездорожья и вкладывать как минимум 80 тысяч, в машину не собираюсь. Цепи на колеса стоят около 16 тысяч, и для моих целей этого за глаза. Машина, как и все японцы, очень дорога. Как многие уже отмечали плохая шумоизоляция, холодный салон, некачественный пластик, т. е. все это должно стоить дешевле, но увы. Затраты труда в Японии дороже, отсюда и цена.Но есть у этой машинки своя харизма что ли, какой то он маленький и уютный. По моему мнению это машина для женщин. В нашей семье это машина жены, для этого мы и покупали вторую машину. Теперь я не волнуюсь, что она застрянет где нибудь, не выйдет в обледеневшую горку, не сможет запрыгнуть на бордюр. Парковаться с такими размерами, маневренностью и обзором, одно удовольствие.Многие негативно отзываются о расходе топлива. Первое не давите тапку в пол, это не гоночная машина, сотни по трассе мало - ничего живее будете, а 120 на ней уже страшно. Второе не катайтесь постоянно на полном приводе, подключайте его разумно. Этот малыш может съесть до 30 литров на сотню, не верите? По глинистой дороге, после дождя, на цепях (что бы не крутило), скорость не больше сорока - легко. Управляемость нормальная, отдавайте себе отчет в том что, это короткобазная машина с узкой колеей, проще говоря - "козел". Меня несколько раз разворачивало на 180 градусов, и кое чему научило. Почитайте в интернете как надо управлять "козлом", потренируйтесь сами и многие вопросы отпадут. Но самое главное это дает проходимость.

pmozh
03 ноября 2016