Suzuki 9 відгуків про Suzuki Grand Vitara 2009 року

дорожній просвіт, якість збірки, динаміка, простір салону, дизайн кузова

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Suzuki Grand Vitara 2009

Перший власник 130 тис.км 12 л / 100 км Поїздки в місті

Автомобилем владею с 2010 года. Брал из салона авто доволен. но некоторым может не понравится расход топлива, заправляюсь только 95 на вог. Одна заправка стоит мне минимум 1000 грн. Но всё равно авто очень доволен. У меня двух дверка в прошлом из Харькова ехал на отдых в Херсон взял 4 больших чемодана две не больших сумки свою бабушку и дедушку " они у меня живи " брата и маму лодку привязал на крышу тросами " не улетела " и поехал. домой возвращался уже с пятью чемоданами, достойна машина продержалась и не подвела. По бездорожью гоняю постоянно, достойно проходит. Те кто хочет покупать советую.

Suzuki Grand Vitara 2009

У меня нет отдельных слов про этот авто,это не убиваемая лошадка!Ни когда не подводил за все время эксплуатации.

большой расход топлива.Других недостатков не вижу.

Автомобиль стоит своих денег.Мой совет берите не пожалеете,он будет служить вам верой и правдой.

Suzuki Grand Vitara 2009

Управляемость , проходимость , обзор и эргономика (все вроде не богато , но даже при поездках на юг поясница и ноги не болят) места реально много .На проселках и грунтовках даже уютней ехать чем по плохому асфальту.Диагональное вывешивание легко , цепляется классно ( но от резины зависит тоже многое).

Немного тугая подвеска (не жесткая) а именно тугая , но это дань управляемости и устойчивости на дороге. Можно было бы багажник побольше. Движка в принципе хватает , но когда пробовал 3.2 SGV порадовало , показалось даже лишние кобылки и без опыта трудно будет в сложной обстановке справиться.

Видимо любое мнение имеет объективную и субъективную сторону , но показателем является то , что это подряд вторая SGV , первая 2.0 МТ .Человек не может не признаться что выбирая автомобиль учитываешь всеи выбираешь из того на что хватает и что больше всего нужно. У меня совпало на этой модели. Поездил по всем дорогам , конечно большая частьпо нормальным . Но у нас зима 6 месяцев и в эту пору чувствуешь абсолютное блаженство , даже драйв , абсолютно по барабану что под колесами. Залезал далеко и глубоко , но нужно очень хорошо знать то ,что от машины требовать и уметь это делать. Кто имеет большой опыт вождения меня поймет (танки тоже буксуют). А так эта машинка уделает многие другие , "типа" из такого же класса. Если ездить без дури , кушает очень прилично на трассе 8 по городу 12-13 , постоянный 4х4 , блокировка , понижайка. Жена с ней управляется как с легковушкой. По ремонтам только расходники. Сальник на раздатке поменял , но это мелочи. За эти деньги и сегодня взял бы третью новую , но жена говорит "тупо" , а если присмотреться , то по цене и сущности конкурентов нет (сугубо личное мнение).

Suzuki Grand Vitara 2009

Высокий клиренс, полный привод, динамика отличная, музыка супер, все под рукой ничего лишнего, Всем советую.

Большой расход, но это как давить будешь. подлокоьник короткий, Дорогой ремонт. но это же японец, сделано для людей

Доброе время суток. Долго выбирал машину, на витару даже не смотрел, дорогая. Тут попался вариант и все срослось. Машиной доволен, как говорят что слабый движок, и автомат тупой , бред. Разгон класс, Управляемость супер , сидишь как король. Вообщем машиной доволен

Suzuki Grand Vitara 2009

Настоящий самурай - суров, надежен и неприхотлив.

Для идеального авто мне не хватает пары передач (AT4) на трассе явно экономней была бы. Ну, и дизель, для полного счастья, точно купил бы повторно.

130000 накатались как то быстро... Автомобиль по прежнему вызывает положительные эмоции. Затраты - на расходные материалы и ТО. Внеплановые расходы - на 120000 замена помпы, да рекомендация заменить при следующем ТО сайлентблоки. По началу раздражали материалы салона и жесткость. Жесткость сейчас нравится, ни одного пробоя за всю историю, а метериалы перестал замечать. Особенно ценю машину с приходом зимы. Если Вам надо добраться из точки А в точку Б спокойно и уверенно, не взирая на дороги и погоду, авто для Вас.

надёжный друг.

единственное, шумоизоляция - шумно в салоне на скорости.

Машина просто отличная! Из её класса - лучшая. Да на ней не погоняешь, но она и не предназначена для этого. Это надёжный друг который поможет в любой ситуации на дороге. Внедорожные качества проявил как зимой на твёрдую 5, так и в болоте.

За мой пробег - только плановые ТО, верю что так и дальше будет. На трассе расход от 7.5 до 8.5 л при стабильной скорости 90, было даже на пробеге 50000 что брала 7.2л, думаю бензин просто попался удачный; расход 10 -11 л на трассе, если скорость в среднем 130; по городу 12-14 л. Единственное, шумно в салоне на скорости, но это поправимо, будем её улучшать сейчас, станет по весу тяжелее и кушать станет больше, но за комфорт нужно доплачивать))

Suzuki Grand Vitara 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

Проблем не было с запчастями (новую дверь ждали около месяца с гаком)... Через неделю после покупки машины в дверь машины нарушая правила вьежает зеленый москвич (крашеный краской). Москвич не пострадал а дверь пострадала. Из москвича вышел дедушка, приехал экипаж ГИБДД и нас признали виновным (объяснив это тем что дедушка если узнает что он виноват может на месте и умереть) .У нас КАСКО и нам не чего было делать. Машина новая и мы настояли на замене (!!!) детали, сервис на это пошел и через месяц с гаком нам заменили дверь. После тонировки машины стал резко уходить антифриз , очень резко. Приехав на сервис нашли причину (при тонировании заднего стекла, не подключили трубку и весь антифриз утекал) - ну нам так объяснили. Машину заводили и в -40 (надо была машина) , заводилась с 1-2 раза (с брелка) при чем ни каких манипуляций не делали. В -46 машина не завелась, пришлось кататься на такси. В -48 (50) очень надо была машина пришлось толкать машину и так завелась Я понимаю что сейчас скажете что нельзя так машину насиловать, но количество денег заработанных зависит от того как много ты будешь кататься по делам.А такие деньги не каждый месяц зарабатываются.

Бюджет был купить машину максим за млн.
Из выбранного и протестенного (Субару Форестер в старом кузове, Форестер в новом кузове больше млн, Тайота Рав4 - вышла дороже чем другие модели, Сузуки Витара обошлась со скидкой в 700 т + страховка 60)
Витара понравилась сразу , и не только из-за того что их собирают в Японии (даже в ПТС это стоит)
Цвет решили взять белый, с черными порогами машина смотрелась красиво.
Кенгурятники и прочие железки красивые брать не стали.
Поставили сразу сигналку Шерхан 9

Скажу сразу машина на механике, движок 2.4 явно маловат на трассе.
Думает долго прежде чем начать обгон
Через месяц после покупки машины поехали к родителям на север 900 км, я впервые за рулем такого корабля (за городом).
Поражало меня в машине большие телевизоры (я так называл боковые зеркала) :)
При долгой поездке уставали ноги, может не правильно все настроил (может быть)
Мне казалось также что водителю жарче чем пассажиру (может иллюзия)
По рассходу бензина --нормальный (компьютер показывал и 26, и 3, и 7 и 10) видимо все зависит от того как педаль газа жать :)
Машина очень прихотлива к бензину, как-то заправились бензином так машина почти не ехала
К родителям ехал я за рулем, жена рядом и такса спала сзади на сиденье :)

На трассе сильно не гнал, был участок дороги где я пытался догнать капейку на скорости 160 км.ч и так и не догнал дальше гнать не стал :)

Стыки машина проходит жестко в чем я разочаровался

Полный привод ни где не включали , так везде выезжали , зимой ездили на дачу (дорогу не чистят, ездил без проблем). Тест драйв по лесам и болотам и снегам не проводил, город-загород-дача

удобный, красивый, мощный

дутый, большой

Автомобиль Suzuki Grand Vitara очень подходит мне и моей сестре, потому что он для мужчин и для женщин. Машина хороша собой по внешности и мобильности. Его цена нормальная для покупки, ни дорога, ни дешево. Если хотите купить машину купите этот чем дорогие машины как Нummer, Lexus, Tayota. Автомобиль Suzuki Grand Vitara очень удобный, привлекательный, быстрый и безопасный. У него  мягкие седения, большой багаж и встроеный магнитола. Когда я покупал эту машину я ни в чем не желел свои деньги. Я еще раз рекомендую эту машину всем женщинам и мужчинам. Suzuki Grand Vitara отлично подходит всем и даже мне. Этот внедорожник может устаят в горных зонах и в лужах, У него есть спортивный, комфортный и простой режим.

Suzuki Grand Vitara 2009

Добрый день.Машину эту хотел уже давно, как только она появилась в 2005 году сразу лямур!!! (за внешний вид и трансмиссию), но мотора 2 литра было мало по мощще, искал из штатов 2,7, но новые стоили порядком 43- 45 тыс уе, а когда появились б/у 3-х летки, то появилась и инфо что будут у нас 2,4 и 3,2 у нас.Потом наступил кризис, а за ним через год и акция минус 175 000, решил взять!!! Итог, купил в октябре 2009 года, машину 2008 года, 2,4 механика (автомат был дороже на 120 тыс..........за такие деньги, решил что можно и ручку подергать), владение 2,5 месяца, пробег 9000км (по работе проезжаю в среднем в день по 130-160км по окрестностям), так что уже сложилось кое какое мнение.Плюсы всем известны (перечислялись чуть ли не в каждом отзыве), добавлю только, что просто восхитило как она стоит на мокрой и скользкой дороге, как трамвай, едет туда куда я хочу, и стой скоростью, что я хочу!!! (владельцы внедорожников стоимостью от 1,5 миллиона и выше, ваши стоЯт лучше, не спорю, и спорить не собираюсь, не для это го пишу)))) Torsen и ESP рулят, и еще как рулят!!!!Теперь те минусы, что меня разочаровали (повторю, любофф к ней с 2005 года)- это размеры машинки, сам за собой я уже не помещаюсь (рост 184 вес 90 кг), там сидит сын 6 лет, пока не жалуется. Багажник- наверно у "хатча" гольф -класса такой же, ну может чуток меньше (машина для активного отдыха, все не влезает). До этого была Фронтера, она ВСЕГО на 20-25 см длинее (от бампера до бампера), и вот этих сантиметров и не хватает на заднем ряду и в багажнике.- и второе, не то что бы разочарование, а просто.......................когда ездил по работе в Лен области на Фронтере (рама, задний мост, колеса 245/70/16) вообще не задумывался какая дорога под колесами- просто ехал куда надо, ощущение мощи и надежности подвески присутствовало всегда. Сейчас............. на СГВ такая легкость управления, уверенность на скользкой дороге, что мне надо в 80% случаев, не утомляемость.просто блеск!!! Но когда наступают оставшиеся 20% случаев........это самый настоящий легковой автомобиль, в смысле большей авто "гольф-класса" повышенной проходимости, НЕ БОЛЕЕ!!! Когда едешь на ней, нет той кондовости и уверенности в крепости авто, подсознательно притормаживаешь, и думаешь, где едешь, и какая дорога под колесами. Хотя данный момент мне именно такой авто и нужен, грязь месить не собираюсь.- и третье, это цена. Когда я покупал по акции за 775 000............ да именно она так и стоит, ни копейки больше (повторю, я очень машиной доволен. Просто когда она стоила 950 000 (сейчас 930 000), я даже на нее не смотрел (со штатов 3-х летки с двиглом 2,7 стоили в районе 750 000), в этой ценовой категории она проигрывает многим одноклассникам, не говоря уже о 3-х летках класса выше. Я никого ни к чему не призываю, просто проехав 9000км, я понимаю, что за почти миллион я бы хотел что то другое, не потому что у меня не хватило бы денег купить СГВ, а потому что уже есть опыт владения (для чего мы собственно, сюда и пишем)))))Все это чисто мое мнение, пишу только свои ощущения, если кому то помог в выборе, буду рад.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Гранд Вітара по рокам