Suzuki 5 отзывов о Suzuki Grand Vitara 2012 года

управляемость, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, дизайн кузова

расход топлива

Смотреть все б/у Suzuki Grand Vitara 2012

объем багажника

100 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Отличный надёжный друг и товарищ ни когда не подводил ни при каких условиях. Использовал чисто семьёй, город трасса. Средний расход 10. Поначалу был 12, но со временем с ним подружился. Я стал его понимать он меня. Он прост в обслуживании. Для этого можно приобрести книгу по эксплуатации и тогда можно перестать кормить СТО. За это время менял только расходники ни каких серьезный проблем не возникало. После легковых автомобилей этот вариант самый удачный, так как на рынке можно купить за нормальные деньги и не переплачивать за бренд.

Suzuki Grand Vitara 2012

Проходимость, управляемость, надежность, ремонтопригодность, недороги запчасти.

Не сталкивалась. Если употребляет бензин - то и отрабатывает, что же Вы хотите с объемом 2,7 .

У меня Американец 2012года, 4WD , автомат, цвет белый перламутровый- владею 5 лет. Проблем не было. По времени уже нуждался в замене цепи, проведено без проблем в 2014году, запчасти нашлись легко. Кроме этого передний тормозной диск, по другим узлам не было проблем- сказали , что ходовая в хорошем состоянии. Проходимость, управляемость, надежность отличная. Я не только городской водитель, часто выезжаю по району, области, в любое время года , если ГАИ выпускает - проблем не было. ТО-провожу соответственно графику, не забываю про фильтра. До него были седаны.

Suzuki Grand Vitara 2012

дизайн кузова, динамика, объем багажника, тормоза

Автомобили марки Suzuki меня всегда привлекали своим дизайном. Я решил выбрать новую модель внедорожника. Мне кажется, что у Suzuki Grand Vitara очень красиво сделан корпус и такой тип кузова мне по душе. Как по мне, так дизайн вещь субъективная. Кому он может нравится, кому то нет. Поэтому, когда я увидел, что эта машина привлекательная я решил почитать Suzuki Grand Vitara отзывы, они оказались положительными, преимущественно. Благодаря ним я принял окончательное решение. И вот уже с июля месяца нынешнего года я являюсь владельцем приятного автомобиля Suzuki Grand Vitara. C первых дней владения меня порадовало качество сборки салона. Все оказалось сделанным на совесть. Качество материалов является отличным. Придраться ни к чему не могу. Сиденья тоже порадовали. Они полностью анатомически соответствуют строению позвоночника. Благодаря этому спина не устает даже во время длительных поездок, что для меня лично является огроменным плюсом. Пока еще не испробовал хваленый подогрев сидений, но думаю этой зимой мне представится такая возможность. В целом могут отметить, что даже при осеннем наступлении холодов я заметил, что в машине достаточно тепло. Кондиционер работает без всяческих нарушений. В целом хочу отметить, что в машине достаточно просторно. Багажник является вместительным. К тому же если вам нужно больше места для того, что перевозить грузы разной тяжести можно сложить задние сиденья и поверхность получается ровной. Управлять этим автомобилем не составляет труда. Руль обладает высокой чувствительностью. При малейшем прикосновении он начинает поворачиваться туда куда нужно. Машина еде мягко без рывков и преодолевает все дорожные неровности просто отлично. Стоит отметить, что подвеска в автомобиле жесткая. Однако этого не ощущается, потому что на дроге с неровностями машина ощущения от них каким то образом сглаживает. Разгон набирает очень хорошо. На дороге можно посостязаться с автомобилями более скоростного уровня. Тормоза работают на пятерку.

Suzuki Grand Vitara 2012

Честная система полного привода. Понижающая передача. Блокировка межосевого дифференциала. Продуманная эргономика. Несмотря на интергированную раму достойная жесткость кузова. Общая надежность и живучесть механизмов.

Низко расположена раздатка. При установке защит падает клиренса до 175-180мм. ESP полностью отключается только с понижайкой. 4 ступенчатый автомат. Большой расход топлива в городе (13-16л).

Покупка Suzuki Grand Vitara была осознанной и не быстрой. До этого ездил на Mitsubishi Pajero Pinin, но возраст автомобиля (2004г.) и жалобы семейства на жесткую подвеску (сзади неразрезной мост) и недостаток места сзади поставили вопрос о покупке нового автомобиля.

Так как я являюсь любителем путешествий вне асфальта, то при выборе машины ставился ряд основных требований:

1. Постоянный полный привод c АКПП (варианты с псевдополноприводами не рассматривались, равно как и варианты утилитарные).
2. Наличие блокировок и понижайки.
3. Комфорт переднего и заднего рядов. Багажник главное, что б не меньше, чем у Pinina.
4. Наличие систем безопасности (подушки и штроки впереди и сзади).
5. Клиренс от 200мм.
6. Ну и конечно же надёжность авто в целом.

Все это нужно было вписать в бюджет до 35 000$.

После долгих поисков, прочтения сотен страниц форумов, журналов и просмотра громадного количества роликов на youtube вырисовалось два основных направления:

Новые: Pajero Sport и Suzuki Grand Vitara.
Б/у: Pajero Wagon и Toyota LC prado.

Я со своим ростом 183см, при полностью опущенном сиденье, практически касался волосами потолка в огромном Pajero Sport. И это в комплектации без люка (с люком потолок ещё ниже). Зато опустив сиденье до упора вниз, я вспомнил ещё один нелестный отзыв про то где лежит руль и куда торчат колени. Второй ряд более чем скромный при внешних размерах. Зато багажник на загляденье мешков картошки влезет еще больше, чем в тестируемый президентом ВАЗ. Но мне это не нужно ; проходим мимо, хотя если бы не внутренние огрехи, я готов был даже простить дизайнерам экстерер машины (лично у меня создалось такое впечатление, что когда дошло дело до задней части машины дизайнер просто устал и резко опустил руку, а когда его за это уволили, то он что б отомстить компании ещё и изменил пропорции машины сжав её до неприличия).

В тот же день, что б не растягивать отрицательные эмоции, решил зайти автосалон Suzuki, и поплеваться с маленького салона, задумчивого 4-х ступенчатого автомата, старого мотора с объёмом 2.4, гремучего пластика и архаичного интерьера. Но как то не получилось. За рулем устроился удобно, габариты почувствовал почти сразу, недостатка в мощности и динамике не ощутил (буквально перед этим ездил на новой 350 ML-ке да она быстрее, но как то не критично), пик мощности приходится на 3800 об/мин (очень неплохой показатель), грохота пластика не наблюдал на ухабах постукивали замки задних сидений, но немного изоленты решает эту проблему. Сел сам за собой на задний ряд поместился легко и удобно. Багажник устроил вполне. Короче говоря, недостатки есть, но я их не вижу значит влюбился в машину, хотя изначально рассматривал её как маловероятный вариант.

Первые 2500км на родных 18 дисках на шоссейной резине с оборотами до 3000 об/мин. Думал будет мука, а не езда. Ошибся для спокойных обгонов этого диапазона оборотов вполне хватало.

Затем поставил BF Goodrich All Terrain T/A KO 225/70 R16 и 5 пластин полигоновской защиты.

Испытания машины проведены в условиях приближенных к боевым:

- С Геническа в Крым по Арабатской стрелке (пляж + стрильная доска).
- Кинбурская коса (песок + солончак).
- Долгоруковская яйла (камни).
- Тарханкут (грунтовка + камни).
- Восточный Крым (горные серпантины).

Испытания прошли успешно, покупкой доволен. Если любите активный образ жизни и выезды на умеренное бездорожье, но не готовы жертвовать комфортом на асфальте - то это ваш выбор. Если ездить только по городу - брать не стоит.

Suzuki Grand Vitara 2012

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Диллер с расходом топлива немного приукрасил...расход немного больше..в остальном всё нормально...!

Конечно не спорт кар...но трактор хороший вопросов нет , на бездорожье чувствует себя вполне уверенно ,в потоке то же проблем никаких , к машине надо привыкнуть ... для гонок не подходит ...но огрызнуться можно не вопрос... на трассе дорогу держит отлично...скорость 175 как по паспорту ... набирает довольно таки легко ...интересно ограничитель снять можно..:) т.к. 175 не предел , чувствуется ещё можно до 200 точно...но японцы...им русских не понять... вообщем машина стоит на 100% денег которые отдали...пусть как в корейской мыльнице нет кучи функциональных кнопочек... но зато есть отличные технические характеристики... а любителям уездной романтики вроде меня они не нужны я лично подбирал надёжный автомобиль , а не набор опций..:)

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Гранд Витара по годам