Suzuki Grand Vitara

Suzuki 4 отзыва о Suzuki Grand Vitara 2014 года

4 отзыва

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, динамика, качество материалов

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Suzuki Grand Vitara 2014

Просторный салон, хорошо держится на трассе, хороший обзор, в мороз тепло. Несмотря на жесткую подвеску, достаточно комфортно. В багажнит входит много всяких сумок и чемоданов :-).

Слабоват начальный разгон (мощности 2.0 литрового двигателя для такой массы маловато). Относительно большой расход топлива. Недостаточная трансформируемость салона: к сожалению, не опрокидывается переднее пассажирское кресло - не очень то положишь габаритный длинномер, да и самому не вытянуться поспать на отдыхе.

Очередной раз возвратился к своему отзыву, "размениваю" 30 тыс. км и сделал для себя окончательный вывод. Дважды катался на СГВ и обратно - за день ухожу (почти 1000 км), ночую в мотеле - не знаю, кого утомляют дальние пробеги на СГВ (до этого ездил на Фьюжене, нужно было что либо под спину и шею подкладывать) - выходишь, а не выползаешь из машины. Конечно, спорный дизайн, конечно, довольно много расходует топлива (на трассе меньше 8 не выходило при постоянной скорости 100...120, обычно - около 9-ти), постоянный привод для машины, большей частью эксплуатируемой по обычным дорогам, не нужен. Но, когда искали машину на смену нашего фьюжика, обошли много разных салонов - СГВ подкупила и мою жену - удобная посадка, отличный обзор, Гороздо больший багажник. В, общем , выбор довольно спонтанный с прицелом на сельские грунтовки. Зимой отлично держится на дороге и по гололеду на шипованном Ханкуке, по снегу не ползал, но Аутлендер из снежного плена выдернуть довелось :-). По перерытым косогорам под Обоянью тоже катался (в сухую погоду, чернозем в дождь осилит). 2 литра мотор для 1,6т не фонтан, разгон с места не впечатляет - на 1,6л Форд Фьюжен впечаление резвого оленя производил, а СГВ с 2л - разгоняющегося бегемота. Потом, правда, уже неплохо бежит. За период межсервисного ТО долил по 1 л масла. В общем, впечатления разноречивые. Просто, чтобы ездить, такой автомобиль не нужен, можно найти поэкономичней и порезвее. Но, черт возьми, мне нравится!

Владимир Паньков

Suzuki Grand Vitara 2014

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона

Честно признаюсь, меня всегда интересовали марки Suzuki, в особенности это касается дизайна машины. В какой-то момент я решился на покупку, давно мечтал о внедорожнике. У Suzuki Grand Vitara удивительно красивый дизайн, именно о таком типе кузова я давно мечтал. Но это лишь мое мнение, в этом плане у каждого свои предпочтения. Перед тем как сделать определенные выводы, я вначале по серфил интернет. Мне было интересно узнать отзывы разных специалистов. Лучше всего информацию читать с различных источников. Большинство отзывов оказалось положительными. Во многом благодаря мнению экспертов, я сделал окончательный выбор. Как уже все поняли, я взял себе Suzuki Grand Vitara. И вот я уже как полгода являюсь владельцем этой прекрасной машины.Что в первую очередь меня удивило, так это то, что сборка машины была качественно выполнена. Салон машины были безупречен, производители постарались и сделали на совесть. Качество материалов было в отличном состоянии, то есть по первому впечатлению не к чему было придраться. Сиденья выполнены на высшем уровне, они были сделаны под строение позвоночника. То есть такой вид сиденья подходит для долгих поездок за город. Это не может не радовать. Но я еще пока не испробовал подогрев сидений. Эта возможность у меня будет зимой. Стоит отметить, что именно про подогрев было написано много положительных отзывов. Вероятнее всего, зима пройдет у меня в теплом режиме. В целом уже и так заметно, что в салоне очень тепло.Кондиционер работает, как положено, в обычном режиме. С ним проблем не было. Салон в Suzuki Grand Vitaraочень просторный и широкий. Пассажирам будет комфортно ездить в такой машине. Багажник очень вместительный, самый раз для поездок на дачу. Для тех, кто собирается перевозить более габаритные вещи в этой машине, существует дополнительная поверхность. Стоит всего лишь сложить задние сиденья и машина становится более просторной.Suzuki Grand Vitara управляется очень легко, руль очень чувствительный на поворотах. Стоит отметить, что машина едет без особых рывков, а неровная поверхность почти не ощущается. На этой машине установлена жесткая подвеска.

Виктор Данилин

Suzuki Grand Vitara 2014

Управляемость - идёт как по рельсам, отлично тормозит и не кренится.Гребёнку и большие неровности проходит на ура, но мелкие чувствует. 16"/225/70.Постоянный полный привод с раздаткой, а не какими-то там муфтами. Проходимый. На гололёде реально удивил. На всех моих предыдущих машинах убился бы там же.Хороший свет.Динамики достаточно.Приемлемый расход топлива.Хорошая шумоизоляция, сразу делал обработку специальным составом.Хороший климат и отменный обзор в боковые зеркала.

Немного не хватает регулировки руля по вылету. Штатная аудиосистема и колонки - отстой! Никогда не видел таких убогих колонок, как с детского синтезатора. Поставил мультимедийно - навигационную систему на андроиде и компонентую акустику.Нет запчастей в РК, нужно заказывать, но пока и не нужны.Не хватает отделки руля коже в комплектации JLX-A, сделал сам, теперь очень нравится.Не удобная замена масла в двигателе, сервисники долго матерились и кляли японцев.Неудобный подлокотник впереди.

Несколько месяцев выбирали, чего пригнать из РФ в РК, на фоне подешевевшего рубля и каждый раз возвращались к НСГВ. Правда пока думали, цену успели задрать на 35%. В итоге, всё равно получилось на 8000$, чем взяли бы в РК, даже с учётом перегонки.Машина очень нравится! До этого были: Москвич 2140, Нива 21213, TLC Prado 2.7, Mitsubishi L200, TLC 105, УАЗ Патриот, ну и много ещё на чём, в качестве пасажира. Последние 3 служебные, наездил на них не мало.Пока, НСГВ, лучшее, чем доводилось управлять. Пузортёрки не признаю, убью в первой же яме, дороги у нас бывают просто жуткими. Проехал на ней пока не много, около 4000, но зато уже в любых условиях, перегонка была очень сложной. Общие ощущения от машины - восторг! Как у меня, так и у отца, ездим оба.Если кто ещё сомневается - берите смело, думаю сожалеть не придётся.

Yuriy

Suzuki Grand Vitara 2014

Проходимость без ограничений,брутальная внешность,вместимость,обзор,неубиваемая,отличный сервис,возможности для тюнинга,привозная,реальная цена и.т.д.

Жалко что снимают с производства.

Мужская машина на все случаи жизни! На первой машине отъездил 3года в белой рубашке-капот не открывал. Сразу купил такую же "эксклюзив".В деньгах почти не потерял на ажиотаже в декабре.

виктор безруков

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Гранд Витара по годам

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)