Suzuki 26 отзывов о Suzuki Grand Vitara 2005 года

качество сборки, динамика, дорожный просвет, управляемость, дизайн кузова

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Suzuki Grand Vitara 2005

Suzuki Grand Vitara 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Ідеальне авто, як для нашої сім\'ї. Взимку проходить в таких засніжених місцях, де і трактор, мабуть, не проїде. ТО на кожні 10 тисяч абсолютно прийнятна вартість. Якщо слідкувати за машиною і вчасно розв\'язувати проблеми - ніяких неприємних сюрпризів.

Suzuki Grand Vitara 2005

Других модэлей не имел,о преимуществах сказать нечего,но в ней,верно,как рыцарь в доспехах "на заказ" ! Отменный вездеход... Ласточка ! Я в ней с декабря 2009-го...

Расход топлива больше,чем по ТТД. Зимой тепло не достаёт до тыла салона /плохо с обогревом стёкол задних боковых стёкол/ Но,в общем,всё,довольно-таки,неплохо !

Если бы предложили новую,то,всё равно,только Grand Vitara !

Надежен

нету

Автомобиль очень надежный,практически не ломается, в обслуживании не дорог, комфортабельный, в салоне уютно, динамичный автомобиль для своих сто двадцати восьми лошадей, этот автомобиль идеально подходит для эксплуатации в суровых российских условиях. Подходит всем - от суровых джиперов до городских девушек. Автомобиль находится в отличном состоянии, все расходники менялись вовремя, ТО проводилось регулярно, гаражное хранение, красивые "генеральские"номера. Обут в новую внедорожную резину, которая ходит минимум три года. Сузуки-гранд витара в корпусе выпуска до 2005 года зарекомендовал себя как настоящий классический неубиваемый внедорожник с рамной конструкцией.

Suzuki Grand Vitara 2005

Проходимость,динамичность,низкая себестоимость ремонта,надёжность запуска при -30*,маневренность.

За два года эксплуатации не обнаружено!!!

В 2013 году решил поменять свой Ш.Лачетти универсал на внедорожник.Главным критерием было 1-подключаемый второй мост и 2-коробка автомат.Ждал полгода,маялся и копался.И вот долгожданный звонок-приезжай,есть машина.Приехав и осмотрев машину и ПТС ,узнал адрес сборки по VIN-300 Takatsuka, Kami-Mura Hanama-Gun, Shizuoka-Ken Japan и для кого авто изготавливали-exclude North America,ну значит для Подмосковья сгодится,коли исключая Сев.Ам.Единственным недостатком было,это течь заднего сальника коленвала (ремонт и замена сальника мне обошёлся в 12т.р. у официалов,т.к. нужно было снимать АКПП и передний мост.Сольник поставил оригинальный=1т.р.Масло в двиг. меняю сам в гараже,заменил масло в АКПП четырёхступенчатым методом сколько слил,столько и залил через 100-200км пробега (так посоветовали официалы,ибо менять на стенде сразу всё под давлением оч.опасно,т.к. могут отлететь мелкие соринки,и тогда могут нарушить свою работу группы гидропилотов).Машину взял ухоженную,не прокуренную,ездила женщина.По динамике оправдывает своё название-действительно Великий.Если надо обогнать-запас хороший даже после 100км/час.При езде 80-90км/час расход бензина АИ-92=12 литров/100км (заливал полный бак,66литров,клал канистру 10л в багажник и вырабатывал весь бензин до первой отсечки,дабы не спалить топливный насос).Потом арифметика выдала Средний расход топлива.По проходимости-равных пока не встречал за свои 44 года вождения.Особенно зимой,по снегу и льду!!!А высокие бордюры этот медвежонок на 4WD перелезает просто шутя.Весь мелкий ремонт делаю сам,т.к. запчасти очень доступные по цене.Автомат-четырёхступка-работает очень плавно,без шума и рывков.Двигатель без проблем,хотя многие пишут,что меняли цепи и ролики ГРМ-но зачем???Возможно,на холодном двиг. неприятно что-то шуршит,но это не влияет ни на скорость,ни на углы опережения зажигания и ни на расход топлива.Мне повезло-в 70-80х годах я работал механиком по тяжёлой землеройной технике Катерпиллар,Кларк ,Фиат-Аллис и двиг.Каминз.Кое что осталось из прошлого опыта.Все ГСМ и жидкости на этой машине можно заменить самому.Также,как и свечи,тормозные колодки и т.п.Климат контроль работает просто изумительно (на Лачетти был кондей).Машина на раме,при осмотре на подъёмнике друзья в сервисе сказали,что останется и внуку.ГРУ неубиваемый.Всё крепко,Надёжно и Долговечно.Есть вопросы-пишите на почту luxp@mail.ru. С Уважением-Александр.

Suzuki Grand Vitara 2005

Прост в обслуживании Доступные запчасти Достойная динамика Надежный неприхотливый Запуск двигателя в любой мороз живу в кемеровской области Легок в управлении одинаково как по бездорожъю так и по асфальту Отличный обзор Отменная проходимость по бездорожью Электрический озонатор воздуха в салоне Двигатель работает мягко и тихо Транспортный налог мизерный

Неудобные передние кресла маловаты для моего роста 187см Запотевают стекла в сырую погоду

сузуки эскудо 1994 г эксплуатируется вот уже четыре года летом поездка за грибами рыбалка охота ежедневно на работу за прдуктами детский сад и тд Зимой в любой мороз без подогрева Проходимость ок Автомобиль создан для бездорожья подвеска неубиваемая Намедни снял обшиву ни намека на ржавчину Расход масла по двигателю отсутствует

Suzuki Grand Vitara 2005

Внедорожные качества передний свес нулевой. обзорность. практичность. недорога в обслуживании. Надежный простой автомат, кому как, мне нравится. Да и так нравится и дизайн и то что ее недооценивают и продают за копейки спасибо недооценщикам!)))

Расход топлива, жесткая подвеска (но не убиваемая). Сложная система раздатки мостов, требует контроля и обслуживания многочисленных узлов полного привода (как по мне система quattro на audi это эталон была бы тут было б супер). Сверчки пластика.

Общее впечатление крепкого авто, нравится закрытие дверей мягкое легкое, сделано все по уму, подвеска жестковата, недостаток усиленного тракторного шасси), зато когда я увидел днище автомобиля понял, что это настоящий внедорожник. Брал б/у 2005 года в 2013 году состояние нового! Кресла не протерлись за такое время ни капли! нравятся как сделаны чехлы, приятные на вид и очень крепкие и практичные (в сравнении со шкодой фабией нью, там у меня они промялись да и серый цвет внутренней части убог машина 2009 г.в.), установил монитор с навигацией в салоне теперь уютно и современно, колонки достойные штатные, понравился руль тоже без признаков износа за 10 лет и на ощупь приятный и легкий. габариты отличные, обзорность хорошая сразу привык. Климат контроль и обдув продуман хорошо минимум времени на поддержание климата и борьбы с запотеванием. Расход средний повышенный так как шасси усиленное и полный привод постоянный, двигатель тихоходный, динамика двухлитрового двигателя ниже среднего однако крейсерская может быть высокая, обороты приятные на скорости 120-130 км в ч. свет норм, линзы. В общем доволен, высоко сидишь, бордюры в радость) проедет везде!!!!!! Да и запчасти смешные на разборках или еще где все норм! Фары и прочее копейки! Сказка! Люблю народные автомобили за это! Выпускается много лет, всего полно и в 2013 году модель та же с минимальными доработками, спасибо сузуки за грант витару авто понравилось пользуюсь с удовольствием).

Suzuki Grand Vitara 2005

Простота и неприхотливость. Отличная проходимость. Не продаст не выдаст.Сел и поехал по любым дорогам и в любую сторону. Конечно при разумной эк-сплуатации. Нет это не трактор, но пару раз проезжал , где крутые парни на круза-ках не рискнули с дороги съехать. Машиной доволен.А бензин я просто не счетаюи всегда он есть. Брод 30 - 40 см. не проблема. Игорь Кулигин.

Отсутствие диф. повышенного трения.

Приобретён в 2005 году. Сейчас 180000 км. пробег. DAS IST FANTASTISCH.Я не богат. Имел несколько автомобилей вт.ч. паджеро3 из салона.Но сузука лучше всех.

качество материалов, управляемость, цена

Менял передние колодки и передние суппорта, лобовое стекло. Проблем с запчастями - нет.

С удовольствием управляю XL-7 (2005) 2,7. Американка, лишних прибамбахов нет. Брал в 2010 г.из расчета цена-качество, не ошибся. До этого был Тайота Ипсум 2.0 с правым рулем. Совершенно разная эргономика и поведение на трассе. XL-7 слушается малейшего прикосновения к педали газа,двигатель работает как часики. на трассе возможно вальсирование среди потока машин, (для тех кто этим увлекается). Грязь и снег не преграда, если не садиться пузом. Расход по трассе -9,5 л, в городе 15-16. Не было бы желание супруги и дочери обновить дизайн, с машиной не расставался бы.

Suzuki Grand Vitara 2005

Внешность. цена. внедорожные качества.

расход бензина. шумоизоляция.

Выбирая посмотрел Конкурентов (япошек) с аналогичным внедорожным потенциалом.... Конкуренты - с постоянным полным приводом, блокировкой дифференциала и понижайкой - в своём классе Лендровер Фрилендер, но почитав отзывы охота отпала, да и дизайн не понравился, других вариантов нет..... Кстати, по цене тоже конкурентов нет.... Взял трёх летку (б/у), кузов 5 дв., 2 литра, МКПП. Езжу два года, машина была бита, но не сильно и довольно качественно восстановлена. За два года эксплуатации, проблем от восстановления после аварии не возникло. Каждые 10 тыс. меняю масло и фильтра (знаю что регламент предусматривает 15 тыс., но хуже от этого не будет). Заезжаю каждую весну и осень на сервис, проверяю подвеску.... ничего, всё цело и ремонта не требует.... немного износились втулки стабилизатора и одна косточка, от нечего делать поменял, не стал ждать когда застучат... Брал с пробегом 63 тыс., сейчас 93 тыс., езжу круглый год, каждый день.... Недавно поменял передние колодки, но наверное зря, прошли бы ещё 15-20 тыс. На 90 тыс. поменял 2 ролика навесного (оригинал), свечи, помпу и ремень - обошлось, с работой около 10 тыс. , вполне приемлемо...Проблем с машиной нет никаких, всё работает, заводится хорошо в любую погоду. А лампочки подсветки приборов по немного умирают, но разбирать панель для их замены не хочется.... С начала эксплуатации не хватало мощности двигателя, но сейчас приноровился, вроде привык и особых проблем не испытываю. Огорчает одно - расход бензина, на газ давлю не стесняясь и соответственно получаю.... в общем по городу зимой наверное 16-18 выходит, на трассе 12-14.... Ездили на двух машинах в соседний регион, вторая машина легковушка была, соответственно двигались по одному маршруту и с одной скоростью - мой расход за поездку был около 80 литров, на второй машине около 40.... С проходимостью проблем нет - бордюры, рельсы, люки и т.д. На бездорожье если не терять рассудок и использовать соответствующую резину вполне приемлемо - там где лексус РХ, субару форстер выдёргивали тросом, я проезжал включив понижайку и блокировку.... В снежной целине садился пару раз, но немного поработав лопатой выезжал сам, без буксира.... Летом, буксировал Ауди Алроуд с умершей коробкой из за города 100 км, вполне нормально, сцепление не сжёг, крепления не вырвал, вполне машинка справилась..... Каждую зиму, в сугробах, отрываю по одному заднему брызговику.... Салон просторный, багажника вполне хватает, для большего удобства приобрёл и установил багажник на крышу, не знаю правильно ли - шумит, а ещё не пользовался.... наверное надо снимать и ставить при необходимости..... Да для информации штатные колёса 225/65 на 17, я попробовал и поставил 235/65 на 17 - влезают и не задевают, машина идёт мягче....., дорогу держит лучше.... Разбил уже в двух местах лобовик, но менять нет смысла, разобью снова - камешки летят исправно.... сменю перед продажей.... В колёсах подшипники отдельно не меняются - только в сборе со ступицей.... дорого, но они вечные, у меня не гудят.... И наверное преимущество - они все одинаковые, на других машинах право /лево, перёд/зад - разные..... В моторе, цепной привод ГРМ - вечный (преимущество)..... Рекомендую установить парктроник - один раз въехал в пенёк в лесу, во дворе в мусорный бачок.... обзорность назад никакая.... Ржавчины и коррозии не наблюдаю Шумоизоляция, средненькая, но привыкаешь и сильно не досаждает... Делать дополнительную шумку не рекомендую - знакомый сделал, появились сверчки и заскрипели панели...... Задумался о смене авто, новую брать не буду (пустая трата денег, не оправдано, много теряет в цене) перебрал много вариантов, но склоняюсь опять к этой машине, но возьму по свежее (1-2 года) с автоматом (в пробках замучался ручку дёргать и педали жать) и кожаным салоном (ребёнок и собака делают своё дело).... Резюме: моё мнение о машине - тем кто собрался брать, рекомендую! Машина проблем не доставляет. Если нужна машина не для понтов, а для ежедневной эксплуатации, с внедорожным потенциалом, с умеренными расходами на содержание - берите.

Suzuki Grand Vitara 2005

Высокая, отличный обзор, удобный багажник, защищенность.

Если не сделать усиленную шумоизоляцию - музыкальная шкатулка.

Машина супер, выручала всегда и везде. Всю зиму вытягивали всех подряд. В лес, на озера. Везде свободно проходима. В городе легкая парковка, любые бордюры и ямки. Насчет ТО, только плановые замены. Да, поменяла акустику, поставила саббуфер и класс. При нормальной скорости ( до 110) расход 12-13 по городу, 10-11 по трассе. Брать не раздумывая. Японское качество и реальная цена.

Suzuki Grand Vitara 2005

Классный автомобиль за умеренные деньги! Было много машин, от мазд, ниссанов, митсубиси, витары 95г., хундая, до мерсов и бмв, и все равно решил приобрести гранд витару. Полный привод, рама, абс, ПЭП, кондер, есть все для нормального движения по местным дорогам. За грибами можно сьездить и на рыбалку, не задев брюхом что-нибудь. По бордюрам проехать иногда.

Suzuki Grand Vitara 2005

низкий клиренс, для зимней эксплуатации нужно утеплять, климат в морозы работает на 3+

Катаюсь 2 года. Продал Патриот на котором отездил год. Лазаю везде но с умом. Думаю лифтануть на 5 см и будет приемлемо. Думаю продать и купить 2.4 МТ, т.к. чутка силы не хватает по бездорожью и сцеплению будет легче и масса авто не малая 2 литра мало будет. Поставил пороги и защиту по кругу. Каждая деталь помогла по разу. Резину поставил АТ Тойо - самый класс! Рекомендую, кто еще думает. Сам долго выбирал, перечитал много форумов. Зимой катаюсь на липучке Тойо - тоже не плохо.т.к. зимой больше времени асфальт. Проблем с машиной не было ни каких. Очень доволен. У "одноклассников" вычитал и услышал от хозяев много проблем, почему и не вижу альтернативы. Удачи на дорогах!

Suzuki Grand Vitara 2005

Пока проблем никаких нету, после покупки поменял масло в моторе и колодки,а также обул в зимний BFGoodrich WinterSlalom KSI.

Купил себе Suzuki Grand Vitara прошлого поколения в макс. комплектации а качестве замены Chevrolet Niva 2005 года выпуска. Пока,впечатления только хорошие по сравнению с Нивой. Динамика,комфорт, управляемость,торможение существенно лучше! Уступает Ниве( при чем серьезно) в проходимости и энергоемкости(особенно не удобен Part-Time в сравнение с Full-time на Ниве), а также в цене на аксессуары и обслуживание в целом!

Надёжность. динамика. универсальность.

Тугая педаль сцепления.

Речь идет о SGV XL7, 184 л.с МКПП , семиместный вариант. Имея определенный водительский опыт (около 1 млн км) и поэксплуатировав десяток разных автомобилей (само собой весь жигулевский ряд с самостоятельным ремонтом, затем несколько Kia-Rio и Lancer 9) появилось желание пересесть на нечто более оптимальное. Хотелось иметь семейный универсал для путешествий с возможностью сгонять на рыбалку, без опаски застрять на грунтовке и улететь с заснеженной трассы, иногда покрутиться по городу и если надо перевезти кучу барахла одним махом. При этом хотелось сэкономить денег и взять надёжный аппарат не очень огромный, который паркуется в любой сугроб и на бордюр. Да и был бы желателен современный уровень комфорта. Благо выбор сегодня богатый, поэтому смотрел всё и новое и с пробегом. Муки выбора пропускаю (это чисто индивидуальное и не хотелось бы "опускать " отвергнутые альтернативные варианты вполне достойных автомобилей), но считаю, что при выборе не ошибся. Взял трехлетку в максимальной комплектации (кожа, люк, климат двухзонный, АБС,круиз, музыка, ксенон, запасной комплект колес на литье и т.д). Искал специально на механике, т.к. на АКПП не ездил, авто брал не для городских пробок, а для трассы и бездорожья. На мой взгляд привычней, надежней, резвей, экономичней и дешевле. Считаю что мне повезло - авто попался не скрученный (68000) и не ушатанный за вполне вменяемые деньги 560тыр. Проехал за год 30тыс - пока полёт нормальный - только расходники. Есть правда слабое место - задний контур кондиционера - в области заднего колеса трубка фреонная сновья не очень удачно хомутом прижата была, поэтому при нашей соли да контакт алюминия с железякой спровоцировал утечку фреона. через образовавшуюся дырку. По весне пришлось кондеем заниматься. Автомобиль конечно не идеал, но мне до сих пор очень нравится. В этом флаконе я получил в общем-то всё что хотел: 1. Довольно вместительный салон: на втором ряду можно нога на ногу сидеть, при желании в багажнике можно разложить два дополнительных кресла - получится маленький автобус, правда третий ряд больше для детей рассчитан, но тем не менее, всемером ездили нормально. При сложенном 2 и 3 ряде сидений можно разлечься спать и перевезти комплект мебели со шкафом 220см, например. А если 2 и 3 ряд снять вообще, то это будет по вместимости маленькая газель. Правда для крупных людей авто покажется узковатым. 2. Отличная динамика (10с до сотни), при желании можно позажигать и на обгоне чувстуешь уверенность. Комфортная скорость до 130-140, хотя разгонял до 180, но это ни к чему (бензин в трубу). 3. Довольно компактные габариты (не больше Лансера 9), что позволяет уверенно парковаться и маневрировать, правда по длине не всегда вписываешься почти 4,7м, да и колесо сзади висит. 4. Крепкая рамная и при этом довольно простая конструкция с хорошим дорожным просветом. Ни чего не гремит не бряцает, кроме задней двери на кочках из-за запаски. Шумоизоляция на уровне. 5. Почти полноценная внедорожная трансмиссия - надежный задний мост, механическая раздатка с понижающим рядом с возможностью подключения переднего моста на ходу. Единственное, что не хватает - блокировки межколессного дифференциала, ну и ограничение использования Полного Привода на сухой дороге из - за бездифференциальной раздатки. А с другой стороны - зачем ПП на сухой дороге? Я его включаю только по грязи или по снежной каше и этого достаточно. 6. Управляемость вполне приемлемая - главное учитывать на скользкой дороге, что привод задний и крутящий момент очень хороший - зад в повороте занести может очень неожиданно. Конечно - это уже не легковой автомобиль - высокий центр тяжести, зависимая задняя подвеска и рамная конструкция - делают авто более валким и тряским, но это всё в угоду вполне приличным внедорожным качествам (по грязи и снегу пробовал - пока на брюхо не сядет - гребет до последнего). 7. Расход топлива получается не маленький но для подобного класса вполне вменяемый - летом по трассе вписывался в 10л на сотню, по городу зимой по пробкам в самом худшем раскладе доходило до 15. Кормлю 92 бензином, 95 лил только когда путешествовал по Европе (там ниже 95 нет). 8. На штатной резине 235/60R16 колбасит в колее (на МКАДе например). При замене по износу поставил другой размер 225/70R16 эффект рысканья пропал. Просвет стал на пару см больше, колеса в арки влезли без лифтовки и ни где не чиркают. 9. Самое главное - о другом авто пока не думаю, да и в пределах искомой суммы (560тыр за трехлетку)альтернативы с таким функционалом пока не вижу. Считаю, что для себя я золотую середину нашел, чего и вам желаю.

цена

Завод дает гарантию 180000км Мне столько не накатать.Пока 40000 Проблем нет.

Рабочая лошадка,без претензий.Цена не большая и не маленькая - то что нужно.Прошел 20000км .Пока всем доволен.До XL-7 Был 124 мерин .Снял задний ряд сидений (было 7 мест)
Большой багажник .Приемистая.Как говорится - Нет предела совершенству, Но по деньгам и свадьба .Сравнивал с Xtrail и Аутландером ,больше понравился XL-7/

простор салона

Первая проблема была сразу после покупки - когда забрал машину немного поездил дело было осенью, начал пользоватся кондиционером что бы стекла не запотевали и обнаружил что он не работает. Тут как раз подошло первое ТО - 2000, приехал разобрали пол машины, потом только обнаружили что кондиционер просто НЕЗАПРАВЛЕН НА ЗАВОДЕ. Я был в некотором шоке от такого. Так как всегда считал что японцы вседаки контролируют качество. Это единственная проблема.

Автомобиль покупали после опеля мерива, это первый внедорожник в семье. До этого были минивэны. Автомобиль понравился как то сразу после тест-драйва. Вначале выбирали комплектацию с автоматом самую простую, но потом все-даки решились на максимальную.
На машине отъездили 30000 пока все очень нравится, расход приемлимый, да и содержание тоже.
Подвеска кажется немного жесковата. Хотелось бы поменять колеса на 18", мне кажется что улучшится управляемость.

дорожный просвет

Пока серьезных не было

Машинка просто СУПЕР!!!! Не новая, конечно, но все равно. Самое главное - высокая и подключаемый полный привод, по поребрикам скачу, в сугробах не застреваю. За полтора года эксплуатации меняла только наконечники и масло. Колеса неубиваемые. Если буду менять, то только на такую же.

Suzuki Grand Vitara 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона

проблем пока нет

Всем привет отъездил на Сузуки один год зимой проблем не было поставил автоподзаводку все ок да динамика разгона на трассе желает лучшего особенно при обгоне трассу хорошо держит сидеть комфортно отличная машина мне очень нравиться

Suzuki Grand Vitara 2005

плюсов у машины много особенно если у владельца большая семья или он находиться много времени за рулем ..в машине комфортно и ведет себя она уверенно

я минусов не заметил

Машина была в эксплуатации два года за это время меняли только масло , а так же чистели фарсунки , но это минус не машине , а топливу , машина обладает большой проходимостью по всяким горно-лесным местам , а так же отлично ведет себя в городе , расход топлива в среднем в смешанном цикле 10 литров.салон сделан отлично внешне машина тоже выглядит отлично .не каких особых минусов я не заметил , зимой машина тоже ведет себя отлично покупайте не будете разочерованны

Suzuki Grand Vitara 2005

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона

Проблем небыло, надеюсь, что в дальнейшем не подведет.

Автомобилем полностью довоен.
Хорошо работает, испытывал полный привод по грязи - отлично, испробовал все режимы с блокировкой , понижающая, все супер.
на дальняк тоже удобно, вместительный салон, и багажник.
Дизайн супер, автомобиль очень нравиться.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Гранд Витара по годам