Suzuki Grand Vitara

Suzuki 61 отзыв о Suzuki Grand Vitara 2006 года

61 отзыв

качество сборки, дорожный просвет, управляемость, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, динамика, шумоизоляция, расход топлива

Suzuki Grand Vitara 2.0 AТ (140 л.с.) 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза

коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Всем привет! Купил Сузуки Гранд Витара 2006 гв. Хотелось после седана что-то выше и на АТ. Цена для такого внедорожника в такой комплектации была нормальная. Из плюсов: просторый салон, удобные сиденья с поддержкой, отличная печка зимой, подогрев сидений, задний ряд пас. можно лежа спать)), акустика колонок и т.д. Из каково минусов: маленький багажник!!!!! и если захотите ставить ГБО(а вы его поставите(расход бензина 12-15город)) и поставите баллон в багажник. Теперь расскажу со своего опыта тем ,кто будет покупать это авто б\у. 1. Передний редуктор моста: смотрите на правый сальник и на вой на скорости более 70 км\ч. Проблема: течь сальника, эмульсия при сливе масла - это удлините сапун переднего моста бензо шлангой к АКБ(маленький шланг возле колеса и вся вода там). Также с 2005 до 2008 гв шли редуктора 8 на 41, их итог сожраный червяк(хруст в редукторе в движении более 15 км\ч) . Я купил два редуктора 10 на 40 с 2008 гв. Задний редуктор ходит чуть больше. Но менять нужно в паре. 2. Еще смотрите на амортизаторы, они должны быть родные по параметрам. У меня прошлый владелец поставил жесткие(82% и 85% на трясучке) - это типа спорт. Итог - не словишь на мелких кочках-ямках авто на скорости выше 80 км\ч (кузов гуляет отдельно от колес (как на козлу)!!!) Итого: хороша японская Нива с комфортом, только за всем нужно следить. И не загоняйте автомат в болото и сугробы(боится перегрева) . На механике не ездил.))) Всем удачных покупок!!

Юра, Запорожье

Suzuki Grand Vitara 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Володію авто вже 2 роки сам автомобіль подобається великий + данного авто це його бездоріжні якості в його класі йому нема рівних, а ось по деяким іншим питанням доволі спірний автомобіль. По перше автомобіль не має динамики взагалі його максимально комфортна швидкість їзди це до 100 км/г, великий росхід палива но це якщо їхати 100 і більше при швідкості 80-90 км в средньому йшло 8 літрів по місту від 12 л. По двигуну доволі простий але щоб сказати, що він безпроблемний такого сказати не можу 200000 тис це почті максимум його можливосте потім начинаюця проблеми особисто в мене обірвало цеп грм прицьому що я все міняв і ставив оригінальні запчастини щоб відремонтувати дану поломку потрібно 15 тис як мені сказали на сто а двигун б/у коштує 20. По салону мені данне авто подобаєця просторе комфортне шумоізоляція на достатньому уровні ергономіка салону проста і удобна. Якщо брати данне авто на автоматі то коробка доволі надійна набагато надійніша за двигун но тупа перемикаїця медлінно довго думмає хотя надійна. Я данне авто можу порекомендувати втому разі якщо є гроші на його утримання із-за великих росходів на пальне доволі не дишевих запчастин но кому потрібен не великий міський кросовер з велиою проходимістю тому що данне авто йде зимою по віеликому снігу як танк бездоріжжя це сильна сторона авто.

Станіслав

Suzuki Grand Vitara 2006

Если, конечно, есть время и желание, можно шум уменьшить, хотя у моей вроде-бы и изоляция неплохая, дребезг сидений можно тоже убрать, но у меня всё руки не доходят, раздатку вскрывал хорощий мастер, вывод-что чуть растянута двухрядная цепь, вот она то и даёт шумок при медленной езде, замена её стоит где-то 300-350 $, без работы. но я ничего не стал делать, она мне не мешает, больше вопросов нет.

Если сомневаешься брать или не брать Витару, прочитай: - Автомобиль с Америки. Брал практически новым.Друг очень хорошо отзывался, почти 10 лет проездил, доволен, ну и посоветовал мне. Я решил попробовать, до этого имел более 10 автомобилей разных модификаций. Решил попробовать Витару. И не ошибся! Взял полную комплектацию-кожа, подогрев сидений , без ключа, двигатель 2.7 л и т.д. Проехал практически 70000 км. Пару лет назад с женой решил в Москву прокатиться, а это 2700 км в одну сторону и был приятно удивлён. Во-первых, при умеренном расходе, вкруговую 12 л на сотню км, при скорости 120 км, мы ехали менее 2-х суток, а мне уже под 60, усталости особой не было, Во-вторых-подвеска просто радовала, каких только не встречали " шуток" в дороге, ямы, выбоины. грязь и т.д. никаких проблемм вообще, всё глоталось без ударов и стуков, просто жестковато и всё. Эксплуатирую авто уже четыре года, зимой и летом, на охоту, рыбалку и куда хочешь, проблемм никаких, вовремя меняю масло и фильтр, свечи заменил при 50000, так на всякий случай, старые работали нормально. Салон прекрасный, вместительный, сиденья задние быстро убираются, можно грузить что угодно. Конечно, есть некоторые замечания- шумновата, задние сиденья на ребрянке дребезжат, на малой скорости слышно шумок в раздатке, но, учитывая, что эксплуатация при 40 градусном морозе и жаре практически одинакова, зимой в салоне жарко, летом прохладно, дорогу практически не выбираю, по моему это просто прекрасный автомобиль, а водитель я уже более с 40-летним стажем. Зимой частенько с друзьями выезжаем на заснеженные сопки, и как Витара вытаскивает нас по снегу на вершины, просто не описать, хотя очень редко пользуюсь блокировкой, а гребёт она как Газ-66. Вытаскивал много автомобилей, меня пока никто. Вообщем, японцы всё сделали, чтобы мы дороги не строили и радовались. Мне она нравится и доставляет удовольствие.

Анатолий Куликов

Suzuki Grand Vitara 2.0 AТ (140 л.с.) 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Недавно відремонтував свою сузуку зробив повністю капітальний ремонт двигуна поміняв гідромуфту в коробці, що хотілосаб відмітити по автомобілю те що ремонт оказався дуже дорогостоющим порядка 60 тисяч + але автомобіль при цьому став працювати як новий. Спочатку думав продати авто але після капітального ремонту якось передумав прицьму в дорозі по паганим дорогам авто стало їхати краще почав брати меньше бензину в салоні став набагато тихішим одним словом я задоволений данним авто сніг бездоріжжя для цего авто не проблемма що є великим + прицьому ним комфортно подоружувати на великі відстанні доволі класний сімейний автомобіль з сильним позашляховим потенціалом.При швидкості 90 км/ч росхід скаладає в середньому 8 літрів по трассі по місту 10-11.

Станіслав

Suzuki Grand Vitara 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, шумоизоляция

Добротный автомобиль, довольно качественный, не скучный, внешне довольно актуально выглядящий.
Катаюсь на SGV уже почти три года, в основном дом-работа, при этом авто семейный.
Из недостатков это то, что нужно быть внимательным к лкп, царапины оставлять нельзя совсем, да и задние арки подвержены притиранию уплотнителем, соответсвенно, ржавеют. Благо, на рынке есть все необходимые компоненты для замены тех же арок.
Нравится багажник, вместительный. Не проблема сложить и кучу пакетов и детскую коляску.
По динамике, то ее не так чтоб прям много или за глаза, все в меру, все достаточно. +постоянный полный привод держит любую дорогу как в клешнях. Теперь и не представляю авто на моноприводе, ну уж нет.

ps. спустя три года решил поменять авто на класс выше, хотя, в целом, SGV вполне устраивает, жаль только новые больше не выпускают. Японское качество могу смело рекомендовать

Андрей Свояк

Suzuki Grand Vitara 2006

Хороший свет. проходимость. высокая посадка.

Жесткий,скрипучий пластик. 20 см. клиренса-становится маловато,как оказалось. Хотя конечно хватает в городе с лихвой. Багажник маловат. В мороз еле брызгает стеклоомыватель.

Здравствуйте уважаемые автолюбители, владельцы Сузуки и те, кто собирается ими стать (можете становится смело). До Suzuki Grand Vitara владел Волгой Газ 31029, Mitsubishi Galant 93 гв., Mazda 6 2004 гв. (о ней имеется отзыв) и вот,приобрел себе Suzuki (правда вот продал его, обстоятельства). Купил его с пробегом 60 тысяч.Отъездил 11 тысяч.2006 года выпуска, пятидверка конечно, серебристый металлик.2 литра, механика.Вообщем честно, машиной очень доволен.Правда понял,что доволен месяца чере два,после покупки. Сначала показался некомфортным, после Мазды на полном фарше, кожа-рожа,люк и все такое, зато гораздо мягче и тише Мазды, правда динамика очень вялая у Сузи. Оно и понятно,постоянный полный привод, плюс вес машины и всего 140 лошадок.Зато расход нормальный,у меня было литров 12-13 летом и 14 зимой, максимум.Заводится нормально при -27,если конечно аккумулятор хороший. Надежность нормальная, поменял только масло,колодки передние и втулки стабилизатора. Все работает исправно, раздатка блокировку включает и понижайку то же, хотя включал всего пару раз. Вообщем не ожидал я такой живучести от Витары,живучести и проходимости. Прёт он прилично, хотя выглядит немного игрушечно. Но мешает полностью раскрыть внедорожные качества-небольшой клиренс, 20см.Плюс висят защиты картера,коробки и раздатки, что делает его еще ниже. Но зато 4Х4, плюс антибукс-творят чудеса на грязи, в песке и в снегу. Попробовал везде его.В глинянную горку лезет на летней, штатной резине так,что Нива любая отдохнёт, я сам не верил, а вот так оказалось и даже без разгона, с места. Просто,газ в пол и он сам выбирает, с какой силой ему крутить колеса.По грязи прет нормально, главное на брюхо не посадить, в колеи. За НИВОй едет уверенно,а местами и пошустрее проходит некоторые участки. И это все на лысой резине. Вот. Песок для него не проблема .По пляжам его то же испробовал, пока не провалился вы ил (но это ужасная история, вытаскивали трёхмостовым КАМАЗом), но ничего не повредилось. По снегу лезет то же прекрасно и в горки ледяные забирается нормально, без шипов, на той же стандартной резине, в общем проходимость японского джипика очень порадовала. По трассе идет уверенно до 150-ти.но разгоняется вяло. Шумоизоляция удовлетворительная,пластик жесткий,поскрипывания присутствуют. Руля хорошо слушается. Вооот,что еще......, а, багажник маловат. А вообще места в машине не очень много,но достаточно. Магнитола удобная,с управлением на руле,но звук плоховат,качество не очень, в Мазде звук был получше,но зато тут МП3 на шесть дисков! Вообщем машина оооочень удобная для города и деревни,просто класс.Витара-Это решение для тех, у кого нет денег на дорогие внедорожники, а хочется ездить везде и в городе и за городом и ездить с комфортом, не ломаясь и за умеренные деньги.Заправлял исключительно 92-м.Потому,что без присадок.Я считаю оптимальный вариант-это обновленный Витара с движком 2.4 и кожанным салоном. Приборы в машине отлично читаются,все удобно, свет замечательный, яркий, а если еще противотуманки включать с ближним-вообще класс! Вообщем я не пожалел. Привык правда не сразу, но всю прелесть осознал зимой. В общем машина хорошая, правда.Только опять же не надо сравнивать её с дорогими марками. А так......очень приятно ехать и испытывать чувство уверенности, что у тебя есть запас проходимости и стабильности! Всем удачи на дорогах!

Suzuki Grand Vitara 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость

Скажу сразу кто любит гонять за 120 и выше - это не то авто . На мой взгляд отличный трудяга кроссовер для семьи . Также прекрасно ведёт себя как на гололёде, в снегу, и т д . А засадить можно и Урал - если не дружить с головой. ESP не даст штурмовать ледяные горки . Правильно подобранная резина обеспечивает безопасную эксплуатацию в любое время года . Для всяких (of roud) авто необходимо ГОТОВИТЬ ! иначе собственноручно угробите, так как не все знают тонкости устройства, например вентиляции раздатки, редукторов, или охлаждение моторного масла. А так как черпают грязь с водой , потом начинает гудеть раздатка (игольчатые подшипники, растяжка цепи ) заменой масла не исправить . Да и надо иметь в виду что отсутствие радиатора охлаждения масла двигателя - перегревает масло, в следствии которого падает давление на гидронатяжителях цепи и как следствие быстрый износ . На 2х литровых начало растяжения цепи слышно (благодаря посторонним звукам верхнего успокоителя при пусках дв) на 2,4 сложнее можно попасть на крупный ремонт при обрыве цепи . автомат работает отлично , хотелось бы конечно ещё добавить пару передачь ,тогда бы и экономнее была машина . Газ - частично компенсирует затраты на топливо . проблем особых нет при правильной настройке гбо . Маневренность -супер, посадка удобная, свет- линзы . Остальное на любителя вкусы у всех разные . Всем удачи и безопасной езды!

Suzuki Grand Vitara 2006

надежна. оправдывает свои деньги. парковаться удобно. сзади места хватает, сидеть удобно. люк - опция - но если есть вариант- берите с люком.

сидеть неудобно долго. дохловата с 2.0 акпп, багажник маловат.

брал за 670 09.2011, продал 09.2012 за 615, на момент покупки была самая дешевая в максималке и на автомате (состояние проверял перед покупкой на сервисе), до этого из 4х4 был паджерик 3-й 2000г, купил - поменял масла везде кроме коробки, фильтра помелочи... отъездил в районе 30.000км, при продаже начали подходить передние стойки стабилизаторов, колодки еще махнул... ВСЕ! масла хватало остатка от литра от замены до замены... постоянный полный привод, из конкурентов в эту цену с акпп и таким годом- икстрейл 1-й, аут 1-й, црв -2я, кашкай 2литра, форестер 2-й (кстати думал о нем, но хотелось повыше посадку)кЕтай не в счет. У одной гранд витары постоянный полный привод, из паркетников самая проходимая (2 режима еще привода), пересел на витару после аккорда тайп-с 190л.с с мкпп, первое впечатление после хонды, что витара вообще не едет)) машина не для гонок) если только по полям).. на обгонах после аккорда не особо себя чувствуешь уверенно... увы... если есть возможность - берите 2.4 литра или если 2.0 то лучше на ручке, 4-х ступенчатый автомат - древний, но как слышал - зато очень надежный. проходимость - на паджере ездил мало, с ней не сравниваю, на аккорде не застревал, т.к. и не лез туда куда на витаре садился(джип ху..е))) застревал зимой - на брюхо садился, выкапывался и ехал дальше)) (обратно), случай был: поехал на выборы, решил по полю объехать(рядом со школой по осени... в городе), попал задним колесом в колею от трактора походу.. сел... нашел крузака 100ку, дизеля на ручке, тот тоже колесом сел, только в яму))), позвали туарега, тот сразу только съехал с дорожки отсевной для пешеходов, забуксовал и не то что сел, а просто не мог ехать ни туда ни сюда.... в итоге соеденив три троса и встав правыми колесами на твердую поверхность всех поочереди вытащил прадо150)) п.с. нарисовались как все засели мусора и выписали всем штраф по 5руб за парковку. комфорт: смотрел автообзор паджеро4 то ли с Починским или со Стилавиным, так там один из них вещал, что мол на П4, как заявляют маркетологи посадка "капитанская", а в реальности, это значит что сидишь как на табуретке))) так и есть в гранд витаре - сколько не пытался настроить сиденье, после 2-3 часов поясницу ломило, очень не удобно было сидеть при езде на дальние расстояния, из всех машин (7-я сузуки на тот момент) (а начинал я с вектры А)... даже на первой црв-хе регулировок и то больше сидухи... шумка на 3+ или на 4- , кому как угодно.. проблем с парковкой нет)) практически на любой бордюр заезжал (стояла самая высокая резина которая влезла, чтобы арки не цепляла), плюс свесы у нее довольно не высокие и сама она короткая... ксенон штатный на 3, на аккорде намного лучше светило, багажник мал, всегда был забит моим хламом(все свое вожу с собой, когда продавал и освобождал авто- насчитал в багажнике - одни сапоги резиновые, шлепки, ботинки, пару рабочих кроссовок, пару кроссовок для зала.., пару осенних кроссовок для дождя... это только обувь, еще была одежда, сабвуфер))) расход - ела 13-14.5, не овощил, не гонял, по каду 120-140, как то разогнал 160, на тахометре - около 4-4.5 тысяч оборотов, расход засекал не по компу(на моей модели только мгновенный был), а по полному баку и пройденному пути.. повеселило что порой обыватели говорили что я на джипе приехал)) (женщины и узбеки на стройке).. короче - если брать, берите 2.4 себе или же за эти бабки берите трэйлблэйзер, год такой же а машина намного интересней(торпеда только гамно по виду, расход решается установкой гбо, а как налог не платить и чтоб гаеры не хлопали - могу научить)).. просто хотел сначала витару на него махнуть... п.с. машину продавал 4-5 месяцев и только когда скинул прилично ушла... увы.. народ ща походу берет новье , или к кредит что-нить посвежее и проще, аккорд тоже долго уходил (когда его покупал - отец советовал брать круз новый, но я то с 2003-04 года мечтал об аккорде, как только они вышли.. хотя людей походу больше которые возьмут попроще и посвежее... увы.. жизнь то одна.. берите что хотите)) всем удачи, хорошего торга и не гоняйте))

Никита

Suzuki Grand Vitara 2006

Надежность. Постоянный полный привод. Просторный салон. Проходимость. Управляемость на скользкой дороге.

Слабый мотор. Не быстрая коробка АКПП. Жесткая подвеска. Большой расход топлива.

Если с виду эта машина смотрится как обычный паркетник, то на самом деле она имеет больший запас прочности и проходимости. Хотя это все-таки паркетник. На сервисе рядом были подняты RAW 4 и Grand Vitara, при схожих размерах и дизайне, видно, что у Сузуки в ходовке железа гораздо больше и толще. Рычаги, тяги, пружины - все мощное и с виду крепкое по сравнению с тонкими прутиками Тойоты. Однако на самом деле, подвеска требует регулярной переборки. Рычаги в сборе с шаровыми, стойки - втулки стабилизатора - все это расходный материал. Мощная защита двигателя и раздатки необходима, хотя она и так уменьшает не большой клиренс. При включении "понижайки" отключается ESP и включается функция которая подтормаживает буксующие колеса. Реально помогает при застревании в снегу и в неглубокой грязи. Вообще эта машина идеально подходит для зимы: теплая печка, яркие фары, отлично держит заснеженную и обледенелую дорогу (постоянный полный привод!) , позволяет парковаться в сугробах. Расход, правда, приближается к 20л. на сотню, если в городе. Крупных поломок за 120 тыс. не было. Часто перегорают лампочки фар (не ксенон), забивался один раз грязью блок дроссельной заслонки, засорялась сливная трубочка кондиционера и вода проникала в салон, сгорел прикуриватель и т.п. Мотор 2л с автоматом слабоват, немного помогает всегда нажатая кнопка "power". Подвеска жесткая, но рулится автомобиль приятно и точно. В общем это надежная машина для неизбалованных современным светодиодным комфортом людей, имеющих загородный домик с плохой дорогой.

Роман

Suzuki Grand Vitara 2006

Хороший свет, проходимость, высокая посадка.

Жесткий,скрипучий пластик, 20 см. клиренса-становится маловато,как оказалось. Хотя конечно хватает в городе с лихвой. Багажник маловат. В мороз еле брызгает стеклоомыватель.

Evolution85

Suzuki Grand Vitara 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Автомобиль бессмертный, за время эксплуатации заменил два раза стойки стабилизатора.

Suzuki Grand Vitara 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, расход топлива

Авто норм. На повну пізнається в екстремальних умовах. Презентабельний вигляд і дизайн , нічим не поступається іменитим і брендовим авто. Чудово підходить для сім'ї, по вмісту багажника і простору задніх сидінь. Висока посадка дозволяє не помічати дорожніх перешкод . Мінус в коробці механіка , на автоматі жодних проблем. В родині дві вітари на механіці і автоматі . Зимою почуття як в короля дороги )). На трасі не шустрить , але переважно виїжджаю за місто з дітьми , тому мені динаміка підходить. По місту динаміки вистачає.

Сергій

Suzuki Grand Vitara 2006

честный, но компактный внедорожник с постоянным полным приводом, сочетающий в себе комфорт (круиз, кожа, люк, подогрев, ксенон, климат) и безопасность (6 подушек, высокий клиренс 225мм).

шумная трансмисия особенно ощущается на скорости свыше 100км/ч. Разговаривать в салоне можно, но шум отвлекает, при этом шумоизоляция от внешних источников хороша.

Машину выбирал осознанно - сравнивал всех: Туссан, Раф, Си-Р-В, Х-Трейл. За предложенную цену - самое лучшее (для меня) предложение - полный привод, интегрированная рама, полная комплектация (ксенон, люк, кожа, круиз и т.д.) К сожалению не было на момент приобретения версии 2.7, так как двигателя иногда катастрофически не хватает (хотя совсем не гонщик).
Машина в эксплуатации 1, 5 года - люблю эту машину - нравится и мне и моей семье - на дальние расстояния просто очень удобно и комфортно - в одну сторону 1300км. Приятная панель приборов, музыка среднего класса (Кларион), но вполне хватает- но, советую поменять акустику, а если еще и добавить саб - оркестр в машине обеспечен. Ходовая - великолепная, не мягкая, но в меру жесткая, дорогу держит достойно. Переключение передач ощущается, но не критично. Такую же модель, но механику - обгоняет. :)
Руль информативен, управление на руле музыкой - необходимая вещь для сегодняшней дороги. Расход топлива: за этот период добился минимума - 10.5; максимум - 14л/100км. (это на автомате) - как по мне достойно за такой автомобиль. Посадка высокая и удобная.
В итоге - очень удачный автомобиль - компактный внедорожник с честной раздаткой и блокировками 9вывешивал колеса, месил грязь, передвижение по пересеченной местности, тяговые усилия - из всех передряг выходил автомобиль и по ходу вытаскивал других - РАФ-4). Из конкурентов такой больше нет. Затонируйте, поставьте защиту картера, установите акустику и счастливой дороги!

Suzuki Grand Vitara 2006

Машина "честно" отработала первые 100 т.км. Главное, чего мне не хватало, это мощности. Для обгона нужен запас, а его совсем нет. Ускоряется очень плохо, медленно. Обгоны сильно затягиваются, а это опасно. А если в салоне 3-4 человека, то лучше и не дёргаться. Постоянный полный привод радует при трогании зимой в гору. А в остальных случаях полный привод скорее минус, чем плюс. Он съедает мощность мотора и соответственно бензин. Про бензин надо сказать отдельно. О паспортных данных забудьте сразу. К ним не приблизиться даже под горку с попутным ветром. Накатом машина не идёт. Стоит убрать ногу с педали газа, сразу ощущаешь торможение двигателем.Аппетиты мотора такие: зимой по городу с прогревами и пробками - 18 л. на сотню, летом на трассе (без груза и один в машине) - 11 л. на сотню. Можно постараться и ехать мягко, с плавными ускорениями, с миниумом торможений - будет 10 л. Думаю один "лишний" литр бензина пришелся на резину BF-гудрич. Задний дворник сломался сразу, при первой наледи. В 50 т.км. пробега решил сделать сход-развал. Все задние сайлент-блоки приржавели насмерть и пришлось срезать все регулировочные болты, выдавливать и менять сайлент блоки. А их немало. Поэтому всем совет: купил машину, гони на сход-развал, регулировочные болты надо вынуть и покрыть густой смазкой. Очень не нравилась АКПП. Она не хочет включаться на 4 передачу. Чтобы включилась 4 передача, надо разогнать машину до 100 км/ч и выше. И если дорога идёт не в гору, то переключится. Общался на эту тему с сервисменами, сказали ничего сделать нельзя. Слабое лобовое стекло, каждый камушек отставляет щербину или трещину. Очень удачный цвет - св. бежевый металлик. Оценил это сейчас, когда пересел на чёрный авто. Бежевый всегда чистый, пыль и немного грязи хорошо маскируется. Черную машину надо мыть раз в 10 дней, без вариантов. Проблемы начались после 100 т. пробега. Загудели задние ступичные подшипники. Порвались сайлент-блоки передних нижних рычагов, а они меняются только вместе с самими рычагами. Накрылся катализатор. Здесь надо поподробнее. Загорается "чек енжин", едешь на сервис и тебе рассказывают про неэффективную работу катализатора. Катализатор стоит 40 т.р. Варианты с "обманками" не прокатывают, если стоит контроллер Delso. Перечиповаться тоже нельзя. Возможно, надо было попробовать установить универсальный катализатор(5-6 т.р.), но не нашел отзывов и не рискнул. 120 т.км. поменял передние амортизаторы и все пружины. 130 т.км. устал от мелких и многих проблем и продал машину.

Всем привет. Расскажу про ГрандВитару.
Выбирал долго и тщательно. Куплен новым в 2006г. 5 дв.вариант, 4АКПП, 2.0л(140 л.с.) Цвет св.бежевый.
Надеялся на возможности проходимца: блокировка дифференциала между мостами, пониженная передача. Надежды оправдались, но отчасти. В результате застреваешь гораздо дальше, глубже и серьёзнее. Резину поставил BF-гудрич. Красивая, шумная, по снегу очень опасная. По снегу катит, как на санках. Замена родной резины на Гудрич была вынужденной, т.к. на заднем мосту неправильно был выставлен сход-развал. И заметил я это поздновато. Задние покрышки стёрлись в ноль за 3000 км. Купить такую-же пару невозможно, т.к. на конвеер потавляют "эксклюзив", которого нет нигде. Салон выбрал тканевый, потому как кожу не люблю (летом жарко, зимой холодно, заморачивешься на разные подстилки - накидки...).
В целом салон шумный, из-за шума заднюю полку "уволил" сразу. Гремит всё по-немногу. Шумку делать не стал, не сильно меня это не раздражает. Между передними сидениями сделал полочку для сотика. Поставил "Шерхан", замок на АКПП, фаркоп, доводчики стеклоподьёмников, брызговики. Музыку не трогал, всё устраивало. После обкатки (10 т.км.) машина поехала существенно легче. И аппетит снизился с 20 до 18 л. на сотню.(зима) Прошел на трассе один участок в 100 км на скорости 150 -170 км/час.(летом) Машина была на пределе. Плыла на дороге. Сильные крены. Выдавило масло из раздатки на кардан, а с него на глушитель. Воняло прилично. В целом стало понятно, что со скоростью не дружим.

Марк

Надежность Внешний вид Проходимость

Слабый мотор 2,0, склонный есть бензин и масло 4- ступенчатая АКПП ЕСП не на всех комплектациях Изнашиваются ограничители дверей, новых хватает на год!

Доброго всем дня! Собственно продав Сузуки Лиану АКПП 4WD, решено было взять проходимца повыше и по-крупнее. Купил б/у в конце 14 года, бюджет был маловат, а нужен был СГВН с АКПП, нашел, правда стукнутый не сильно и с плохо покрашенным передком. Опыт общения с Сузуки уже тогда был больше 2-х лет, поэтому я знал:1. Как посмотреть ошибки ЕСМ, а соответственно и параметры работы ДВС (Нужен сканер ELM327 и программа на Андроид, типа OBD автодоктор). На том авто, что купил горела ошибка Р0134 - вторая лямбда, ну это не так дорого, как первый широкополосник, поэтому я забил.2. Я знал как посмотреть ошибки ВСМ (блок комфорта), там заложены ошибки подушек безопасности. Нужно вкл зажигание, три раза вкл габариты и три раза нажать и отпустить концевик водительской двери в течении 15 сек. Тогда на одометре высветится код ошибки или 0000 если ошибок нет. Проверка остальных систем ничего криминального не выявила, агрегаты сухие (течет обычно сальник раздатки), АКПП переключает как надо, подвеска скрипит втулками стабилизатора. В авто была куча ништяков: пороги из алюминия (продал за ненадобностью), жесткие брызговики оригиналы (тоже продал, т.к. с нашими дорогами отрываются они с мясом), парктроник задний, камера заднего вида, магнитола 2 DIN, с ТВ и навигацией. Проехал я на ей с тех пор 35000 км. Общий 167000 км, хотя может и скручен, владельцев было больше 3-х, но ПТС родной. Что менялось: 1. Втулки и стойки стабилизатора2. Колодки передние.3. Задние были еще родные, купил про запас, сейчас уже пора менять - свистят,как на Уазике.4. Порвались задние сайлентблоки в передних рычагах - поменяли легко.5. Закис суппорт передний - поставил ремкомплект.6. Куча замен масла ДВС (раз в 7500), в АКПП (частично раз в 15000) и в мостах с раздаткой (раз в 15000).7. Начал помирать АКБ, я не стал дожидаться и купил новый Energizer 68 А*ч.По надежности:1. Подвеска, кроме выше перечисленного ничего не менял, сказали стучит шток переднего аморта - пока не замечаю, езжу. А дороги у нас в городе и окрест - полигон для испытаний танков и гусеничных тракторов.2. ДВС - начал подъедать масло (до 3-х л на 7500 км), решаю пока маслосъемные колпачки заменить. Кроме этого бренчит верхняя цепь на 1000 об/мин, нужно натяжитель промыть или заменить, полезем в ДВС - посмотрим. Компрессия 14 кг/см2 во всех горшках3. АКПП - меняю масло и все в порядке, она из самых неубиваемых 4-х ступенчатых Айсин.4. Мосты - раздатка, когда масло стареет, то начинает задний редуктор подстанивать, но после замены все проходит через 200 км примерно. Сапун переднего моста выведен к АКБ. Ничего не потекло (тьфу 3 раза), сальники не менял.Комфорт.1. Шумка слабая,если резина шипы с крупными шашками (у меня была Хаккапелита 1), то едешь как на электричке. Сейчас стоит фрикционная Нексен, шума нет.2. Подвеска жесткая, но я люблю, когда по трассе с плохим покрытием едешь - не раскачивает, да и по грунтовке едет без соплей.3. Мне с 185 см роста и 120 кг веса места хватает, сиденье и руль (положение) устраивает.4. Для комфорта правой ноги на трассе поставил круиз-контроль, делал сам, не дорого, все штатно работает. Мне 600 км проехать без проблем.Проходимость.1. Основной недостаток СГВН - малый дорожный просвет, поэтому, откатав зиму поставил лифт комплект (+40 мм), проблема клиренса исчезла.2. У меня комплектация без ЕСП (очень хотелось, но ЕСП на дорестайле только в максимальной комплектации, а она денег стоит), поэтому диагоналку лучше ходом проходить, прием газ-тормоз-пониженная позволяет пройти только небольшие перепады.3. Настоящий шестеренчатый полный привод позволял этой зимой ехать по пороги по любому снегу (сухому и мокрому) 3-5 км, без боязни за трансмиссию. Главное - включайте АКПП в положение L.Экономичность:1. Если поливать по трассе на все деньги, то бак обсохнет быстро - едем 130, ест 13-13,5/100. Если 100-110, то расход 9-10/100. При 88 км/ч на круизе добился минимального расхода в 7,8/1002. По городу езжу 50Х50 с трассой, поэтому средний расход зимой 12,5-13, летом 11,5-12.Итого: Сузуки это болезнь, не смотря на недостатки я бы снова взял Гранд Витару, но с ЕСП и желательно рестайл с 3,2 л, там АКПП 5 ступеней. НО кризис внес коррективы и я продолжаю ездить на этой Гранд Витаре, которая оказалась крепкой и надежной, не смотря на 3-х владельцев женского и одного мужского пола.Всем удачи!

нирал

Suzuki Grand Vitara 2006

динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, расход топлива, тормоза, шумоизоляция

Надежный и простой в эксплуатации автомобиль . Хорошая проходимость , постоянный полный привод . Доступные цены на запчасти .

Suzuki Grand Vitara 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

Замечательное авто. Качество, цена, комфорт - все соответствует. Езжу 4 года, получаю только удовольствие

Suzuki Grand Vitara 2006

выше всё указанно.один сплошной плюс.

1.Низковат 2.Защита из трёх частей. 3.Родная музыка - слабоватенько.

Владел этим авто год.брал за 500 ...продал за 500.Вложения за год- новы акум 3500,т.к. старый был родным, зимой заводился и в -28, но 1 раз не завёлся , не стал парится иобновил.- свечи,масло,фильтр, передние внутр.втулки стаб - за всё с работой 2800.- бензилиум) как давил - стока и залил)))и всё!!!на машине всё стояло родное!!!!правда урвал сей агрегат с 26 000 пробега...и наездил то всего за год чуть больше 10 тыщ...Итак , мои впечатления:Дизайн-спорный вопрос, кому то мило, кому то мерзко.Лично мне нравится очень.Арки широкие смотрятся обалденно .По ЛКП - отличное покрытие, об кусты как фокус не царапалось.Ну капот не в сколах был т.к. мухобойка стояла.Управляемость отличная, дорогу держит, хоть и короткая , отлично, если конечно не топить сильно(когда за 150 переваливаешь то уже неровности на дороге начинают ощущаться).Читал что короткую машину может переставить на дороге и т.д......ну хз...бред какойто, этож как топить то нужно?100 в поворот с углом 90? тада наверно кувыркнёт нафиг...для сравненья в один и тот же поворот входил на ней 90км/ч-комфортно,на 100 уже очковато было-думаю , даже уверен - на 110 кувыркнулоб, дык вот на лансёрике Х (как и на фокусе) в это поворот можно вложить максимум 120.вот вам и короткая высокая и неустойчивая. к тому же сами понимаете - сравнивал жипчик и седанище. Результатом более чем доволен и даже удивлён.Скорость набирает не ахти как, на первой рычит , но не едет) собственно чего ещё ожидать от машинки 107 пони то).ездил на ней 170 , думаю поедет и больше, но уже как то больше и не нужно.(даже девятку то до 190 разгонял, а там коней то чуть больше полста, так что раскочегарить можно и мотороллер).Комфортная езда на ней100-120 , вообще засыпаешь прям).Правда показалось немножко жестковатой...икстрейл помягче будет, немножко.Клиренс конечно не ахти , спереди защита, сзади глушак...но тем не менее зимой застрял всего 1 раз.и то сам экспериментировал, передок висел вообще , но выехал без тракторов и лопат (её и не было).отсюда вывод- не для сильных бездоров.но тут многое от резины зависило.Моя была на родном бридже, сузуководы говорят-гамно,я с ними согласен , но не полностью - терпимо!этож вам не вранглер в конце концов, это городской пижон, покаритель бордюров и траншей оставленных от доблестных дорожников).Зимой на ней гонять вообще одно удовольствие)))Шумка....ну на лансере похуже будет, да и на фокусе пожалуй тоже.Музыка - Гамно,это факт , однозначно под замену.Багажник....ну как бы саб с предыдущей машинки туда не влез), из метро тока со сложенными задними сидушками , правда 2 тележки), для поездок в гиперы вполне заглаза.Складывал задние сидушки и перевозил кресло в сборе , вошло целиком, даже место осталось)))ну может комуто диваны надо возить, но мне хватало.я просто эгоист и езжу в 99,5% случаев один.Так что три двери для меня самое оно.Сзади пассажирам места маловато конечно, но я подвозил и 3х сзади, ничего доехали) зато т.к. машинка маленькая была, в городе в любую дырку влезал и не парился что жопку то снесут нафиг).Вообще от машины остались только положительные эмоции, не подвела машинка! Правда один раз не завелась зимой, но это из-за родного акума в котором 1 ячейка просто высохла вовсе, что полностью моя вина-невнимательность.А ведь заводилась и в -28 со старым акумом, в общем новый решил все вопросы на корню.Масло машинка не кушала, движка работал чётко как часики , коробочка прелесть....мощи б ей побольше, но там уже 2,4 и другой расход.А я не спидигонщик , мне и 107(иль 106, чтот запамятовал) пони для комфортной езды вполне хватало.По трассе 8л. на сотню, при скорости до 150км.По городу в среднем выходило 10-11л.дальше сами понимете - как давить....Продал....матом хочется сказать....ностальгия прям по ней, остались только положительные эмоции и воспоминания.Жена прям плакала, хоть и поездить то не успела толком))ну жена по всем машинкам скупую слезу роняла))...дык вот продал....щяс на новом приобретении чуток поезжу и пожалуй буду снова 3д искать.ыыы махну лансёр Х 07г.в. 20к пробег на сузуку в аналогичном состоянии)))))

roman1328

Suzuki Grand Vitara 2006

Jсновные - неубиваемая ходовая, полный привод, клиренс, интерьер и экстерьер, ценовая политика.

Iумоизоляция, расход топлива, морально устаревшие коробка и двигатель, детские болезни.

Итак после Вектры Б и Митсубиси Спейс Стар в 2011 году решили с женой купить данный авто, как и предыдущие, у "первого хозяина". Комплектация - "кожа", круиз, мультируль, ксенон, люк, омыватель фар, климат, бесключевой доступ, электропакет, пластиковая защита двигла, 2256517. Цвет - черный. Пробег - 56000.. Повреждения по железу отсутствуют, но передний бампер немного был когда-то к чему-то притулен. ТО все пройдены - проверено. "Первый хозяин" выставил авто по цене, превышающей аналогичные на 200 - 300 уе, но гарантировал "ответ" за пробег и любой "бок", вылезший при проверке. Никаких "боков" не вылезло до сих пор, поэтому - спасибо Ему ОГРОМНОЕ!!! Проверку производил в трёх направлениях - пробег - двигатель, трансмиссия, ходовая, электрика - кузов. Пробег проверил через Аэлиту и на мойке автомобилей у друзей - кстати последние, не зная пробега, вычислили его по салону и кузову, практически за 15 минут. Двигатель, трансмиссию электрику и ходовую проверял на АТЛ, где до этого обслуживал предыдущие машины. Кузов проверил на МРЭО, где, схватив первого попавшегося сотрудника, за 50 гривен получил на 10 минут магнитный толщиномер лакокрасочных покрытий. Всё заняло один рабочий день и выявило ( как и предупреждал продавец) только рассохшиеся задние сайлентблоки переднего поперечного рычага и стук цепи на холостых оборотах в двигателе. Всё - хочу - купил!!!

ПОЕХАЛИ:

Двигатель J20 - на холостых полязгивает цепью (детская болезнь, обусловленная дилерской заменой масла каждые 15000) - в остальном никаких сюрпризов не приносит. Начитавшись форумов на цепь просто забил - главное масло менять либо по сезону либо, если много наматываешь каждые 10 тыщ. Масло (5 литров) - МОБИЛ 1 5w30 либо ШЕЛЛ 5w40. На 70000 поменял свечи (остались от Спейса и подошли) и всё! Расход бенза (лью только 92 на ОККО) знаю точно, т.к. заправляю всегда полный бак до отсечки ГОРОД - 11-12 литров. Трасса - 80кмч - 8л., 100кмч - 10л, 120кмч - 12л. и т.д., (зимой + 1 - 2 литра на сотню) хотя на желание погонять j20 ответит намного большим жором.

По поводу ГБО - звонил знакомым - сказали - как повезёт - можешь поставить и всю жизнь без проблем кататься, а можешь пополнить их список Витар, на которых меняли голову двигла. Решил не ставить - при моём пробеге долго окупается, да и место в багажнике...

АКПП 4 ступени - надёжна, неприхотлива, иногда подтупливает, НО КАК НЕ ХВАТАЕТ 5 ПЕРЕДАЧИ на трассе!!! АУУУ!!! Осаму Судзу-у-у-ки!!! Добавьте в новые АКПП ПЯТУЮ не говоря уже о ШЕСТОЙ!!!

Соотношение обороты скорость: ХОНДА ЦИВИК 2008 1.8 5ст АКПП на 5 передаче 3000 оборотов 145-150 км/ч, ХЮНДАЙ ЕЛАНТРА 2012 1.6 6ст АКПП (не официал) на 6 передаче 120-125 км/ч, ГРАНД ВИТАРА на четвертой 3000 оборотов -115-120 км/ч
Про полный привод ничего плохого сказать не могу - на 60000 проверили сальники, масло в дифе и мостах - всё в огнях! В болото не лезу, из песка пару раз вылезал без проблем.

ХОДОВАЯ:

Рассохшиеся задние сайлентблоки переднего поперечного рычага, согласно каталогу меняются только с рычагом. Цена вопроса заоблачная, поэтому с помощью Сузуководов нашел в Днепропетровске на Запорожском Шоссе контору, которая отливает сайленты. Купил - АТЛ - выпрессовали - запрессовали - проблема ушла.

Мой трафик- город - бордюры - ямы - пригород - -ямы - грунтовка - лето - лес - Крым - зима - бордюры - лёд , Весной и осенью езжу на АТЛ развалиться (особенно задок) и проверить ходовую. За 25000 заменил только втулки переднего стабилизатора. Зимой скрипят штанги стабилизатора - ещё одна детская болезнь Витары до 2008 года.

Ходовая жестковата, ямки чувствуются, на трассе "козлит", НО НЕУБИВАЕМА!!!

КУЗОВ:

Не знаю, что писать - проблемы только мелкие - поменял дворники - родные тёрли как в УАЗе (поставил левый 55см правый оставил 45см), резинки задних дверей стирают краску на арках, как то отпали резинки. На задних арках - посадил на герметик спереди, на капоте, коцанки от камней - а куда без них, а в остальном - всё по японски.

САЛОН:

Шумноват, конечно, но при наличии прямых рук и шумоизоляционной ленты - всё победимо!

НЕТ НЕ ВСЁ! ЛЮК!!! Пластиковая шторка внутри на "стиральной доске" гремит, как будто по крыше кто то баклажкой барабанит.
Осень 2014 - 75000 поменял родную резину на EVERGREEN всесезонку. Цена вопроса 520 зеленых с заменой.

Зима 2014 наконец-то опробовал всю силу дифференциала во время метелей и заносов перевозил всех друзей, что не смогли откопать машины. Пригодились все режимы блокировки отрабатывали на 100 проц, правда расход бенза при этом бешенный. Не обошлось и без лопаты иногда хочется бОльшего, чем техника способна. От постоянного шкрябания на пузе по снегу позадирались края обеих пластиковых защит двигла.

Март 2014 перевалил 80000 проблем никаких. Поменял масло в мостах, коробке частично. В коробку, после слива вошло 2.7 литра АТF Wolf, в мосты , как по книге, 1.1 + 0.9 25W того же Wolf. В дифе масло чистое (не менял), в коробке мутноватое, в мостах черное.

Продолжение следует... Надёжна, неприхотлива, красива, представительна, но из за расхода топлива машина не для трассы и не для дневных пробок в городе, поэтому её лучше брать как вторую машину в семью для поездок не далеко за город на природу - в этом случае она отработает на 100 процентов.

Валерий Задикиян

Suzuki Grand Vitara 2006

Стуки в ходовой бесконечные........

Не очень видимо повезло с автомобилем, покупал для жены трехлетку с небольшим пробегом, ездила до этого женщина в Домодедово на работу и назад, поэтому за три года такой маленький пробег- 30 тыс. Я за нее сразу схватился, даже не особо смотрел, главное все агрегаты сухие, чистые, ходовая вроде тоже. После покупки первое впечатление- машина плохо едет(ленивая), много жрет и вдовесок начали прослушиваться стуки в ходовой. Полез на форум, там такое ощущение, что у всех что-то впереди стучит, как только люди не изгаляются, чтобы стуки победить. Сначала я поменял обе текущие передние стоики и резинки стабилизатора, но с одной стороны стук так и остался, в двух местах делал диагностику ходовой- ничего найти не могут (такие вот диллеры!), потом недавно мне посоветовали с выключенным двигателем покрутить рулем и что же- звонко так стучит, то ли рейка, то ли на ней еще шарниры какие-то есть, пока точно не распознали откуда стук идет. В итоге через год эксплуатации собираемся продавать. Наверное для любителей грязь помесить эта мшина более подходит, а для нас, живущих в деревне и пролезающих только через сугорбы, можно что нибудь и попроще. О динамике отдельное слово, когда я сажусь за руль этой машины (а у меня Аут с трехлитровым движком), я вообще боюсь обгонять особенно длинномеры, все таки разгон очень плохой, но когда разгонишься- дальше едет хорошо, мягко довольно-таки. А внешний вид всегда нравился. В общем спорный авто, да может и не повезло с экземпляром.

Роман Ромицын

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Гранд Витара по годам

Лада (10695) Тойота (6327) Ниссан (5407) Фольксваген (5301) Форд (5120) Рено (4938) Шевроле (4793) Хюндай (4508) Опель (4496) КИА (4454) Митсубиси (3884) Хонда (3064) Шкода (3004) Мазда (2789) Ауди (2704) Део (2668) БМВ (2646) Пежо (2615) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1551) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1306) Фиат (1214) Чери (1191) Санг Йонг (904) UAZ (875) Лексус (781) Джили (741) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Дачия (108) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)