Отзыв Suzuki Grand Vitara 2009

Внедорожник / Кроссовер Кузов

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

Проблем не было с запчастями (новую дверь ждали около месяца с гаком)... Через неделю после покупки машины в дверь машины нарушая правила вьежает зеленый москвич (крашеный краской). Москвич не пострадал а дверь пострадала. Из москвича вышел дедушка, приехал экипаж ГИБДД и нас признали виновным (объяснив это тем что дедушка если узнает что он виноват может на месте и умереть) .У нас КАСКО и нам не чего было делать. Машина новая и мы настояли на замене (!!!) детали, сервис на это пошел и через месяц с гаком нам заменили дверь. После тонировки машины стал резко уходить антифриз , очень резко. Приехав на сервис нашли причину (при тонировании заднего стекла, не подключили трубку и весь антифриз утекал) - ну нам так объяснили. Машину заводили и в -40 (надо была машина) , заводилась с 1-2 раза (с брелка) при чем ни каких манипуляций не делали. В -46 машина не завелась, пришлось кататься на такси. В -48 (50) очень надо была машина пришлось толкать машину и так завелась Я понимаю что сейчас скажете что нельзя так машину насиловать, но количество денег заработанных зависит от того как много ты будешь кататься по делам.А такие деньги не каждый месяц зарабатываются.

Отзыв

Бюджет был купить машину максим за млн.
Из выбранного и протестенного (Субару Форестер в старом кузове, Форестер в новом кузове больше млн, Тайота Рав4 - вышла дороже чем другие модели, Сузуки Витара обошлась со скидкой в 700 т + страховка 60)
Витара понравилась сразу , и не только из-за того что их собирают в Японии (даже в ПТС это стоит)
Цвет решили взять белый, с черными порогами машина смотрелась красиво.
Кенгурятники и прочие железки красивые брать не стали.
Поставили сразу сигналку Шерхан 9

Скажу сразу машина на механике, движок 2.4 явно маловат на трассе.
Думает долго прежде чем начать обгон
Через месяц после покупки машины поехали к родителям на север 900 км, я впервые за рулем такого корабля (за городом).
Поражало меня в машине большие телевизоры (я так называл боковые зеркала) :)
При долгой поездке уставали ноги, может не правильно все настроил (может быть)
Мне казалось также что водителю жарче чем пассажиру (может иллюзия)
По рассходу бензина --нормальный (компьютер показывал и 26, и 3, и 7 и 10) видимо все зависит от того как педаль газа жать :)
Машина очень прихотлива к бензину, как-то заправились бензином так машина почти не ехала
К родителям ехал я за рулем, жена рядом и такса спала сзади на сиденье :)

На трассе сильно не гнал, был участок дороги где я пытался догнать капейку на скорости 160 км.ч и так и не догнал дальше гнать не стал :)

Стыки машина проходит жестко в чем я разочаровался

Полный привод ни где не включали , так везде выезжали , зимой ездили на дачу (дорогу не чистят, ездил без проблем). Тест драйв по лесам и болотам и снегам не проводил, город-загород-дача

Роман SH
25 июля 2011