Suzuki 448 відгуків про Suzuki Grand Vitara

якість збірки, дорожній просвіт, керованість, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Suzuki Grand Vitara
Suzuki Grand Vitara 2000

Suzuki Grand Vitara 2000

Очень комфортное надежное красивое с хорошей проходимостью как по бездорожью Хорош устойчив на трассе .За счет длинной базы очень хорошо идет по гололеду и снежной каше. и при обгоне на скорости в гололедицу. Теплый салон хорошая печка с мощным обдувом. Что бы кто ни говорил при скорости 120 км час я разговаривал спокойным тоном с пассажирами Очень тихо в салоне Подключаемый полный привод . Очень хороший металл За 15 лет Рама днище лонжероны как новые . Любит только дорогие масла Обязательный прогрев до 60 градусов перед поездкой что зимой что летом Возможно за мою бережную эксплуатацию авто мне мне платит своей безотказной работой.

Недостаток один желательно пошире третий ряд сидений Хотя мне это не доставляет неудобства.

Владею авто Сузуки ГВ ХL 7 с 2004 года привезли авто из Канады с пробегом 60000 миль Автомобиль на удивление очнь надежный простой в эксплуатации и очень комфортный с хорошей шумоизоляцией теплым тихим салоном Для меня отделка салона не броская спокойная очень удоные кресла с очень качественным велюром! Проходимость на резине 235/65 р 16 хорошая по любым дорогам за исключение не пролазной грязи я не испытывал авто на прочность . Но поездки в лес на рыбалку на отдых на заливные озера были систематическими. За 80000 т миль поменят сальник правой полуоси зад моста и редуктора пер моста тормозные колодки 3раза по кругу и нижние рычаги с шаровыми в сборе передней подвески. Авто меня никогда не подводил На межгороде ездил 120 - 150 км в час машина очень хорошо идет на этой скорости по трассе. Двигатель вообще не трогал .Работает тихо без шумов. Масло использовал только дорогую синтетику замена каждые 5 - 6 т км Сейчас заливаю как и прежде 5 w30 расхода нет вообще ни грамма В эту машину просто влюблен и хоть ей немало лет продавать не собираюсь Такой рамник я больше не куплю.За машиной ухаживаю Внешний вид идиален Многие подходят и спрашивают кде я купил такую новую модель сузуки Пользуюсь только дорогими защитными полиролями поэтому результат на лицо. Авто сделан производителем очень качественно с хорошей антикорозийкой с конвейера.Так мне кажеться сейчас уже не делают.

Suzuki Grand Vitara 2010

Надёжна, проста в обслуживании, проходимость на высоте, внешний вид, полный привод постоянный.

Великовато потребление бензина.

Машина нравится! Это маленький танк, легко управляется, маневренна в городе. Лёгкий лифт 30 мм , резина МТ позволяют многое на бездорожье.

Suzuki Grand Vitara 2013

В салоне ничего лишнего, но и всё есть. Как то вынудили обстоятельства за сутки прошёл 1700 км, спина не отвалилась, очень порадовал ксенон в тёмное время. Хорошо светят "противотуманки", особенно когда их выставили в салоне на стенде. Удобные сиденья.

Моё оочень предвзятое мнение-"японец" лучше "корейца", хотя в 35 только унитаза не было))))

"Шёл" к этой машине довольно долго: Хеде-Акцент оказался низковат для уральских дорог. Хенде АХ35, всем не плох, но отвратительная чешская сборка, "пробиваемая" подвеска. В Сузуки на тест-драйве понравился двигатель и настройка подвески. Оптимальное соотношение объёма двигателя 2,4 и АКПП. Усомнился насчёт проходимости, но порадовал менеджер, разрешил залезть в такую кашу льда и воды! Но, честно, при всём старании "посадить" машинку, ничего не вышло. Проходимость не тракторная, но почти как у "Нивы", и это всё на "липучках". Езжу на "Семёне" третью зиму. Стоит на улице, заводился без проблем в -37. Пришлось, правда, прогревать минут 10. С опозданием начинает греть "жопогрейка", салон прогревается минут 5-7. Штатная навигация работает без проблем даже в Европе. На трассе при скорости до 140 км/ч проблем нет (только если с ГИБДД))) Расход при нормальной езде 10,0-12,0 литров. Если "тошнить"; то бывает и 9,5 литров. К качеству топлива не привередлив, езжу на А 92. От качества бензина зависит только расход. Причём в Белоруссии расход в смешанном цикле чётко держался в интервале 10-10, литра (компьютеру). На А 95 9,0-10,0 литров. Масло лью родное 0W20, регламентные работы через 8000-10000 км, в коробке менял АТФ на 40 тыс., думаю ещё о заменю на 80 тыс. км.Из замен: менял дворники, задний дворник. Больше замен не было.По трассе идёт хорошо, чётко работает кик-даун на обгонах.

Suzuki Grand Vitara 2007

Очень надежный, комфортабельный и экономичный автомобиль. Учитывая "качество" наших дорог, это просто незаменимый автомобиль в своём классе! Как говорят бывалые водители:"Лучше Suzuki, может быть только новый Suzuki! "Желаю всем иметь возможность покупки новенького Suzuki Grand Vitara в салоне SUZUKI!

На мой взгляд, для такого мощного и увесистого "качка" как Suzuki Grand Vitara маловато мощности движка объёмом 2 литра, и особенно это чувствуется в городском цикле эксплуатации, в режиме которого постоянно вынужден переключаться со второй на третью передачу, и обратно, поскольку в час пик скорость в среднем 20 - 40 км/час. Поэтому для решения такого неудобства необходимо приобретать это авто либо с коробкой-автомат, либо с объёмом движка 2.4 л. на ручке. Желаю всем иметь возможность покупки новенького Suzuki Grand Vitara в салоне SUZUKI!

Прекрасный автомобиль Suzuki Grand Vitara, который максимально соответствует желаниям и возможностям водителя и качеству наших дорог и сервиса. Возлюбите этот автомобиль, и Он воздаст Вам сторицей во много раз больше!

Suzuki Grand Vitara 2007

Дизайн 2005 года выгладит по-прежнему достаточно современно. Габариты автомобиля для города, на мой взгляд, оптимальны: по заставленным автомобилями дворовым улочкам проезжает без проблем и в салоне не тесно (если у вас не многодетная семья). Длительный ресурс без поломок. Крепкая ходовая.

Расход масла, скучный интерьер.

Рабочая лошадка, требующая лишь своевременной замены расходников и своевременной диагностики в целях профилактики. Я второй владелец и за время эксплуатации, начиная с 75000 км, заменил задний левый рычаг, передние амортизаторы с сайлент-блоками, пыльник на правом переднем приводе (внутренняя часть) и датчик масла (потек). Внедорожник можно узнать по расстоянию от колесных арок до колеса - а у Гитарки оно очень приличное. Рамы как у классических внедорожников нет, но тем не менее, кузов снизу усилен (интегрированная рама). На спор попробовал зимой по пешеходной тропинке - длиной метров 15 с разгона проскочить (по бокам сугробы были): не доехал 2 метра - из-за того, что руль не крепко держал повело налево, сел на днище. Проходимость неплохая даже с автоматом.

Suzuki Grand Vitara 2006

Постоянный полный привод, особенно зимой. По колеям не езжу, по легкому бездорожью без проблем, но хотелось бы клиренс побольше, для рыбалки.

На холодную застучал гидрокомпенсатор, хотя масло меняю через 5000 км. Раз в год. На горячий почти не слышно. Пока езжу.

Езжу 2 раза в неделю, на дачу и на рыбалку редко. Все устраивает.

Suzuki Grand Vitara 2010

Не плохой внедорожник своего класса.

Для своего класса и цены не плохо, медленно сробатовает омыватель заднего стекла, слабая задняя буксировочная скоба(загибается и давит на бампер) пришлось срочно ставить прицепное, тонковата рулевая баранка без чехла при длительной езде устают кисти рук.

Автомобиль покупался целенаправлено, для поездок на природу, зимой по зимникам в районы крайнего севера п Тура, Ванавара и для уверенной езды по бездорожью. Машина оказалось луче чем я ожидал, по бездорожью идет не плохо, луче чем другие иномарки того же класса, движение довольно мягкое (не табуретка),хорошо держит заданную температуру в салоне и летом и зимой и вентиляцию,не когда не открываю окна. За 60000 км пробега менял только лампочки ближнего света, других поломок не было. Машина базовой комплектации. На асфальте тоже ведёт себя не плохо, хорошо держит мокрую дорогу.

Suzuki Grand Vitara 2.0 AТ (140 л.с.) 2008

Suzuki Grand Vitara 2.0 AТ (140 л.с.) 2008

очень надежный автомобиль. только плановые ТО за 8,5лет и 177т км.

коробка 4АТ, на трассе обгонять сложно. Расход после 130км/ч.

супер автомобиль. надежный, неприхотливый, но за 8,5 лет немного морально устарел.

Suzuki Grand Vitara 2008

Устойчивая и в гололёд и мокрый асфальт.Проехал больше двухсот тысяч километров,ни каких нареканий только плюсы!!!

Нет.

Надёжная,салон кожаный не мешает ни летом в жару ни зимой в холод.подогрев сидений.С момента покупки, каждый год выезжаем в отпуск на юг,каждое лето проезжаем не менее 12 тыс.км.Считаю,что это самый надёжный автомобиль.

Suzuki Grand Vitara 2011

Высокая проходимость.Хорошо управляется на автострадах и в горах.Недорогая в эксплуатации ,неприхотлива к 92 -ому бензину.На 100 000км -,поменял только передние диски ,остальное ТО по регламенту.Отличный круиз-контроль.

отсутствует навигация, желательно бы поменьше расход топлива.

Надёжная,хорошо управляемая машина.Хорошо ведёт себя на бездорожье,пролезала там ,где "добро бы трактор вызывать".Хороша на автострадах и потрёпанных дорогах.

габариты, остекление

плохой свет, дороговато обслуживание

Вот т прошло три месяца, которые я тестирую Grand Vitara и уже появилось полное понимание характера машины, её достоинств и недостатков. Расскажу об авто 2007 г. в., МКПП, 2 литра, 5 дверей.После Mitsubishi Pajero Pinin, с которой и происходило основное сравнение, ощущение неоднозначное - есть свои преимущества, но есть и печальки. Из плюсов, которые несомненно имеют место быть:1. Динамика. Машина реально очень хорошо едет, особенно с учетом того, что позиционируется она как внедорожник. А с учетом механики просто улёт - на обгонах на трассе вообще никаких проблем, разгоняется быстро и уверенно. Правда в городе это уже не раз сыграло злую шутку - превышение скорости просто почти не чувствуется. 2. Габариты. Страстно люблю квадратные, не зализанные машины - в них чувствуется даже внешняя сила и готовность к любым погодным условиям. Впрочем это лирика, а если без неё, то после Pinina в Витаре я просто утонула. Широко, простор, большой багажник, для задних пассажиров места тьма. Даже муж ростом почти 190 и весом соответственно не комариным, который в старую машину просто не влезал, на этой катается и чувствует себя комфортно вполне.3. Расход топлива вполне сопоставим с размерами, я б сказала хороший расход. Заправляю 95 бензин, по городу датчик по умеренным пробкам показывает 10-13 литров, на трассе от 6,5 литров (правда это зависит от стиля вождения и оборотов - самый малый расход на оборотах 3500 как ни странно).4. Хорошее остекление салона, хороший обзор, большие боковые зеркала. Помимо площади остекления, хорош и угол наклона стёкол - при сильном ливне и грязи стёкла остаются достаточно чистыми, чтоб не затруднять обзор.5. Неплохая эргономика салона, за исключение некоторого минуса в расположении панели приборов (при моём росте мне их несколько закрывает руль, потому, кстати, и скорость часто превышаю - нет постоянно перед глазами спидометра). Ещё, я бы сказала, излишне яркая подсветка всего - ярок красная и ярко оранжевая. Местами глуповатая отделка: в основании рычага переключения передач серебряного цвета панель - может это и красиво, но на ярком солнце отвлекает, отражается в лобовое стекло и бликует - решила её заклеить чёрной плёнкой. Пластик салона вполне качественный, не деревянный, не скрипит, сверчков не приваживает.6. Достойное железо - пересмотрела перед покупкой множество марок и моделей и остановилась на Витаре во многом из-за качества железа.7. Водительское сиденье регулируется не только вперед-назад, но и вверх-вниз. Для меня, при моём росте 160 см это принципиальный момент, в машинах, где сиденье по высоте не регулируется, мне просто невозможно нормально угнездиться (чтобы и до педалей ноги доставали, и капот виден был).8. Постоянный полный привод 50х50. Сейчас боооольшая редкость, в основном подключаемый, причем автоматически, что не безопасно. Кроме того есть "понижайка" и "блокировка", прямо как в полноценном внедорожнике.А вот, что мне не очень понравилось:1. Качество осветительных приборов. Фары в хорошем состоянии, я бы сказала в отличном, без запотевания и прочих неприятностей, сделала даже полировку, но света не хватает, Pinin в этом плане очень выигрывал. Кроме того, замечательные японские разработчики придумали, что одна лампочка ближний-дальний свет это не эстетично и здесь они сделаны по отдельности.2. Слишком для меня мягкий руль - недели две привыкала, что чуть мизинцем тронешь и машина уже ушла в сторону.3. В МКПП очень близко передачи друг к другу расположены - по-первости было очень непривычно, сейчас уже подстроилась.4. По мне маловаты колёса и узковаты колёсные арки. Можно было бы поставить колёса больше штатных и машина бы приподнялась, но они туда просто не лезут.5. Для таких ходовых качеств авто низковат, хотелось бы выше. На поребрики влезает, но вот полусферы однозначно разнесут всё под брюхом. Сейчас думаю о том, чтоб сделать проставки, правда пострадает устойчивость, которая в стандартном варианте весьма хороша (машину не кренит даже при крутых поворотах).6. Обслуживание дороговато. Не Subaru, конечно, но не айс. Ремкомплектов мало, в основном всё в сборе. Есть мелочи, которые днём с огнём, только под заказ недели на три. Брала машину заведомо с необходимостью ремонта, поэтому на самом первом этапе пользования прочувствовала всю прелесть и познала больные места. Самое больное - редуктор. Цена вопроса очень неприятная (б/у-шка в хорошем состоянии от 25000). По ходовой лучше ставить сразу всё дорогое и с уклоном в спорт. Предыдущий хозяин разбил ходовку за 20000 км в усмерть. Не ест, а жрёт масло (проблема у многих Витар) - 1л на 2-3 тыс. км. Уже привыкла за три месяца, что в багажнике должно быть обязательно масло, потому что долив нужен постоянно.7. Не слишком удобная колёсная база - по колее очень неприятно ехать, вышвыривает на большой скорости.8. Очень хлипкая родная защита картера - предыдущий хозяин ездил по приличным дорогам, у меня же она осталась на дороге в первую же поездку по лёгкому бездорожью. Нужно ставить что-то приличное под всё брюхо полностью Сейчас в поиске такой защиты.В общем и целом вердикт пока такой: машина достойная, если не лазать на ней в особую грязь, ну, или дорабатывать её до полновесной внедорожности. Хотя бы поднять, тогда, вероятно, сможет конкурировать с Mitsubishi Pajero Sport .

Suzuki Grand Vitara 2008

Простота в обслуживании. Надежная крепкая подвеска, по ходовой части ничего не менял, кроме расходников.

Треснул блок двигателя, это заводской косяк для моделей выпущенных в 2008-2009г с объемом 2,4л., причем трещит после 100 000 км., у меня треснул на 109т.км., и зачастую гарантийному ремонту не подлежит.

Машина, рабочая лошадка, с претензией на внедорожник, ничего лишнего .

Suzuki Grand Vitara 2005

Suzuki Grand Vitara 2005

Других модэлей не имел,о преимуществах сказать нечего,но в ней,верно,как рыцарь в доспехах "на заказ" ! Отменный вездеход... Ласточка ! Я в ней с декабря 2009-го...

Расход топлива больше,чем по ТТД. Зимой тепло не достаёт до тыла салона /плохо с обогревом стёкол задних боковых стёкол/ Но,в общем,всё,довольно-таки,неплохо !

Если бы предложили новую,то,всё равно,только Grand Vitara !

Suzuki Grand Vitara 2008

Машинка супер я ее очень люблю она очень неприхотливая и не капризная

таких чрезмерных недостатков не обнаружено

Я очень довольна таким полноприводным авто. Ну а жлобы конечно могут менять на передний или задний но кайф в езде только на полном приводе.

Suzuki Grand Vitara 2006

Основное преимущество данного автомобиля счетаю постоянный полный привод в сочетании с "автоматом". Очень радует хороший радиус разворота. В первый же раз поездки по бездорожью оправдал надежды и отработал автомобиль на все 100%! Пришлось включать пониженную и блокировку "дифа" и мы избежали похода за трактором)).Если сейчас меня спросить купил бы я Витару снова-отвечу однозначно ДА!Надёжный и неприхотливый автомобиль. Кстати о багажнике, с первого взгляда он довольно мал, но в процессе эксплуатации авто приходишь к обратному! Главное правильно распределять груз и всё ок).На поворотах не раскачивает, держит уверено, при правильном подходе можно и свыше 80 км\\ч входить в довольно крутые повороты, но это дело каждого.Отличный автомобиль за разумные деньги, покупал не новый, поэтому и разумные деньги)

Один из сильных недостатков могу сказать это замена определённых резинок в подвеске и очень проблематичная замена датчика давления масла!У автомобиля появился жор масла примерно литр полтора на 1000 км, все начали советовать поменять масло съёмные колпачки, кольца, или вообще сделать раскоксовку--- а решение оказалось простым нужно поменять датчик давления масла, цена которого 150 р.) Вот только когда меняли вспомнили "хорошим" словом всех разработчиков Сузуки, ведь надо так его засунуть)))Быстро умирает катализатор - решил просто, удалил его физически и перепрошил "мозги". Вот уже почти 40 т. км проблем нет) правда работает громче.

Отличное сочетание надёжности и качества!

Suzuki Grand Vitara 2008

Супернадежность, резвость и маневренность. Хорошая проходимость Блокировки Радиус разворота очень маленький Приятный и продуманный интерьер Восемь лет машине, а она еще не устарела и выглядит, как новая

Плохие фирменные доводчики дверей Некачественные штатные динамики Ржавеют тормозные диски (ни на что не влияет - просто некрасиво) Пластиковый фартук цепляет бордюры и корежит локера, которые с ним в одной связке на креплениях (вылечил постановкой короткой трубы вместо фартука) Помимо ТО доливаю 2л масла в год

Владею с 2008 по настоящее время, накрутил 115000. К машине проникся уважением - не подвела ни разу. Проезжает и по грязи и по снегу. Расход 14 в городе и 9 на трассе (мотор 2,4). Маневренная и резвая. Большой багажник. Из проблем: заменил зонд перед катализатором (12000р), поменял все динамики (штатные-барахло), вместо фартука спереди поставил трубу (и красиво и функционально - не царапается о бордюры), несколько раз менял втулки стабилизатора.

Suzuki Grand Vitara 2008

Езда зимой и скользкое полотно- чувствует себя как дома, цена обслуживание приятно удивит.

Слабая аудио система

О надежности можно много сказать. Конечно везде и всегда найдутся, те кому просто не повезло, но в мое случаи машина слишком не прихотлива! Из болячек, следите за суппортами и запотевание редуктора и раздатки происходит это с 40000км и до 100000, при правильной замене сальников устраняет проблему еще на такой же срок службы узла! проехав на ней 80000км не могу назвать ни одной не плановой поломки, плановая поломка - это стойки стабилизатора,закисание суппорта. Манера езды смешанная, но на 2.4 мотор наверное слишком неприхотлив, если при замене масла, поставлена медная шайбочка и норм затянут сливной болт, масло не ест падла вашпе!

Suzuki Grand Vitara 2013

С пониженной передачей, блокировкой и постоянным полным приводом и автоматом аналогов по данной цене нет. Авто не является привлекательным для угонщиков. Авто просторный - семейный. Авто выполнено очень качественно и надежно.

Недостаточно большой клиренс, если застревает, то садится на пузо, но это еще надо постараться - я старательный ))). Правда я не использую особо зубастые колеса т.к. катаюсь преимущественно по городу. Бензин кушает по городу 16 литров, но это оправдано постоянным полным приводом. При повороте массивная стойка крыши водителя загораживает обзор слева (можно не разглядеть пешехода проходящего от встречной полосы) - надо быть очень аккуратным. Крепление заднего номерного знака очень уязвимо при езде по бездорожью (нужна либо защита или прицепное). Сиденья багажного отделения не складываются в ровную линию.

Автомобиль полностью устраивает. Авто стоит своих денег. За весь период эксплуатации - 3года оплачивал только ТО. Планирую поездить на этом авто лет десять. Очень жалею, что его сняли с производства. Советую для покупки не только рыбакам и охотникам, но и семейным парам. Не смотря на массивный внешний вид авто очень неплохо управляется. Жена на машине постоянно катается и не жалуется на громоздкость (она и я спокоен, что она негде не застрянет). На бездорожье с пониженной со сблокированным дифференциалом зверь.

Suzuki Grand Vitara 2011

Добрый день, покупал автомобиль в 2014 году с пробегом 70000 км, я третий владелец. Отъездил полтора года и продал с пробегом 110000 км.Постараюсь коротко и по делу описать все достоинства и недостатки.Автомобиль бесспорно является показателем настоящего японского качества. За время эксплуатации ни разу не подвел. Как говорил механик, у которого я обслуживался- если за машиной следить и Водитель не руко***ый, машина отъездит хоть 300 т.км и ничего ей не будет. Именно такой абомобиль мне и попался! Предыдущие владельцы тщательно следили за состоянием авто, своевременно обслуживали и в итоге никаких проблем.Теперь по пунктам:Внешне мне очень нравится дизайн авто, но это конечно на любителя. В салоне нет какой то современности, как спустили с конвейера 10 лет назад, до сих пор ничего не поменялось. В этом минус, не хватает современных технологий, красивой панели и т.д. Пластик дубовый, но при этом в машине ничего не скрипит, не зависимо от времени года на дворе. Автомобиль обладает прекрасными внедорожники свойствами, гребёт по любому снегу (катался в открытом поле зимой, снега было по фары), выезжает из любой грязюки, но дорожный просвет маловат для серьезного бездорожья. Если бы он был чуть выше - цены бы ему небыло!Обслуживание не дорогое, самое большое ТО с заменой всех расходников (запчасти только оригинал), обходилось в 12 тр с работой. Сейчас конечно ценник подрос, но тем не менее.Зимой очень быстрый прогрев двигателя, 5 мин езды и в машине тепло. Печка очень хорошая, реально греет и в -30 всегда комфортно.О минусах - самый большой недостаток, это ужаснейшая управляемость. При езде по снегу, даже на небольшой скорости машину очень сильно заносит и кидает, а перестроения по трассе через снежные бровки - это вообще трэш. Любая коллегия, грязь, лёд и машина становится не управляемой. Конечно нужно привыкать и набравшись определенного опыта становится проще, но фундаментальную проблему с управляемостью это не решает. Сразу оговорюсь, у меня было авто без системы курсовой устойчивости, но говорят что она особо не помогает.Двигатель 2 литра в сочетании с 4-х ступенчатой АКП. Какой-то хорошей динамики от авто не ждите, но он и не для гонок сделан. При обгонах по трассе переодически мощи не хватает, все обгоны делал с запасом по расстоянию до встречки. Реальное ускорение появляется после 5000 оборотов.ЛКП нормальное, сколов практически небыло. Но вот если они появляются, то кузов начинает ржаветь. Поэтому все сколы необходимо своевременно закрашивать.Выводы следующие:Если вам нужен внедорожник для езды по городу и за городом (не для ежедневных рыбалок, грибов и тому подобное), вы хотите надёжный авто, который не будет создавать лишних проблем, готовы смириться со скучным экстерьером и отсутствием современных примочек - этот автомобиль вполне вам подойдёт. Но я бы советовал рассматривать варианты с двигателем 2,4 и ESP, это хоть как то улучшит управляемость автомобиля и сделает езду более безопасной.

Suzuki Grand Vitara 2008

неубиваемая подвеска.меняю весной стойки и втулки стабилизатора.правда покупаю самые дешевые по 300 руб. надежная электрикаа

ремень привода навесного оборудования всегда возить с собой плюс два ролика.хотя при обрыве его без гидроусилителя, фар, кондея, проехать можно 170 км на АКБ, если хороший.причина - расположение дизеля продольное. грязь летит на ролики. клапан ЕГР надо промывать ежегодно.

официально авто в РФ не поставляется.есть из Испании и Германии.из Испании идут без обогрева зеркал и сидений.,но проводка вся проложена.очень тяговитый дизель РЕНО F9Q-такие ставят на Сценики, Меганы2, и прочие рено, поэтому запчасти есть и недороги.оригинальные запчасти стоят дорого. но приходят в пакетиках"сузуки" - запчасти рено. вот так!вот такой маркетинг блин!слава богу в экзисте есть чем заменить.несмотря на то. что купил сканер автодок, все ошибки двигателя читаю простейшим сканером ELM327, за 300 руб.на смартфон.поломки все расписаны на DRIVE2.расход соляры радует. реально на трассе - 85-95км/ - 7,5л; 95-110 -8л; 110-130 -9,5л ; 130-150 -11л.город спокойно -9,5 л интенсивно -10-11литров.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Гранд Вітара по рокам

Хочете придбати Cузукі Гранд Вітара та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Suzuki Grand Vitara від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 448 відгуків відгуків про Cузукі Гранд Вітара будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.