Peugeot 9 відгуків про Peugeot 206 1999 року

3.7
    3.3

керованість, динаміка, простір салону, дизайн кузова, витрати палива

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Peugeot 206 1999

Экономичная,неприхотливая,хорошо држит дорогу

иногда глючит электроника

Машинка очень понравилась, если покупать оригинальные запчасти проблем минимум. По расходу-очень экономичная но и очень приемистая, на дороге ведет себя очень уверенно, на скорости более 140 кмч дорогу держит очень хорошо, наверно играет свою роль вес и ширина машины, она вообще как бы прижимается к земле, клиренс 12 см. Покупал жене, но часто езжу и сам. Масло изначально, сразу после покупки залил Total 5w40 (зимой, в мороз -27 заводится с пол-оборота) расхода масла вообще можно сказать нету, между сменой масла проезжаю 20000 км.(можно менять и через 30000 км.) и ничего не доливаю. В салоне места хватает с запасом на передних сиденьях. Одним словом хрошая машинка, и я и жена довольны

Peugeot 206 1999

Это малыш мой не первый автомобиль и в семье он был не единственным авто (приора, айди а4, хендай солярис), по этому есть с чем сравнивать;Но это мой первый отзыв, по этому не судите строго. Покупали его из-за того, что сидела в декретном отпуске, мне была машина чисто для того, чтобы ездить с детками в поликлинику, ну и как же без магазинов! Живем загородом (это я к тому, что пишут, что он низкий и т.д.) это малыш выходил из любого препятствия и при этом не пыжался))))) Этот малыш вытаскивал даже машину, которая увязла в снегу! Ой о с парковкой вообще не было проблем маленький, юркий и даже на бордюры нормально заезжал не цепляя! Комфорт, меня устраивал вполне, сиденье удобный, обзор отличный! По городу этот авто просто супер но на трассе движок 1.4 уже терялся, ноооо все же выжимала 140 шел идеально, динамика супер, в колее и в поворотах не бросает! Зимой и летом ни разу не подвел -30 заводился с полтыка;Не нравилось переключение передач, короткие, приходилось мельчить! Электрика дождь, оттепель говорила о себе, не с первого раза мог заводится после дождя! Запчасти, как запчасти, конечно для его класса дороговато, но извините любишь ездить, люби и платить за ремонт. Я еще не видела не ломающихся машин, даже если она нулевая не б/у, то максимум 3 года и пошли вложения ну или после 100 000 тыс., это естественно! Расходники не дорого, каждые 10 000 выкидывала на ТО 5000. В багажник вмещала коляску и сумку с детскими вещами. Подвеска я бы не сказала, что жесткая! Продала из-за того, что для семьи стал маловат (два взрослых, двое детей и лабрадор))))))).При пакупке пежо смотрите под коврики у них болезнь вытекает из печки антифриз, о да задняя балка дороговата и очень поэтому не ленитесь и делайте диагностику авто (любому авто, если он еще и на автомате, то тем более). Удачи в приобретении железного зверя!

витрати палива, керованість

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

У меня Peugeot 206, 1999 г. в., маленький трехдверный хэтчбек, объемом 1.4 литра. Надо сказать, что несмотря на скромные габариты, автомобиль Peugeot 206 отлично ведет себя на дороге, держится уверенно среди многочисленных внедорожников. Управляемость на высшем уровне. Хоть салон и не большой, но в нем достаточно комфортно, по крайней мере, водителю и пассажиру, который едет спереди. Сзади места, конечно, немного...После приобретения автомобиля Peugeot 206 менялись только масло и колодки, пересматривалась подвеска.Достоинства автомобиля: Практичный, экономичный, маневренный, удобен для движения в большом городе.Недостатки автомобиля: Маленький багажник, надо отдать должное размерам. Плохо проходит высокие препятствия. Шумноват.

вартість обслуговування, керованість

Перебирал сам ходовку, все дешево, в экзисте все есть и для понторезов (оригинал) и эконом вариант. Все проще чем на тазах, ко всему есть доступ. Все сделано с умом (на пример, подвижная скоба суппорта крепиться одним болтом, вторая направляющая свободно входит в корпус и является сервисной осью. Колодки с идиотскими поджимными пружинами- вставлять гемор (я правда снимал стойки, по этому собирал их в суппорт на верстаке, думаю, сборка на "месте" это отдельное удовольствие). Ценники - колодки 800, диски тормозные (феби) по 500, опорные подшипники по 350, Ступичные 600 передний и 500 задний... Рычаги по 360. Шаровые, интегрированы в рычаг- самые дешевые 1800 (но там уже есть пара сайлентблоков)...

Неплохой и достаточно юркий жужик, простой в обслуге и ремонте (делаю в основном все сам), запчасти, ежели все заказывать заранее, крайне дешевы и почти сопоставимы с ВАЗовскими по ценам. Кузовня действительно цинкованная, но к этим годам (1999) ЛКП уже активно отслаивается, и если машина без приключений по кузову, значит она просто где-то уже перекрашивалась... Есть странные инжинерные решения очень многих вещей (например пластиковый колпачек в магистрали печки от нипеля колеса???? смотрел на машине 2005 года точно такой же)... и пр... но в целом для города очень не плохо.... Гольф этих лет, сесьно лучше, но реально дороже!!!!... Крайне дешево и сердито!! Кстати расход по городу порядка 10 ки, а вот по трассе уже 5-6!!! Двигло без компенсаторов, и встречал модели ваще без всего!!!! даже без гидроусилителя :-))))

динаміка

Основное - наши дороги. Отсюда замена сайлентблоков и восстановление шаровой. Менял один рулевой наконечник, стойки стабилизаторов (все не дорого стоит, запчасти с экзиста - аналоги по лицензии производителя, беру в основном Германию и Францию). Задняя подвеска торсионная со всеми + и - , пока не беспокоит, она надежная, но главное не пропустить замену подшипников торсиона. Плановая замена ГРМ механизма (2 ролика и ремень). Заклинил ролик генератора, заодно поменял оба ролика генератора, ролик натяжителя (без системы натяжения), ремень генератора, и застучал шкиф коленвала ремня генератора, но мне сказали что этот узел надёжный и редко выходит из строя, и скорее всего, то что я поездил на заклинившем ремне давала лишнюю нагрузку на него и он вышел из стоя. На форумах вычитал и столкнулся сам с проблемой течи крыши в месте крепления антенны - решается разборкой антенны, потолка и заново промазкой герметиком и установкой всего на место. Вроде и все что было за год. Масло, фильтр и топл. фильтр - меняю каждые 10000км.

Машина - зверь. 90 л.с. при моменте 205 Нм, на 1185 кг - это конечно же не спорт, но в городе срывает с места не хуже бензинок. На трассе потолок 175 км/ч. Расход не меньше радует - 4,7 л/100 км при 90-100 км/ч (это у 10 летней машины); 6 л/100км при 130-140 км/ч; Город 6-7 л/100 км. У меня авто используется часто как двухместный вариант со снятыми сзади сидушками и сложенными в ровный пол спинками задних сидушек, что даёт огромный багажник. К приятным мелочам для такой малышки можно отнести очень глубокий бордачёк с подстаканниками, креплением для ручки, визитницей и карманом для мелочи + дополнительный бордачек-тайник под передним пассажирским сидением.
Ну теперь о минусах.
Низкий просвет, зимой плакал, рамку для номера уже третью купил, все вырвались и поломались на сугробах, номер почти как гармошка. Но как ни странно бампер цел и без трещин.
Так же говорят что дорогой ремонт двигателя дизельного HDi - не сталкивался, нужно просто лить хорошую солярку Евро3 и менять в 2 раза чаще сервисного интервала топливный фильтр. Была проблема что после езды на нейтралке обороты зависали на 1000 об/мин, вместо 700 положенных, но проблему решил заливая промывку топливной системы Хай-Гировскую (концентрат на 8 заправок по 60л.), после трети флакона проблема ушла, но всё равно для профилактики доезжу бутылочку до конца.
Короткая и узкая колёсная база даёт ожидаемое снижение устойчивости, по сравнению с обычными седанами С-класса, но это будет у всех мелких машин, но по дороге с волнами и латками 130 км/ч идет стабильно, хотя и требует большего контроля (подключение второй руки к рулю), по ровной дороге на приделе 175 км/ч идет без какого-либо напряжения или раскачки, управляется одной рукой, страха от скорости у меня не наблюдалось. Но слабая шумоизоляция салона дает немного о себе знать гулом дороги, но двигателя на 4000 об/мин не слышно (проверено включением нейтралки и обратно передачи - шум не меняется). Но на мой взгляд шумоизоляцию я бы оценил как среднюю, по сравнению с теми старыми машинами на которых я ездил (все старше 10 лет), но не низкую.

динаміка, керованість

при минус 10 и выше заводится плохо, а иногда не заводится совсем, свечи новые, аккомулятор тоже и т.д. вроде поменяли все, что можно. В чем проблема?

Села за руль Пежо через месяц после получения водительского удостоверения. Привыкание было быстрым и несложным. Машина нравится. Резвенькая, маневренная - для города это то, что нужно. И кушает мало! Только вот конечно для семьи места в салоне хочется побольше.Да и багажник маловат. Если когда -нибудь придется поменять машину, это будет только Пыжик, разве что побольше и покомфортней - типа 5008 минивен!!

Peugeot 206 1999

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Цитата: "по статистике срок жизни машины оринтировочно 100 000 км и после чего происходят очень частые поломки" Похоже для "206" - это правда. Уже после 60000 км. пробега большая вероятность "попасть" на замену задней балки, а после 80000 км. - совершенно точно - замена. АКПП "дуркует" регулярно.

Вцелом впечатление положительное: удобная городская машинка. Объема в 1,4 литра явно мало, если везешь более одного пассажира - "резвости" не хватает, "тупит". Автомобиль удобен для водителя и пассажира переднего сиденья. В передней части просторнее, чем ожидаешь. Основной "минус" - низкая посадка. По этой причине очень некомфортно ездить зимой, а по бездорожью - вовсе не рекомендую.

- дизайн - хорошая динамика автомобиля - удобная посадка

- жесткая подвеска

Машину покупал в конце 1999 года у официального дилера. Пробег 75.000 км. Из радостей - только гидроусилитель, подушка безопасности да стеклоподъемники. До этого ездил только на ВАЗовских машинах, поэтому сравнивать могу только с ними.По прошествии трех лет эксплуатации могу сделать следующие выводы:1. Машинка до сих пор радует своим дизайном (как снаружи, так и внутри).2. По своей сути является "утлым челном", однако качество передвижения по московским и подмосковным дорогам на ней не идет ни в какое сравнение с ездой на продукции ВАЗа. Динамика повеселее чем на восьмерках-девятках. Подвеска жесткая, но не за гранью комфорта. Размеры салона уж во всяком случае не меньше, чем в ВАЗиках-тазиках. Посадка достаточно удобная, в дороге не устаешь.3. Стоимость обслуживания, даже у официального дилера, не раззоряет. Только уж больно смущает в наших условиях межсервисный пробег в 30.000 км, включая замену моторного масла. По-моему немного перестарались.4. Глубоко убежден (по опыту общения с владельцами-друзьями и знакомыми, изучением автомобильных изданий, того же Интернета), что качество ширпотребовских машин всех без исключения европейских производителей (включая уважаемых Мерседес, БМВ и проч. ) в современных условиях находится примерно на одном и том же уровне. Рынок, конкуренция всех подравняли. И если ты не слишком пафосный человек, то можно выбрать достойный автомобиль, соответствующий твоим водительским амбициям, не переплачивая за громкое имя (я говорю о новых авто, подержанными не интересуюсь).5. Поломками автомобиль не раздражает. Подтекала тут крыша в месте крепления антенны, починили - теперь не течет. Ну поскрипывает салон. Думаю можно простить машине за 11.500 долларов. Хочешь поменьше поломок, покупай "сделано в Японии", да и то все зависит от конкретного экземпляра!Кстати: 206-ая сейчас самая покупаемая машина в Европе, обогнала Гольф.В данный момент жду когда появится Пежо-407. Думая будет достойный автомобиль. Неплохое предложение Фокус . Очень хороший автомобиль за приемлемые деньги.

Peugeot 206 1999

- небольшой расход топлива - динамика - удобный и просторный спереди салон - управляемость

- неудобно заливать омывающую жидкость - зимой замерзает лючок бензобака - мало места для задних пассажиров

Машина очень неплохая, хотя по-началу я относился к ней с притензиями. Первое что мне не нравилось - это внешность, но со временем я стал видеть в этом кузове спортивный болид. Хотя до сих пор не признаю семейную 5-дверную версию. С отечественным автопромом сравнивать не буду, так как тут перманентно выигрывет пыжик. Сравню с Гольфом 3 (мой предыдущий авто). Двигатель. Немного тише чем в Гольфе 1, 6 л. Расход меньше. Но набирает Пыжик азартнее, при чем гораздо, хоть и автомат. Но прибавить при обгоне на автомате не так уж смело получается. Как уже всем известно возникает небольшие неудобства при заливании жидкости омывателя в бачок, но поверьте, что это не так страшно. Страшнее следующее: при -20 замерзает лючок бензобака. Тем самым Вы рискуете либо со злости сломать ключ зажигания, либо просто остаться без топлива и ждать лета. И вообще сделать лючок на ключе зажигания... надо просто чтоб в этом была необходимость. В другом случае почему нельзя сделать проще. А если Вы столкнулись с заменой запасного колеса, то Вы убедились что эта машина не женская... Так как женщина не сможет одна засунуть колесо в предназначеное место... Так как 2 зрелых мужчины с трудом сделали это вдвоем. Тоже умно сделано. Интерьер. Тут у меня очень мало нареканий. Внутри всё очень интересно. Так как с моим ростом в 185 см я легко умещаюсь. Да еще и с такой же легкостью могу перебраться на соседнее сиденье (при необходимости). Жаль что руль не регулируется по длине. Спереди есть огромное свободное пространство. Сзади за водителем сидеть весьма тесно (потому чта не чего там делать!!! ). Все приборы управления очень удобны. Периодически возникают какие-то скрипы, но это ничто по сравнению даже с Гольф 3 94 г. в.. Управление. Рулится машина просто чудесно. Четко, ровно, информативно. Тормоза тоже неплохие. Не "копают" и не "тупят". Подвеска, как оказалось, достаточно жесткая, но при этом "пожирает" практически любые неровности. Я думал будет греметь, т. к. машина легкая. Но нет. Есть возможность покупки неоригинальных запчастей, что иногда просто спасает финансовое положение в сторону "+". Автомат 1.4 не кажется мне совсем уж чахлым. Набирает быстро. Хотя Я придерживаюсь мнения, что в этом случае большую роль играет "прокладка" между рулем и сиденьем. А стиль вождения у меня достаточно агрессивный.С парковкой проблем тоже не возникает благодаря габаритам.Очень часто соседние водители думают что за рулем сидит очередная "деревянная" женщина, тесно прижавшаяся к рулю и выпучив глаза, из-за того что машина тонированная. И какой-нибудь Газелист или Зубильщик на светофоре объезжает по обочине и подрезая становится передо мной. Тут приходится просто из уважения к себе включить режим "Спорт" и показательно "выстрелить"... С S600 или 530i конечно не поспорить... но едет машина!!! Реально едет!!! Машиной доволен, советую.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 206 по рокам