Peugeot 17 відгуків про Peugeot 206 2002 року

4.9

керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова, простір салону

дорожній просвіт, вартість обслуговування, шумоізоляція, ціна

Дивитися всі вживані Peugeot 206 2002

Peugeot 206 2002

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Перший власник 298 тис.км 7 л / 100 км Поїздки в місті

Великолепно управляемый комфортный, экономичный и безопасный городской авто! Французские авто, а в частности Пежо всегда славились тремя особенностями -дизайном, комфортом и управляемостью. Некоторые модели огорчали надежностью в мелочах и стоимостью оригинальных запчастей, но в общем и целом обладали так называемым французским шармом. Пежо 206 на автомате купили супруге, как первую машину. До этого у меня был Пежо 406,на который я пересел после Опель Вектра и сразу ощутил колоссальную разницу между аналогичными по классу D авто! Поэтому, когда тщательно выбирали авто для жены, опыт владения Пежо 406 также оказал свое влияние. Стильный итальянский дизайн оцинкованного кузова 206-го,эргономичный без сверчков салон с хорошей тканевой обшивкой и износостойким пластиком торпедо и карт дверей, куча удобных опций в базе- датчик дождя, датчик освещения, электрорегулировка зеркал, обогрев заднего стекла со стеклоочистителем, уникальный бардачок под передним пассажирским сиденьем, зимний и спортивный режимы АКП- и это все в В классе! Вполне очень даже вместительный багажник для городской машинки, раскладывающиеся задние сиденья 1/2 позволяют превратить авто в небольшой грузовой фургон для перевозки вещей, особенно это было востребовано, когда 206 стал на какое-то время единственной машиной в семье из 4-х человек. Но все же это городской безопасный хэтч для быстрого и комфортного перемещения. Настройки подвески и мощность 1,4 двигателя позволяют получить удовольствие от вождения даже на автомате, а безопасность гарантируют подушки безопасности, жесткость трех дверного кузова и 4 из 5 звезд. Приятной особенностью почти всех Пежо является очень хорошая оцинковка и крепкое ЛКП, и 206 здесь не исключение-в 18 летнем возрасте первые пятна ржавчины есть только на поводках дворников! Теперь, что не понравилось в авто:особенности французской конструкторской мысли иногда напрягают автомехаников, заставляя лезть в сложно доступные места, а стоимость некоторых оригинальных запчастей заставляет владельца думать, что он владеет спорткаром. Слава богу, европейский не оригинал вменяем по цене и качеству, а часть работ можно проводить у гаражных мастеров.Кроме электроники, АКП и задней балки -это только у специалистов. Коробка АЛ4, которую многие называют ненадежной и капризной, лично у меня пробежала 280 тысяч до капремонта.Меняйте частично масло раз в 30 тысяч, не буксуйте в снегу, прогревайте перед движением, не полируйте асфальт колесами и будет вам счастье!Ну пару раз поменял два соленоида в ней -в среднем ходят до 120 тыс.км. Что не айс в 206:задняя торсионная балка великолепна для комфорта и управляемости, но блин дорога в ремонте-350 долларов! если пропустил срок замены подшипников в ней. А менять их надо до 70- 60 тыс. пробега по любому. А еще лучше, раз в 50 тыс. - надежней будет! Капризная по мелочам электрика -часто меняешь лампочки, иногда глючит в сырую погоду приборка-то стрелки упадут и поднимутся, то значок аэрбэга загорится и потухнет. Но встал я на авто один раз -когда в поездке семьей на море сел аккумулятор из-за накрывшегося генератора. Зарядили АКБ и доехали до СТО своим ходом. Передние рычаги и стойки стабилизаторов - чистые расходники! Никакой разницы между турецкими, китайскими и европейскими рычагами по нашим дорогам не увидел -всех хватает максимум на 30 тысяч! Т.е. раз в полтора года хоть один рычаг, но менять.В среднем годовая стоимость содержания, с учетом разнесенных по пробегу крупных затрат за 18 лет составляет около 300 долларов. Самым дорогим был ремонт АКП - взяли 1500 долларов за АЛ4! Жуть! До сих пор считаю, что можно было за 1000-1200 найти было в Киеве. А еще более бюджетным вариантом была бы АКП бу за 500. Ну да ладно, гарантию дали на 50 тысяч, машинка пока бегает. И наконец последнее, что всегда напрягало по нашим дорогам -маленький клиренс в 110 сантиметров! Такое впечатление, что французы помешаны на пузотерстве! Не спорю, маленький клиренс дает управляемость на большой скорости, экономичность, красиво внешне. Но не когда едешь по колее фур

Peugeot 206 1.4 MT 2002

Peugeot 206 1.4 MT 2002

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Машину использую каждый день. Для города очень удобная, юркая, экономная.

Маневреність

Все суцільний мінус

Всім хто планує купувати дане авто просто співчуваю.
Я дівчина і з Пежо 206 довелось вивчити всю будову ТЗ. Що я міняла? Все!
Пробіг 158 тис. :
Заміна стартеру, термостата, пічки, шліфування головки мотора, амортизатори задні, поставила капролонові втулки на торціонну балку, бо її реставрація чи заміна надто дорого, заміна акума, по ходовій все-шарові,підшипники, ричаги і т.д(і все це лише в зборі, аналогів дуже мало і окремо не продається), поляки, грм, при чому заміна масла і фільтрів завжди регулярно, а по електриці взагалі мовчу, все глючить, сигнал, лампочки, сигналізація, постійні помилки,чек мотора, аербека все загорається, потім тухне, машина живе своїм життям, і її дивились близько 50 сервісів, мега пк діагностів, офіційне Пежо Автолюкс і т.д. , лопнула пружина, заміна бензонасоса, вийшли з ладу лямби згоду і каталізатор, який переважно всі вирізають нафіг, но в Пежо я даю гарантію у вас цього невийде! Бо все ще більше почне глючить! А якось на обгоні зі швидкістю 140 загорівся чек мотора впали обороти і вона просто заглохла і причину після 6 годинної діагностики так і перейшли, написали потому відпаялись провода блоку управління,може. АКПП працює правами, Мій список можна продовжувати до безкінечності. Дякую за співчуття. Добре думайте при купівлі цього чуда

витрати палива, керованість

динаміка, коробка передач

Небольшой, юркий автомобиль, нет проблем с парковкой, бензина жрёт мало. Не смотря на малые размеры, достаточно комфортно, даже задним пассажирам. По управляемости, на мой взгляд, лёгкая, но на скорости выше 150 дорогу держит плохо.Замечательная машина для начинающих водителей (особенно девушек), в силу сравнительно малого объёма двигателя и автоматической коробки передач!Достоинства авто: Нет проблем с парковкой, малолитражка, не требует особого ухода.Недостатки: Большой возраст и пробег, АКПП, малая мощность двигателя.На мой взгляд, по соотношению цена/качество вполне приемлемо.Какой мой следующий авто будет пока не знаю.

Peugeot 206 2002

- хорошая коррозийная устойчивость- резвый двигатель на низах- симпатичная "внешность"- удобство ремонта (не учитывая торсионную балку)- приятный салон

- слабовата шумоизоляция- дорогостоящий ремонт торсионной балки- широкие передние стойки

Автомобиль в общем хороший. Для большого города то что надо! Очень шустрый на низах. Даже для 1.1 едет резво. В общем потоке держится на уровне с другими участниками дорожного движения (если, конечно, не перегружая авто). Припарковаться можно практически во все дыры. В ремонте проблем не возникает. Кузов достойно противостоит коррозии. Для пятерых машина маловата, но для четверых само то.

Peugeot 206 2002

Очень удобно ездить по городу + парковатся. За такие деньги хороший авто на Автомате: безопасность, компактность, нет проблем с запчастями + много приятных мелочей типа регулировка сиденья водителя по висоте, подстаканнички и т.д. Интерьер: нарядный, не скрипит ничего, хорошее качество отделки салона, эргономика, удобный пульт переключения музыки.

Немного низковат передний бампер.

Купил авто 2 года назад. Авто брал жене, как первое. Обязательно нужен был Автомат + хотелось компактное авто. За такие деньги выбор был не большой: Дэу Матиз (сразу нет, хоть и свежее), Хюндай Гетс (они подороже, но уступают по дизайну), Шевроле Авео - ржавеют и гнеют. Хонда, Опель, VW в хорошем состоянии найти практически нереально. Определились, купили. Имеем Пежо 206 на АКПП. Была в одних хороших руках. Машинка радовала, жена научилась ездаить без проблем абсолютно, чувствовать габариты, парковатся, перестраиватся в городском потоке. Она ездила, а обслуживал я. За два года: ремонт задней балки - 300$. Она на Пежо специфическая - раз в 60т.км надо менять подшипники (об этом предидущий владелец не знал и не менял их). Замена подшипников обходится +/- в 50$. Капитальный ремонт коробки передач - 2200$. По АКПП - со временем коробка начинала глючить, сначала раз в месяц, потом раз в неделю, далее несколько раз в день, а потом вообще ехать не захотела. Когда вскрыли коробку - под замену все! Обязательно меняйте масло на коробке Автомат на любом авто! Этого можно было избежать, как только начинались глюки в КПП - надо было заменить пару клапанов, обошлось бы это в пределах 500$, но я на это забил, за что и поплатился. Но теперь по авто вопросов нет, а коробка на гарантии=). Заменил еще передний опорный подшипник - 20$ и втулки стабилизатора - 15$. Все, а так машинка вопросов и неприятностей не доставляет. Сейчас взяли новый Шевролет на АКПП и я хочу сказать следущее: подвеска на Шеви - погремушка, это ппц! На пежо так не гримела. Пежо мягче несмотря на то, что Пежо короче. У 206-ого на АКПП есть режимы "спорт" и "зимний" - это вообще тема - зимой 2012-2013, когда все стояли - ПЫЖ ехал! Итого: впечатления позитивные, машинка свое отслужила, будем продавать. Знаю, что тот, кто купит, будет доволен. Перед покупкой обязательно проверить:
1. Комп. диагностика
2. Задняя балка - уточнить когда менял владелец подшипники.
3. Если авто на Автомате - убедится в четкой работе АКПП!
Это то, на что нужно обратить особое внимание на 206-ом. Ну, а кузов, ходовая - эт на всех авто смотреть надо =)

Peugeot 206 2002

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

проблем с запчастями у МЕНЯ нет т.к. у меня еще ничего не ломалось я просто вовремя делал ТО и не подвергал автомобиль серьезным нагрузкам таким как гонки,и т.д.

Небывает плохих автомобилей, бывает плохая *ПРОКЛАДКА** между сиденьем и рулем! лично у меня кабриолет пежо 206 сс отличный, экономичный.ю надежный автомобиль!!! но это только лишь мое мнение, я езжу на нем с середины марта по октябрь, зимой езжу на внедорожнике !!! Пежо это автомобиль выходного дня,на нем не станешь возить грузы,мешки,кирпичи. это глупо! правда она немного спецефичесская к ней надо привыкнуть,но я не жалею о том что она у меня есть!!!

Peugeot 206 2002

Надежность, качественная отделка внутри, хорошое лако-красочное покрытие...

Не такой большой багажник как хотелось бы, ну тут уже кому для чего нужна машина... Шумовочка слабоватая

Купил б/у с пробегом 95к прошлой осенью, проехал уже 10 тысяч, менял расходники: задние колодки, свечи, ремни и ролики грм...Машиной доволен, быстрая - резвая, уверенно чувствуешь себя и в городе и на трассе...Расход с климатом около 9л по городу, на трассе 6...Комплектация попалась супер...эксклюзив, фарш, кожа + панарамная крыша, это что-то...
Машине исполняеться вот уже 8 лет, а каждая мелочь внутри, работает исправно, это радует и вызывает доверие к Пежо в целом... Если нравиться- берите!

Peugeot 206 2002

Большой салон при малых габаритах. Экономичность. Комфортная подвеска. Надежная работа двигателя и электроники. Яркий неустаревающий дизайн.

Ресурс элементов ходовой мог бы быть повыше.

Первая машина, куплена в салоне Илты, впечатлений сразу было море, в основном положительные. Самое главное - за все время ниразу не подвела, практически не ломалась, вопреки распространенному мнению о "французах".
Очень порадовал просторный салон. Мой рост - 192 см, при этом не было дискомфорта, вокруг водителя такое ощущение простора, что потом многие авто более высокого класса казались тесными. Отличная ткань и расцветка салона, выглядит прилично даже спустя 6 лет.
Расход топлива смешной - на трассе реально жечь менее 5 литров, в городе - не больше 7. При таком малом объеме двигателя динамики может не хватать, но машинка ведет себя достойно, даже при включенном кондиционере. 8-клапанник очень тяговитый, ест любой бензин выше 92-го и заводится с пол-оборота даже при -35 (проверено неоднократно).
И еще - все вокруг спрашивают сколько стоит, ни одна другая моя машина не вызывала столько интереса окружающих. Отличная маленькая машинка, лучшее что делал Peugeot.

Peugeot 206 2002

Удобный в вождении. Коробка передач переключается плавно. Маленький, красивый.

Клиренс 110- маловато. 75 л.с.- мощности не хватает на обгонах.

Мой первый авто. Очень рада, что именно на нем училась вождению.
Прекрасная коробка передач. Чудесный обзор. Внешний вид- очень элегантен. Не сказала бы, что "чисто женский вариант"- имею в виду внешний вид- муж ездил с удовольствием. В пробках просто сказка. Маленький снаружи- можно припарковать в любую маленькую дырочку на парковке. Внутри спокойно помещались 5 взрослых. Багажник довольно просторный. Расстаюсь "со слезами на глазах". Из недостатков- клиренс, тяжело заехать на бордюр и по бездорожью, а также его маленькая мощность- давишь педаль в пол- особенно на горку, а разгоняется медленно.ну и как у всех почти автоматов- задумывается о переключении передач на горку. на обгонах используйте спортивный режим- кнопка S

керованість

Слетел с бордюра ударив что-то под колесом - застучало только через 2 года, похоже шаровая. Накрылся задний торсион, перегрузы сказались, но ведь и пробег и возраст ого-го (реально она 1999г). Поменял вентилятор охлаждения, а все остальное в общем порядок

Машинку брал для жены, но последние годы гоняю сам, она с детьми персела в минивэн. Несколько раз гонял в соседний город, разок на юг. На трасе колбасит по-страшному - короткая база и жесткая подвеска. Зато в городе и пригороде нет равных. А насчет женской машины - может с АКПП и так, но с механикой чисто спортивная тачка. И зажигает отменно, острый руль, повороты пишет как по рельсам. Зимой управляемый занос практически идеален.

Peugeot 206 2002

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Проблем, можно сказать, не было...Заменила колодки-1000руб, форсунку-8000руб.

Полгода назад купила себе этот автомобиль. В принципе довольна, но есть один, на мой взгляд, очень существенный недостаток...ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ... Спасает только включенная на полную громкость магнитола...
Но зато какая она хорошенькая, каждый раз когда смотрю на нее со стороны, понимаю, что сделала все-таки правильный выбор...

дизайн кузова, динаміка

В обслуживании не очень удобна с нашими сервисами!

Очень резвая машинка!Удобно что маленькая влазит везде!

якість збірки

Если поломка посерьезнее, на официальном сервисе машину берут и отдают с тем с чем взяли. Например двигатель вибрирует на холостых оборотах, сколько не оьращались - ничего не делают.

Все бы было неплохо, если бы не мелкие поломки каждые два-три месяца, ак 50 тыс. проблемы с коробкой автомат.

динаміка, керованість

клапан прогорел выпускной - говорят хреновый бензин, да по гарантии меняли муфту кондиционера и привод дроссельной заслонки а так в общем мне нравится для перемещения меня любимого прсто супер! Рекомендую отличный городской "Мымрик" (я его так зову)

Ничего не знаю про других ездил езжу и буду ездить на мелких пыжах
Дорогу держит - зверь причем что удивительно чем больше топишь тем
его как приклеивает ... такой мелкий а 160-170 по трассе идет легко и непринужденно
без надрыва (двиг 110лс) рысканий и подбрасываний задницы
Единственно что паршиво так это дурацкая дешевая пластмасса если б пластмассу получше!!
Дребезжалка!
Да и бензин он наш не любит ;-(( Где попало лучше не заливать
(кстати с 2003г вроде у 206-пластмасса стала лучше)

- управляемость - комфорт - проходимость

- жесткая подвеска

Избавишись от предрассудков о женских машинах, решил взять себе небольшой юркий автомобиль. Выбор делал между Ford Fusion, Seat Leon, Citroen C3. Сеат и Форд отбросил по причине некой неудовлетворенности, то качеством салона, то характеристики двигателя, то еще что-нибудь. Практически решился на Ситроен, но комплектация была слишком дорогая. И вдруг в "Мистрале" увидел комиссионную Пежо и все. Все быстро оформил и включая номера. Обошлась она мне в 10000 евриков хотя самая шикарная комплектация.Раньше была десятка. Небо и земля. И управляемость и комофрт все на высшем уровне. Разгоняется моментально, на светофоре равных нет. Вот тут многие жалуются на шум, а я скажу что иного от производителя раллийных машин не ожидал, и ревущий моторчик дает почувствовать себя гонщиком. Что еще понравилось это то, что машина абсолютно предсказуемая и вслед за мыслью оказывается точно в том месте и времени куда ты ее отправишь. Подвеска тоже нравится, настроена нормально и главное немногорычажная, а Макферсон+торсионка самая надежная комбинация. Надо быть идиотом что бы по кочкам гонять, а потом жаловаться на тряску.Трассу держит как влитая. По снегу ползает лучше любого трактора. Ниразу не забуксовал даже. Единственное на льду болтает не много, но это из-за малого веса. В общем настоящая городская пуля изящного внешенего вида, да и девки на нее очень западают. Никогда не куплю больше отчетсвенный автмобиль пусть Каданников удавится. Покупайте пежо, не пожалеете.

- надежность - хорошая динамика

- низкая посадка автомобиля

Купила своего «пыжика» два года назад в АВЕСе в стандартной комплектации (кондишн, минимальный электропакет, две подушки безопасности, простенькая магнитола – это все, что мне было надо от машины в части комфорта, хотя теперь я бы добавила электроподогрев зеркал, если оставлять машину на улице). До этого ездила на «фольксах» и БМВ.Кстати, в технике я ничего не понимаю. Меня 10 лет назад так учили – чтобы починить сломавшийся автомобиль, вам надо выйти из него и … поднять руку, для ясности можно открыть капот, но смотреть туда не надо – там нет ничего интересного и, тем более, чистого. И все же:- за два года на Pe, а езжу я «беспощадно», практически не было проблем с ходовой, хотя на своих «немцах» я раз в полгода обязательно меняла то стойки, то подшипники, то еще какую-то дрянь на букву «ш». Поменяешь, а через пару месяцев опять что-то стучит;- при наших 76 лошадях весим мы всего лишь тонну - ах, как мы уходим со старта! а как мы входим в повороты! Мой старший сын мне завидует – у него NISSAN Primera, а движок всего лишь 1, 6 – тоска. А если добавить к нашей мобильности и маневренности наши размеры – оставьте нам пару лишних сантиметров и … вы сами виноваты, что дали нам проскочить! Машина достойно гоняется в потоке с любыми монстрами, на трассе мы конечно не претендуем;- кстати, о сыне, если у мужчины 46-й размер ноги, то в моей машине он частенько, нажимая педаль газа, одновременно нажимает педаль тормоза (задевает);- забавная история с включением задней передачи (из 10 попыток – три удачные): после 125-го обращения в фирменный сервис и 1-го вопроса инструктору в автоклубе выяснила, что это - конструктивная особенность P - , чтобы включить заднюю передачу, надо отпустить педаль сцепления и снова выжать ее, т. е. для задней – персональная работа сцеплением. Странно, что о такой особенности не предупредили при покупке в салоне, а при обслуживании в сервисе долго пытались убедить меня, что я не умею водить машину;- теперь о грустном – последние полгода частенько меняю свечи (потеря мощности то на низких, то на высоких оборотах), в сервисе мне предложили срочно сменить заправку. А на что сменить? Я всегда заправлялась только на ВР, в крайних случаях на ТНК, все остальные заправки я воспринимала как элемент ландшафтного дизайна, а теперь выясняется… да я их просто боюсь, и как мне из этих зол выбрать меньшее?- еще один минус – постепенно появляющиеся глубокие сколы краски по краям элементов кузова (особенно из-под резиновых прокладок дверей у стекол);- и, на мой взгляд, низковата посадка автомобиля, скакать по бордюрам, как Лады, я не могу себе позволить, а ведь иногда это единственная возможность двигаться;- салон как раз для маленькой женщины, это кресло прямо как под меня делалось. Машина просто замечательная, советую.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 206 по рокам