Peugeot 33 відгука про Peugeot 206 2006 року

3.7

якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка, вартість обслуговування

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Peugeot 206 2006

Peugeot 206 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, гальма, шумоізоляція

Хорошая машинка за эти деньги. Немного рук спецов и эта машинка 120 л.с., а для его веса это за глаза. Разход топлива нормальный, иногда высокий 8-10 город, трасса 6-8.
Салон просторный, багажник нормальный этого класса

Peugeot 206 2006

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, дорожній просвіт

Хорошая машинка для города, не прихотливая. Цены на запчасти адекватные. Замена тормозных колодок и дисков с работой обошлась в 300$. Из явных минусов - отсутствие подогрева сидений и неудобное расположение кнопок стеклоподъемников. Из плюсов - очень удобные передние сиденья.

Peugeot 206 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, простір салону, витрати палива

Автомобіль приємно здивував, за 2,5 роки експлуатації жодного разу не підвів. Салон тихий, не гримів, не стукав. До двигуна, коробки та кузова жодних питань. В заторах витрати пального солідні - 11-л/100 км. Зручний міський автомобіль

мягкая подвеска, стильный дизайн

очень мало места

Подруга купила машину и пригласила меня обмыть ее новое приобретение. На вид машинка очень маленькая, но шустрая. очень быстро разгоняется, имеет симпотичный дизайн, хорошая внутренняя отделка. Коробка автомат переключается удобно, плавно. единственное что не понравилось это то, что машинка на долю секунды думает, прежде чем сорваться со светофора. Но это беда всех коробок -автоматов. подвесочка мягенькая, кочки не особо чувствуются. Не понравилось то, что если сесть в пятером, то будет очень тесно, она не предназначена для перевозки такого количества пассажиров. Для девочки самое то. французы молодцы, что придумали такой девчачий автомобиль.

Peugeot 206 2006

Управляемость супер; Приемлемая шумоизоляция; Хорошая эргономика водительского места; Обзорность на высоте; Размеры машины; Надежность.

Отсутствие четкости при перемещении рычага КПП.

Давно хотел оставить отзыв, но что-то руки никак не доходили. Сразу скажу, что это мой первый новый автомобиль. До этого был ВАЗ_21093 2001г и собственно все. Еще есть опыт эксплуатации Ниссана Алмера в 2004г, но на нем я максимум наездил 1000 км. Теперь о самой машине. Купил я ее летом 2006 года, сейчас на спидометре всего 100000, но мне кажется, что это тот рубеж, когда первые бурные эмоции уже прошли, но в то же время машина еще не надоела, что позволяет оценить все плюсы и минусы конкретного автомобиля. В принципе машинка не плохая, мотор 1.6 (109л.с.) тянет с низов и немножко оживает в диапазоне от 3-5 тыс. оборотов. Не могу сказать, что прием бешеный, но ехать можно достаточно бодро, если, конечно, держать обороты двигателя в указанном диапазоне. С учетом того что на некоторых владельцев машин классом повыше маленький Пыжик действует как красный платок на быка (особенно когда он движется быстрее потока по правовому ряду), неоднократно замечал, что с любыми серийными машинами чей объем двигателя составляет до 2.5л (конечно не рассматриваю турбированные моторы, например, как на Мазде 3 МПС) можно ехать практически на равных как в городе, так и на загородных трассах. Что касается управляемости, то она просто супер, подвеска чуть-чуть жестковата, с минимальным ущербом для комфорта, но именно это провоцирует на активное вождение. Крены в поворотах минимальны, развитая боковая поддержка на передних сиденьях, достаточно мягкая (не мешает при посадке и высадке из автомобиля) и в тоже время очень эффективно работает при прохождении поворотов на высокой скорости. К недостаткам могу отнести только только отсутствие четкости при перемещении рычага КПП, но к этому быстро привыкаешь, хотя конечно, это несомненный минус (в Фиесте этого же года работать с КПП намного приятнее). Что касается шумоизоляции, то она вполне приемлема для такой машинки, двигатель дает о себе знать только при работе на оборотах свыше 4тыс. Камушки, которые попадают в колесные арки, слышно достаточно отчетливо, но насколько я знаю, это беда и машин классом повыше. Аэродинамические шумы начинают досаждать примерно при движении со скоростью от 170 км/ч. Штатная магнитола с шестью динамиками успешно решает все перечисленные выше проблемы. Хотя меломан, конечно, может пожаловаться на не очень четкие низы, и при прослушивании на максимальной громкости сказывается отсутствие акустической подготовки (дребезг обшивок, под которыми установлены динамики). Но для стандартной музыки в машине стоимостью 17 тыс. долларов, я считаю, это приемлемо. Эргономика водительского места и обзорность на высоте, за рулем можно устроиться очень удобно (сиденье и рулевая колонка регулируется по высоте), может быть кому-то будет не хватать регулировки поясничного упора, но лично мне он не понадобился. При правильной настройки салонного и боковых зеркал заднего вида, обстановка, происходящая сзади автомобиля контролируется достаточно четко (мертвые зоны минимальны). Работе пары печка-кондиционер можно поставить твердую пятерку, комфортный температурный режим, можно легко поддерживать и в жару, и в мороз. В дождливую погоду машина не потеет, даже без работающего кондиционера, а если такое произошло, то включение последнего решает этот вопрос моментально. Размеры машины позволяют легко пробираться в пробках по правому ряду, но, к сожалению, комфортно перемещается в ней можно только втроем. Качество материалов внутренней отделки считаю нормальным, поначалу было вообще тихо, но сейчас в обшивке правой передней двери и заднего крыла появилось пару сверчков (хотя, конечно, это уже я придираюсь). Что касается надежности, то пока поводов обращаться в сервис у меня не было, только промежуточное ТО раз в 10 тыс. или раз в полгода, смотря то что, наступит ранее. Расход бензина в среднем около 10л, но это лично у меня. Про внешний вид автомобиля я ничего говорить не буду, как говориться, на вкус и цвет, но хочу отметить, что передний бампер низковат - нужно быть аккуратным и при покупке автомобиля советую сразу поставить защиту картера. Надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь сделать правильный выбор! Удачи на дорогах.

Peugeot 206 2006

дизайн кузова, динаміка, вартість обслуговування

Рекомендую, Peugeot 206, 2006 года выпуска. Легендарный между прочим авто, на его счету 3 чемпионских титула в WRC! *уклоняясь от помидоров, запущенных адептами церкви Трех бриллиантов и сектантами движения Семи звезд*Cборка – родная французская, хэтч 5 дверей, двигатель – 110 лошадок, 1, 6 объем. 16 клапанов. Коробка ручная, спортивные анатомические сиденья, 2 подушки.Опции – бортовой компьютер с дисплеем, климат-контроль, CD-майфун родной, с дистанционкой и 4 –мя колонками, электрозеркала с подогревом, передние эл. подъемники.Ништяки – литье 15-е оригинал, кожаный руль, алюминиевые педали, набалдашник ручки МКПП и крышка бензобака (да-да, это не наклейка и не накладка! ), пороги из нержавейки с надписью Peugeot и хромированная насадка на выхлопную.Фишки – нечетная оцифровка спидометра, указатель температуры масла, здоровенный. А указатель температуры тосола – совсем маленький. Контроль уровня масла, подсказка насчет обслуживания…Первые пару дней привыкал к управлению – совершенно невесомые педали, не нужно прилагать силу. А вот руль мог бы быть и полегче. Коробка – не сильно четкая, но тоже очень легкая. Но где же купить короткоходную кулису, а? Рыл интернет и не нашел. Двигатель довольно шумный, наверное, к зиме поставлю на капот теплошумоизоляцию, опыт есть. Отличная обзорность, только вот претензия к правому зеркалу, на нем почему-то нет панорамной зоны, наверное надо наклеить линзу, ибо есть мертвая зона. Что характерно, в левом зеркале линза штатная есть, непонятно, почему нет в правом, там она более обоснована…Кожаный руль классный, с приливами под пальцы, очень удобно лежит в руках. Чуток не хватает регулировки по вылету, я бы чуть-чуть отодвинул. Вообще руль очень хорошо смотрится, возможно из-за блестящего льва по центру. Неудобно сделан замок зажигания, как-то уж очень утоплен, и нет подсветки его. Еще косяк эргономики – запрятанные где-то между креслами крохотные кнопки стеклоподъемников и джойстик зеркал. И почему опять сэкономили на ретракте ????Вообще по-моему только в расовых японках удобные кнопки стеклоподъемников, зеркал и центрального замка. Во всех европейках (даже в евро-Хонде-англичанке) такие мелочи сделаны по-дурацки. На этом фоне несказанно порадовало человеческое включение фар крутилочкой на рычаге указателя поворотов. Но блин дальний свет включается « к себе». Мне категорически не нравится немецкая система управлением головным светом с крутилкой слева, просто бесило это в Мерсе. Да, прикиньте, клаксон тоже человеческий!!!! На некоторых других французах он не на руле… Еще не нравится полное отсутствие открывания лючка бензобака из салона. Да и вообще лючка нет – пробка заподлицо, открывается ключом и ключ не вытаскивается…неудобно жутко.Странноватый алгоритм регулировки сидений тоже несколько напрягает, но опять радует, что нет дурацких крутилок угла наклона спинки а-ля Волга, а что-то похожее на японскую систему. Сами сиденья отличные, с настоящей боковой поддержкой, никак не вывалишься в повороте. Помнится, в нежно мной любимом Toyota Cynos сиденья, хоть и намекали на поддержку, но не так, чтобы прямо обнимали тебя…Что-то я заболтался, хочется сказать и за ходовые качества. Лично для меня огромное значение имеет подвеска и управляемость. Французы поработали отлично, машина пишет повороты, как Ирина Слуцкая, крены кузова минимальны. Пресловутый «лосиный тест» проходится элементарно и несложно. Что радует, ибо как-то еле поймал Прогреса после такой переставки на скорости 140…Адаптация к дорогам, видимо, сведена к повышению жесткости и увеличению дорожного просвета. Друг мой, покатавшись на Пыжике пару дней, во время моего отсутствия, отказался кататься больше, после диваноподобной Короны-Премио жесткая подвеска его не устроила.Да, тем, кто любит мягкость 206-й не подходит. Но пробить подвеску пока не получилось, все неровности проходит достойно. Тот же Cynos реагировал на ямы гораздо болезненнее. Машинка явно с претензией на спортивность, и способна подарить немало адреналина, но нужно водить активнее.И уезжать от тех, кто норовит обидеть. А норовят многие. Особо быдло-такси. Каждая вонючая «Волга» или ржавый «Марк» обязательно подрежут. Пропустить- редко кто пропускает, характерно, что какой-нить свеженький «Меган» или «Фокус» приветливо моргнет фарами, пропуская, а тюненая «Приора» обязательно рыкнет китайским «прямотоком» и перегородит проезд. Ничего, потом можно её наказать) Игра в «шашки» получается легко и непринужденно, при перестроении кренов тоже нет. Разгон- вполне, конечно, для атмо-мотора. Вообще, двигатель удачен. При всей простоте конструкции и отсутствии систем изменения фаз, изменения длины коллектора, на удивление эластичен. На 50 км. ч включаем 5-ю и катимся себе. А если крутануть от 4-тыщ, то даже звучать по-спортивному начинает. И сразу интересно становится. Размеры авто провоцируют влезать в небольшие щели, протискиваться вперед. И вся атмосфера машины, такая приподнятая, такая веселая..Ярко-красная тканевая отделка дверей и бардачка, красно-черные сиденья как-то заводят, поднимают настроение. Жаль конечно, что пластик панели не фонтан по качеству. Но и не такой отстой, как в Лансере 9. Может и правда цвет машины определяет её характер? Но надо помнить, что только ты видишь настоящий характер, так как для всех остальных Пежо 206 явно не ассоциируется с гонками, а только с глупой блондинкой с накладными ногтями за рулем. Размышляю, не посадить ли в машину плюшевого льва, для целостности образа. Внешность действительно, как у большой игрушки. Очень дружелюбная. И ощущения от вождения такие же. Дизайнеры сделали свою работу на отлично. Модель, несмотря на солидный возраст не выглядит приветом из 90-х. И перепутать с последней 207 очень просто. Как мне кажется, таблетка от кризиса среднего возраста найдена, я выбрал красную…Посмотрим, как поведет себя. Думаю, проблем не будет. Расходники по ценам – самые обычные, как всегда, для европейки широчайший выбор самых разных брендов. Всяких тюнинговых штучек – тоже хватает, причем именно для этой модели, ничего колхозить не надо. Задумался об оригинальном спойлере, если вдруг выиграю в карты – обязательно закажу. Обслуживание и ремонт меня не беспокоют, к дилеру с его ненормальными ценами вряд ли поеду, есть знакомые мастера с прямыми руками. Что еще понравилось – отменный головной свет. Видно все. Я уже и забыл, какой бывает нормальный свет. Такой был только на отечественном Ваз 2105. Последние три нормальных машины были слабы в этой части. Что Тойоты, что Мерседес.Неудобно сделано крепление запаски, она подвешена под багажником. Сам багажник маленький, никаких ниш, лючков не предусмотрено. Зато задние сиденья легко складываются, и можно грузить. Но не стоит увлекаться, места немного. Компакт, что делать.Радует компьютер, пишущий сообщения человеческим языком, а не дурацкими кракозяблами. Правда, человечьими считаются западноевропейские языки, но современному человеку это не проблема. Удобен и «калькулятор», считающий расход, среднюю скорость и прочее. Да, расход – в среднем чуть меньше 10 л. Потребляет 95 бензин.Да, это не гоночный болид. Да, это не шикарный лимузин. Да, это не джип, не минивен. Это городской авто. Хотя думаю, и на трассе не спасует.

Peugeot 206 2006

Не габаритная, легко управляемая, стильная, мало ест бензина.

Воздухозаборник на капоте портит внешний вид.

При выборе машины я обратила внимание на дизайн автомобилей Пежо. Стала рассматривать характеристики и отзывы, и остановила свой выбор на Пежо 206 седан.Нареканий по эксплуатации никаких нет. Поездка в ней очень комфортная, в управлении удобная и внешний вид мне очень нравится. В салоне очень понравилась панель приборов и подсветка в стиле БМВ.Но по-моему главный конек этого автомобиля - это его экономичность. Экономичность буквально на всем, на топливе, т. к. двигатель 1.4 л вкупе с механической КПП имеет плохой аппетит, на запчастях, т. к. они по теории не могут быть дорогими и не являются такими на практике. За все время меняли только тормозные колодки и масло.Мы купили Пежо серебристого цвета, я видела еще белые, черные и синие, все расцветки смотрятся прекрасно.Во-первых, я советую его всем начинающим водителям: отличный обзор, достаточный запас мощности, достаточная безопасность и самое главное - надежность деталей, которая очень важна.Коробка передач мне понравилась, плавное переключение, не было проблем с включением передач. Движок конечно слабоват, но с другой стороны, городскому седану боле 70-ти лошадей и не надо. Салон - нечто среднее между Жигулями и хорошенькой иномарочкой, но имеется кондиционер. Пежо 207 или 208.

Peugeot 206 2006

Достаточно крепкий кузов салон без сверчков даже при таком пробеге по не очень ровной дороге.

Очень слабая подвеска достаточно часто приходится менять шаровые опоры (где-то 12000 -15000 км) они идут под замену вместе с рычагами так-как не разборные . В задней балке нужно постоянно следить за подшипниками рычагов (замена 50000 км если повезёт )стоит прозевать и замена балки обеспечена .

Моей машине хоть уже восемь лет но она меня полностью устраивает . Бывают проблемы с запуском двигателя при низких температурах(-30) но не все и пытаются завести машину при таком морозе.

Peugeot 206 2006

Легкий поэтому быстро набирает скорость, Компактный, хорошо парковаться, Просторный салон не смотря на то что машина не большая, Прочная подвеска, Малый расход бензина, экономична, Четкая работа двигателя

Электроника иногда не слушаеться, Низкая посадка

Внешность автомобиля вызывает симпатию, на мой взгляд она даже лучше Пежо в новом дизайне. В салоне очень уютно, не смотря на то что машинка компактная что удобно при парковке но в салоне достаточно места что бы чувствовать себя комфортно. Разгоняеться очень быстро, стартует на светофорах. В обслуживание не самый дорогой но и не самый дешовый поскольку автомобиль снят с производства детали приходят под заказ но ждать не долго если обращаться в хорошие фирмы по запчестям, поломок серьезных не было но в у пежо слабое место это электроника. Эксплуатация была комфортабельна, подвеска создана на века, единственное автомобиль низкий и по нашим дорогам сложновато ездить поскольку часто задевает дном о неровности на дороге, но для этого всегда есть решение просто поставить защиту. В снег конечно можно застрять из за низкой посадки автомобиля но лично я проездила зиму и ни разу не застряла. Да этот автомобиль стоит покупать но по нормальной цене не завышенной, идеально подойдет для новичков на дороге.

Peugeot 206 2006

Динамика, управляемость, дизайн, недорога в обслуживании.

Жестковатая подвеска, малый размер

Очень хорошая машинка для города! Динамика супер с движком 109 лошадей! Очень радует наличие механического режима у коробки! Красиво отделанный уютный салон, цепляет глаз хромированная отделка селектора АКПП. Хорошее звучание динамиков в салоне (их 4 в дверях) Очень понравились цены на расходники и запчасти, не намного больше чем на вазовские. Дизайн исключительно молодежный динамичный, несмотря на то что модель выпускается с 2000 года, до сих пор смотрится актуально! Вложений в авто было немного, но пришлость устранить самую больную проблему этой модели - произвести ремонт задней балки. Кстати не очень понравилась излишняя жесткость подвески этой модели, но зато авто устойчиво ведет себя на трассе. Советую данную машинку приобрести какой нибудь симпатичной девчонке (тут и дизайн миленький и коробка автомат и зеркальце в левом козырьке есть). Ну или парням которым плевать на мнение что маленькие хэтчбэки исключительно для дам;)

Яркая, надежная

Низкая,в МОЕЙ машине нет автозапуска)))

Отличный автомобиль для каждого, но особенно для молодых девушки. Компактный кузов хэтчбек(легко парковаться),но в тоже время вместительный салон. Легко помещаемся в нем всей семьей. Отдельно хочется сказать о багажнике. Хорошие габариты, помещается огромный чемодан (проверяли)))))Заводится без проблем даже при самых низких температурах. Зимой печка хорошо прогревает салон. А летом как спасение мощный кондиционер.В дождливую погоду тоже не подводила. Выплывала даже из самой огромной лужи. Маневренная. Отлично зарекомендовала себя при езде на дальних трассах. Люблю в дороге слушать громкую музыку.Мощность динамиков,встроенных в панель дверей меня вполне устраивают.Очень яркий,современный дизайн.

Peugeot 206 2006

динаміка, якість матеріалів, вартість обслуговування, керованість

С уверенностью скажу, что это тот автомобиль, который не оставляет равнодушным после общения с ним. Великолепно управляется, для скромных 75 л. с., просто сумасшедшая динамика. Расход по городу в районе 7 литров, а за городом ощущение, что едет просто на воздухе. 206-й идеально сбалансирован, при своих кажущихся небольших габаритах (как у ВАЗовской десятки) имеет просторный салон и огромный багажник. Кузов оцинкован, нет и намёка на ржавчину. В обслуживании реально дёшев (расходники копеечные). Да и ко всему прочему, автомобиль ещё и просто красив. За ЛЬВОМ следили (бережная эксплуатация, некурящий салон, гаражное хранение, все замены вовремя). Работает ВСЁ и без нареканий. Один хозяин. Сервисная карта и книжка с отметками, два комплекта ключей. Пробег реальный, 3-я машина в семье. Ещё из приятного: комплект зимней резины GoodYear, недавно пройдено ТО, ну и смешной налог и страховка. Торг строго при осмотре. Причина продажи: в авто отпала необходимость.

Peugeot 206 2006

Отличная подвеска, стильная, не дорогая, отлично подходит женщинам.

Не переносит холод, маленькая, работа в салоне дорогая.

Езжу на этой машине два года. Машина хорошая но вот только когда мороз не заводиться. Отдавали в сервис, там её чинили, но все равно в мороз не заводиться. Бывало и при -10 не заводилась. А так хорошая машина, подвеска у этой машины работает, как часы. Запчасти у этой машины дешевые, но работа мастеров дорогая, потому что к поломке не так просто подобраться, надо разобрать пол машины что бы поменять свечи. Один раз приехали к друзьям в город Пермь, было примерно плюс 10, поставили около дома, ночь была холодная и к утру было -10 градусов. Сели в машину и не заводиться, пришлось вызывать эвакуатор что бы доехать до салона.Приехали в салон мастера не могли найти причину поломки постояв 5 минут в тепле, она завелась. Кто хочет приобрести эту машину, если вы живете на юге, то эта машина для вас. А кто живет на Урале или на севере, не советую покупать эту машину. И мой вам совет не берите трех дверную, лучше подкопите денег на пяти дверную. А то замаетесь выпускать пассажира.А так машина нечего.

Peugeot 206 2006

Уютный, удобный, с характером.

Ломучий, низкий, медленный.

Решил написать отзыв об автомобиле, который я купил новым и проехал на нем 95000 км за 4, 5 года. С одной стороны, машина очень удобная, удобные кресла, нормальные двери, кузов очень надежный, спустя это время после мойки выглядел как новый. Отлично парковаться и хороший багажник, приятно внутри и снаружи. Это о плюсах, я думаю, вы сможете все это найти на любом форуме. Теперь по порядку о поломках и особенностях: 1. Я бы не сказал, что запчасти дорогие, тяга рулевая, к примеру, 1100 - это немного, да и вообще подвеска более-менее (хотя не могу сравнить с другими), ну, например, амортизатор передний потек только к этому пробегу. Шаровые не менял, гранаты тоже не менял, зато тяги - стабильно. Другое дело с балкой! Ее мне сказали, что надо менять на 65000 км - это не серьезно, стоит она с заменой у оф. дилера 35000 - это перебор! Я починил за 20000 в гараже. Амортизаторы тоже пришлось менять задние, игольчатые подшипники и т. д.2. АКПП. Это отдельная песня. Меняли гидроблок 2 раза по гарантии, после гарантии 1 раз чистили всю АКПП, один раз менял гидроклапана (7000). При этом задняя скорость переключалась только с ударом. Зиму эта коробка не любит! Говорят, что это болезнь коробки типа AL4 (DP0), такая же стоит на Ситроенах и Рено, в том числе и на новых, где не DSG. Каждый раз, садясь в машину, думал - только не пищи! Потому что если сломается гидроблок без гарантии - это 30000.3. Двигатель работал все время нормально, не считая попадания масла в антифриз - результат прочистки двигателя и т. д. - примерно 40000., проблема с роликами свистящими (думаю это нормально) решается. Я туда поставил свечи хорошие - заводилась в любые морозы. Правда один раз потек радиатор печки, заказал оригинальный, который тоже сразу потек. 4. С электроникой проблем не было никаких.5. Машина низкая, к этому конечно привыкаешь, но все равно низко, за рельсы цепляешь трамвайные, зимой скребешь, в бордюр врезаешься. Но это ничего, ездить можно. 6. Салон гремучий, панель гремит, стойки гремят. Подвеска жестковата (хотя на новой машине у меня тоже жестковата, так что может и ничего было). 7. В целом могу сказать так - эта машина принесла мне много радости и потрепала много нервов. Я не могу сказать, что это была ужасная машина - она с характером, она очень уютная и стала мне родной, и даже было очень жалко продавать (учитывая, что я решил все ее проблемы перед этим), но больше в Пежо меня не тянет. Кто-то спрашивал меня - 308 буду ли покупать, но нет - купил не 308. Пежо - это класс, но осадочек остался. Бензина в городе много уходило, на трассе реально литров 6. Ехала медленно (75л. с. на АКПП), но верно. Ах да, один раз залил стартер водой, один раз щетки стартера менял. Но, в принципе, эта машина ни разу не каталась на эвакуаторе (только на штраф-стоянку), и, конечно, в ней есть определенный кайф. Просто ее нужно беречь. 8. Если вы не очень много пользуетесь авто и достаточно аккуратно ездите по ямам и в -30 градусов - то берите. Та машина принесет вам радости больше, чем любой Гетс и т. д. В заключении так скажу - эта машина не была ошибкой, но больше ни Пежо, ни Ситроена у меня не будет никогда (хотя, никогда не говори никогда)) Мое новое авто немецкое).

Peugeot 206 2006

Симпатяга, антикризисный, очень быстро согревается, регулеровка руля и водительского сидения дает чувство спортивного авто. В своем классе - достойный автомобиль

Клиренс маловат для бездорожья

Машинку приобрел с пробегом 65тыс. брал, что подвернулось, в кризис очень выручил расход топлива 5-7, 5 л на сотню, лил и Аи92, Аи95, но премиум кушает лучше и меньше. Комплектация самая бедная но отделка и качество пластика достойные. Проехал 80тыс. за 2 года по горам крыма, сочи и по дорогам Украины. Очень маневреный и приемистый, в городе компактный и для ГАИ неинтересный, если не нарушать.При загрузке объемный хотя с виду не скажеш. При посадке пяти человек заметно падает мощьность, а двоем ее с головой и на трассе хватает, разгоняется резво и дорогу держит, страшновато только после 165кмч. Предыдущий хозяин все делал и менял по регламенту и на мой век пришлось менять лиш масло в движке, тормозные колодки, тяги стабилизаторов, подшибники ступицы, ГРМ, саленблоки рычагов и заднего амортизатора, лмпы дальнего света и передних габаритов, антифриз, подшибник вентилятора обдува радиатора, пару непонятно подгоревших проводов, ну собственно и все пока. После этой зимы может быть поменяю шаровые и амортизаторы. Цены на запчасть приемлемые, француз как никак. За время эксплуатации не подвел и хлопот серьезных недоставил. Берите, лучше ланоса однозначно

якість збірки, коробка передач

При непрогретой АКП постоянно загорается на ПАРУ СЕКУНД индикатор неисправности. В сервисе рекомендовали регулярно проверять уровень масла в АКП и не обращать внимание- заводской дефект настроек давления масла. После вышесказаной индикации ручной режим АКП включается только после рестарта двигателя. При ПОСТОЯННОЙ данной индикации необходимо обращаться в сервис!

Прекрасный автомобиль для города! За городом ездить нужно осторожно (низкие бампера,особенно передний). На трассе предпочтительней режим ручного переключения скоростей(на третьей передаче обгон быстрее).

дизайн кузова, якість збірки

В сильные морозы в это году (-27) не завелась... В первый год эксплуатации полетел стартер и заменили термостат, все по гарантии, без проблем.

Автомобиль свой просто обожаю, красивый и компактный. Пусть не особо шустрый (двигатель слабоват- особенно это чувствуется при обгоне), все равно это моя любимая марка авто, хотя ездила на многих. Думаю, что следующий мой автомобиль будет этой же марки. Французы умеют делать все красиво.

Peugeot 206 2006

очень маневренный, особенно по городу (а в пробках вообще отдыхаеш - потому что коробка автомат, ест мало бензина, вместительный (если сложить задние сидения, то можно полквартиры вывезти), еще большой плюс - регулируется и руль и сидение ведителя.

легкий - поэтому на поворотах и на трассе лучше не ехать на маразматически высокой скорости

Пежо-206, очень красивый, представительный, удобный и практичный автомобиль. Как показала практика - это не только женский авто, в нем хорошо себя чувствует и мужчина

Peugeot 206 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

,,, ленивый - больше 185км/ч бежать не хочет

все ОК !
.. радует управляемость , резвость , наглость , комфорт , обслуживание и тд . Самое положительное в том , что автомобиль "честный" : 8 клапанов и в результате 75 лошадок но не "надутых" ,, номы и мощность снимаются при мин оборотах ,, усилитель руля - гидро , а не " тупая " электрика ,, ну а торсионке - поклон , "гольфы" прячуться ,,
Рекомендую трехдверную версию ...

якість збірки

Проблем не было никаких. В самом начале эксплуатации поменяли по гарантии бракованный термостат и все!

Автомобиль очень хороший. Да, на задних седениях тесновато, передние стойки иногда загораживают обзор. В грязь на нем лучше не лезть (был печальный опыт) и посадка низковатая. В то же время наклон лобового стекла такой, что еще никому не удалось его разбить камнями, хотя попытки были (знакомый, у которого Тойота-Камри (новая) за это время менял стекло 3 раза, условия эксплуатации автомобилей примерно одиннаковые). Обзор приличный (сел на днях в Шкоду-Октавия и удивился, как они в нем вообще дорогу видят). Довольно часто езжу на нем в командировки (пробег в одну сторону - 1 000 км.), не соглашусь, что на трассе он ведет себя не очень уверенно. Заводится на открытом воздухе при -30С без особых проблем, в среднем за 50 000 км. пробега (город-трасса-зима-лето) "кушает" 7 литров бензина на 100 км. Зимой салон прогревается очень быстро. Летом кондиционер работает хорошо. Что еще нужно для не очень богатого человека?

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 206 по рокам