Mazda 27 відгуків про Mazda RX-8

якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова, якість матеріалів

витрати палива, дорожній просвіт, шумоізоляція, об`єм багажника, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mazda RX-8

Mazda RX-8 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, гальма, керованість

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

150 тис.км Поїздки в місті

Очень дорогой в обслуживание проблемны мотор ремонт которого стоит от 3тыс.дол продать так ето вообще проблема мало фанатов роторов

Mazda RX-8 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Все супер - динамика, дизайн, управляемость. Идеально, кроме мотора который закончился на 100 тысячах пробега

Mazda RX-8 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Класний авто. На роторі рулиться краще. Але не великий ресурс змушує шукати шляхи вирішення - СВАП. В ремонті не дорога.

Mazda RX-8 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

Ротор ни каких проблем с момента покупки. Были проблемы с электро уселителем руля. В ремонты очень простая.

ціна

Отличный автомобиль, для того, кто понимает, что покупает! Культовый автомобиль!

Mazda RX-8 2004

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач

витрати палива

Перший власник 130 тис.км 16 л / 100 км Поїздки в місті

Отличная машина, дизайн просто супер за такие деньги в том числе и салон! Ходовая очень крепкая и надежная, управляемость авто просто отличная и есть с чем сравнить (Audi S4, Range Rover, Honda, Toyota Celica....) . Двигатель Отличный надежный - те люди которые на него жалуются -Да ваши моторы собраны и восстановлены с Мусора для продажи!!! Всем удачных покупок )))

дизайн кузова

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

30 тис.км 20 л / 100 км

Добрый день всем автолюбителям,хочу рассказать вам чистую правду об рх8 !Покупал авто в Киеве с пробегом30 миль вид у авто был очень шикарный в эксклюзивном американском тюнинге лучше обвеса на рх я не видел такое чувство что авто с нуля в максимальной комплектации кожа люк хром диски р18 белые стопы,. автомат ,моторный отсек как будто она еще не заводилась))) и такой же салон,выезжая из Киева залил полный бак но когда проехал 150 км подумал что в баке дырка)))) расход 20 а то и больше) через еще 200 км загорелась лампочка давления масла я прозрел как я автомобилист с таким стажем а стаж 25 лет мог купить такое г))в первом автомагазине пришлось покупать масло по цене 142 гр за литр а это был 2010 год)Долил масла лампа потухла но где-то через 500 км начала моргать опять я понял что с маслом и бензином это не машина а попандос!Ходовка очень жосткая пропускает пробои ,машина низкая в любую ямку спускаешся на ципочках в тормозной защите вечно тарахтят камешки да и камешками постоянно кидается по кузову,шумки нет слышно все что за бортом) ну а так салон сбитый не тарахтит,максимум что она может 217 км больше нет!Машина для понтов но очень дорогих,да будьте осторожны с электро усилителем руля он отказал у меня во время движения и я чуть не попал в ДТП.Двигатель очень стремный вечно ждешь что крякнет,коробка тупая и задумчивая с места вас зделает кто угодно)) потом догоните и порвете))Продать авто очень тяжело свою красавицу продавал более 3 лет и то на 4000$ дешевле чем купил))) Ну сдыхался и вздохнул с облегчением. И купил селику в оболденном тюнинге с блитц зарядом 1.8 компрессор 300 ЛС раход 9-10литр движок Ямаха езжу и гоя не знаю уже 5лет) Делайте выводы сами нужен ли вам такой геморрой!!!

одни плюсы кто имел rx-8 тот понимает

у каждого авто свои

оболденное авто, надо знать некоторые нюансы чтобы авто приносило счастье....

Mazda RX-8 2005

для тих хто ту машину має наголошую на повний бак бензину до даєте 500 грам двох тактного масла як що хочете щоб мотор пройшов 500000тисяч не будете до давати може 200000 пройде.

низька посадка

так все супер треба додавати масло 500грам на бак хто купить не по жалкує

Mazda RX-8 2005

Отличная управляемось, предсказуемость, яркий дизайн, надежность, комфорт

Не очень большой багажник, не удобно ставить и доставать детское автокресло, немного шумноватая

Являюсь владельцем уже 2 года. Автомобиль надежный, подвеска жестковатая, но это и понятно, ведь автомобиль полуспортивный. Ездить одно удовольствие. Разгон скорый и равномерно плавный. Благодаря особой конструкции сидений даже после дальних поездок усталость не ощущается. Роторный двигатель ласкает слух своим приятным "рычанием". Существует всеобщее мнение о малом ресурсе, ненадежности и привередливости роторных двигателей - я на своём опыте могу это опровергнуть. Вовремя менять расходники, бережно эксплуатировать и автомобиль прослужит вам долгие годы!

Mazda RX-8 2006

Управляемость. Простота в управлении и ремонте.

Двигатель без должного ухода, мало живет

Приветствую ребята! ( :Я не скрывал что это моя первая машина. А до этого я учился ездить на Гольфе 4х4.Машина шикарная за свои деньги! Реалии по запчастям и обслуживанию, точно также как и с иномарками в этой ценовой и классовой категории, единственное, что сложно со скоростью покупки новых компонентов 7 — 14 дней. Рынок Б/У и разборок, забит различного качества RX-8. Так что скупердяи будут довольны ( : Но как известн, —Скупой не перестает платить ( : Впрочем как и любой владелиц машины, но в разных объемах. —Ну да ладно…(:И так, немного тезисов:—расход нормальный для 200 кобыл. Я считаю ( :—надоело, что все смотрят прохожие, а я не могу смотреть, буду тонировать но цивильно ((:—машина действительно резкая, и очень сложно трогаться без букса, но я стараюсь, иногда глохну правда, сори ( :—покупая машину я знал, что я вынужден буду вложить в нее, но постепенно еще ее же стоимость при покупке, чтобы быть довольным. Зимой думаю капиталиться. А тем временем жду стандартный набор рыксовода в виде свечей, проводов, катушек etc. Еще нужно что-то решать с глушителем, ему пи…ец, новый $1000 – думаю… Может кто подскажет варианты?—она не такая жесткая как пишут, со стоковыми стойками и пружинами, да и вообще в стоке, по нашим "дорогам" езжу, все ок. Также и по клиренсу — в поле не заедешь за помидорами, но я и не стремлюсь, в городе, и за городом — ок—очень резвая и компактная, хотел "смарт", но вполне обхожусь великом, да и здоровья поболее ( :—доволен всем по салону! Отдельная тема музыка BOSE! ОЧЕНЬ РАДУЕТ! Жаль только с магнитолой не повезло, слушаю диски, хотя у них выше битрейт, потому норм, стараюсь видеть положительное—есть мысли о локальной, а может и тотальной покраске—возможно прокачать обвес до стокового R3—заменить все шланги в моторном отсеке, во время капиталки—жду колодкиНу а пока катаюсь, наслаждаюсь своей крошкой, надеюсь и далее будет радовать меня…(:

Mazda RX-8 2004

Кроме стоимости владения остальное - сплошной плюс .

Стоимость владения .

Это , скорее , не отзыв , а некий расклад на тему , что эта машина из себя представляет и кому она нужна . Начну с цитаты : " Знаешь , Вовка , не нужна тебе такая машина , брат . Поверь мне на слово . " И это касается 99 % представителей вида Homo Sapiens . Она строго противопоказана тем , кому нужна банальная поповозка для беспроблемного перемещения вышеозначенной попы из пункта А в пункт Б . Она строго противопоказана юношам пылким , узнавшим про 240 сил по цене уставшего Фокуса . Она строго противопоказана слабо дружащим с реальностью кроилам , желающим истребитель на всех системах по стоимости владения Гольфа девяностого года . Она строго противопоказана людям , играющим на арфе , условно говоря , и принципиально не понимающим , как это работает с технической точки зрения . Всем этим группам лиц такой автомобиль не нужен вообще , вы не найдете в нем ни дешевого и надежного средства передвижения , ни светофорного дрэгстера . Это автомобиль , который нужно любить . Причем больше , чем женщину )) Это автомобиль , о котором нужно заботиться . Причем больше , чем о ребенке )) Это автомобиль в который нужно вкладывать кровные . Причем иногда побольше , чем во всю семью , вместе взятую )) И делать все это нужно добровольно и с радостью . И только тогда рыкса отдаст столько , сколько никогда не отдаст ни один Эво или ЭсТиАй . Причем , нужно сказать , что стоимость владения сим пепелацем на сегодняшний момент оценивается весьма неадекватно в силу изначальной стоимости на Б\\У экземпляры . Да , двигатель с малым ресурсом . Но смотрите - современные даже абсолютно гражданские авто на сегодняшний день имеют ресурс не сильно больший , все эти полуторалитровые стопятидесяти - двухсотсильные TSI , TFSI и им подобные ходят 150 000 , а потом точно так же стреляются . Я уж молчу про те же Эво и ЭсТиАй , для которых 50 000 - 100 000 точно такой же предел , как и для ротора , причем стоимость ремонта или замены силового агрегата на порядки выше . По потребительским характеристикам RX8 даст фору практически любому едущему японцу количеством плюшек , удобством и комфортом . Про дизайн интерьера и экстерьера я лучше умолчу , это просто неоспоримо , любой даже вложенный на миллион Субарь выглядит , как кусок экскремента по сравнению со стоковой RX в заводском Aero . А как оно рулится ! А как оно едет ! Едет оно , правда , только от ста и выше , именно там раскрывается потенциал и техническое предназначение этого автомобиля . А не рулится так больше ничего , если не смотреть на автомобили уровня Феррари . По сути , печален удел этого чуда автомобилестроения . Автомобиль , предназначенный для высокоскоростного прохождения серпантинов нашел свою судьбу в кручениях пятаков перед ОКеями .

Mazda RX-8 2005

покатал лето на рэксе.............., пиз...ц, что ещё сказать. В итоге однозначное заключение только одно, машина для девочек или пригламуреных мальчиков, которые носят зеркальца с собой. Кроме внешнего вида, а он достойный, нет НИЧЕГО. Это когда например занимаетесь вы в зале, сделали подход, перекинулись парой слов с приятелем, улыбнулись девочкам, а есть те кто всё время пялится на себя в зеркала, вот машина им понравится))). По сути:1) Едет неплохо, но неплохо для ширпотреба типа соляриса. Вы можете конечно повыё...ся изредка на хорошем асфальте и пустой дороге. Но например мой друг на WRX уделывает меня на любом покрытии, и нах спрашивается эти понты если ты на пляж не можешь подъехать, я даже не представляю что он сделает со мной зимой !!!. Сейчас гламуры начнут засирать мои навыки)), поверьте ездить я немного умею, и правую педаль нажимать не боюсь, да и картинг за плечами и 17 лет мотов. Владельцы EVO кстати нас вообще не считают за людей, и с этими вёдрами не заезжают)))2) Внешний вид- супер. Что тут ещё сказать...3) Надёжность.........., а хер его знает, у меня за лето ничего не отвалилось, не считаея коробления тормозного диска, но скорее всего это я в лужу залетел после жёстких оттормозок. НО менять движки на 60 тысячах это реально полный бред, парни на тех же врыксах и эво валят не по детски а в двигло залезают (не меняют) только после 150, а то и позже.

Mazda RX-8 2007

Mazda RX-8 2007

динаміка, якість збірки, керованість

немного глючит датчик уровня охлаждающей жидкости...

Долго думал и решал какое второе авто себе купить!Рассматривал хендай coupe,мицубиси эклипс и рыксу,много читал отзывов и все таки остановился на рыксе, о чем сейчас не жалею абсолютно,досталась она мне с пробегом 130т.км. из Германии,забирал ее из Белоруссии,купил масла аж целую канистру, ну типа доливать по дороге,проехав 1700км до дома увидел,что масла движок съел всего грамм700.Сейчас поделюсь своими впечатлениями,когда сел в тачку влюбился,отделка салона бомба,сзади места тоже достаточно (сам правда не сидел,жена сказала),управляется на скорости супер, особенно при обгоне,правда немного привыкнуть надо к машине,резвая,после 5000об.просто летит,это не все впечатления, но так очень доволен 5 баллов!!!

Mazda RX-8 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

проблем никаких,только вот такую машину не советую новечкам,сильна амбициозна малышка так и рвется погонять.

Просто зверь машина,руль ведет себя как послушная собачка,звук такой аж муражки по коже!!!
первый раз увидела и сразу влюбилась и купила)))довольна до безумия,едет мягко с подвесками все просто в поряде.
и вобще ведет себя покладисто.разгонялась на максимум,ЧУТЬ ГЛАЗА НЕ ВЫЛЕЗЛИ)))не веляет и вобще очень довольна с ней не растанусь теперь.)осталось литье нормальное взять да винил присобачить для полной индивидуальности))

Лучшая цена

Надо очень сильно любить

Машина у меня HP на палке 04 года (USA)И сразу к делу : Владею 1,5 года и проехал 50тыс км общий пробег составил 164 тыс км БЕЗ переборки! Для будущих владельцев рыкс изучайте инфу про мотор и проблем не будет. Рекорд пробега зафиксирован в «Цезаре»(кто не верит) Слабые места машины:1. Из-за оборотов большая нагрузка на КПП то есть ложится примерно раз в 120 тыщ. при активной езде но это не проблема в продаже куча Б/у по дешевке)2. Педаль сцепления ломается!(Пришлось усилить)3. Шланг сцепления лопается! (меняйте на армированный!)4. Опора двигателя (Решения не нашел)На данный момент установил новый двигатель, Великолепный кузов RX-8 (Точно не дачник!) ->>>>>Жесткость кузова на кручение:Rover 75 - 24250 Nm/degRover 75 Tourer - 20000 Nm/degAlfa 159 - 31.400Nm/degreeAston Martin DB9 Coupe 27,000 Nm/degAston Martin DB9 Convertible 15,500 Nm/degAston Martin Vanquish 28,500 Nm/degAudi TT Coupe 19,000 Nm/degBugatti EB110 - 19,000 Nm/degreeBMW E36 Touring 10,900 Nm/degBMW E36 Z3 5,600 Nm/degBMW E46 Sedan (w/o folding seats) 18,000 Nm/degBMW E46 Sedan (w/folding seats) 13,000 Nm/degBMW E46 Wagon (w/folding seats) 14,000 Nm/degBMW E46 Coupe (w/folding seats) 12,500 Nm/degBMW E46 Convertible 10,500 Nm/degBMW X5 (2004) - 23,100 Nm/degreeBMW E90: 22,500 Nm/degBMW Z4 Coupe, 32,000Nm/degreeBMW Z4 Roadster: 14,500 Nm/degBugatti Veyron - 60,000 Nm/degreeChrysler Crossfire 20,140 Nm/degChrysler Durango 6,800 Nm/degChevrolet Corvette C5 9,100 Nm/degDodge Viper Coupe 7,600 Nm/degFerrari 360 Spider 8,500 Nm/degFord GT: 27,100 Nm/degFord GT40 MkI 17,000 Nm/degFord Mustang 2003 16,000 Nm/degFord Mustang 2005 21,000 Nm/degFord Mustang Convertible (2003) 4,800 Nm/degFord Mustang Convertible (2005) 9,500 Nm/degJaguar X-Type Sedan 22,000 Nm/degJaguar X-Type Estate 16,319 Nm/degKoenigsegg - 28.100 Nm/degreeLambo Murcielago 20,000 Nm/degLotus Elan 7,900 Nm/degLotus Elan GRP body 8,900 Nm/degLotus Elise 10,000 Nm/degLotus Elise 111s 11,000 Nm/degLotus Esprit SE Turbo 5,850 Nm/degMaserati QP - 18.000 nm/degreeMcLaren F1 13,500 Nm/degMercedes SL - With top down 17,000 Nm/deg, with top up 21,000 Nm/degMini (2003) 24,500 Nm/degPagani Zonda C12 S 26,300 Nm/degPagani Zonda F - 27,000 Nm/degreePorsche 911 Turbo (2000) 13,500 Nm/degPorsche 959 12,900 Nm/degPorsche Carrera GT - 26,000Nm/degreeRolls-Royce Phantom - 40,500 Nm/degreeVolvo S60 20,000 Nm/degAudi A2: 11,900 Nm/degAudi A8: 25,000 Nm/degAudi TT: 10,000 Nm/deg (22Hz)Golf V GTI: 25,000 Nm/degChevrolet Cobalt: 28 HzFerrari 360: 1,474 kgm/degree (bending: 1,032 kg/mm)Ferrari 355: 1,024 kgm/degree (bending: 727 kg/mm)Ferrari 430: supposedly 20% higher than 360Renault Sport Spider: 10,000 Nm/degreeVolvo S80: 18,600 Nm/degKoenigsegg CC-8: 28,100 Nm/degPorsche 911 Turbo 996: 27,000 Nm/degPorsche 911 Turbo 996 Convertible: 11,600 Nm/degPorsche 911 Carrera Type 997: 33,000 Nm/degLotus Elise S2 Exige (2004): 10,500 Nm/degVolkswagen Fox: 17,941 Nm/degVW Phaeton - 37,000 Nm/degreeVW Passat (2006) - 32,400 Nm/degreeFerrari F50: 34,600 Nm/degLambo Gallardo: 23000 Nm/degMazda Rx-8: 30,000 Nm/degMazda Rx-7: ~15,000 Nm/degSaab 9-3 Sportcombi - 21,000 Nm/degreeOpel Astra - 12,000 Nm/degreeLand rover Freelander 2 - 28,000 Nm/degreeLamborghini Countach 2,600 Nm/degFord Focus 3d 19.600 Nm/degFord Focus 5d 17.900 Nm/degСекрет исключительно высокой жесткости кузова Mazda RX-8 на кручение спрятан в конструкции центрального тоннеля. Верхняя часть тоннеля представляет собой прочную рамную конструкцию, с замкнутым поперечным сечением, которая соединена с передней и задней частями основной рамы.

Mazda RX-8 2004

Привет читатель Я бы мог написать об этом авто 30 страниц печатного текста,но буду более краток,чтобы отзыв не был утомителен-так,что ближе к сути:Mazda Rx 8 у меня в качестве второго авто,данная машина 2004 г.в из Америки,в принципе как всегда порадовало идеальное состояние и необычайно чистый салон,кузов и багажник.Хотел именно с АКПП хотя не для кого не секрет что механика едет веселее.Первые ощущения :Я думал что она реально едет быстрее, Импреза реально круче дует.Понравился салонВ жизни она смотрится в 100 раз лучше чем на фотоАвтомат туповат .Переключения в ручном режиме немного улучшают ситуацию.Вся машина воспринимается жесткой и туговатой.И вообще почему бы туда было не поставить нормальный движок объемом 3,5 литра а не эту "треугольную" хрень?Езжу на этой машине больше года, но до сих пор с ужасом прислушиваюсь к работе капризного двигателя, каждый посторонний звук приводит в панику, все время ожидаешь поломки двигателя как неизбежное, это как смерть-все мы умрем но думаем что это случится гораздо позже (ну по крайней мере надеемся)Далее расскажу обо всем по отдельности.Двигатель:На низах не едет вообще, шумный, выдает довольно много вибраций, звучит на высоких оборотах довольно красиво, жрет много масла, и бензина, притом АИ 98.притом только хорошего качества.АКПП:Любит подумать,по этому иногда приходится пользоваться ручным режимом.В остальном переключает мягко и в целом воспринимается комфортной.Подвеска, управляемость:Управляется четко,без лишних кренов как в прочем и должен управляться спортивный автомобиль, в поворотах не надо таращить глаза, сжимать зубы и бить по тискам-машина сама замечательно держит троэкторию. Развесовка 50-50 делает свое дело.Подвеска весьма жесткая,склонна к пробоям.Хотя по сравнению с другими подобными авто,все еще не так плохо.Тормоза:Тормоза довольно цепкие,единственное,что из за легкой морды стоит оттормаживаться заранее особенно в мокрую погоду-колеса блокируются,срабатывает АБС но авто продолжает упорно двигаться вперед и притом довольно упорно,в первый день покупки я реально чуть не побил несколько машин в зад,но буквально чз час привык к особенностям ее торможения.Салон:Очень даже порадовал, качество конечно не на высоте но все по крайней мере смотрится красиво и аккуратно, сиденья крайне удобные с хорошей боковой поддержкой конечно жалко не кожа,но опять же она у японцев долго не живет.Сзади места для ног практически нет скорее там удобней возить пакет с продуктами на сиденье или двух миниатюрных девушек.Многие пишут про дребезжания и сверчки,не знаю... у меня не че не гремит)Шумоизоляции в данном авто как я заметил заводом вообще не предусмотрено.Дизайн:По мне оч красивая машина,ну о вкусах не спорят так что смотрите сами)Плюсы:Машина шикарно смотритсяУдобные передние сиденьяДостаточно мощная для своего весаОтличная управляемостьМинусы:Высокий расход масла и бензинаНенадежный двигательСалон хоть и красивый но тесный даже спередиАКПП могла бы побыстрее думатьЗеркала заднего вида размером с мыльницу- не видно не чертаМогут возникнуть некоторые трудности с продажей данного авто тк все боятся брать RX 8 из ненадежного двигателя.Хреновый пластик в салонеИ вот еще, в машине запаска или докатка вообще не предусмотрены…В целом RX 8 воспринимается как маленькая, быстрая игрушка выходного дня но использовать ее на каждый день на мой взгляд не очень удобно да еще к тому же и дорого…Уважаемые читатели если кому то хочется нахамить,нагадить как это обычно бывает,или что то еще подобное-пишите в другое место.Я написал все это не для того чтобы тут с кем то лаяться,спорить и материться.Все выше описанное сугубо мое мнение и сравнение с другими авто которыми я владел.

Mazda RX-8 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

1. Замена масла и масляного фильтра строго каждые 5000 км. 2. Замена свечей 10 000 км. ( свечи специальные, довольно дорогие 6000 7000 тыс. руб.) 3. Замена двигателя на 60 000 км. Может и раньше, может и позже. Очень требователен к бензину. Только 98 и только BP/Лукойл/ТНК.

1. Превосходная управляемость. Предсказуемые и четкие реакции на усилие на руле.
3. Уникальный дизайн экстерьера и интерьера.
4. Полноценные 2 задних пассажирских места.
5. Необычный звук роторного мотора приятным баритоном ласкает слух.
6. Большее удовольствие от вождение дарит только Porsche.

динаміка, витрати палива, керованість

Запчасти не проблема, если знать где их искать, своевременное обслуживание и бережное отношение - вот залог успеха и долголетия, неписанная истина!!! Требуется постоянный присмотр и контроль,но в этом и отличие водилы от прокладки между рулем и седеньем.

Авто супер, управление, ходовые характеристики, движок и интерьер на высшем уровне, он создан не для скучного время препровождения, передвигаться медленно просто не получится, всегда хочется прибавить, азарт просто захлестывает!!! Больше добавить нечего - эмоции переполняют.

тормоза дизайн управляемость

не для нашей зимы

Купил весной данный авто с пробегом 65тыс км, за сезон проехал почти 7 тыс, сейчас машина на зимовке в гараже!!! ездить на ней зимой тяжеловато, так как низковата она для зимних неубранных дорогодолго выбирал между селикой и маздой! селика позже отпала из-за переднего привода (всю жизнь ездил на заднем-на классике и мотоциклах). В итоге выбор остановился на этой красавице, не мог устоять перед внешним видом))) долго мучился с выбором цвета:красная мне показалось вариантом только для телок,на ченых у нас в городе одни армяне ездят, другие цвета в продаже бывают редко........ в итоге остановился на серой. Изначально хотел только праворукою, настоящее японское качество сборки еще никто не отменял! однако такие были только на автомате и на 16 колесах!!! как впоследствии оказалось, что колеса поменьше лучше берегут подвеску на наших дорогах и резина значительно дешевле, чем на варианте с 18 радиусом. Автомат поначалу очень забавлял способом переключения лепестками на руле, потом надоело и в последнее время езжу в обычном режиме, только друзья все время просят прокатиться и сразу включают этот ручной режим. Автомат 4х ступенчатый, в городе вполне хватает 2х ступеней, мотор тянет с 3хтыс как паровоз!!! Электроусилитель очень помогает на парковке, на машине стоит ограничитель скорости около 180 км/ч, во всех режимах рулится просто божественно, в повороты заходит как по рельсам,ЕSP никогда не отключал-ибо береженого бог бережет! тормоза тоже на уровне,но колодки советуют только оригинал.....на этом экономить не стоит!!!масло подливаю грамм по 500 на тыс км, хорошо что оно не такое дорогое (минеральное декселия 5W30). никакую синтетику лить не надо, тут умничать не надо-все давно просчитано и продумано за вас))))как купил, сразу поменял масло и фильтр. За лето проехал около 7 тыс, на осень менять не стал, поменяю сразу весной.топливо-98 бенз, хотя слышал, что на вариант SP (он крутится до несколько меньших значений максимальных оборотов) можно лить и 95.....хз, не стал проверять!!! 2Т масло в бак добавляю, только когда заправляю полный бак, тут тоже много советов и поверий))))по трассе при скорости 100-120 был определен расход в 11л/100кмв городе возрастает до 16,если вечером немного похулиганить, то до 18.....за сезон ничего,кроме масла (2000р с фильтром) и свечей (3500р) не менял, но чую,что уже приходит конец колодкам(((двигатель вроде заводиться хорошо на горячую, глушу всегда как надо) поднимаю обороты до 3-4тыс и поворачиваю ключ)в целом автомобиль пока всем устраивает, так как есть еще один рабочий спорткар ВАЗ))) после него вечером садишься как в космический корабльсзади нормально садиться-сидеть-выходить,водительское с электрорегулировками, пассажирское нетP.S. девкам нравится

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда РХ-8 по рокам

Хочете придбати Мазда РХ-8 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda RX-8 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 27 відгуків відгуків про Мазда РХ-8 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.