Mazda 14 відгуків про Mazda 121

3.7

витрати палива, керованість, простір салону, дизайн кузова, дорожній просвіт

шумоізоляція, якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mazda 121
Mazda 121 1988

Mazda 121 1988

об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Хорошая машина. Достаточно экономная по городу 6-7 литров бензина или 9-10 газа.
За год эксплуатации, брал с пробегом 220 тыс. Заменил только колодки и катушку зажигания.
Из недостатков это плохая шумоизоляция и немного туповата на газу, впрочем как и все.

Mazda 121 1998

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

простір салону, шумоізоляція

Перший власник 9 л / 100 км Поїздки в місті

Я эксплуатировал 7 лет. Нареканий нет. Серьезных поломок не было. Запчасти доступные. Жесткая подвеска. Задним пассажирам, бьет в задницу. Багажника для вещей на 3-4 человек хватает. по трассе 110 расход 5-5.5 л. По городу 9.

Mazda 121 1995

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

Хороший автомобіль для навчання їзді. Маневрене і поворутке авто що дуже важливо в місті. Найбільший плюс - розхід палива 5-6,5л при двигуні 1.3і. Найбільший мінус - жорстка підвіска.

Mazda 121 1993

Просторий салон Потужній та надійний двигун

Відсутність гідропідсилювача

273 тис.км 7.2 л / 100 км Поїздки в місті

Чудовий міський автомобіль. 1.3 16v - те що потрібно для швидкої і динамічної їзди по місту. Кузов не гниє, дуже динамічна коробка, короткі передачі.

Mazda 121 1993

выбирала авто с 4 дверцами - чтоб удобнее было катать родных и близких, а также легкую - чтоб легко могла сама толкнуть, если что. признаюсь - один раз таки пришлось толкнуть - пока соседи-мужчины выбирались из своих автомобилей чтоб помочь - я уже была на обочине. влюбилась в нее сразу же, как впервые увидела на одном из интернет-сайтов, в тот же день посмотрела на СТО и купила через неделю. Она превзошла все мои надежды. Моя первая машинка. Ласточка. послушная и надежная. удобная. без особых наворотов, но с приятными бонусами в виде открытого потолка в жару, мощного мотора, который пригодился на крутых подъемах, где я проживала, в снежные заносы и обледенения января 2014-го года преодолела без особого труда на хорошей зимней резине, несмотря на невысокий клиренс. кузов крепкий и легкий, тормоза отличные, маневренна, удобные сиденья - целый день н устаю. Печка зимой греет отлично, прогревает быстро. сплошные плюсы.обожаю ее! с виду - малышка, но брат и сын в ней чувствуют себя комфортно - говорят, что не уступает "мужским" автомобилям, а после тест-драйва чаще меня просят "прокатиться".Потом вычитала, что ее выпускал в свое время японский военный завод. все продумано. думаю, что она проживет еще не один цикл в 20 лет - очень уж удобна для домохозяйки, студентки, молодой деловой женщины, да и мужчины не против прокатиться. багажник на вид маленький, но вместительный, да еще задние сиденья наклоняются - возила и линолеум в рулонах, и мебель. удобно. не ожидала, что так повезет с первым авто. да и цена доступная. она стоит любых денег! не продам дешево - не расстроюсь, если она останется в семье еще на долго.

легкая на трассе - встречные фуры на скорости "покачивают" ее, но этот недостаток - так же и достоинство - ямы легко пролетает не ощупывая их дно - по дырявой дороге не груженая летает. но на поворотах более 80-ти можно не удержать. и это единственный недостаток. маленькая подружка и помощница - обожаю её вот уже 4,5 года! и буду любить её всегда, даже если придется купить другую - классом повыше.

очень хорошая, стоящая машинка. надежная. чистокровная японка, но с левым рулем - делалась на экспорт. выносливая лошадка. детали подходят от других недорогих марок. да и родных полно - проблем не было ни с гранатой, ни с тормозами ни с рулевой или стеклом (приходилось менять).оценка - отлично! удачная моделька. кузов оцинкованный, не ржавеет, но легкая

витрати палива, гальма, керованість

Езжу очень резко, поэтому посыпались гранаты передних колес. Из-за плохих дорог поменяла амортизаторы. Да была проблема - не было на нее запчастей. Сейчас уже и новые есть , и на разборке они появились.

Автомобиль очень легкий в управлении, хорошая маневренность. Выручал во многих ситуациях - тормоза хорошо схватывающие, останавливают машину буквально сразу. Груженая по максимуму дорогу держит очень хорошо, он тяжелей разгоняется. Легкая, на трассе на хорошей скорости при неровностях подлетает ввех, а при боковом ветре начинает сносить в сторону. За 6 лет не разу меня не подвела. Продавать не буду, очень удачная для города - малая по размеру, хорошо паркуется, малый расход топлива.

Mazda 121 1995

В общем машина хорошая для своего сегмента.

Подшипники передних ступиц, на каждой пара одинаковых. частенько выходят из строя. Эта проблема дошла и до mazda 2 первого поколения 2001 года.

mazda 121 DB - это легенда и символ надежности. Небольшой семейный автомобильчик, но спуску своим 1.3 -16 клапанным двигателем никому не дает, ни с перекрестка, ни по трассе. экономичный, резвый и дерзкий автомобильчик. проходимость на высоте , хотя и не 4 WD. Мотор не только резвый , но и тяговитый. зап части да, есть проблемы. Но на заказ есть все, дороже аналогов, зато поставил и забыл. там и запчастей то нет. все просто донельзя.

Mazda 121 1995

Маленькие габариты, приятный расход.

Тонкий металл.

В нынешнее время подойдет для начинающих водителей. Будете знать где, что и как :)

Mazda 121 1998

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Хочу описать первые впечатления. Внешний вид на любителя но мне очень понравился, маленькая снаружи довольно вместительная внутри. Сидения передних пассажиров довольно удобные имеют много регулировок, но при езде 4-5 часов спина все таки устает. Подвеска довольно жесткая, задние пассажиры это чувствуют. Расход топлива меня немного огорчил, в ТТХ пишут 4.8-5 л по трассе, у меня получилось около 6.5-7л. поменял воздушный фильтр был очень грязный проверил расход топлива по трассе снизился до 6 л. Шумоизоляция слабоватая, возможно для такого класса машин это нормально, лишних скрипов панели и всего, что крепится внутри не заметил. Багажник довольно вместительный. Задним пассажирам средней комплектации достаточно места, пока никто не жаловался. В морозы было до -23 гр. заводилась без проблем. Салон прогревается быстро, печка работает хорошо. По ходу эксплуатации буду дописывать. Звоните не стесняйтесь отвечу на все ваши вопросы. Через 11 дней Владимир дописал: Управление легкое, руль очень чувствительный. Через 5 мес. и 14 дней Владимир дописал: В ТТХ пишут 4.8-5 л по трассе, на 28 июля расход подтвердился возможно машина авто раскаталось. У меня израсодовалось 21 литр на 400 км.

Mazda 121 1991

Mazda 121 1991

Надежный Экономичный Удобный

Плохая шумка.

Владела машиной 3 года маська 121 седан 1991г в очень красивом цвете бирюза. Купила с пробегом 190 тыс.км. Продала с пробегом 260тыс.км. гоняла и в хвост и в гриву. Она стойко терпела меня и всех моих товарищей разной весовой категории))). Через год попала в ДТП. Итог битая морда ремонт в 17 тыс. .(покраска- два крыла, капот и за одно попу(осталось от бывшего хозяина) + морду тянули).Потом перестал работать спидометр ( заменили тросик. Поставили от классики) Зимой нарвалась на приключения. Машина легкая и меня стало носить, как что-то в чем то. Результат я в кювете и ровненько параллельно дорожному полотну на, морде сугроб! Когда вытаскивали порвался трос и машина ускакала глубже в кусты. При второй попытке тянуть в кустах остался бампер и суком, торчавшим из снега пробило порог под пассажирской дверью! После этих приключений бампер поставили за 500. Первая проблема по технической части авто появилась в начале весны на втором году.Машина стала странно себя вести, нажимаешь на педаль газа, а в ответ тишина и машина почти глохнет! Отпуская педаль начинает рычать и обороты не держит. И временами троит! Купила провода! Результат? Ни как! Купила датчик холостого хода! Не помогло! Поменяли свечи! Топ. фильтр. При этом ездила на 2 диагностики .. его знает что это! Боролась с этим недугом 3 месяца! Проблема была в том, что в городе такая машина была одна! Кое, как доехала до знакомого электрика. Поскольку на холодную она еще соглашалась ехать. Стояла там месяц. Было у него время, смотрел! И о боги! Он мне позвонил! Приезжай, забирай! А причина была смешной! Из-за плохого бензина, забилось ситечко и на последнем дыхании был бен. насос. Поставили от нашей десятки (Бошевский) и новое ситечко(1500). И моя машина полетела!Еще через 2 месяца снова стала глючить! Все решилось заменой ситечка (+ 50)! Нефть но!Это была самая серьезная поломка в маське! Уже летом исправила пороги и дверь (покраска) +(7000)Еще мая машина была утопленницей! Летом вынимали салон и под ковром были очаги ржавчины там, где ее быть не должно! Итог: Машина надежная! Мало кушает. Салон нормальный с ростом 180 см . ездить можно но не далеко))).Головой не бьешься как в вазовском корыте № 10. Огромный плюс машины (обзорность) видно все и везде!

керованість

поменял ходовую после бывшего хозяина, он ее вообще наверное не разу не менял

Я купил ее за 50000 руб и ездил 2 года без проблем ,с оцинкованным кузовом проблем вообще нет хоть и стояла она на улице . Ходовая конечно жеская для наших дорог , но на трассе дорогу держит как спорт кар . В городе вообще отлично расход не большой коробка автомат очень удобно. С движком проблем вообще не было даже свечи родные стоят. несмотря на размер я в нее рулон ковралина 3метра засунул и багажник закрыл=))

Mazda 121 1994

Авто маленькое, удобное, при 1,3 на скорости 90 - 100 при обгоне на трасе рвет клаcсно, экономная. 6,5 на 100 км при средней скорости 110-120 км в час

Необходимо быть очень осторожным на трасе при прохождении поворотов и встречных фурах на трасе!

Взял себе совсем недавно, долго выбирал и мучался, дал не очень дорого, сразу же проехал 1000 км. Машинка без проблем проехала все расстояние. Машина с виду вроде как по фото не очень, а вживую вызывает настоящую улыбку, как не смотри! Но, несмотря на то, что машина с виду маленькая, в салоне места хватает! Все удобно расположено, но рычаг коробки передач мешает немного в пользовании магнитофоном.

Mazda 121 1992

Mazda 121 1992

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

Основная проблема - запчасти, их реально не найти, а если и найти, то по нереально высокой цене... =(

Машинка замечательная, красивая, миниатюрная, мало кушает, но требует к себе большого внимания, обидчивая и вредная (в хозяйку наверное)...
Самые главные достоинства - открывающаяся крыша и прочность машинки
Замечательный салон, несмотря на то, что с виду машинка маленькая внутри она довольно просторная, вместительный багажник и обворожительная внешность - всё это плюсы моей машинки... =)
Очень плохо, что их перестали выпускать... - это уже большое упущение и минус её производителям
Думаю, если бы снова их начали выпускать, правда уже более модернизированные и современные, но с таким же имиджем и внешними данными, то они сейчас стали бы довольно популярны благодаря своей миниатюрности, прочности и оригинальности...

Mazda 121 1990

Mazda 121 1990

витрати палива

Карбюратор...:)

Езжу на машинке уже более полугода... Карбюратор барахлил поначалу, но это ерунда... (Холостые обороты не сбрасывал)... Машинка экономичная... 5-7 литров на сотню... По городу 7 литров...

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 121 по рокам

Хочете придбати Мазда 121 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda 121 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 14 відгуків відгуків про Мазда 121 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.