Volkswagen 186 відгуків про автомобілі

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Touran
Volkswagen Touran 2015

Volkswagen Touran 2015

коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

динаміка, якість збірки, ціна

Перший власник 48 тис.км 5.6 л / 100 км Подорожі

Самый практичный автомобиль в моей жизни. Очень удобный для путешествий с малым расходом топлива. Феноминальная трансформация салона, но пластик мог быть лучше, более устойчивым к царапинам. С одной стороны много мелочей которые говорят что это уже не бюджетный автомобиль (кнопочки, усилия, изменения цвета при включении замка и пр.), с другой.. Качество сборки немного расстроило, для немца кажется слабовато. Там зазоры разные, там материалы текстильные заправлены не аккуратно с заминаниями и морщинами. Не идеал однозначно в этом вопросе. Странно было некоторые подобные огрехи наблюдать. НО! Расход в 5,6 литров комбинированный, за это прощаешь многое. Наездил 48000, ни одного обращения по гарантии, даже лампочки не менял, только сервис. Один раз проехал 90км с расходом 3,8 заправку долго искал, личный рекорд. Двигатель 1,6 дизель. Хорошо принимает штатный радио приемник, даже далеко от станций. Удобный круиз и понятный алгоритм работы автоматики стеклоочистителя. ОГРОМНОЕ количество бардачкой, ящиков и ниш. Но нет места под лист а4! Да и телефон за два года не нашел куда удобно класть)))) Круто что спинки передних сидений с кожзама, удобно 100%. Крышка багажника прекрасна в дождь и неудобна при открывании если машина запаркована задом вплотную к чему нибудь. Нужно всегда место оставлять чтоб багажник открыть. Но зато можно с боковой двери все доставать легко из багажника. Вместо запаски третий ряд сидений, компрессор в помощь)) Тут уже каждый решает сам, докупать возить докатку или нет. Итог - отличная машина выбранная холодным разумом и расчетом. Огня, страсти нет и не появится. А может и не нужно? Турану есть что предложить другое!

Volkswagen Touran 2.0D MT (140 л.с.) 2015

Volkswagen Touran 2.0D MT (140 л.с.) 2015

дорожній просвіт

Перший власник 56 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

В даній комплектації, що в мене, включаючи адаптивний ксенон, додаткове підсвічування протитуманками, панорама, мультикермо, 7 місць, Bluetooth, Navi, правда без карти України, та де-яких небагатих країн Європи, з посиленими суппортами, авто просто - Агонь. Розгін до сотні 6,9 секунд. Якщо місце для водія та переднього пасажира з точки зору ергономіки, спроектовано ідеально, то окремі три крісла другого ряду для дорослих в дальню дорогу, то випробування. Нахил бокових спинок впирається в стойки задніх дверей, а якщо посуваєш їх вперед, то ногам місця немає. Жінка любить лягати на задній диван, навіть з дитиною, коли були ще малі, в попередніх авто, то тут комфорту нуль, бо окремі крісла з боковою підтримкою муляють в спину та крижі. А от дітям та дорослим комплекції китайців просто ідеально. Третій ряд сидінь дітям та підліткам більше до вподоби, як маленьке ліжко, багажника тоді майже немає, не раз виручав Box на дах. Не дарма в Європі це ідеальне авто для таксі, особливо 7-місний. Як на мене найбільший мінус при експлуатації в Україні, то це малий кліренс. Відверто часом моторошно їхати на далеку відстань, що не рідко буває. Також мінус розмір коліс 205/55 р16. На ямах порізав об диск не одне колесо, а запаски в 7-ми містному немає тільки ремеомплект з гелем. Розхід радує. Висновок такий, що для Європи -саме те, для України поки ще зарано, а от як тільки з‘являться нормальні дороги, тоді так...

ціна

Дуже гарний сімейний автомобіль, багато місця, якісні матеріали, хороша динаміка!!!!

Volkswagen Touran 2012

Volkswagen Touran 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, ціна

Мінус як для мене в цій машині - це стан наших доріг... Кліренс замаленький, не під наші горбоями... А в Європі на нормальних автобанах їдеш як на "присосці" при 140-170 км/год і по місту не переживаєш що бампер обідреш чи дверку...

Volkswagen Touran 2.0D MT (140 л.с.) 2003

Volkswagen Touran 2.0D MT (140 л.с.) 2003

Расход, комфорт

нету

226 тис.км 6.6 л / 100 км Поїздки в місті

Шикарная машина, расход вообще шикарный! недорогая в обслуживании, катаюсь уже много лет!!

Volkswagen Touran 2.0D AT (110 л.с.) 2016

Volkswagen Touran 2.0D AT (110 л.с.) 2016

Очень удобный и комфортный минивен

Слабая шумоизоляция,нет запаски

Удобный комфортный семейный минивэн, отъездил на Туране 3го поколения, очень понравился,теперь приобрел 4го поколения так этот еще лучше предыдущего

Volkswagen Touran 2005

Volkswagen Touran 2005

Вместительный, экономичный,удобный в управлении, особенно сидения

Дизель стал дорогим, в суровую зиму от - 18 просто бесполезный агрегат, подвеска низкая, цепляет все подряд. Краска за 13 лет начинает превращаться в коррозию, однако наш автопром ржавеет через 3 месяца эксплуатации.

Купил данный автомобиль по совету брата. Авто удобен для семьи тем, что вместительный, большой багажник, посадочных мест до 7. Плюс дизель, экономия экономная. Я 3 хозяин, но за 2 года эксплуатации сменил лишь масло и лампочки. Короче говоря, машина до Москвы не дойдёт;-) Сделано в Германии. А так в целом, за 350тр, сегодня на рынке лучше не найти машины для семьи из среднего класса. P.S. По многим отзывам и испытаниям является самым безопасным минивэнов!!! Так что решайте сами!

Volkswagen Touran 2011

расписывать не буду мотора 140 лс дсг 7 хватает за глаза мотор масло не ест подвеска крепкая салон супер все что нужно по трассе не устаешь багажник для слона коляска чемоданы и многое др сиденья задние откидываються назад дсг 7 менял сцепление по гарантии на 82000 поставили нового поколения вопросов нет продать невозможно что людям нравиться незнаю

Volkswagen Touran 2.0D MT (110 л.с.) 2012

Volkswagen Touran 2.0D MT (110 л.с.) 2012

Большой семейный автомобиль .

Не обнаружил.

Всем желаю попробовать !!отличный семейный автомобиль. Экономичный, отличная эргономика, тяготимый мотор.

Volkswagen Touran 1.4 TSI AT (150 л.с.) 2010

Очень шустрая и экономная машина.

Мало специалистов умеющих ремонтировать автомат коробки.не надежные коробки 7ми ступка dsg

В целом авто отличное но нужно обращать внимание на пробег коробки автомат

Volkswagen Touran 1.4 TSI MT (140 л.с.) 2006

Volkswagen Touran 1.4 TSI MT (140 л.с.) 2006

Комфртная симейная машина

Расход топлива

Хороший надежный автомобиль, советую. Очень хорошая звукоизоляция, тихо работает.

Volkswagen Touran 2007

Volkswagen Touran 2007

До моря 1500 км одним днем 15 часов - совсем не устаю за рулем. по характеристикам так вообще как ягуар пэйс.

не заводится на теплую. датчик топливо бережет - не глуши на короткие остановки. второй ключ с собой.

Пригнал из Германии в 2011 году. Немецкое докризисное качество для своих. Пробег 5 раз вокруг Земли в подвеске заменены только пыльники. Единственная серийная модель коротая сама паркуется. Расход 6.5 при 170 лошадках.

• Погано
    2.8

Volkswagen Touran 2013

Достоинство большой багажник, раздельные кресла заднего ряда, удобная "автобусная" посадка места водителя.

Очень ненадежный и дорогой в ремонте мотор. При чем, его надежность не зависит от вашего к нему (мотору) отношению. Двигатель TSI - это лотерея. Выход из строя поршневой или перескок цепи (она вытягивается) может произойти в любой момент, и прогнозировать этот момент нет возможности. А данный вид поломки возникает часто - это слабое мест двигателя. При этом сервисмены разведут руками и посоветуют приготовить деньги для ремонта. Изучив все отзывы понял, после окончания гарантии - менять. И по возможности с ФГР «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» не связываться.

Общее впечатление об автомобили - практичный, удобный и вместительный

Volkswagen Touran 1.4 TSI AT (140 л.с.) 2009

Volkswagen Touran 1.4 TSI AT (140 л.с.) 2009

Управление, динамика, салон (трансформация), штатная музыка.

Все остальное!

Покупал машину новой в автосалоне официального дилера. Через 14т. пробега замена турбины, через 35т. замена двигателя, еще через 28 т. замена двигателя. Спасало только то, что все работы производились только на официальном сто и спасибо помогли по куланцу с долевым участием. Только бережная эксплуатация автомобиля, заправляя его только на лучших азс, все то только на официале и только оригинальное. Что касается экономичности, то меньше 10 л. по городу у вас не получится, да и по трассе чтобы добиться хотя бы 8л надо ехать дебил, со скоростью 90 км/час. О дешевизне обслуживания я промолчу. Очень странно читать отзывы о "надежности" , "беспроблемности" и "экономичности" этих автомобилей. У меня это далеко не первый автомобиль, в том числе и не первый WV. Если Вы задумаетесь над приобретении данного авто просто загляните на официальное сто и постарайтесь найти более менее честного сотрудника (не менеджера) и задайте ему глядя в глаза вопрос о двигателях tsi и коробках dsg. Если кто-то усомнится в правдивости того, что я написал, я могу легко это доказать!

Volkswagen Touran 2008

-Потрясающее сочетание 2.0Tdi+DSG6.(со временем доработали на 220л.с. и 440Nm.7.18 сек до 100 по racelogic)-Трансформация салона.-Штатный свет,-На редкость удобные сидения для микровэна.-Далеко не пенсионерский внешний вид.

Пластик нижней части салона очень бюджетного качества и фактуры!Сразу видно,где скроили.ЛКП - го*но!Краска и лак очень тонкие.Царапается чуть ли не от веточек.Второе-никакой защиты металла!С порога слез кусочек защиты.Ничем не заделывал.Через зиму все пожелтело ржавчиной.Пришлось вытравлять ее кислотой и делать.Контур омывателя стекол!Тот придурок,который ее конструировал-заработал себе на место в котле ада.Мало того,что он очень мудрено проложен,так он еще и сделан из такого материала,который со временем превращается в пластмассу и начинает течь.А происходит это как правильно сразу под лобовым стеклом и льется это дело на вентилятор отопителя+блок климата и другие блоки(у меня там стоял штатный блок handsfree).Маховики на мокрой DSG только ленивый не *пнул*.На удивление ненадежная деталь!Больше можно прочитать на туран клабе.

Отличный микровэн со своими ньюансами.За 2.5 года много чего с ним увидел и услышал.

Volkswagen Touran 2011

Кроме вышеизложенного, отмечу отличную работу семиступенчатого автомата. На DSG многие жаловались, при покупке и я стоял перед выбором, рад, что не ошибся. Добавляет комфорта в дороге: Датчик дождя , не отвлекаешься на управление работой стеклоочистителей. DSG сама выбирает оптимальный для себя режим. Головной свет с дневными ходовыми с\\д огнями , подсветкой поворотов и адаптацией к встречным ТС(см.фото).Экономичен в эксплуатации и расходу топлива (отрежима езды и агрессии ездюка зависит)(см.фото).Высокая и комфортная посадка в "ковшах" из алькантары. Наличие навигатора (жаль, трафик операторов мобильной связи при "передача данных: - ВКЛ. платный.) Если передачу данных отключить, не будет инфы о пробках и проч. ремонтах и приблудах. Но и при вкл. не всегда сообщают и можно "попасть".

Не любит плохой бензин. Однажды обжегшись,(пришлось чистить ДЗ и ДМРВ на впуске) стараюсь заправляться 98-м, а при его отсутствии - АИ-95 на проверенных заправках. Рамка левого зеркала заднего вида частично перекрывает обзор(см.фото), но к этому быстро привыкаешь. Пластиковая защита движка и картера, что при клиренсе 15 см. и колейности на наших дорогах побуждает к осторожности и вниманию. На скорости выше 80 км\\час. при опущенных стеклах задних дверей литые диски (VW-27)(см. фото) создают в салоне сильный низкочастотный хлопающий звук, вызывающий дискомфорт. Не всё ПО в Головном Устройстве русифицированно. USB - вход не видит ничего, кроме iPod и iPhone. Хотел поменять на новый Туран 2016 м\\г., но немцы отказались поставлять его в Россию, сославшись на оптимизацию. Оптимизируюсь и я, присматриваюсь к Toyota Estima, Sienna.

Прекрасные ездовые качества немецких автомобилей отмечают многие. Сам неоднократно убеждался в этом, эксплуатируя модели Ауди (от 80-ки до Ку5) и Фольксваген. При выборе Туранчика в опциях себя не сильно ограничивал, мог позволить себе на тот момент почти максимальную комплектацию (кроме люка-не видел в нём необходимости). Выбор полностью себя оправдал. За всё время эксплуатации авто семью не подводило. Надёжный и комфортный с вместительным багажником, позволяющим комфортно разместиться на ночь в дальних поездках при снятых за минуту сиденьях второго ряда двоим взрослым и ребёнку (при необходимости). Круиз контроль отличный помощник на загородных трассах, и очень удобен функционально. Позволяет устанавливать до 2-х скоростей движения с оповещением при превышении и практически мгновенно (нажатием одной кнопки) перепрограммируется на предписанную ПДД скорость. Климат контроль успешно справлялся создавая комфортную температуру в салоне в интервале от Киева в любое время года. Зимой среднее время прогрева салона 10-15 минут. Хорошая обзорность, пожалуй лучшая, из всех авто, коими я владел. Турбированного движка вполне хватало во всех режимах, при необходимости (крайне редко), ручка переводилась в режим "спорт". Двухкубовый багажник выручал при необходимости транспортировки объёмных грузов либо дачных дел.

Комфорт , управление ходовка

Заводская газ.установка и ни кто не береться за ее обслуживание

Это лутший автомобиль среди семейных авто! Надежный и не прихотливый в обслуживании!

Комфорт,дизайн,эргономика салона.

Надежность,мастерство сервисов,клиренс,стоимость ремонта-космос.

Машину брал бу так как из принцыпа считаю что никчему переплачивать .Пробег выяснил после покупки у ОД Германии,на спидометре было 89000.До барана было 9авто разных марок в том числе и фв.На данный момент времени считаю что надо брать только Тойота. Выбор искал минивен 7 мест,решился на Туран дизель турбо DSG.Дизель до этого был только на Тойота Хиайс.Этого Барана могу посоветовать только врагу.Этот кошмор долго не забуду.Радость от езды 2 дня сменяется полным кошмаром оставшиеся 29 дней в месяце.Проще перечислить что не менялось на машине чем то что ремонтировалось.Упаси Бог от такаго чуда.DSG -2раза,турбина-2раза,подшипники ступиц,вебасто,ОГР.С трудом продал промучившись год.Купил Тойота Версо почувствовал что жизнь есть и она хорошая. За год владения баран сожрал половину стоимости покупки.

действительно супер семейный автомобиль

большой расход жидкости для омывателя стекол, отсутствие функции самостоятельного открывание задней двери (постоянно грязные руки)

Автомобиль 2006 г. в., 2.0, бензин, двигатель естественно FSI.Так как расход по городу 11 литров на 100 км, два года назад поставил газовое оборудование четвертого поколения и вот проблема, расход в результате 5-10% газа - 95-90% бензина. Где я только не был, как только мне не настраивали газовое оборудование, изменений никаких нет. Спецы говорят, что это из-за особенности работы FSI-го двигателя. Поэтому не советую владельцам указанной модели автомобилей устанавливать на них газовое оборудование - деньги на ветер. В остальном автомобиль достойный, если не учитывать плохое омывание заднего стекла, не продуманную работу омывателей передних фар (приходится отсоединять из-за частого замерзания), постоянно торчащее перед глазами крепление для непонятно какого телефона, ну и остальных незначительных замечаний.

Volkswagen Touran 2006

Что нравится довольно таки легкая мех.коробка как не странно, но с 1.6 едет в городе, и хватает(на трассе еще не был) удобная, высокая посадка(как в паркетнике) тишина!!!!! это самая тихая моя машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что не нравится отсутствие запаски(ее просто нет и она не предусмотрена) невозможность поставить сигнализацию с автозапуском(не где не смогли) отсутствие автомата.

Ну всем привет.Так получилось, что махнул авто не глядя. И у меня появился чистокровный немец. Как Вам уже понятно, но я больше 2 лет принципиально на авто не двигаюсь (надоедает однообразие). И мазде моей стукнуло 2 года я решил ее продать. Что бы меня не долбали обменами, написал, что готов обменять на авто 7 мест. И соответственно позвонил клиент, и предложил обмен, что я могу сказать, на обмен я не как не рассчитывал, но, вспомнил, что у моего отца сейчас очень много нахлебников (мама, сестра, ее муж, и пару внучат, а когда еще и дочь моя в гости приезжает, то еще одна внучка), и фабии явно стало маловато . Скажу честно, купить отцу авто семиместное, давно созрело, но на новое пока нет денег (пришлось открыть свое дело), а вот про б.у. даже не думал до этих дней. В общем встретились с покупателем, посмотрели авто, нашли компромисс, и вот я стал владельцем первого(не считая опеля фронтеры) полноценного немца. Пока не купил себе новый автомобиль(тупо не выбрал, тупо охото в птс 2016 год), то до этого времени буду ездить на семейном сарае(если хорошо зарекомендует, то отдам отцу, если плохо, то продам).Итак, что имеем .7 мест, идиотский цвет, машина довольно таки в хорошем состоянии , не одной крашенной детали все стекла родные, включая лобовое. - климат(двухзонный)- круиз(неудобное для меня расположение с левой стороны)- Лето на 16, зима на железках шипы(первая моя зима будет на шипах)- пара эл.ст.под- обогрев зеркал- обогрев сидений - море кармашков- и магнитолла без флешки и без мп3Что сделал - замена масла(в этот двигатель 1,6 вмещается 4.5 литра масла. я вшоке- заменил дневные огни- заменил все фильтра- протянул провода к девайсам - выдернул одно сиденье - и сегодня поставили ГБО 4 поколения Что нравится- довольно таки легкая мех.коробка- как не странно, но с 1.6 едет в городе, и хватает(на трассе еще не был)- удобная, высокая посадка(как в паркетнике)- тишина!!!!! это самая тихая моя машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что не нравится - отсутствие запаски(ее просто нет и она не предусмотрена)- невозможность поставить сигнализацию с автозапуском(не где не смогли)- отсутствие автомата. Отзыв буду дополнять, пока еще только сопли.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Туран по рокам