Volkswagen 16 отзывов о Volkswagen Touran 2005 года

простор салона, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, объем багажника

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Volkswagen Touran 2005

Volkswagen Touran 2005

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, управляемость

Займаюсь автомобілями, тому стикаюсь завжди з повним ТО. Згідно із досвіду, мав таких авто близько 10, можу розповісти про реально проблемні місця. Основним мінусом даного авто є - зношення кузову, він справді гниє - дуже сильно гниє. Тому при купівлі даного авто я б звертав увагу прешочерново щоб авто було пригнане із теплих країв. У технічному плані - легке та просте в обслуговуванні, ходова мяка та надійна. Автоматичні коробки, не ідеальні але ще може бути, демфер їхнє хворе місце. Двигун - 1.9 2.0 дизель найкращі у лінійці, економні і ходять довго, бачив у Польші на таких двигунах без капіталки, авто з пробігом 700+. Бензин там не дуже. Електроніка проста.

Volkswagen Touran 2005

дизайн кузова, динамика, управляемость, шумоизоляция

Двигун 1.6 мпі 75 кВт. BSE це саме те що потрібно для українських реалій. На такому двигуну правда не політаєш, але це з гаком компенсується низькою ціною і простотою обслуговування і надійністю. При якості наших ПММ не боїшся що крякне форсунка, тнвд, турбіна, заб\'ється сажовий або егр. До речі двигун BSE немає клапана егр, що мене приємно здивувало

простор салона

динамика

Хороший авто для семьи, спокойная комфортная езда, вместительный салон.

динамика

Хорошее авто для семьи. Высокая посадка, комфортный салон, компактный размер.

2.0

Volkswagen Touran 2005

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

260 тыс.км

Всем доброго времени суток. Хочу росказать об этом авто может кому будет полезно. Искал смену своему микроавтобусу т4 как я себя не уговаривал начитавшись отзывов что он достоин этого всё оказалось на оборот. Ребята это моё наверное мнение об этом и им подобным авто. Если хотите возить себя семью с комфортом для них и для себя не покупайте это, десять раз подумайте чтобы потом не пришлось сильно жалеть. Присмотритесь к чему то побольше. Ещё раз повторюсь это моё личное мнение. Всем удачи!

дорожный просвет

Стійка на шосе.
Комфортне авто.
Посада авто низькувата
В ремонті недорого

Volkswagen Touran 2005

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, шумоизоляция

качество сборки, тормоза, управляемость

Чудова машина. Для довгих поїздок, подорожей. Все абсолютно влаштовувало.

Volkswagen Touran 2005

Вместительный, экономичный,удобный в управлении, особенно сидения

Дизель стал дорогим, в суровую зиму от - 18 просто бесполезный агрегат, подвеска низкая, цепляет все подряд. Краска за 13 лет начинает превращаться в коррозию, однако наш автопром ржавеет через 3 месяца эксплуатации.

Купил данный автомобиль по совету брата. Авто удобен для семьи тем, что вместительный, большой багажник, посадочных мест до 7. Плюс дизель, экономия экономная. Я 3 хозяин, но за 2 года эксплуатации сменил лишь масло и лампочки. Короче говоря, машина до Москвы не дойдёт;-) Сделано в Германии. А так в целом, за 350тр, сегодня на рынке лучше не найти машины для семьи из среднего класса. P.S. По многим отзывам и испытаниям является самым безопасным минивэнов!!! Так что решайте сами!

Volkswagen Touran 2005

Безграничные возможности модернизации (с оригинальными компонентами). Почти 700 л багажник (ширина более метра, метровый куб должен войти свободно. Обзорность - особенно назад, даже несмотря на маленькие зеркала. Расход топлива (более 7,1 -7, 5 в среднем на 100 км по городу с пробками). Огромные двери (минус только на тесной парковке). Кстати обратите внимание на дверные петли - есть ощущение, что их сняли с броневика.

Распашные дворники не дают поставить видеорегистратор по центру (приходится смещать его в сторону) - на более поздних версиях традиционные дворники. Не всегда хватает скромного дорожного просвета (хорошо, что немцы предусмотрительно сделали юбки бамперов из прочного некрашенного пластика.

Буду краток - много лестного сказано про машину, но много и негатива. У нас новые продаются очень тяжело (в основном покупают компании в лизинг для использования в такси). Основная проблема: цена - нормальную комплектацию можно купить почти за полтора миллиона. С таким ценником тяжело конкурировать например с Тигуаном (у которого и просвет и полный привод). Ничего этого немцы до сих пор не предлагают, хотя гольфовская платформа позволяет безболезненно применить все эти прелести, так нужные в нашей стране. Справедливости ради напомню, что Туран собирается только в германии, и курс евро также влияет на стоимость. Впечатлил список заводских опций (на моей машине -4 листа), вроде мелочи, но без них другие машины уже не воспринимаются всерьез. Автомобиль тихий (толстый металл, шумоизоляция и арки колес с подкрылками делают свое дело). Внешне - ничего лишнего, скромно но выглядит серьезно - прямые линии, закругленные углы - все по-деловому. Все органы управления расположены - как надо (под рукой). Сиденья (передние) - образец ортопедического искусства.Задние похвалю за быстросъемность и раздельную конструкцию - сзади не диван а три независимых сиденья с регулировками по длине и наклону спинки. Поругаю за наклон подушек сидений и общую жесткость сзади (говорят лечится 100 кг балластом в багажнике). Все кнопки нажимаются с приятным усилием, даже синяя подсветка приборов оказалась не таким уж злом (для глаз лучше белая или зеленая) - достаточно лишь убавить яркость. Великолепная динамика - максимум крутящего момента достигается с 1750 оборотов. После такого подхвата и толчка в спину - бензиновые моторы уже не воспринимаются. Тормоза - весьма эффективны даже на совсем неприличных скоростях (им активно помогает коробка, подтормаживая двигателем). Автомобиль кубической формы имеет огромный запас по устойчивости, как на прямой так и в достаточно крутых поворотах ( к сожалению, выбор машин с такой управляемостью в своем классе очень ограничен, приме Ford S max) Еще плюсы: Минусы:

Volkswagen Touran 2005

уже катаюсь 6-ой год.На 1-ом году восстановил турбину-и никаких проблем.Не устанавливайте низкопрофильную резину( лучше диск 15,а шину повыше).За время эксплуатации поменял 2 стойки стабилизатора и подшипники задних колес.Зимой проблем нет.

смотреть выше

Хороший аппарат(особенно с автономной вебастой)

Volkswagen Touran 2005

Динамика. Шумоизоляция. Оцинковка. Вместимость. Расход.

Облезают кнопки.

Отзав будет не совсем обычным. Машину я купил в Черногории, там собственно и проживаю с недавнего времени. Машина пригнана из Италии. Собрана в Германии. Машина понравилась из-за цвета и материала салона. Ранее владел Хонда CR-V III 2,4л. Так вот Туран мне нравиться больше. Большим плюсом является средний расход 6,4л в смешанном цикле. И чем мне понравился дизель, расход не сильно увеличивается при езде по горному серпантину (что в Черногории важно). Бывает, что автомат не только не переключается на пониженную при езде в крутую гору, а наоборот, переключается на повышенную. Сил у мотора в избытке. При скорости 100-110 км час расход составляет 5.1л. Так же на расход не влияет даже большая загруженность машины. Расход проверял несколько раз на заправках, не доверял компьютеру. В результате его показания полностью соотвествовали реальности. В машине присутствует автоматический догреватель (вебасто на прогрев салона). Некоторые его переделывают в полноценные догреватель двигателя. Машина порадовала обилием бордачков, потайных карманов. В машине есть третий ряд сидений, поэтому я с супругой и трое наших детей умещаемся там без проблем. Второй ряд сидений можно просто сложить, а также можно снять или по отдельности каждое из трёх кресел или весь второй ряд. Минусом третьего ряда является отсутствие запасого колеса. Я для себя эту проблему решил покупкой ремкомплекта и насоса, но всё же думаю без запаски не обойтись. Проблему низкого клиренса решил покупкой резины максимально возможного размера для стандартных 16-х дисков (215-65-r16). Заодно немного увеличилась ширина протектора (215 проти 205). Машина существенно приподнялась. Проблема с бордюрами исчезла, но всё таки для резины такого размера лучше бы был 17 радиус, визуально он лучше. Разницу в управляемости я не заметил. На 1-ом фото - старая резина. Скажу немного о металле кузова. Поранил о каменную стену переднюю правую дверь. Диаметр раны 10см, глубина вмятия 2см. Отрые камни оставили 5 глубоких борозд содрав краску до оцинковки. Я был удивлён, что не насквозь. За 4 месяца не появилось ни следа ржавчины. На моей предыдущей машине (Хонда CR-V III) метал продавливался пальцем. Нравится как работает электронная начинка в машине, а так же то, что работу электроники можно настраивать через VAG COM. Настраивается ВСЁ. Так же очень удобна сигнализация о перегоревшей лампе (показывает какая именно не работает) Из минусов - слезает краска с кнопок, которыми часто пользуешся (всё таки машина 2005гв). Очень удобные не только передние но и задние сидения. С коробкой DSG никаких проблем нет, но нужно менять масло каждые 60000км. Кстати, у знакомого на таком же туране, но с МКПП расход на 2-3 литра больше. Стиль езды примерно одинаков. Хорошая шумоизоляция. Очень понравилась музыка. 8 колонок звучат очень качественно Водительское и переднее пассажирское сидение регулируются по высоте в большом диапозоне, есть поясничная поддержка. При максимально поднятом сидении я со своим ростом = 193см имею неплохой запас над головой. Второй ряд сидений можно двигать вперёд или назад и регулировать наклон спинки. Среднее кресло второго ряда при складывании образует столик, так же есть столики на спинках передних сидений для пассажиров второго ряда.

Volkswagen Touran 2005

Большой салон. Малый расход. Неприхотлив в обслуживании. Доступные запчасти (особенно не оригинал). Робот.

Дорожный просвет маловат, иногда цеплял.

Был пригнал из Германии по заказ... 3 года, пробег 85 000км.... сейчас уже 195 000... Робот, дизель, комплектация: все, кроме кожи, 5-местный салон... Как пригнали, сразу поменял ГРМ (и уже еще раз поменял)... Машина только радовала... большой и удобный салон... сзади 3 отдельных кресла, которые можно, если надо, снять за пару минут... Робот работал четко (тоже нужно менять масло!)... динамика не ахти какая у дизеля, но по трассе крейсерская скорость 140-160 ... Багажник очень удобный... низкий пол дает очень удобную погрузку... а после выгрузки думаешь, как это все могло туда поместится... Ремонта особо дорогого и неожиданного не было, все как обычно ... передние амортизаторы ... подшипник ступицы... пару пыльников (не углядел, может и подшипник из-за этого полетел)... свечи накаливания... пару аккумуляторов (это отдельная тема - его поменять не так просто, нужно снимать воздуховод). ТО делал по компу... на 15000 км... масло лил только хорошую синтетику для дизеля... доливать между ТО ни разу не пришлось... Все кроме масла можно поменять самому за 15-30 минут... Расход по городу по самым тяжелым пробкам укладывается в 8-9 л... по трассе, если ехать 150 км/ч, то 7л, но если 90 км/ч, то получишь 5 л! Машиной очень доволен, ей бы еще полный привод и чуть повыше клиренс!

Volkswagen Touran 2005

Вместимость. Экономичность. Эргономичнось. Неугоняемость. Базавая комплектация впечатляет.

Жестковат. Шумноват.

Владею сейм чудом 4 год, брал не новое 4 летку т. к денег на новое не смог собрать уж больно высока планка у немцев. Выбирал со знание дела не хотел много ковыряться. Искал дизель бензину нет доверия, экономичный вместительный ну и практичный - только немец или японец.Пригнали ее из германии в Питер (сам не от туда) т.е. без пробега по и это я считаю плюс большоооой плюс. За свою большую это более 25 лет практику поездок и эксплуатаций разных авто и отечественных и иномарок, а также ремонтов как сейчас говорят на (коленях) или (гаражный ремонт), в виду отсутствия нармальных сервисов в мою молодость. Короче поремонтировался в доваль, как в дорогах, так и спокойно у себя в оборудованном (сейчас) - раньше просто не было возможностей пробрести хороший инструмент - гараже. Похоже, я отвлекся. Короче мой опыт с этим Авто. 2005 год, по WIN 2006, Дизель 1.9 TDI 105 л. с, насос форсунка,5 местная комплектация, пробег по спидометру было 85000 км, при осмотре сильно засомневался всетаки опыт общения ,куда посмотреть и что потрогать имею и правильно забугорная сервис книжка показала за 190000 км. Всё-таки немцы щепетильный народ и с этим у них все в порядке и в пунктуальности тоже. Сразу что сделал после торгов и прочие, поднял клиренс на 4 см сколько смог, поменял ВСЕ расходники и тоже правильно, а это ремни оба, натяжитель, ролики 3 штуки, масло, фильтра 4 штуки это все не оригинал, но и не ширпотреб обошлось, где то в районе 15000 . Сменил штатную музыку на китайскую подделку для Гольфа встала как родная не отличить если не знаешь, в ней наворотов более и мр3 и навигатор и прочее качество звука пойдет но я ведь не меломан. И это все. Первые 2 года ничего кроме масла и фильтров при смене не менял, наезжал примерно по 10-15 т. км в месяц. Радовался как пацан, которому дали порулить папин 600 Мерседес что, за 2 года было все без проблем и кап вложений. Не считаю я пару ламп габаритов, лягушка стоп сигнала из за которой перестал работать круиз контроль правда диагностика БОШ быстро нашла проблему и главное точно, хотя на форумах такое понаписали жуть, из чего я понял хороший диагност т.е. человек который смотрит на сей прибор ( РС) это сила и моя машина практически вся проводится диагностикой в плоть до (величины давления в шинах) но это я, наверное, загнул хотя и такая функция в других машинах этого ряда как-бы есть. Ну а теперь самое интересное, стал у меня подниматься уровень масла в движке думаю чо за дела такие в такой машине!? Ну, тут я своими силами спасовал, так как, я представил по опыту, что там может быть думал, все хана капиталка на таком движке (милионники же) это жесть. Поехать к ОД в сервис Боже упаси к ОФ дилерам ехать, если нет нефтяной вышки или шахты. Но самое обидное не дают гады 100% гарантию на работы и качество услуг(наверное не все но я не встречал и лично не слышал), плавали знаем. Поехал в сервис к хороооошему знакомому он сразу да знаем ,что у тебя, бывало сталкивались не раз вскроем увидим и обрадуем как говорится (вскрытие показало что пациент умер от вскрытия ---ну эта шутка) . Говорит фигня жить можно- и это для меня было как прыгнуть с торзанки с рваной резинкой и выжить при приземлении . В итоге, есть такая болезнь таких движков у немцев новая технология и все такое и как всегда если вмешаются экономия расхода топлива, выбросы и т.д. и т.п. да поскорей и первыми то как чот не доработали,представляете у НЕМЦЕВ!?!? А если быть точным---Принцип установки насоса форсунки в блок желает лучшего на двигателе 1.9 чем у 2.0 литровых и выше, дела обстоя чуть получше но только в способе крепления к блоку, т.е. 2-умя болтами на 8 мм диаметром, а не 1 болтом как на 1.9.,ну а если еще проще то там форсунка вставляется в специальный канал, расположенный под определенным углом и эта форса имеет резиновые тонкие манжетки 3-4 шт по всей длине и при больших нагрузках и высоком давлении а оно высокое т.к дизель расшатывается со временем ,стирает те самые манжетки и ту самую форсунку об плоскость головке и пропускают топливо идущее по каналам в головке ну типа что-то так (кому более интересно смотри великий интернет)(похоже опять меня понесло), это тебе не (Комон РАЛ) и не просто непосредственный впрыск через простую механическую форсунку как на камазах или тракторах естественно русских (для сравнения). Что в итоге у меня и у всех других происходит. И мой совет и выводы данную процедуру надо делать вне зависимости через 200-250 т. Км. Вот об этом немцы и не только они никогда не сознаются и нигде не напишут в руководствах по эксплуатации это-ж удар по их престижу. И если вовремя не углядеть сей процесс все хана ГОЛОВУ под замену, а это, страшно озвучить цену смотрите в инете сами. Работа это цветочки по сравнению с запчастями!!!!!! Но у меня все вовремя и не успела набить конус. Обошлось в итоге рем комплект форсунок около 10 т и работа 3,5т. и море нервов . Опыт и полученные знания в данной области для меня больше значат, чем проблемы. Итог: Качество сборка на твердую 4. Машина нормальная, если следить и вовремя обслуживать. Заводится в морозы -40 правда со 2 раза, зимой не было случая не завестись насос форсунка тем и славится. Лучше поставить АКБ по сильней в пределах тока генератора. Немного жесковата но кочки обрабатывает нормально. Очень много всяких ящичков последний ящичек нашел после почти года эксплуатации .Комфорт и органомика сидений на высоте как-то ехал сутки и с моей профессионально больной спиной был удивлен что не болит. Пока менять не буду хоть и с такими приключениями, больно по нраву - хороша. Извините, все это похоже больше на отчет чем на отзыв ну как смог описал. Почитав другие отзывы и на другие машины диву даюсь, такое впечатление что, там все сидят и комментируют орфографию и ведут прием по правописанию у школоты здесь нет запятой, скобки, то да се….и ведь не лень вести дискуссии с авторами о д. р. людьми, у меня шок не ожидал. Ведь не все заканчивали филологический факультет МГТУ благо есть Мicrosoft Word проверить сперва.

Volkswagen Touran 2005

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Наступили холода и ылезла первая проблема- вышеркались дорожки на "лягушке". Из за этого стоп сигналы сами по себе загорались, например вечером и садили за ночь аккумулятор полностью. Разобрались- поменяли. Потом неожиданно стало холодно в машине- причну кое как тоже выявили- отказала помпа на вебасто. Когда хавтились, оказывается ее нигде нет, пришлось ждать 2( ДВА!!!!) месяца с германии. Поменяли, выезжаю с сто- захрустела внутреняя граната- доехал до магазина и заказал- нашли только в новосибе. Доездил на хрустящей пока 10 дней ждал. поменял. Слушу работает не ровно- обратился на сервис, оказалось что у нас в Усть-Каменогрске НИКТО не делает такую аппаратуру. Пришлось гнать в Сиб. стоит уже месяц, оказалсь сломана третья форсунка. Причем сказали нужно менять все, так как на остальных фиксуюющие пружины тоже не держатся. Короче, ремонт стоит как пол машины и ремонтируется она больше чем ездит, что в двойне обидно так как машина сама по себ очень нравится

Первое впечетление от авто- лучше не бывает. Пока не сломался. А вот как машина очень даже ничего. отлично держит дорогу, причем без разницы какого она качества. Салон хорошо продуман. Не хватало хорошей музыки и камеры, установил сам. Но вот как она ломается это просто засада

Volkswagen Touran 2005

На моем веку было много автомобилей разных производителей. Были и новые и с пробегом и отечественные и иномарки. Тоуран - лучшее, что у меня было. Сегодня для меня не существует других машин. Лучше могут быть только "японцы" сделанные для японии, но они к сожалению праворукие.

Volkswagen Touran 2005

- просторный и удобный салон - отличная управляемость

- высокая цена

Впечатления весьма неоднозначные. После первой тысячи км рассыпался катализатор, что повлекло за собой сбои в системе курсовой устойчивости, динамике разгона и расходе топлива. Заменили по гарантии, но ждать пришлось три недели. В остальном - неплохая спокойная машина для семейных поездок (для того и покупалась). Расход по трассе - 8-8, 5 л (по паспорту 6, 2), в смешанном цикле - 8, 5-9, 5 л (по паспорту 10, 2). Паспортного расхода по трассе видимо можно добиться, если ехать на пятой мередаче со скоростью 90 км/ч. Замечательно себя показала машина в морозы - у нас было до -50 гр. До -35 заводится вообще без проблем, это приятно удивило. Далее, до -40 - нужно поработать педалью, ну а ниже - приходится греть моторный отсек тепловентилятором.Что выявила еще эксплуатация в мороз: 1. Термометр дает неверные показания при ниже -25 2. При включении климат-контроля на автомат - за городом все нормально, в городе - двигатель моментально остывает. Этот эффект пропадает при потеплении выше -25.Очень просторный и удобный салон. По ширине больше, чем Ford Explorer, на котором два года откатался. Ребенок 11 лет ложится на заднее сиденье в полный рост, вытянув ноги. Управляемость отличная, но это машина только для поклонников спокойной езды. Отличная семейная машина.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Туран по годам