Kia 8 відгуків про Kia Picanto 2013 року

4.9
    4.9

дизайн кузова, витрати палива, простір салону, якість збірки, керованість

об`єм багажника, дорожній просвіт, коробка передач

Дивитися всі вживані Kia Picanto 2013

Kia Picanto 2013

Комфортная, малый расход топлива, цена

Нет

Когда пришло время сменить старый автомобиль на новый, мой выбор остановился на KIA Picanto. Рассматривала автомобили нескольких марок, которые соответствовали моим желаниям и возможностям. Проехали по салонам, сравнили машинки и остановили свой выбор на KIA. Авто купили у официального диллера Мой отзыв об Автосервисе "АС-Авто" Автомобиль понравился сразу. В первую очередь меня устраивала стоимость машины. Автомобиль красивый, смотрится аккуратно. Очень подходит для девушек. Была возможность выбрать подходящий цвет, что мы и сделали. Также понравилось наличие кондиционера, электрических стеклоподъёмников, обогрев боковых зеркал и передних сидений. В салоне есть удобное место для бутылочки с водой и подстаканник. Это самое основное, что сразу бросилось в глаза. Сборка автомобиля корейская. После того, как сделали заказ автомобиля, пришлось подождать его около двух месяцев. Машина сама по себе очень удобная, чувствуешь себя в ней комфортно. Водителькое сиденье регилируется по высоте, что очень удобно. Имеются подушки безопасности. Автомобиль имеет небольшой размер, но несмотря на это, в салоне достаточно просторно - можно без труда уместить четырёх взрослых людей. Легко можно найти место для парковки благодаря малым габаритам авто. Багажник маловат, но при необходимости задние сидения легко складываются. Стоит отметить, что зимой воздух в машине нагревается достаточно быстро, замерзнуть не успеваешь. Сама я езжу на KIA уже четыре года, и меня она вполне устраивает.

Kia Picanto 2013

Невысокий расход топлива, компактность, надежность

Маленький багажник. Данный недостаток компенсируется раскладыванием задних сидений.

Купили автомобиль KIA Picanto на замену Daewoo Matiz (Мой отзыв о Daewoo Matiz). Ключевым параметром выбора автомобиля у нас являлась его стоимость. По этому параметру подошли несколько марок, проехались по салонам и остановили свой выбор на KIA. Приобрели эту машину у официального дилера. Сборка корейская. Механическая коробка передач. Комплектация нашего автомобиля - Комфорт. Одними из характеристик данной комплектации являются наличие кондиционера, обогрев зеркал, обогрев передний сидений.Машина очень комфортная. Несмотря на свой небольшой размер, вместительность салона приличная. Удачно расположено заднее сиденье, нехуденький человек чувствует себя там достаточно удобно.Багажник маловат, но если сложить заднее сиденье, то места становиться вполне достаточно, конечно, не для перевозки холодильника, но вполне подойдет для транспортировки других среднегабаритных объектов.Автомобиль маневренный. Расход топлива невысок. Качественные материалы. Эксплуатируем автомобиль уже 4 года и, тьфу-тьфу-тьфу, пока никаких нареканий. Каждый год проходим тех. обслуживание (Мой отзыв об автосервисе). Прекрасно чувствует себя зимой, заводилась с первого раза даже и в свою четвертую зиму.Машиной очень довольна: невелика, стильна и надежна.

Kia Picanto 2013

1.Расход топлива- небольшой 2.Хорошая комплектация даже в базе. 3.Недорогой сервис, запчасти 4.Корейская сборка, качество 5.Просторный салон, хорошее оснащение 6.Маневренная

1.Низкий дорожный просвет, жесткая подвеска не любит неровности и плохие дороги.

Покупала в мае 2013 г., давно хотела написать отзыв про свою первую машину. Покупала новую базовую версию механика, 1.0 70 лс, тогда за 390 т. Сейчас цены такие, что не по себе. Что хорошего могу сказать, когда владею более 3.5 лет и пробег 40 000 тыс. км. Это первая моя машина возможно буду не объективной. До покупки было решено, что будет иномарка до 400 тыс. руб с экономичным расходом топлива, компактная для удобства парковки. Были варианты: деу матис, шевроле спарк, рено сандеро и киа пиканто. Считаю что женщине лучше купить иномарку и не ездить по каждой проблеме в сервис для устранения заводских недочетов (не бабское это дело). Сейчас я рада, что не зря долго думала и просчитывала покупку, так как шевроле вылетел с нашего рынка.1. Расход топлива радует настолько, что не считаю деньги на заправку заправляюсь только в ЛУКОЙЛе. 2. Очень маневренная, были случаи, когда благодаря своей юркости избегала ДТП.3. Даже в базовой версии есть: электроусилитель руля, обогрев заднего стекла, регулировка руля, регулировка сидения водителя, центр. замок, подушки безопасности водителя и переднего пассажира. И самое главное родная корейская сборка против других выше перечисленных конкурентов. Недорогие запчасти. Отличный хороший сервис по ТО в автосалоне kia ттс где покупала.4. Просторный салон, сзади спокойно размещаются три человека, добротные удобные сидения, хороший материал обивки. Возим все и стройматериалы и урожай с дачи, ничего не обтерлось, без чехлов. 5. Красивый руль и место водителя; под рукой, где коробка передач место для мелочи много, складывающиеся подстаканники. Качество материала пластика хорошее. 6. Кто- то скажет, что маленький багажник это существенный недостаток. Он не маленький, просто им надо уметь пользоваться. Перечислю, что я перевозила за три года в разное время пока ремонтировали дачу: межкомнатную дверь 200*60, оконную раму 80*140, доски длиной 3м , вагонку пластиковую длиной 2, 5 м, урожай с дачи, бытовую технику : свч, 2 обогревателя, пылесос.Сейчас планирую купить другую машину в перспективе, так как именно мне она все же не очень подходит. У меня дача за пределами города где нет асфальта, и в нашем колхозе просто сердце разрывается, когда мучаю моего железного горбунка по грязи. Она отличная городская машинка со всеми плюсами, но дорожный низкий просвет не позволяет ее использовать вне города да еще в плохую погоду. Буду продавать со слезами.

Расход Динамика до 60кмч Маневренность

Жесткие кресла Ужасная музыка с аккустикой Устойчивость в поворотах плохая Стучит передняя подвеска(огрех в конструкции)

В конце февраля 2013 года приобрели в салоне Киа на каширке, новенькую пиканто. Комплектация практически максимальная, нет безключевого доступа, есп и запуска с кнопки. Пригнали домой, правда еще почти месяц авто стоял, так как зимнюю резину на этот сезон брать не стали. С наступлением тепла, началась эксплуатация авто. Что сразу понравилось-отличная маневренность. Расход топлива в городе держался от 7.3 до 10л в зависимости от пробок. По трассе так и не удалось проверить расход, но об этом позже. Салон простенький, но все под рукой. Кожаный руль не такой мерзкий как на опеле корса, есть подогрев руля. Зимой это кайф, включил подогрев и греешь руки. Неудобные передние сидения, очень жесткие, через пол часа начинала ныть пятая точка. Ко всему прочему, передняя подвеска стучала на поличейских. Вообщем обращались по гарантии все в норме. Видимо конструкторский просчет, на отбой амортизаторы или что-то еще издавало металлический стук. Забили так и ездили. Но вот с чем я смириться не смог, это с задней балкой, толи она так настроена толи еще что, но в быстрых поворотах я чувствовал себя не уверенно, все время боялся чтобы зад не начал обгонять морду автомобиля. Такой неуверенности небыло ни в одном другом авто. Тот же матиз шел по траектории уверенно и я чувствовал разумную грань. Тут все иначе. Просто перестал входить в быстрые повороты. Понравился тут тандем АКПП-Двигатель. Да показатели не спорткара, но настроена она идеально. До 60кмч разгон в городе на уровне рио и соляриса на АКПП 1.6. И самое главное, отзывчивая педаль газа. Это не те ватные педали опеля корсы и антары. Кстати говоря этот автомобиль был вторым в семье, но по городу больше стали передвигаться именно на нем. Во первых расход мизер по сравнению с антарой, во вторых с парковкой проще. Заводилась в любой мороз, хотя морозов особых и не было. Прогревался салон быстро, мотор так же довольно быстро выходил на рабочую температуру. Вообщем будни авто тянулись, возил, хлопот не доставлял. Через 2 года с автомобилем расстались не по нашей вине, его угнали. До сих пор иногда удивляемся кому он был нужен. Приехал на работу, припарковался а вечером авто на том месте не обнаружил. В эвакуации его тоже не оказалось. А я было уже купил масло, фильтра для ТО, на следующий день был записан на станцию. Санки детские вместе с авто ушли. Но нам повезло, КАСКО действовало еще неделю и продлевать мы его не собирались. Так что хоть какие то деньги но мы вернули. Вот такая вот получилась незаконченная история про один красненький автомобильчик.

Kia Picanto 2013

Просторный салон. Минимум проблем с парковкой. Приятная зимняя эксплуатация.

Овощ.

Если коротко, то автомобиль хорош практически во всем. Если вы любите маленькие машины, то обязательно к ней присмотритесь. А теперь подробно. Несмотря на комплекцию (181 см роста, вес за сотню) всегда был любителем маленьких машин. Так что покупка Пиканты была лишь вопросом времени. Ниже попробую разложить этот автомобильчик на плюсы и минусы. Внешний вид и размер. Дизайн по сравнению с первой генерацией не просто шагнул вперед, а совершил огромный скачок. Теперь Пиканта выглядит не как игрушка для девочек, а как стильный молодёжный псевдоспортивный и даже немного агрессивный хэтч. Машине не первый год, а выглядит по-прежнему свежо и устаревать не собирается. С размерами всё и так понятно. Никаких проблем с парковкой, габариты чувствуются прекрасно. Внутреннее убранство. Без лукавства, в машине просторно. В том числе и на задних сиденьях. Полноценных мест в ней, конечно, четыре, но зато пассажиры не чувствуют себя стеснённо. Но чудес не бывает. В столь маленьком автомобиле простор не мог взяться из ниоткуда. Багажник... Пожертвовали именно багажником. Он катастрофически мал. Хотя если вы собираетесь возить там ровно два пакета из магазина, то для вас это не недостаток. И не забывайте, что там покоится докатка. В качестве компенсации прилагается на удивление просторный бардачок. В целом с размещением мелочей есть трудности. На выбор: бардачок, карманы в дверях и пространство под центральной консолью (где и образуется куча из ключей, телефонов и прочей дребедени). К самой центральной консоли претензий нет, как нет и ко всем органам управления. Всё на своих местах. Дизайн интерьера, кстати, тоже эволюционировал. Интересные изгибы, разнофактурный пластик, к тому же двух цветов (черный перекликается с серебром). В общем внутри нескучно. Качество сборки Твёрдая четвёрка. Даже с плюсом. Собран авто добротно и основательно. Нет сомнений, что служить каждая кнопочка будет долго. Однако есть претензии к сборке крутилок блока управления климатом. Почему-то с зазорами и люфтят. В остальном образцовая сборка. Техчасть Рулевое управление с электроусилителем. Многие сетуют на неинформативность оного, но я думаю потенциальную аудиторию это будет мало волновать, как не волует и меня. Руль крутится легко, и это главное. Тормозов хватает, но только при спокойной езде. Спереди диски, сзади барабаны (диски бывают и сзади). При торможении с больших скоростей мгновенно перегреваются. Рассчитаны тормоза Пиканты на "овощную" езду, тем более двигатель и коробка располагают к этому... Двигатель и коробка. В моём случае это 1,2 литра и 85 лошадей, коробка - 4ст. автомат (морально устаревший, но вроде надёжный). У автомата помимо драйва, нейтрали, паркинга и реверса есть ещё три режима. Езда только на трёх передачах, езда на двух и езда только на первой передаче. Видимо всё сделано для того чтобы переключать передачи вручную (типа для большей динамики). Некоторые так и делают. Двигатель тоже нагоняет тоску. Уныло воет, а на высоких оборотах своим звоном дает понять, что раскручивать его не стоит. Про подвеску стоит знать только то, что она откровенно жесткая. Эксплуатация Сразу хочется развеять миф про экономичность малолитражек. Хочешь ехать быстрее - дави гашетку сильнее. Всё-таки объём не два литра, машину приходится подстегивать. Летом расход доходил до 13 литров (динамичная езда + кондиционер). Зимой около 9 (причина - узенькие колёса маленького диаметра). Всем советую ставить маленькие колесики. Они дешевле и экономят топливо (их тупо легче крутить). В комфорте ничего не потеряете, т.к. подвеска опять же жёсткая, попадание даже в небольшие ямы сопровождается грохотом. Тут уж массивная резина не поможет. Вообще летняя эксплуатация сопровождается одним нюансом - жара. Бывали дни, когда кондиционер с трудом справлялся со своими обязанностями. Про катастрофическое ухудшение динамики промолчу. Итог: мы еле едем, а расход для такой малявки огромный. Зимой повеселее. Машина прогревается неспешно, но уж когда прогреется в ней можно будет ездить хоть в одной майке. В качестве бонуса прилагается пакет "тёплых опций", который заметно облегчает жизнь. Фактически я даже не убирал снег с машины. Всё быстро оттаивает. И стекла, и зеркала (надо сказать довольно большие, с обзорностью проблем нет). Кстати, с подогревом руля произошёл "косяк". Нет, греется он тоже довольно быстро, но в нижней части руля есть вставка из серебристого пластика, которая вообще не прогревается. Так что если вы рулевое колесо держите снизу, то неприятные ощущения вам обеспечены. Есть ещё один "косячок". Щёлканье поворотников. Уж очень тихо они это делают. Если играет музыка можно не понять включены они вообще или нет. Пару раз ездил как дурак на аварийке, ни о чём не подозревая... Сама индикация поворотников расположена почему-то в самом низу приборной панели, и её попросту не видно из-за ступицы руля (актуально для тех, кто опускает сиденье в самое нижнее положение). Кстати об индикации. Здесь нет указателя температуры охлаждающей жидкости двигателя, что поначалу непривычно, но потом понимаешь что это, наверное, к лучшему. Лампа уровня топлива срабатывает слишком поздно - когда нужно направлять свой маршрут исключительно в сторону АЗС. Это плохо. Больше придраться не к чему. Хотя нет. Придерусь. Автомобиль не очень тихий. Всегда слышно какие-то шумы (резина, двигатель и т.п.). Всё это иногда хочется заглушить музыкой. Но звук откровенный шлак. Самые дешёвенькие колонки (4 шт.) звучат невнятно и откровенно хреново. Итог Киа Пиканто симпатичный, но не слишком популярный автомобиль (и практически не интересует угонщиков). Да, у него есть недостатки, а у кого их нет? Единственное с чем я не смог смириться - динамика. Автомат слишком рано совершает переключения. Исправить ситуацию могла бы механика или какой-нибудь "робот", но увы. Имеем, что имеем. Авто прекрасно выглядит, просторно для своего класса, надежно, есть неплохой список опций, но, увы, оно не едет. Кому не важна скорость - берите.

Kia Picanto 2013

и скорость набирает быстро, и компактная, удобно парковать! При этом достаточно высокая

небольшой багажник, но все-таки в него входит больше, чем в сумку, даже самую большую )))

отличная машина! и в летних, и в зимних условиях проявила себя замечательно! А, если учесть, что за рулем женщина, то героически!

Kia Picanto 2013

Маневренность, комфорт, расход топлива по городу, дизайн салона схож на Mersedes S-class 2014г.

Звук аудиосистемы, отсутствие 5-й передачи КПП,

Изначально Picanto даже не рассматривался как вариант, выбирали RIO, но увидев в авто в салоне решение было принято сразу в пользу Picanto. Так как RIO за эти деньги не очень отличался от "десятки". Авто для езды по городу очень хороший вариант, по трассе конечно дают о себе знать малая масса и четырех ступенчатая коробка, больше 110 км/ч ехать приходиться с напряжением от того что по нашим ямам машину нужно ловить и расход начинает смущать. А вот по хорошей дороге 140 едет легко, только обороты высокие и расход соответственно. Но в целом впечатление замечательное. Что хотелось бы улучшить так это динамики очень слабые и низких частот почти нет, даже с функцией SuperBass. А целом комплектация не уступает европейцам только за меньшие деньги.

Kia Picanto 2013

У неё сплошные плюсы. Постоянно радует.

Немного слабовата антенна.

У нас автомобиль полной комплектации + мы поставили компьютер. Очень тяжело превзойти эту комфортабельность. Внутри очень стильно. Несмотря на размеры, в неё много чего помещается (по необходимости, можно сложить задние сидения). Внутри, когда побываете, то впечатление не маленькой машинки. Расход по городу - 6.5 л, по трассе наименьшее 4.8. Кормим 92. Очень послушная в управлении. В меру мягкая. До сих пор никакого изъяна не можем найти. Покупали изначально мне, вот только мужа от руля оторвать не возможно. Уж точно не пожалеете. Из маленьких и экономных трудно представить лучше.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Піканто по рокам